перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Смерть придет, у нее будут твои глаза». Откуда на могиле Пригожина стихотворение Бродского и что оно значит

31 августа 2023, 09:56
Каким бы противоречивым человеком ни был Пригожин, поступили с ним нехорошо. Не по-человечески. Рискну предположить, что пыла у некоторых особо рьяных патриотов поубавилось после этой истории.
Гость
31 августа 2023, 10:01
Твои друганы и поступили!
Гость
31 августа 2023, 10:02
Длинный ряд людей, организаций и стран могли бы так поступить и это было бы вполне по человечески, такова жизнь и он это знал
31 августа 2023, 10:06
mare, дедушка очень злопамятный. Это же не первый раз
31 августа 2023, 09:38
надоели с этим пригожиным, нашли героя
Гость
31 августа 2023, 09:42
ты тоже надоел
Гость
31 августа 2023, 09:55
Не о ком больше Писать Все либо Уехали либо Сели в Тюрьму.
Гость
31 августа 2023, 10:01
А это уже две стороны медали!
31 августа 2023, 19:36
Для меня Пригожин герой, да он богат, но сегодня это не порок, а скорее заслуга. И свои миллионы он тратил на благие дела. Взяв зеков на фронт, он спас тысячи сыновей, мужей отцов из нормальных семей.
Гость
31 августа 2023, 09:59
А по моему смысл стихов вполне очевиден и с самим Бродским не связан. Стихи выбраны явно родственниками и означают, что кем бы ни был Пригожин для всех других, для них он родной человек и все остальное не имеет значения.
31 августа 2023, 14:15
А вот почему бразильцев к расследованию не допустили? Боятся что ли чего??
Гость
31 августа 2023, 14:32
Тут был явный теракт западных спецслужб. И зачем нам какие-то бразильцы?
да, боятся. Боятся что правда всплывет наружу. Хотя во всем мире в первую очередь к расследованию авиакатастроф привлекают соответствующих авиа производителей.
31 августа 2023, 10:16
Действительно! Где Бродский, а где Пригожин!
Гость
31 августа 2023, 10:18
Как погода в Ереване?
Гость
31 августа 2023, 12:41
все относительно
31 августа 2023, 14:28
а где Бродский?
31 августа 2023, 11:36
Клоунада.В 90-х молча закапывали.
31 августа 2023, 09:37
про эти строчки на могиле уже все перетерли в группах в соц сети, нгс напишите о чем нибудь новом.
Гость
31 августа 2023, 10:04
Интересно, что по этому поводу думает сам Пригожин 😁
Гость
31 августа 2023, 14:34
Спросим, когда в одной из стран Африки встретят человека, похожего на Пригожина.
Гость
31 августа 2023, 10:04
Он Святой! А где нимб?
31 августа 2023, 12:30
Самолёт на котором летел Пригожин один из самых надёжных, было всего две проблемы , один раз в юной америке где он столкнулся с другим но при этом долетел и пригожинский но при этом развалился на куски .. совпадения ? не думаю..
Пригожин, как основатель незаконного вооруженного формирования, по сути является лидером ОПГ. Потому и похоронен тайно и без почестей.
Гость
31 августа 2023, 10:01
Надо было другую эпитафию ,например подходящая : "Чужие сапоги натёрли ноги. Работникам ножа и топора - Романтикам с большой дороги"
31 августа 2023, 14:13
это обозначает что участникам подрыва --хана и всего лишь
Гость
31 августа 2023, 16:30
👍👍👍👍👍🍀🍀🍀🍀🍀
Гость
31 августа 2023, 13:47
Я слышала от знакомых соседей что они никогда не простят нас за такое количество убитых людей и разрушенных домов. Я хотела сказать что мы не при чем, а они сказали что причем
Гость
31 августа 2023, 14:39
Это какие у Вас "знакомые соседи", которые "нас не простят"? Кто эти люди и как они сюда попали, и не помочь ли им вернуться на историческую Родину? Хотя, скорее всего, Вы всё выдумали.
1 сентября 2023, 17:39
Гость
1 сентября 2023, 17:39
Это какие у Вас "знакомые соседи", которые "нас не простят"? Кто эти люди и как они сюда попали, и не помочь ли им вернуться на историческую Родину? Хотя, скорее всего, Вы всё выдумали.
А вы уже вернулись к себе в Монголию?
31 августа 2023, 09:50
в 1981 году, Ждановский суд Ленинграда приговорил Пригожина к 13 годам лишения свободы по статьям УК РСФСР «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». Пригожин тогда носил прозвище «Жако́».
Гость
31 августа 2023, 09:59
это попугай.
Гость
31 августа 2023, 10:02
А у тебя нет ничего кроме клички!
Гость
31 августа 2023, 10:10
И вообще. Человек был или еесть, кто знает наверняка. Говорят даже сам Путин не уверен 100%. Дело то не этом. Где положенные герою россии почёт и уважение. Всё вутихушку, всё бегом, бегом. Втихаря зарыли, позорники.
Какой почёт может быть преступнику?
1 сентября 2023, 17:37
Вот такие в России герои......
Гость
31 августа 2023, 10:49
ну что не понятно, мать это родина, вот она его спрашивает, ты мой сын или мой бог. Живой ты или мертвый. А он отвечает - я твой, неважно кто я. Максимально точно описано, кто такой Пригожин.
Гость
31 августа 2023, 12:32
никто не может быть богом для Родины
Гость
31 августа 2023, 16:28
👍👍👍👍👍
1 сентября 2023, 17:38
Вот только его Родины нет уже лет как 78.......
Гость
31 августа 2023, 10:17
Да вы смеётесь что ли. Откройте справочник по Питеру. Речка Луппа. Район За Луппинский. Соответственно и кладбище, где захоронен прах героя россии..
31 августа 2023, 10:28
вы каждый день про него писать будете так же как и про пробки в городе🙄
Гость
31 августа 2023, 12:25
Стихи невозможно читать, не то что у Пушкина. Депрессивные и нескладные. И выдумывать смысл тоже глупость какая, что написано, то написано, а не какие-то там аллегории и метафоры.
31 августа 2023, 13:01
не читайте.
Гость
31 августа 2023, 14:43
Если поэт хочет что-то сказать, то так и говорит, возможно, слегка аллегорически. А если стихи не может разгадать даже литературовед, то смысл весьма сомнителен. Может быть, так - а может быть, эдак...
Гость
31 августа 2023, 10:07
Откуда и кто написал стих на могиле, науке не известно. Даже День Знаний, завтрашний. Не поможет. Врочем, однозначно можно сообщить - этот стих написал не сам Пригожин. Может Маяковский или другой стихплёт пробегал по запарке, вот он.
Гость
31 августа 2023, 10:36
Так это, может его канонизировать?
Гость
31 августа 2023, 13:31
"Литературовед предполагает, что поместить строки на могилу могли по желанию кто-то из близкого окружения Пригожина. Однако уточнить, кто именно, трудно". На питерском сайте написано, что стихотворение принесла мама. Пусть это и не 100% подтвержденные данные. Перед написанием статьи уж можно немного прочитать о том,что пишешь!
Гость
31 августа 2023, 13:45
Нуу, думаю, теперь дети элиты осознали что они неприкосновенны!?
Гость
31 августа 2023, 13:43
Приятно что ты патриот сам дома сидишь пишешь вот это все! Поезжай
Гость
31 августа 2023, 14:39
что Пригожин что Бродский оба были яркие и немного не от сего мира. стихи вполне уместно
Гость
31 августа 2023, 15:29
Слушайте. Ладно так или иначе, обратно фарш не перекрутишь. Но, на похороны пришла жена Красавина Леонида, официального двойника, с паспортом на Имя Отечество и Фамилию Пригожина. Пришла одна, без двойника, в чёрном платочке. Показали по телеку.
Гость
31 августа 2023, 16:04
Правду ведь всё равно написать нельзя, вот и сочиняют, какого-то диссидента Бродского приплели, не то израильского, не то американского. Лахта центр, Ольгино, кто же вам зарплату теперь платить будет по 16 руб за строчку? Об этом лучше подумайте.
Гость
1 сентября 2023, 02:03
Да уж
Гость
31 августа 2023, 09:59
Пригожин жив....это косвенно доказывается скромной могилой на второстепенном кладбище. А не огромным мемориалом.
Гость
31 августа 2023, 10:29
на этом второстепенном кладбище похоронен его отец, разве не естественно хотеть быть похороненным рядом с ним?
31 августа 2023, 09:36
НГС, методичка - это конечно понятно, но может напишете, когда разъезд Иня ремонт закончат, или еще какие важные городские события. Не забывайте, что в первую очередь вы не рупор антироссийской пропаганды, а городской сайт. Рупор вы уже во вторую очередь
Гость