перейти к новости

«Ощущение, как у нас в 90-е»: переехавшим в Турцию стало там дорого и некомфортно

19 ноября 2023, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
19 ноября 2023, 14:32
"Товары, которые неделю назад люди покупали за полную стоимость, теперь получится найти по той же цене лишь по акции — если повезет." Так и у нас также.
19 ноября 2023, 17:26
стало быть турция от росии не очень-то и отличается
Гость
19 ноября 2023, 20:57
19 ноября 2023, 17:26
стало быть турция от росии не очень-то и отличается
Не, им повезло, у них Вовы нет.
Гость
19 ноября 2023, 21:10
Ты в Турции давно была? Я был летом, поэтому не ври бессонная. У нас ценники каждый день в кафе не повышают. И в магазине тоже
19 ноября 2023, 14:23
Там где у власти сумасшедшие - всегда так.
19 ноября 2023, 15:27
эрдоган-то хоть воевать не лезет ни скем
19 ноября 2023, 15:32
19 ноября 2023, 15:27
эрдоган-то хоть воевать не лезет ни скем
Он просто еще не до конца чокнулся. В отличии от моего покойного протеже.
Гость
19 ноября 2023, 17:45
19 ноября 2023, 15:27
эрдоган-то хоть воевать не лезет ни скем
Регулярно воюет с курдами. Но удобней этого не знать.
19 ноября 2023, 20:28
И? Мне их пожалеть , господа хорошие ???????
19 ноября 2023, 15:25
при курсе лиры (в июне) в 4 рубля, помидоры по 20лир - вполне норм.
Гость
19 ноября 2023, 21:15
«Чем больше майданов, тем меньше регионов» — украинская народная мудрость
Гость
19 ноября 2023, 17:39
она в курсе сколько в новосибе помидоры?
19 ноября 2023, 16:33
если доход в рублях то от инфляции с девальвацией не убежишь. А все самое интересное у и нас начнется, но после марта
Гость
19 ноября 2023, 19:42
Всегда поражался с мАськвичей, утверждающих что в Москве конские ценники.
19 ноября 2023, 13:14
На радость нашим властям такие статьи. "Смотрите, мол , россияне, вы всё жалуетесь на жизнь в России, а там еще хуже, так что еще радуйтесь, у нас, типа, всё еще хорошо".
Гость
19 ноября 2023, 14:24
так у них с непривычки к происходящему лица хмурые и напряженные,у нас тридцать лет цены растут беспрерывно
Гость
19 ноября 2023, 13:54
Зачем нам Турция с её ценами. Стоимость куриных яиц в пятёрочке: август 55р сентябрь 63р октябрь 80р ноябрь 4.11 85р ноябрь 11.11 90р ноябрь 19.11 107р Сразу видно инфляцию, а не ту которую нам рисуют.
19 ноября 2023, 15:24
Передергиваешь. Беру в пятерочке яйца СО. Они с начала года были не дешевле 80 руб. Так что, они подорожали, но уж всяко не в два раза - как ты пытаешься изобраситью
19 ноября 2023, 15:28
зато 20 лет продолжаем голосовать за умалишенного
19 ноября 2023, 15:41
Это и есть 8% инфляции )))
Гость
19 ноября 2023, 13:06
да обратно они едут. помыкались и вернулись, а уезжали с таким апломбом - мы сюда больше не вернемся! никому понаехи не нужны.
19 ноября 2023, 15:52
нытье "неуеха"?))
Гость
19 ноября 2023, 16:13
19 ноября 2023, 15:52
нытье "неуеха"?))
KAPUsTIN, констатация факта.
Гость
19 ноября 2023, 20:12
Да ,вы никому нен нужны. Вот и идете в лахту.
19 ноября 2023, 19:35
Репликанты?
Гость
19 ноября 2023, 21:17
Предатели
Гость
19 ноября 2023, 14:47
Постепенно до россиян, десятилетиями обитавших в мире розовых грёз, начинает доходить, что во всех странах свои заморочки и свои проблемы! В каждом домике - свои гномики. Метание по миру в поисках беспроблемной жизни - не от большого ума.
Гость
19 ноября 2023, 15:51
Путь мечутся. Не жалко
Гость
19 ноября 2023, 15:40
А цель статьи? Поплакать вместе с уезжантами? У нас же ни инфляции нет, ни цены не растут, ни бардака не наблюдается. Почему мне их не жаль? Уехали - и ладно. Никто не заставлял
19 ноября 2023, 15:51
думаешь, кому-то тебя жаль? не уехал и ладно. никто не заставлял.
Гость
19 ноября 2023, 16:05
А я то думаю, чего так негатива много в комментариях на НГСе.. А это релоканты нервничают и пишут.
Гость
19 ноября 2023, 20:17
А я-то думаю, откуда тут столько русофобии и маразма - а это мигранты пред властями выслуживаются......
Гость
19 ноября 2023, 15:17
Качество продуктов несравнимо !
Гость
19 ноября 2023, 15:18
ну и что ? инфляция везде сейчас ...расскажите про цены в наших магазинах и про качество продуктов из чего их лепят !
Гость
19 ноября 2023, 21:22
Правительство Финляндии приняло решение закрыть погранпереходы на восточной границе в ночь с пятницы на субботу. Будут закрыты пункты пересечения границы Ваалимаа, Нуйямаа и Иматра. Ограничения будут действовать до 18 февраля 2024 года. Так кто там главный сторонник железного занавеса? Где теперь финам брать дешевый бензин и алкоголь?
19 ноября 2023, 15:12
Я бы не сказал что кокакола настоящая! Раньше была 👍 а сейчас бензонат и ортофосфорная кислота 💩
Гость
19 ноября 2023, 17:48
Кола всегда такой была: с ортофосфорной кислотой. Прекрасно помню, как ещё в 90-е некоторые отмывали ржавые детали в Кока-коле.
Гость
19 ноября 2023, 14:24
«Ощущение, как у нас в 90-е» а сейчас в России на какие годы ощущения тянут? Убери пальму и химию и полки в магазинах опустеют
19 ноября 2023, 17:25
очередная заказная статья в стиле пропутинской пропаганды
Гость
19 ноября 2023, 17:49
А по мне так комментарии таких как ты, самая лучшая пропутинская пропаганда.
Гость
19 ноября 2023, 20:15
Гость
19 ноября 2023, 17:49
А по мне так комментарии таких как ты, самая лучшая пропутинская пропаганда.
Здорово дискредитируешь изнутри путинскую пропаганду!
Гость
19 ноября 2023, 13:40
Во всех мире подорожало. В тех же сша за последний год очень сильно выросли цены. Какой то мировой кризис. Но вообще о чем они думали когда ехали в турцию ? Страна всегда считалась страной третьего мира.
19 ноября 2023, 15:53
а нашараша у тебя страна какого мира?
Гость
19 ноября 2023, 21:18
19 ноября 2023, 15:53
а нашараша у тебя страна какого мира?
Украина страна которой уже не существует. Как государства.
Гость
19 ноября 2023, 16:54
Вот, почему никогда не пишут(к примеру) за Португалию, Австрию, Данию? А, вспомнил.. - некий из Португалии перебрался в кемеровскую область...
Гость
19 ноября 2023, 17:44
Не в Кемеровскую область, а в Республику Алтай, и не из Португалии, а из Австралии, целыми семьями переехали. У этих семей свои каналы на ютюбе, находятся в один клик.
Гость
19 ноября 2023, 20:16
Гость
19 ноября 2023, 17:44
Не в Кемеровскую область, а в Республику Алтай, и не из Португалии, а из Австралии, целыми семьями переехали. У этих семей свои каналы на ютюбе, находятся в один клик.
Ты про семью Хейр?
Гость
19 ноября 2023, 16:41
"Если жить на одну российскую зарплату, региональную, не московскую, то можно сразу искать место на кладбище" "надо иметь минимум 45–50 тысяч рублей в месяц, чтобы только оплатить еду, проезд и коммуналку." НГС, три месяца назад: "В Новосибирской области средняя заработная плата в январе — апреле 2023 года составила 56 562 рубля" Так может лучше таки зарплату в российских регионах, чем жить в Турции?
19 ноября 2023, 17:28
это в каком месте новосибирской области такая средняя зарплата?
Гость
19 ноября 2023, 17:43
19 ноября 2023, 17:28
это в каком месте новосибирской области такая средняя зарплата?
Это в среднем. Лично у меня, к примеру, где-то в два раза выше.
Гость
19 ноября 2023, 20:14
Гость
19 ноября 2023, 17:43
Это в среднем. Лично у меня, к примеру, где-то в два раза выше.
Недаром же у тебя 3 авто и 4 дома.......
Гость
19 ноября 2023, 13:12
Турция - самое стремное место для отдыха и пмж
Гость
19 ноября 2023, 13:35
Передаст
Гость
19 ноября 2023, 15:06
Мажор, Израиль ещё хуже
Гость
19 ноября 2023, 19:58
Гость
19 ноября 2023, 15:06
Мажор, Израиль ещё хуже
Израиль полицеская страна с дикими ценами на всё!
Гость
19 ноября 2023, 15:52
путин захотел изменить мир.🤣терпим и молчим.🤣ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ,ОЙ,ОЙ,ОЙ!
Гость
19 ноября 2023, 17:46
Лизе Песковой тяжелее
Гость
19 ноября 2023, 17:48
Возвращайтесь, соотечественники. У нас с 1 января МРОТ будет 19242 рубля, почти 200 евро, пенсии увеличат на 7,5 %, яйца правда, подорожали, но говорят это сезонное повышение. Возвращайтесь ! Поживете хоть по-человечески.
Гость
19 ноября 2023, 21:21
Известный американский блогер бьёт по больному. «Дядюшка Сэм» заканчивает год с убытком в 2 триллиона долларов, а находящаяся под санкциями Mother Russia будет отмечать новый год, заработав 75 миллиардов. Люди в комментариях активно пишут о том, что стратегия ослабления России с помощью санкций с самого начала выглядела абсурдной. США XXI века — это страна, в которой блогеры и комментаторы в интернете понимают ситуацию в мире лучше, чем важные дядьки в кабинетах.
Гость
19 ноября 2023, 21:21
Вечерний заряд зрады для Украины. Издание Bloomberg с радостью утверждает, что США не сможет предоставить военную помощь до конца декабря. Более того, есть вероятность что пакет помощи придется согласовывать в 2024.
Гость
19 ноября 2023, 21:20
из СБУ прислали списки единоразовых выплат за гибель бойца ВСУ, но с учётом отката в 60% от суммы компенсации (15 млн. грн.) в пользу Министра обороны Украины. То есть, семья погибшего получала 6 млн.грн., а Резников 9 млн.грн. Это только маленькая часть случаев, по которым проводится расследование.
Гость
19 ноября 2023, 21:24
В Киеве хотят ставить памятник Байдену на месте памятника Пушкину На композиции под названием «Партнеры навсегда» Байден жмет руку Зеленскому. Стоить это удовольствие будет около 10 млн гривен (более 25 млн рублей)
Гость
19 ноября 2023, 21:25
ранее мы слышали непрозрачные намёки о готовности встать плечом к плечу с нами от первых лиц КНДР. По словам сестры Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, Северная Корея "всегда будет стоять в одном окопе вместе с армией и народом России". К слову, именно Ким Ё Чжон аналитики называют возможной преемницей действующего лидера КНДР
Гость