Шахтеры Воркуты, шахта Воргошерская на слуху были в 90ые, наравне с Кузбассов. Посмотреть на этот закат- нет уж! У нас свои перспективы оказаться в такой ситуации велики, вот только разроют ямы поглубже, уйдут родственнички деда
Гость
8 сентября 2023, 00:20
Похоже эти заброшки зарезервированы для подавляющего большинства комментаторов с НГСа. А то что окон нет, не страшно , выжить захотят/ выкрутятся как нибудь.
Гость
7 сентября 2023, 21:48
Думаю скоро таких городов будет значительно больше.
А Тюмень, Екатеринбург, Красноярск, наш Новосибирск, Владивосток, Барнаул, Томск, Хабаровск, Бердск, Иркутск, Нижний Новгород, Уфа? Эти города по вашему тоже ближе к Воркуте чем к Москве, Питеру, Сочи и Казани?
А Тюмень, Екатеринбург, Красноярск, наш Новосибирск, Владивосток, Барнаул, Томск, Хабаровск, Бердск, Иркутск, Нижний Новгород, Уфа? Эти города по вашему тоже ближе к Воркуте чем к Москве, Питеру, Сочи и Казани?
Именно так! Все эти города с одной стороны на которую наплевать , и с другой Москва, Питер, Сочи и еще пару городов.
Гость
6 сентября 2023, 14:09
вымирают деревеньки и деревни. вымирают люди. А мы зерном Африку кормим, нет бы нашу скотинку кормили, мясо до молоко дешевле в магазинах было. похоже нет до нас дела, как деревни мрут. и как люди России растворяются в чужих странах....
А вы, или же вам плевать на вяличие России?
Почему лахта все время других заставить пытается, но не себя??
Гость
6 сентября 2023, 09:44
"Дворец культуры шахтеров. Его возвели за четыре года (строительство начали в 1955-м).
...
Кстати, говорят, что в одном из них угадывается внешность Иосифа Сталина. "
55 + 4 = 59. Какой, нафиг, Сталин в 1959 году??? 20 съезд КПСС с докладом хруща про "культ личности" был в 56 году. После этого не то, что памятники устанавливать, портреты Сталина вешать запрещали. Но либералам, как обычно, вечно облик "тирана" мерещится. Видать, сильно их тогда припекло, до сих пор вздрагивают :)
Гость
6 сентября 2023, 12:39
а тогда всех припекало, без разбору, и истинным ленинцам доставалось: "Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!"
Это было весною, зеленеющим маем, когда тундра проснулась, развернулась ковром. Мы бежали с тобою, замочив вертухая. Мы бежали из зоны — покати нас шаром 😁
... Здесь дом
дадут
хороший нам
и ситный
без пайка,
аж за Байкал
отброшенная
попятится тайга».
Рос
шепоток рабочего
над темью
тучных стад,
а дальше
неразборчиво,
лишь слышно —
«город-сад».
Я знаю —
город
будет,
я знаю —
саду
цвесть,
когда
такие люди
в стране
в советской
есть!
А при нынешних временщиках - ни городов, ни садов не будет.
Гость
5 сентября 2023, 20:57
Это плоды работы агента ЦРУ с позывными "Стабильность".
«Богатства недр — Родине» с чего это автор взял, что эта фраза "не про людей"?
При этом своими глазами видит дворцы культуры, дома быта, скульптуры...
Наверное, "про людей" выглядит как сегодня: "Богатство недр - олигархам" или "Богатство недр - на экспорт!"
В Новосибирске тоже есть орбита. Находится рядом со входом в Бугринскую Рощу. Искренне не понимаю - почему данное сооружение до сих пор не сдали в металлолом
Гость
5 сентября 2023, 20:07
Это рывок, прорыв или всё таки мы падаем в пропасть???
Гость
5 сентября 2023, 20:00
На фото - как будто Новосибирск...
Гость
5 сентября 2023, 19:41
В Воркуте есть комики, трагики, и маленькое, но вредное племя вохра.
Посмотреть развалины, малые архитектурные формы, узнать как можно оттяпать половину водохранилища под "Памятник природы",... И всё это между Москвой и С-Петербургом.
Посмотреть развалины, малые архитектурные формы, узнать как можно оттяпать половину водохранилища под "Памятник природы",... И всё это между Москвой и С-Петербургом.
Плевать на это зауралье с высокой колокольни. Пускай хоть на головах ходят.
Гость
5 сентября 2023, 17:46
Самое место для российских пауков и их прихлебателей.
Не видела , так увидим похоже мы все и везде. Все деградирует , просто где то быстрее, где то медленнее, но курс корабля не изменен......а когда корабль не может плыть в этом виноват...... ну в общем слушаем старенькие песни Владимира Кузьмина!
Гость
5 сентября 2023, 17:37
Вот так выглядит русский мир ,особая выскодкховность ,скрепы итд ИТП..делайте выводы
Гость
5 сентября 2023, 17:52
Гость, на вашей Окраине вообще никакой промышленности, землю вы всю продали иностранцам, страна погрязла в коррупции.
Вот так аыглядит украинский мир
Гость
6 сентября 2023, 11:38
Гость
5 сентября 2023, 17:52
Гость, на вашей Окраине вообще никакой промышленности, землю вы всю продали иностранцам, страна погрязла в коррупции.
Вот так аыглядит украинский мир
ну и не лезьте к ним, пусть каждая страна сама решает свои проблемы
Не понимает она в патриотизме ,это и есть настоящая среда для жития-бытия ,кто если не он и всё благодаря ему ,ради этого стоит сплотиться и поддержать.
Гость
5 сентября 2023, 17:34
Оно и видно, что город не для людей строился, а для родины. Всё эти ДК, учебные заведения, больницы, парки и другая инфраструктура, не для людей. Надо понимать, что понятия "для родины" и " для людей" в СССР синонимы. Что в современных реалиях, конечно, не укладывается в голове современного обывателя, живущего на развалинах более развитой цивилизации, и рассуждающих современными ценностями.
Гость
5 сентября 2023, 19:35
Ну и что, вы прям на эту всю инфраструктуру туда поедете? Есть места непригодные для проживания людей, северные надбавки не просто так платят.
Гость
5 сентября 2023, 20:22
Этот город жил и работал в основном за счёт зеков и ссыльных, которым запрещали возвращаться после отбытия срока в крупные города. А когда ситуация изменилась, город начал постепенно умирать. Если бы там было выгодно добывать уголь, думаете, бизнес не заинтересовался бы? Многие города СССР были созданы искусственно в непригодных для жизни местах, потому они стали угасать. Это естественный процесс. Жаль, но ничего не поделаешь.
Гость
5 сентября 2023, 21:29
Гость
5 сентября 2023, 20:22
Этот город жил и работал в основном за счёт зеков и ссыльных, которым запрещали возвращаться после отбытия срока в крупные города. А когда ситуация изменилась, город начал постепенно умирать. Если бы там было выгодно добывать уголь, думаете, бизнес не заинтересовался бы? Многие города СССР были созданы искусственно в непригодных для жизни местах, потому они стали угасать. Это естественный процесс. Жаль, но ничего не поделаешь.
Ага , а в Линево , в Бердске, Искитиме тоже зеки работали? Ездят теперь в город.....где производства наши , где та же Вега!? Кто уничтожил, кто даже не попытался возродить, когда нефть больше 100 рублей была и весь мир перед нами был открыт, то есть были все условия? Всё это отговорки и не более. Если бы его законсервировали , а жителей переселили не было бы вопросов , а так.......
Достижения
Свой среди своих