перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Беженцы — это бремя для обеих стран». Кто свозит мигрантов на российско-финскую границу

22 ноября 2023, 12:27
реклама через каждый абзац
22 ноября 2023, 10:32
Зигота, а правду говорят, что одного чеченоговорящего пятнадцатилетнего Адама уже три дня ничем не награждали, и мальчик на грани нервного срыва из-за этого?
Гость
22 ноября 2023, 10:52
Я смотрю у тебя успехи в теплицах 😂🌹
Гость
22 ноября 2023, 11:26
Не надо поклёпов! Вона, уже три фабрики начали строить для производства медалек. Скоро всё наладится. Надо немного потерпеть.
22 ноября 2023, 14:25
ты из ботофермы ФБК? из Тбилиси переживаешь за "чеченского мальчика"? Или из Литвы?
22 ноября 2023, 16:14
Почему мне их не жалко?
22 ноября 2023, 10:39
Всё верно делают, из болота уезжают в Нормальные Страны.
Гость
22 ноября 2023, 10:51
Тебя даже в питомник не берут,как зиму планируешь пережить?
22 ноября 2023, 11:26
Гость
22 ноября 2023, 11:26
Тебя даже в питомник не берут,как зиму планируешь пережить?
о0О))) милашка, а ты шо? прошлогоднюю методичку включил?%))) помним помним как всяяя Европа мёрзла))) причём больше всего - в рф)))
Гость
22 ноября 2023, 20:08
22 ноября 2023, 20:08
о0О))) милашка, а ты шо? прошлогоднюю методичку включил?%))) помним помним как всяяя Европа мёрзла))) причём больше всего - в рф)))
А конкретно скажи, кто говорил что европа замерзнет? Давай ссылку на первоисточник! А я тебя скажу - этот фейк вылез из ципсо. Как и ты
Гость
22 ноября 2023, 09:54
Лукашенко точно так же действовал два года назад, кошмар полякам пытался устроить. У него переняли этот гнусный способ воздействия, но финны просто закрыли переходы и все закончилось. Очередная позорная страница истории.
Гость
22 ноября 2023, 10:24
Причем они в Белоруссии не остались, и назад на родину их разумеется не повезли. Где они в итоге растворились? Вопрос не сложный. Вот новая партия подъехала
Гость
22 ноября 2023, 12:23
Не гнусный,а правильный способ,финны в НАТО,ну на те получите вот так! России пакостить умеете,а у нас своя ответка!
Гость
22 ноября 2023, 10:23
Сейчас финны границу закроют, и все эти добрые миролюбивые ребята останутся в России. Нам же гостей из Средней Азии мало, а рождаемость повышать надо. Лет через 100 коренной русский, будет вообще как краснокнижный вид.
Гость
22 ноября 2023, 10:46
В России с ними церемониться никто не будет, никто их тут содержать не собирается, они нужны были как оружие против государства Финляндия, но чето не получилось финов то покошмарить. Кинут людей да и все, традиция такая, уж что поделать. Скажут мы вам велосипеды подарили вот и крутите педали до самой африки.
22 ноября 2023, 13:26
Ты это уже нам про засилье китайцев писал, но почему-то на Дальнем Востоке не наблюдаются китайские метисы.
22 ноября 2023, 14:26
22 ноября 2023, 14:26
Ты это уже нам про засилье китайцев писал, но почему-то на Дальнем Востоке не наблюдаются китайские метисы.
да он на работе из ботофермы ФБК по темникам работают
22 ноября 2023, 11:18
И чо им в Йеменах не сиделось, судя по наличию многих тысяч денек, живут они получьше множества "доогих оссиян"
Гость
22 ноября 2023, 11:44
Кунг с буржуйкой я так понимаю беженцы с собой из Сирии привезли и поставили самостоятельно в пограничной зоне. Сначала к белорусской границе свозили, теперь к финской. Финны молодцы правильно все делают. То что уши российских службистов торчат - это очевидно, не может такое количество "беженцев" пересечь несколько границ и двигаться группами в одном направлении. Координация есть.
22 ноября 2023, 14:28
сразу видно что ты умный. из ботофермы эльфов из ФБК с темниками. попробуй подумать что негры эти в РФ находятся легально потому что режим посещения разный. полистай методичку что там у тебя про это есть?
Гость
22 ноября 2023, 11:06
фины не дураки, правильно делают зачем им такое "счастье" ? Они прекрасно видят какую сладкую жизнь подобные устраивают в загнивающем старом цвете И у нас их кто то тоже усилинно насаждает , делая национальность Русский как некое нац меньшинство ... Это правда ? не сон и не бред ... Это реальность современной России ???
22 ноября 2023, 15:55
А чем этим мигрантам Россия то плоха? Они же обязаны просить убежища в первой безопасной стране, а не выбирать титьку потолще и молоко послаще. Если ищут халяву и убежище
Гость
22 ноября 2023, 09:44
Почему именно с Финляндией? Не Норвегией, не Польшей, не Латвией, например?
Гость
22 ноября 2023, 10:22
цены в магазинах на еду (дешевых магазинах) - как в той же Латвии Эстонии, но социалка гораздо лучше, если получить легальный статус. И до сво было при легальном статусе и офиц работе можно было достаточно быстро и просто получить пмж. А еще пока все судятся как бы выкинуть из страны - беженец может до года жить в жилье и с обеспечением едой, языковыми курсами, какой-никакой медициной
22 ноября 2023, 13:28
Гость
22 ноября 2023, 13:28
цены в магазинах на еду (дешевых магазинах) - как в той же Латвии Эстонии, но социалка гораздо лучше, если получить легальный статус. И до сво было при легальном статусе и офиц работе можно было достаточно быстро и просто получить пмж. А еще пока все судятся как бы выкинуть из страны - беженец может до года жить в жилье и с обеспечением едой, языковыми курсами, какой-никакой медициной
Правильно говоришь, у фиников кружка пива в пабе стоит на перевод в российские - 1200 рубликов. Вот это дешевизна по финикийски!
Гость
22 ноября 2023, 14:42
Потому что Финляндия - это бывшая окраина Российской империи,сумевшая улизнуть от большевиков. Поэтому она всегда была и есть живой укор всему совковому, а сейчас российскому. Пример, как могло бы быть сейчас по всей России. Вот они и точат зубы на неё.
22 ноября 2023, 14:24
не надо ничего никому доказывать. Хотят ехать на шею финнам - пусть едут. Если у них все документы в порядке для пребывания в РФ, конечно. Вы хоть обловитесь, там так и будут писать "Это все кремль" они больные люди. так что все "загорелые" пусть едут. Чем больше тем лучше. Причина то в законах финских о приеме беженцев. Пусть свои законы меняют а не обвиняют "Кремль"
Гость
22 ноября 2023, 14:45
Кремль завидует, что Финляндия - бывшая окраина Российской империи по уровню жизни навсегда обогнала Россию. Это не даёт спать спокойно "геостратегам".
22 ноября 2023, 15:32
Гость
22 ноября 2023, 15:32
Кремль завидует, что Финляндия - бывшая окраина Российской империи по уровню жизни навсегда обогнала Россию. Это не даёт спать спокойно "геостратегам".
ха-ха-ха-ха:))))))))))))))))))))))))))))))) сам придумал или методичка ФБК для эльфов?
Гость
22 ноября 2023, 15:59
22 ноября 2023, 15:59
ха-ха-ха-ха:))))))))))))))))))))))))))))))) сам придумал или методичка ФБК для эльфов?
Это факт, причём очень наглядный , очевидный.
Гость
22 ноября 2023, 11:34
Странно, что все эти ребята, которые уехали из своих стран, в которых, кстати, очень сильны традиционные ценности, едут дальше, в страны с ценностями нетрадиционными (ну, по крайней мере так телевизор их называет). А чего это они у нас не хотят остаться, коли так уважают традиционный уклад жизни? Сами не хотят или никто не предлагает?
Гость
22 ноября 2023, 12:18
А кто же это всё подстроил??? Ай яй яй
Гость
22 ноября 2023, 12:50
Европа, забирай себе это 💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
22 ноября 2023, 14:44
Из азии бегут в Финляндию?
Гость
22 ноября 2023, 17:18
А на ст. Мочище жителям в дома так и не дали
22 ноября 2023, 13:19
Неужели новосибирская область граничит с финиками? Давно всем известно, что из Фонтанки фейки бьют фонтаном! Зачем нам эти фейковые новости?
Гость
22 ноября 2023, 14:47
Новосибирская область граничит только с бурым углём из 19 века и грязным бионордом на улицах.
Гость
22 ноября 2023, 10:04
Финляндия - самое стремное место для отдыха и пмж