Ну и молодец! Теперь бабушки будут в мусорных контейнерах у магазинов искать просроченные продукты! Зато бесплатно. Виду такое у определенных магазинов. Великое дело сделали, написав статью! И кому от этого лучше стало?
Гость
4 декабря 2023, 13:28
да ты шо?
бабушки ходят в нормальные магазины и покупают продукты там...
в этой же конторе закупались только 3,5 анонимуса.
не проецируй ситуацию на своем диком поле, на Россию.
Гость
4 декабря 2023, 13:32
Гость
4 декабря 2023, 13:28
да ты шо?
бабушки ходят в нормальные магазины и покупают продукты там...
в этой же конторе закупались только 3,5 анонимуса.
не проецируй ситуацию на своем диком поле, на Россию.
Ваха, Тюлень, Иная, кто ещё тот 0,5-ый кто покупает просрочку?
Гость
4 декабря 2023, 13:34
Гость
4 декабря 2023, 13:32
Ваха, Тюлень, Иная, кто ещё тот 0,5-ый кто покупает просрочку?
не, судя по вашему коллективному кудахтанью, там закупаются депутаты картавин и каверзина, а также ромка тузик (он их туда-обратно на грузовом боинге возит), бгг))
Да плевать на запад. В России живу, каждый день вижу невесёлую жизнь работяг от получки - до получки. Если бы ты знал реальные зарплаты в райцентрах, то сильно удивился бы от того, как на них вообще выживают. 30 т.р. это ещё нормально считается. Ты можешь себе представить свою жизнь на такие средства, да ещё с семьёй ? Отсюда и торговля просрочкой, спрос очевиден.
Гость
4 декабря 2023, 14:47
30 т в райцентре? Ты с Луны пишешь? Зайди на НГС работа увидишь, что даже с ВО в Новосибирске меньше обещают. Обещают! А платят еще меньше.
Ничего необычного, привыкайте к рынку.
Например, в "богатых и цивилизованных" США есть множество магазинов, торгующих просрочкой, сдаваемой туда крупными торговыми сетями.
И такой формат пользуется популярностью у счастливых американцев 😂
Ничего необычного, привыкайте к рынку.
Например, в "богатых и цивилизованных" США есть множество магазинов, торгующих просрочкой, сдаваемой туда крупными торговыми сетями.
И такой формат пользуется популярностью у счастливых американцев 😂
Не торгующих, а отдающих бесплатно с подходящем к концу сроку реализации.
Россияне настоящие мазохисты. Над ними издеваются тридцать лет, а они рады им, хлопают в ладоши, еще просят, голосуют за это.
Заграничные продукты на свалку под трактора, а своим синтетику и просрочку. Любит вас Вовка...
Гость
4 декабря 2023, 15:15
Ну что ты говоришь. После ужасов 90х сейчас очень комфортные условия. При желании можно очень хорошо зарабатывать. Стабильность вот что нам дам наш Президент
Ну что ты говоришь. После ужасов 90х сейчас очень комфортные условия. При желании можно очень хорошо зарабатывать. Стабильность вот что нам дам наш Президент
"есть и богатые люди — они приезжают на машинах, дорого одетые, берут вон мяско на шашлык или вот тортики, — рассказывает продавец." - новый тренд усттганения конкурентов?!
Гость
4 декабря 2023, 16:06
ага, шашлычок "в добрый путь".
Гость
4 декабря 2023, 13:09
А что удивительного? В каждом городе- и не по одной точке. Наш « центральный»🤦♀️рынок- сколько киосков с такой продукцией?🤣🤣🤣 прям насмешили, преступление….
Гость
4 декабря 2023, 13:09
давай пруфы, или ты про свой рынок на жмеринке?
Гость
4 декабря 2023, 13:20
Гость
4 декабря 2023, 13:09
давай пруфы, или ты про свой рынок на жмеринке?
Тюльпаша, подними свою пятую точку и отлепись от клавиатуры, доберись до рынка увидишь пруфы и затаришься, а то привык писать, а у них негров линчуют.
Гость
4 декабря 2023, 13:26
Гость
4 декабря 2023, 13:20
Тюльпаша, подними свою пятую точку и отлепись от клавиатуры, доберись до рынка увидишь пруфы и затаришься, а то привык писать, а у них негров линчуют.
на рынке можно покупать только мясо, и, иногда, фрукты и овощи, для остального есть нормальные магазины, вроде быстронома и добрянки
Гость
4 декабря 2023, 13:16
В Марии-Ра эти бананы уже чернее продавцов, но всё лежат. Так сказать "до последнего".
Гость
4 декабря 2023, 13:34
Зато реально сколько по бешеной цене до последнего стоит в супермаркетах
. Ну очень много выкидывается. Если честно порой такую фигню продают, что даже свежее приходится в мусорку (((((тоже наверное от хорошей жизни (
Гость
4 декабря 2023, 13:11
в Новосибе тоже такие магазины есть - один из них Мария-Ра называется - заклеивают этикетку со старой датой новой этикеткой с новой датой и торгуют себе спокойно просрочкой
Гость
4 декабря 2023, 13:12
да ты шо, давай пруфы
Гость
4 декабря 2023, 13:22
Гость
4 декабря 2023, 13:12
да ты шо, давай пруфы
Тюльпаша, а у них ещё госдолг триллионы.
Гость
4 декабря 2023, 13:24
Гость
4 декабря 2023, 13:22
Тюльпаша, а у них ещё госдолг триллионы.
правильно, это уже сказывается на их экономике
Гость
4 декабря 2023, 14:43
Бедность людей доводит до таких покупок.
Гость
4 декабря 2023, 14:56
желаю кремлю питаться таким товаром
Гость
4 декабря 2023, 13:57
А у нас на Центральном рынке со стороны ТЦ Москва как торговал ряд просрочки, так и до сих пор успешно торгует и никакая статья ( а она уже не одна была на НГС) и жалобы не берут этих продавцов. У меня в этом ряду свекровь отоваривалась регулярно, как итог - рак кишечника 3 стадия. После двух операций и курса химии опять пошла в этот ряд за товаром.
Не уверен, что сейчас метро работает по такой схеме: раньше когда привозили следующую партию товара, то на предыдущую клеили стикер со скидкой. Там и близко к концу срока годности не подходило, а скидка уже была, чтобы люди раскупали предыдущую партию, а не самый свежак. В других сетевухах играют в ротацию, а надо играть цифрами в чеке.
Гость
4 декабря 2023, 13:22
Тезис зумерья и либерастов:
- На западе в магазинах не продают просроченные товары?
Антитезис патриотов России и русского народа и просто объективистов:
- Продают, как в сетевых супермаркетах - на особых дисконтных полках с огромной скидкой, то есть, осознанно снизив ценник после проверки годности продукта. Так и в небольших магазинах. Срок годности просрочки разный - от нескольких дней до года. То есть буквально продаются товары просроченные на год, включая консервы - отравление которыми может убить
Вопрос от аудитории:
Что будет, если на западе начать качать права как в России из-за просрочки/ вытащить камеру и начать снимать?
Ответ:
Шаг 1. Тебе говорят, что ты нарушил корпоративные правила магазина, которые только что владелец выдумал/обновил без нужды оповещать.
Шаг 2. Тебя просят уйти с частной собственности, в противном случае тебе грозит статья за незаконное проникновение.
Шаг 3. В случае, если ты не уйдешь, охранник имеет право применить гражданский арест до прибытия копов.
Вопрос из аудитории:
Как действовать в случае просрочки на западе?
Ответ: Просто не покупать ее. Даже если ты втихаря запишешь видос с просрочкой, на тебя накинутся адвокатура корпораций и бизнеса, а в комментариях большая часть народа тебя не поймет.
Брезгливость к просрочке - это чисто советский менталитет, и не нужно проецировать советскую утопию и советские представления о жизни на западе.
Гость
4 декабря 2023, 14:06
в отсталом западе,
воровство товаров
на сумму ниже 999 бакинских,
воровством не считается.
Поэтому,голодранцы
спокойно набирают товар и валят.
а тому,кто пытается
это пресечь,
светит срок.
см.ЦТ РФ
Гость
4 декабря 2023, 14:14
советская утопия??
ты имеешь в виду советскую нищету??
Гость
4 декабря 2023, 14:25
Гость
4 декабря 2023, 14:14
советская утопия??
ты имеешь в виду советскую нищету??
где утопия, там и нищета
Гость
4 декабря 2023, 14:56
Это не просрочка когда срок немного вышел, вот когда плесень и вонь вот тогда нельзя кушать, и то можнов в укусном растворе с марганцовкой колбасу выдержать, потом маслом подсолнечным смазать и продать как свежак, мало кто отличит. Можно из просрочки пицы, салаты вторые блюда готовить масса вариантов чтобы не списывать просрочку и заработать денег.
Гость
4 декабря 2023, 15:00
просрочка идет в общепит
Гость
4 декабря 2023, 14:50
Вообще токие магазины должны быть обязательно, например на слчай приезда тещи или незванных гостей, ну малали кого можно угостить обедом или ужином)))
Гость
4 декабря 2023, 15:51
От несвежего салата можно же и оттопыриться. О чем они думают?
Гость
4 декабря 2023, 14:55
предлагаю в феврале проголосовать против нищеты, против оккурации, против воровства, против непрофессионализма, против политических репрессий.
Что касается различной охлажденки и молочки, здесь в обычных то магазинах подозрительно смотришь на товары с тремя днями от упаковки, просто потому что климатические условия реализации не выдерживаются от слова совсем. Экономия на электричестве. А тут такое.
По сути люди скупают тухлятину. Путинская реальность.
Гость
4 декабря 2023, 14:32
Всегда беру такие товары, т.к. они дешевле гораздо и если срок годности прошел немного продукты не испортятся их кушать можно. Надо смотреть что берёте консервы ничего им не будет за пол года. Торты 2-3 дня нормально, колбасы до 1 месяца тоже ничего пойдут. Надо уметь выбирать и не надо переплачивать за срок годности как будто вы будете хранить колбасу пол года в холодильнике. Тут товары таки что пришел купил на 23 дня покушать, потом опять свежачок будет. Всем удачи и не надо брезговать такими продуктами
Конечно, плесень сосреб, тухлятинку помыл, что не съедобно, то сварил. Про такой рай рассказывал, в который мы должны попасть?
Гость
4 декабря 2023, 15:19
Дело в том, что продуктовые сети, должны таким заниматься, если остается пару дней до конца срока годности, продавать с большой скидкой процентов 70 и все разберут, может в заморозку или еще куда. А не так вот, реально пропавший товар сбывать людям, за такое уголовная ответственность должна быть.
Дело в том, что продуктовые сети, должны таким заниматься, если остается пару дней до конца срока годности, продавать с большой скидкой процентов 70 и все разберут, может в заморозку или еще куда. А не так вот, реально пропавший товар сбывать людям, за такое уголовная ответственность должна быть.
"Дело в том, что продуктовые сети, должны таким заниматься, если остается пару дней до конца срока годности, продавать с большой скидкой процентов 70 и все разберут"
Да, должны, но для этого им нужно принимать специального человека (или нескольких), кто бы эти самые сроки отслеживал. Но кругом же оптимизация... А когда у сотрудника еще куча обязанностей имеется, то на всё времени не хватает. Это же нужно составить перечень товаров на снижение цены (ассортимент и количество), потом ответственное лицо (или даже комиссия) должно утвердить этот перечень, подать в бухгалтерию, наклеить наклейки с новой ценой или процентом скидки на каждую единицу товара (чтобы не было злоупотреблений). Ну и кто будет заморачиваться? Тем более, что весь залежалый товар всё-равно не продадут, что-то всё же уйдет на списание. А потому проще сразу всё списать, а потом реализовать "в черную" за наличку таким вот "магазинчикам"... Все убытки от списания-то в цену продажи уже заложены...
Дык это в каждом городе есть такие точки....как правило на улице с газелек....
Гость
4 декабря 2023, 17:35
как кушать захочешь, а денег кот наплакал- пойдешь и купить просрочку.... я покупала. директор ЗП по 3-4 месяца не платил. кинет по 3-4 тыс и все....
Гость
4 декабря 2023, 17:38
на центральном рынке г. Новосибирска- просрочка в киосках продается.
Гость
4 декабря 2023, 17:40
Видела как с Магнита (Уют) в контейнер мусорный выбрасывали молоко, сметану, кефир и хлеб. Бабульки чуть контейнер не перевернули. стали контейнер за решетку прятать...
Гость
4 декабря 2023, 13:19
не верю.
в смысле в магазинчик верю.
в рентабельность его не верю.
Гость
4 декабря 2023, 14:08
вполне.
при больших оборотах.
много нищих-спрос выше
Гость
4 декабря 2023, 14:25
Гость
4 декабря 2023, 14:08
вполне.
при больших оборотах.
много нищих-спрос выше
только нищих там 3,5 анонимуса
Гость
4 декабря 2023, 13:15
Помню летом жёстко отравился этой колбасой. Поехал с девочками кататься и вдруг прихватило. И это ещё повезло, что выходной день. А на работе целый день сидеть в общественном сортире то ещё удовольствие.
Гость
4 декабря 2023, 14:50
До аптеки дойти не додумался? Уровень ЕГЭ.
Гость
4 декабря 2023, 13:08
/Дедушка/ Напоминает МариюРа на Плющихе...
Гость
4 декабря 2023, 14:37
И ещё запах палёной водки и позапрошлогоднего боярышника)))
Из цикла "Поел, выпил и помер". Welcome To Russia, дорогие гости ;)
Гость
4 декабря 2023, 14:50
Девушками пахну
Гость
4 декабря 2023, 13:09
у их хозяев на 10% уменьшилась популяция среднего класса, а они о проблемах России, которые касаются 0.00000001% ее населения, который закупался в этом магазинчике вбрасывают, бгг))
Гость
4 декабря 2023, 14:11
таки да.
у нас-
средний класс,как было
указано ранее,
с доходов
от 17 тыс,
т.е.200 дол/мес
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
«Идите на запах»: репортаж из «нищемаркета», где торговали просроченной едой. Что с ним стало потом в главном автограде страны