А у нас это как бы перемешано. Как, впрочем, многое у нас. С одной стороны ЧВК - не существует по закону и, более того, законом считается преступлением (вербовка и служба в них), с другой стороны ВВП сам заявлял публично, что государство финансировало "Вагнер". Что-то около 90 миллиардов, по-моему, туда из бюджета было вбухано. Как-то так. Видимо, это для того, чтобы в какой-то момент можно было сказать: "Мы вас туда не посылали".
Гость
18 декабря 2023, 02:43
Людей тут мало. Это комментарии под названием человеческое дно.
Какая разница где человек служил??? Бездушное отребья комментаторов!!! Человек отдал жизнь за то чтоб жили мы!!! Развели бла,бла,бла какие вы после этого люди???!!! Противно читать некоторые комментарии!!!
Есть разница, и не комментаторам, а государству.
У меня первый муж воевал в Вагнере.
Так вот, когда он пришел с фронта с медалями, я пошла выяснять, что за льготы положены детям.
И выяснилось, что ничего.
Всё только для МО.
А ВагнерА воюют за наличку.
Гость
18 декабря 2023, 08:39
Он жизнь отдал чтобы заработать денег, лишая жизни других.
Гость
17 декабря 2023, 20:49
А компенсация в связи со смертью в размере 5 млн от ЧВК куда делась?
Гость
17 декабря 2023, 19:44
Вот тут я на стороне Сбера.
Гость
17 декабря 2023, 20:24
Человек за тебя жизнь отдал, а ты…. Эх люди!
Гость
17 декабря 2023, 18:48
дД
Гость
17 декабря 2023, 18:32
Воистину говорят психика человека это субъективное отражение объективной реальности. Господи сколько грязи отразилось в душах комментаторов.
видимо так и доходит до обывателя, что банки, чвк, окопы, медали и выступление всях лиц в телевизоре - это разные вещи и никак не соотносятся друг с другом
Гость
17 декабря 2023, 16:38
В итоге за все платите вы, читающие
Гость
17 декабря 2023, 16:21
Пишите Путину и Бастрыкину. Путин же сказал, что не важно, кто и откуда, все кто поехал и отдал жизнь - должны быть в равных условиях. Хорошего Вам адвоката и вперёд в суд.
Зачем адвокат-то? По существу вопроса могла бы бесплатно обратиться в прокуратуру.
Гость
17 декабря 2023, 16:11
Народ у вас вообще сострадание есть?
Женщина осталась с 2-мя детьми, без мужа который между прочим выполнял задачи РФ, пусть даже в частной компании и за деньги, но цель его нахождения там в зоне СВО, от этого НЕ меняется
ВАМ судя по некоторым комментариям БАНКИ жалко, а человека НЕТ?
А почему тогда детям ВагнерОв не льгот при поступлении в институт и т.д.?
Если их во всём уравняли с МО.
Гость
17 декабря 2023, 15:44
А почему правительство взяло на себя эти расходы. Локоть лично. Или оно за всех возьмет оплатить расходы судебные.
Гость
17 декабря 2023, 15:40
"Но в закон указом президента были внесены изменения" - бежать надо от такого адвоката, который не знает, что указом президента закон изменён быть не может.
А по делу - контракт то у погибшего был с ЧВК а не с МО РФ, под добровольца закосить не получится.
Гость
17 декабря 2023, 16:13
Тоже не понял, адвокат диплом в переходе купила. Иерархия нормативно- правовых актов не знакома?
Банк просто тянет время, прекрасно сознавая что долг придётся списать по закону. Пока идёт время-банк получает (надеюсь) выплаты по ипотеке\кредиту не понимая что эти выплат придётся вернуть через суд.
Гость
17 декабря 2023, 15:09
Вообще несправедливо. Когда кто -то набрал кредитов по много миллионов, а кто -то живёт только на свои заработанные деньги. И в первом случае кредиты прощают, те незаконнное обогащение происходит.
Гость
17 декабря 2023, 15:05
И жаль молодую семью. И был просчёт, хотели много денег. Мечты сбываются. Нужно выбирать между большими деньгами и семейной жизнью.
Гость
17 декабря 2023, 14:53
Кредит мужа могут и не списать. ЧВК это не гос контора
Гость
17 декабря 2023, 14:47
Чушь не пишите. Государство финансировало Вагнер, значит признавало его как военного представителя от Российской Федерации. Все законно. Светлана боитесь за свои права. Ваш муж герой, служил и воевал в интересах страны. Прошлое у него,, чистое,, он не зэк уголовник!!! Дай Бог, чтоб государство не оставило своих героев без поддержки и защиты
Гость
17 декабря 2023, 18:00
Не пишите ерунды - государство Вагнер не финансировало. Государство заключало с Вагнером договоры на выполнение им конкретных работ в интересах государства, и в рамках исполнения этих контрактов Вагнер получал деньги за эти конкретные работы. К финансированию деятельности, т.е. централизованному обеспечению финансовыми ресурсами, это никакого отношения не имеет.
Гость
17 декабря 2023, 22:24
Полностью согласен и удачи в суде
Гость
17 декабря 2023, 14:46
так и должно быть. деньги на крови мирных людей заработать не получится и счастья они не принесут.
Ей же объяснили, что списывают только у мобилизованных, добровольцев, и заключивших контракт с МО. У наемников ЧВК не списывают. Женщина тупит и словоблудит, пытаясь подменить понятия и термины.
Про банк, если кредит спишут, значит банк таки государственный, если нет, значит частный, проверка статуса.
Про погибшего, лучше бы работал такелажником.
Надо бы напомнить, как после вывода из Афганистана новые власти относились к участникам тех событий. Напоминаю - "Мы вас туда не посылали".
Тема подумать для тех, кто участвует в событиях нынешних.
Гость
17 декабря 2023, 13:16
Я понимаю это дело так: в Росийской Федерации нет закона о частных военных компаниях? Нет! Всё люди которые служили в ЧВК наёмники? Да наёмники, которые пошли за льготы воевать в зону СВО. Льготы, награды, пенсии, квартииы, учёба. Попробуйте воевать бесплатно, просто за любовь к Родине. Слабо, не катит, ах деньги нужны. Вы пришли отнимать чужие жизни, кто дал вам на это право?
Тебе бы лиш бы языком потрепать. Иди залезть покрась 10 этажку посмотрим бесплатно ты сделаешь это или еет
Гость
17 декабря 2023, 13:00
Надо было гасит всё пока живой. Авось не прокатило
Гость
17 декабря 2023, 12:46
Теперь понятно откуда ключевая ставка растет
Гость
17 декабря 2023, 12:42
Женщина глупая, тот закон для тех кто с минобороны, ЧВК туда не относится, адвокат казел с женщины зря деньги сдерет за заведомо проигрышное дело
Гость
17 декабря 2023, 12:38
Интересно если оплачивать не будут ,то много добровольцев пойдет воевать ???
Гость
17 декабря 2023, 12:37
когда до них дойдет, что все это Обман ?
А некоторые упрямо повторяют все ту же ошибку, нанимаются в добровольцы и в другие юридически запрещенные формирования.
Гость
17 декабря 2023, 12:46
Посмотреть как родные ищут их по стране и пишут во всё инстанции, как вызвалтвают из плена, и всё не понятно
Гость
17 декабря 2023, 12:26
Как хорошо так жить не знала, не понимала и т.д.
Гость
17 декабря 2023, 12:21
Нормальный мужчина. Высокий приятный. Улыбка какая красивая. Жена, двое детей. Зачем это вс ради чего. Жил бы да жил. Дети без родного отца вдова вместо оплакивать носится по инстанциям за бабло бьётся .. какой кошмар. Жили бы и жили
Гость
17 декабря 2023, 12:45
Где приятный? Абсолютно закрытый, на своей волне. Он с 13 года на грани жизни и смерти это затягивает, они без этого не могут
Правительство НСО оплатило юридические услуги.
Жительнице Питера.
Ну пусть и лям кредита за нее заплатит.
Чего мелочиться! В бюджете-то НСО денег много.
Только в школах постоянно почему-то скидываются, то на фонд школы, то на фонд класса.
Странно 🙄
Гость
17 декабря 2023, 12:42
Дорог в городе нет! Купили снеугоборочные машины- всё пропали куда-то) всё не чищено, одни кочки, к весне растает сэкономленное попилим
Хоть бы одна баба написала: "Не нужны мне никакие ваши деньги в обмен на жизнь мужа", но нет ведь...
Гость
17 декабря 2023, 14:06
Есть такие, только им власть рот старательно затыкает. Боится жен мобилизованных, так как в окопах мужикам это может не понравится.
Гость
17 декабря 2023, 20:48
Есть такие.
Гость
19 декабря 2023, 13:15
Это только любящая может сказать.
Гость
17 декабря 2023, 11:47
ЧВКкашников только с определенного момента МинНападения приравнивать к контрактникам начало. А на момент когда этого кадра успокоили они к гос-ву никакого отношения не имели. "Адвокат" врет.
Проблема в том ,что много денег не бывает!!! Тетка,вместо того чтобы горевать и оплакивать,мотанула в Питер и пытается выжать по полной то,что ей причитается (как бы).
Гость
17 декабря 2023, 11:03
Пишите жалобы Бастрыкину, в генеральную прокуратуру, Путину, в Центробанк
На недавней прямой линии гарант Конституции сказал, что «Формально, юридически частных военных компаний в России нет. Они не предусмотрены законом.»
Гость
18 декабря 2023, 18:24
Более того, законом как раз предусмотрена уголовная ответственность за вербовку в чвк и наемничесиво.
Гость
17 декабря 2023, 10:47
Ну прям Алиса в Стране Чудес😄 Где это я? В какой это я стране живу? Разве здесь обманывают?😂
Эй, вагнеровцы, вас государство УЖЕ кинуло! А вы все никак этого понять не можете🤦♀️ Мало того, что статуса, льгот и всего остального вам не видать как своих ушей, так еще и над вашим погибшим начальством поглумились, сказав, что они себя сами огранатили, под веществами🤷♀️ Не удивлюсь, если вашу контору в итоге экстремистской признают😁
Гость
17 декабря 2023, 10:42
На что кредиты то брала? Если на красивую жизнь пусть платит. Любишь кататься..... Хитроопая какая
Гость
17 декабря 2023, 15:20
На жизнь. С зп в 25 т.р. жить нельзя.
Гость
17 декабря 2023, 22:30
Мда а кредиты же нельзя не начто другое брать например на проживание из за нехватки денег
Гость
17 декабря 2023, 10:39
Вот если бы в бедноте не жили......было ли бы СВО?
В этой стране иначе быть не может! У знакомого сын погиб в Сирии, офицер ВС РФ. Военная ипотека и потреб. кредит в ВТБ, естественно, застрахован. Ответ страховой комп.: это не страховой случай! Он погиб за пределами РФ; военных действий на территории РФ нет; его туда никто не посылал! Побрейтесь! Решилось только после обращения в приёмную Президента... Вот так вот!
Гость
17 декабря 2023, 10:43
Военная ипотека ладно, а потребительский кредит платите
Гость
17 декабря 2023, 14:04
А мы и не посылали туда ни вагнеровцев, ни добровольцев, ни мобилизованных. Но по долгам расплачиваться придется не только нам и нашим детям, но и внукам.
Гость
19 декабря 2023, 13:12
В банках работают прагматики. Политикам к ним стоит прислушиваться.
Достижения
Свой среди своих