перейти к публикации
123 комментария к публикации

Как будут вручать повестки во время осеннего призыва: объясняем в одной картинке

2 октября 2023, 10:00
2 октября 2023, 10:12
Ты нужен деду ! - увидел плакат с тыкающим в тебя пальцем , считай получил повестку . А все эти сложности с госуслугами и прочими бумажками лишнее .
Гость
2 октября 2023, 10:39
Спасибо НГС за нечастое патриотическое информирование! 😁 Волей или неволей, но вы помогаете призыву, усиливаете российскую армию, которая уже успешно расправляется с врагом 👍
Гость
2 октября 2023, 10:39
Спасибо НГС за нечастое патриотическое информирование! 😁 Волей или неволей, но вы помогаете призыву, усиливаете российскую армию, которая уже успешно расправляется с врагом 👍
Почему ещё не в военкомате? Враг что-ли?
Гость
2 октября 2023, 10:47
Я увидел плакат, но увернулся от пальца.
2 октября 2023, 10:56
Время валить
Гость
3 октября 2023, 12:30
Вали
4 октября 2023, 05:11
Тебе то что бояться, таких при любом раскладе не берут
4 октября 2023, 11:47
4 октября 2023, 05:11
Тебе то что бояться, таких при любом раскладе не берут
Я за близких, и не только, призывного возраста беспокоюсь. Казахстан рядом, если что...
2 октября 2023, 10:19
А что, тут кто-то есть против Украины? Против её народа? Может против флага или языка!???
Гость
2 октября 2023, 10:20
Жители Донбасса, Крыма, Запорожья, Херсонщины явно Против...
2 октября 2023, 10:22
Гость
2 октября 2023, 10:20
Жители Донбасса, Крыма, Запорожья, Херсонщины явно Против...
ага, запорожские казаки против Украинского Языка?:))) Дааа?:))) Ну у тебя и телевизер)))
Гость
2 октября 2023, 10:23
Чо за окраина?
Гость
2 октября 2023, 10:43
На примере повесток хорошо видно насколько в стране выросло бесправие граждан. На схеме нарисовано не совсем точно: 7 дней не с момента, когда на госуслуги отправили, а с момента, когда включили в реестр, а когда отправят на госуслуги сразу или через неделю или вообще не отправят - это неизвестно. Самое главное, что реестр повесток недоступен гражданам и они не могут сразу в нем посмотреть, а срок начинается с момента размещения в нем. Это как если бы законы публиковали в закрытом источнике и они вступали в силу с момента опубликования в нем, а напечатают новый закон в общедоступном источнике или нет - это как повезет. Данная норма фактически закрепляет беззаконие и позволяет наказывать тех, кто не знал о том, что что-то нарушил.
Гость
2 октября 2023, 12:05
Главный элемент правонарушения - вина, как установить вину в том, что человек не заходил на госуслуги и не видел повестку или вообще не имеет госуслуг? Никак.
Гость
2 октября 2023, 12:09
закон типа суров, но это типа закон
Гость
2 октября 2023, 12:54
Я долг родине каждый день отдаю. В виде налогов и разных сборов. Как и все остальные граждане. А что родина сделала для своих граждан? Какой долг у родины есть?
Гость
2 октября 2023, 13:42
Обеспечить бесплатную жилплощадь размером 1*2 м
Гость
2 октября 2023, 12:56
Сечину и чайкам нужно защитить наворованные капиталы, и ТЫ подходишь для этого идеально!!! Капиталы в опасности!!!
Гость
2 октября 2023, 10:12
вперёд, мясо! за Уптина!
Гость
2 октября 2023, 10:40
Король Сигизмунд II, вперед, хлопчики мыколы, за Зелю! 500 тыс. уже полегло, пора восстанавливать численность ВСУ. Если будет кем восстанавливать.
Гость
2 октября 2023, 10:59
Гость
2 октября 2023, 10:40
Король Сигизмунд II, вперед, хлопчики мыколы, за Зелю! 500 тыс. уже полегло, пора восстанавливать численность ВСУ. Если будет кем восстанавливать.
Гость, о СВОЁМ восстановлении побумай! сходи на кладбище,посмотри по сторонам-СКОЛЬКО матерей плачут!? Может заткнётесь уже с этими дурацкими призывами‽
Гость
2 октября 2023, 12:21
электронных повесток не будет еще несколько лет, как признали недавно цифровики, так что не слушайте страшилок от вояк !
2 октября 2023, 13:14
Как можно отвечать за то, чего не делал? Если на Госуслуги военкомат не отправил, в реестр нет доступа, в бумажном виде повестку не получал - вообще статья УК за что? За то, что россиянин? 😠
Гость
2 октября 2023, 14:17
в Израиле просто смс приходит на телефон призывника, и попробуй не явись....
Гость
2 октября 2023, 14:37
Гость
2 октября 2023, 14:17
в Израиле просто смс приходит на телефон призывника, и попробуй не явись....
15р
2 октября 2023, 15:13
Гость
2 октября 2023, 14:17
в Израиле просто смс приходит на телефон призывника, и попробуй не явись....
Так о том и речь. СМС трудно не увидеть. А здесь всё наоборот. Тебе ничего не пришло, а ты уже в разряде подозреваемого. Ведь в реестр доступа нет, а если будет, вы же ежечасно туда заходить не будете. А на Госуслуги могут не отправить, а может и сам туда заходить не будешь. А за отсутствием надобности туда почти год не заходил. 😳
Гость
2 октября 2023, 10:14
Все здоровые на Двухлетний Контракт...
Гость
2 октября 2023, 10:31
Гость, за дворцы,за яхты,за деток алигархов! Вперёд! И пакеты чёрные не забудьте в рюкзак положить!
Гость
2 октября 2023, 11:36
Не на двухлетний ,а пока вобла не кончится
Гость
2 октября 2023, 11:37
Мы ,холопы подновосибирские ,идём ,без лишних вопросов ,куда скажут
Гость
2 октября 2023, 10:59
С 2012 года, когда Путин рыдал на Красной площади, в стране с каждым годом становится все хуже и хуже жить, а теперь уже и все труднее оставаться в живых.
Гость
2 октября 2023, 18:13
Да...обстановка накаляется больше и больше...и лучше уже не будет...человечество в руках злодеев..люди без прав...оставаться в живых это теперь счастье...
Гость
2 октября 2023, 10:52
хочу свалить отсюда
Гость
2 октября 2023, 13:05
четверть населения хочет, по словам Пескова весной прошлого года, "только 25% против операции".
Гость
2 октября 2023, 14:39
вали
Гость
2 октября 2023, 14:46
Кто мешает? Границы никто не закрывал, паспорта не отбирал, самолеты летают. Бери билет и в любую точку мира. Чего здесь сидишь сопли по щекам размазывешь
Гость
2 октября 2023, 10:22
Как призвали, так и служат! Призвали удалённо, ну и служат тоже удалённо!
Гость
2 октября 2023, 11:39
Ну да ,есть же диванные войска я думаю что я там больше пользы принесу родимому государству
Гость
2 октября 2023, 10:40
Со своим пакетом в военкомат приходить или выдадут?
Гость
2 октября 2023, 10:50
ты прям оптимист, думаешь тебя станут подбирать.
Гость
2 октября 2023, 10:13
Почему до сих пор нет дивизии Великая Россия не понимаю... Дивизия Шойгу где? Дивизия святой Владимир?
Гость
2 октября 2023, 10:22
Гость, есть гундяевский полк имени святых контрабандных сигарет.
Гость
2 октября 2023, 10:07
яst вперед в окопы, будешь кровью вину перед Родиной искупать
2 октября 2023, 10:17
вяльца возьми ага))) Родина тут не причём)) это dead
Гость
2 октября 2023, 10:18
Этот только кашеваром или носочки Там стирать...
Гость
2 октября 2023, 10:26
2 октября 2023, 10:17
вяльца возьми ага))) Родина тут не причём)) это dead
это твоя участь вялого слюнявить))
Гость
2 октября 2023, 12:11
Кремлевским деткам вручат?
Гость
2 октября 2023, 14:38
НЕТ.
Гость
2 октября 2023, 10:31
Арестович, бывший советник Офиса президента Украины, заявил, что Россия и Украина, объединившись, будут править всем миром. А ведь верно говорит.
Гость
2 октября 2023, 10:32
Гость, верно говорить ЭТИ будут перед Богом!
Гость
2 октября 2023, 10:40
Гость
2 октября 2023, 10:32
Гость, верно говорить ЭТИ будут перед Богом!
Гость, бога нет
Гость
2 октября 2023, 10:49
Гость
2 октября 2023, 10:40
Гость, бога нет
Гость, Да ладно??? а путин как же?🤣🤣🤣🤣
Гость
2 октября 2023, 10:52
Постепенно будет выполнено обещание про 25 миллионов рабочих мест.
Гость
2 октября 2023, 12:09
Левая ветка для чего теперь? Для отмывки бабла?
Гость
2 октября 2023, 12:12
СССР не забывай ВОВ не забывай Посети кладбища ВОВ Купи себе место на престижном кладбище за жизнь
Гость
2 октября 2023, 12:19
Хоть бездельников на улице меньше будет
Гость
2 октября 2023, 12:57
Наворованное у тебя, хотят отобрать!!! Ты должен защитить своего грабителя!!
Гость
2 октября 2023, 13:03
Друг, если хочешь свалить- вали. В интернете информации-море. Если нет денег-берут кредиты.. Мутят, борятся за свои жизни.. Валят даже дезертиры и им продолжают приходить выплаты.. Информации куда и как в интернете -Навалом!!
Гость
2 октября 2023, 13:28
Сейчас холопы дружно заблеют об их пожизненном долге родине
Гость
2 октября 2023, 14:03
Пишу из окопа. Пока всё нравится, несмотря на обилие опарышей и рук-ног однополчан. Приезжайте поскорей ещё.
Гость
2 октября 2023, 18:11
картинка с ошибкой! - в уведомлении о вручении должна быт ОТМЕТКА В ПОЛУЧЕНИИ!!!!! как бы само уведомление и отметка в нем - это не равно!
Гость
3 октября 2023, 12:27
Почему гос услуги не перешли на отечественный сервер
Гость
2 октября 2023, 10:47
Кто против призыва - это предатели - ВАЛИТЕ ИЗ РОССИИ 🇷🇺 Скоро вам всем будет плохо)
Не скули здесь
Гость
2 октября 2023, 10:48
адресок свой скинь, заедем по пути
Гость
2 октября 2023, 10:48
........, скоро и тебе будет плохо🤣
2 октября 2023, 12:52
Мою семью это не касается.
Гость
2 октября 2023, 13:00
Твоя семья состоит из девочек?? Тогда коснется, как вернутся "герои"...
Гость
2 октября 2023, 13:28
ЛжеИная🤮
Гость
2 октября 2023, 10:45
Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость
2 октября 2023, 13:06
Или пойти на контракт и получить льготы и 207.000р. или ныть
Гость
2 октября 2023, 13:23
Мы в России народ подневольный,куда скажут туда и пойдем ,раз надо так надо
Мне уже не надо (по возрасту), но у меня есть дети и внуки.
Гость
2 октября 2023, 10:11
Добровольцем иди, там без возрастных ограничений...
Гость
2 октября 2023, 10:50
Да здравствует Владимир Владимирович Путин 🇷🇺
Гость
2 октября 2023, 13:24
💩
Гость
2 октября 2023, 11:01
Мы, новосибирцы, за то чтобы призывной возраст сделали с 16 лет. Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость
2 октября 2023, 16:27
........, это ирония, сарказм? или *боже мой* правда?
Гость
2 октября 2023, 10:45
Мы, новосибирцы, очень уважаем призыв 🇷🇺
Гость
2 октября 2023, 10:46
........, палата номер 6 уважает всех🤣Иначе смирительная рубашка и укол в мякоть.
Гость
2 октября 2023, 10:49
Ахмат сила 🇷🇺
Гость