Буднично так описываются обстрелы, походы в убежища, закрытие магазинов. Всё идёт по плану)) Ну, видимо, нравится нашим релокантам такое, каждому своё...
Гость
11 октября 2023, 11:50
а где безопасно? если даже над Сибирью могут ядерную бомбу взорвать..
Что за чушь ты написал? В этом конфликте палестинцы виноваты!! Израиль лишь отбивается.Это - раз.Два-Израиль уступил им сектор Газа, а они создали там Хамас,которая их же и бомбит. Не разбираешься - не пиши!! Не вводи людей в заблуждение!
Что за чушь ты написал? В этом конфликте палестинцы виноваты!! Израиль лишь отбивается.Это - раз.Два-Израиль уступил им сектор Газа, а они создали там Хамас,которая их же и бомбит. Не разбираешься - не пиши!! Не вводи людей в заблуждение!
Зеленский прибыл в штаб-квартиру НАТО, чтобы предотвратить ограбление Украины.
Гость
11 октября 2023, 15:47
НГС связался и с новосибирской еврейской общиной,
НГС почему не связались с русской общиной в Донецке, узнать как там дела? Или это другое? Русские для вас не люди?
а никому не захотелось уточнить, что там погибло вообще то около 1200 человек (она тысяча двести!!). И еще около 200 забрали в Сектор Газа в заложники.....
Американская киноакадемия Оскар присвоила Джону Кирби награду за лучшую мужскую роль.
Гость
11 октября 2023, 11:19
Продавцы должны не в армию идти, а уйти с исконных земель Палестины!
Гость
11 октября 2023, 12:20
Исконные с какого века ? А Иисус был араб ?
Гость
11 октября 2023, 18:57
Еще один собиратель исконных земель..
Гость
11 октября 2023, 21:12
Гость
11 октября 2023, 12:20
Исконные с какого века ? А Иисус был араб ?
Так евреи , это арабы...Прикинь, да ...Они все семиты , умник.
Гость
11 октября 2023, 11:02
Прекращайте клепать подобные статьи.
Гость
11 октября 2023, 11:04
Статьи не клепают, их шьют. Как правило прокуроры и дознаватели.
Гость
11 октября 2023, 11:51
Не понятно - силы неравны. Израиль вооружен в разы сильнее. На их стороне США. Это не понимали представители Хамаз? И как одна из лучших разведок мира не знала о готовящемся вторжении? Многие политологи и эксперты ищут ответы на эти вопросы.
А какой смысл искать ответы на эти вопросы? Всё договорняк.
Гость
11 октября 2023, 15:41
у местных уже выработана привычка: если слышат сирену, то сразу берут дорожный чемоданчик и спускаются в убежище. Если же убежища рядом нет, то выходят в подъезд. По словам сибиряка, ракеты, которые летят на Израиль, обычно не пробивают стены домов, но могут попасть в машину и автомобиль взорвется.
Как замечательно там жить. Не то что в Новосибирске. НГС ждем когда напишите про счастливых бегунков в Израиль, как там все лучше чем в РФ
А что Украина делает на российской странице? Пишите на израильские.
Гость
11 октября 2023, 15:49
— Мы следим за ситуацией. Готовы реагировать по мере необходимости, — сообщила исполнительный директор Новосибирского отделения российского Красного Креста Елена Кокорина.
Эй, кокрина. а каким образом ты реагировала на обстрелы Луганска?
Гость
11 октября 2023, 18:58
Вооосииим лееет
Гость
11 октября 2023, 14:37
Я в шоке, что в России поддерживают хамас. У меня никого в Израиле нет, но страшно наблюдать со стороны. Нашла канал газы, они там выложили видео с фестиваля, которое выложила у себя выжившая девушка. Перевела через переводчик подпись. Они пишут, что это всё были израильские военные. Сначала постили там у себя свои "подвиги", а теперь постят разрушения, типа посмотрите, Израиль напал на нас, мы должны мстить.
И с каких пор россияне так стали любить мусульман? Ещё недавно была ужасная исламофобия и ненависть, громились рынки, писались песни на тему востока. В нулевые кого террористами считали, хиджабов кто боялся и громче всех орал? А теперь братушки из хамас! Ужас, люди, вы просрали всё.
Гость
11 октября 2023, 15:03
Картавая, скройся.
Гость
11 октября 2023, 18:42
Ты бы так за русских на Донбассе плакала!
Гость
11 октября 2023, 19:13
Я бы израильтянам посочувствовал, если бы они не помогали украм.
Гость
11 октября 2023, 10:40
Евреи расслабили булки, украинцы барыжат оружием. Америка империя зла.
Гость
11 октября 2023, 10:48
👍
Гость
11 октября 2023, 12:03
Суперпуперский Моссад мышей не ловит!
Гость
11 октября 2023, 14:55
Израиль - это область России? Все новости только об этом. Про Украину забыто. Своих проблем у нас нет.
Гость
11 октября 2023, 14:53
С этими новостями про пробки и ямы на дорогах НСК все сразу забыли...а зря
Это ТЫ почитай историю.ОООН определила в 1967 году границы этих странах.Даже Израиль уступил сектор Газа им.И КАК они отплатили? Я была и там,и там..Палестинцы - ленивы,привыкли жить нахаляву,в т.ч. и ХАМАС на "дяденек" плохих богатеньких работает ..По-другому не хотят зарабатывать деньги,вероятно...Проще бряцать оружием..
Израиль СОБСТВЕННЫМ трудом и умом зарабатывает на развитие гос-ва и жизнь людей, а палестинцы всё ждут,как им деньжат кто-нибудь подбросит...Так что не надо тут ерунду говорить и вводить в заблуждение людей..Таковых,как "историков",уже с избытком..
Гость
11 октября 2023, 12:23
Израиль всё правильно делает,люди идут защищать свою страну когда на неё напали.Израиль весь мир с тобой!
За себя говори, а не за весь мир. Палестине обещали, что у них будет свое государство. Обещание не выполнили. Израиль не выполнил ничего из того, что должен был. Терпение лопнуло. Виноват сам Израиль и все его кукловоды. И смерть простых людей на Израиле.
Гость
11 октября 2023, 14:49
Пусть идут. Все.
Гость
11 октября 2023, 15:10
«Извините, мы не работаем — продавцы ушли в армию». Россия. Март-апрель 2023 года.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
5 м/c,
южн.
760мм 84%Новосибирцы рассказали, что происходит в Израиле