перейти к публикации
163 комментария к публикации

В российских колледжах будут готовить операторов беспилотников: новости СВО за 17 августа

18 августа 2023, 00:19
А пенсионерам денег нет... И детям по SMS на лечение собирают, и на строительство метро (кроме одного города) тоже денег нет. А после величайшей из побед денег не прибавится. А нужно будет платить новым гражданам пенсии пособия, а они ни копейки не внесли в бюджет, а если им платить мало, они могут рассердится, они и так сердитые будут. Они умеют сердится. Любитель золотых батонов не даст соврать. Вот счастья то привалит! И это будет только начало радости.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2023, 00:31
Не ври! В России всё есть! Подумай получше, как более правдоподобно исполнить заказ своих киевских хозяев 😠
18 августа 2023, 00:46
Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
Гость
18 августа 2023, 01:00
18 августа 2023, 00:46
Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
ЯSТ, это ерунда, а вот на твоей окраине что делается-то! По данным экспертов ООН, за чертой бедности проживает до 60 % населения Украины. По мнению независимых украинских специалистов, эта цифра сильно занижена, нищими смело можно назвать 90 % граждан. В течение четырёх лет после государственного переворота, с 01.04.14 по 01.04.18, наблюдался стабильный рост потребительских цен. На сегодняшний день они выросли в 138 раз.
18 августа 2023, 07:58
25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест ?
18 августа 2023, 13:13
Хорошая новая специальность! Отучился, а диплом получаешь в Бахмута.
Гость
18 августа 2023, 00:23
А когда начнут штрафовать не только за фейки про сво но и тех кто съединоросил бронежилеты и каски во второй армии мира?
Гость
18 августа 2023, 00:25
Хочешь пообсуждать украинские вбросы и фейки? 👎 Это не здесь!
Гость
18 августа 2023, 00:28
пчелы против меда?
Гость
18 августа 2023, 02:39
Гость, а какая вам разница? для вас было бы лучше если бы воевала вторая армия в полную силу?
Гость
18 августа 2023, 01:31
Надо сразу готовить операторов беспилотников в детсадах. Мобилизационный резерв может истощиться за годы СВО. А так хотя бы будет кого призвать уже сразу с первого класса.
Гость
18 августа 2023, 01:36
На самом деле, это не шутка. Современные боевые действия сильно изменились и теперь FPV дроны становятся совершенно обычным оружием, которым должен уметь управлять КАЖДЫЙ боец. И если такие навыки будут прививаться со школы - это же прекрасно! 👍
Гость
18 августа 2023, 01:56
Гость
18 августа 2023, 01:36
На самом деле, это не шутка. Современные боевые действия сильно изменились и теперь FPV дроны становятся совершенно обычным оружием, которым должен уметь управлять КАЖДЫЙ боец. И если такие навыки будут прививаться со школы - это же прекрасно! 👍
Из твоего рта звучит потрясающее 💩
Гость
18 августа 2023, 00:21
А когда будут готовить операторов боевых лазеров Пересвет, уже поступающих в войска лет 5 примерно?!
Гость
18 августа 2023, 00:24
Россия и без Пересветов прекрасно справляется с дезинфекцией европеизированных двуногих 👍
Гость
18 августа 2023, 00:42
Гость
18 августа 2023, 00:24
Россия и без Пересветов прекрасно справляется с дезинфекцией европеизированных двуногих 👍
Прекрасно - это штурмовать год городок на 50 тысяч населения? Или Херсон наш - это прекрасно?
Гость
18 августа 2023, 01:13
Гость
18 августа 2023, 00:42
Прекрасно - это штурмовать год городок на 50 тысяч населения? Или Херсон наш - это прекрасно?
Штурмовать город полез один конкретный руководитель одного конкретного ЧВК, который при этом вопил через СМИ, что МинОбороны РФ его поддерживать не хочет. Сейчас его нет, и МинОбороны спокойно вернулось к исходной стратегии по демилитаризации Украины путём перемалывания её вооружённых сил в чистом поле. Ещё Клаузевиц учил, что главное - это уничтожение армии противника, а вовсе не занятие чужих городов.
Гость
18 августа 2023, 01:38
Все? Острая фаза прошла? Ну теперь будут годами ковыряться примерно на плюс-минус тех же позициях, что и сейчас, то беря, то теряя Бахмут. Ага? Ну пощекотали мост, ну пульнули хлопушки в столице и усе. Живем как жили. Просто будет где-то постоянный движ с пиу-пиу и пиф-паф. Ну обнищали, и что? А будто жили богато. Короче ничего эрфи не сделается в глобальном плане, боты правы. Олигархи будут богатеть, нищие - нищать, все как всегда.
Гость
18 августа 2023, 01:46
Олигархи богатеть не будут. Богатеть будут силовики, которым будет казаться справедливым переделить лакомые кусочки ельцинской прихватизации
Гость
18 августа 2023, 02:01
Всё будет по другому. Ведь затягивание конфликта ни в чьих интересах. После потери способности ВСУ к серьёзному сопротивлению, неизбежно последует довольно быстрое наступление российской армии. А через полгода-год состоятся референдумы по будущему тех или иных территорий в составе России 👍 А чуждую нам Западную Украину вероятно сдадут Польше, но вовсе не за просто так.
18 августа 2023, 02:27
Гость
18 августа 2023, 02:01
Всё будет по другому. Ведь затягивание конфликта ни в чьих интересах. После потери способности ВСУ к серьёзному сопротивлению, неизбежно последует довольно быстрое наступление российской армии. А через полгода-год состоятся референдумы по будущему тех или иных территорий в составе России 👍 А чуждую нам Западную Украину вероятно сдадут Польше, но вовсе не за просто так.
Гость, затягивание конфликта много кому выгодно, иначе у Украины было бы столько оружия, сколько ей нужно для победы. Или перестали бы давать совсем. А сейчас всё делается именно для затягивания конфликта и для ослабления участников.
Гость
18 августа 2023, 01:26
пусть в военных училищах готовят, нормальным гражданским людям никогда не пригодится эта никчемная "профессия", это все равно что оператором лопаты быть всю жизнь. Самая важная новость - проход зерновоза от Одессы до Румынии, это показывает бессилие Путина воспрепятствовать перевозке зерна, собственно, на Путина уже не обращают внимания, надоел.
Гость
18 августа 2023, 01:33
Ну и зачем мусолить этот украинский фейк с проходом ПУСТОГО судна, выпущенного Россией по просьбе властей Тайваня? 😁
Гость
18 августа 2023, 01:43
Гость
18 августа 2023, 01:33
Ну и зачем мусолить этот украинский фейк с проходом ПУСТОГО судна, выпущенного Россией по просьбе властей Тайваня? 😁
ну а вдруг кто-нибудь схавает этот ципсошный бред)))
Гость
18 августа 2023, 01:44
Гость
18 августа 2023, 01:33
Ну и зачем мусолить этот украинский фейк с проходом ПУСТОГО судна, выпущенного Россией по просьбе властей Тайваня? 😁
Гонконга. И это была не просьба, а указание по каналу от великого товарища Си Цзиньпина.
Гость
18 августа 2023, 00:41
Интересно, а когда это всо закончится и псевдоветеранов лишат всех льгот и привилегий, против кого они попрут?
Гость
18 августа 2023, 00:43
Весьма неумный наезд на лучших людей России 😠 Вали ка в свою Канаду, пока можешь!
18 августа 2023, 00:48
псевдоветеранов народ и сам порешит
Гость
18 августа 2023, 05:08
18 августа 2023, 00:48
псевдоветеранов народ и сам порешит
Да ладно! - народ за них еще и голосовать будет. Вон кaк с мятежникaми селфи делали!
Гость
18 августа 2023, 05:03
250 востребованных профессий - зачем? Побольше тюремных надсмотрищиков и граждане сделают любую работу забесплатно
Кто напишет под этот комментарий, тот-.....
18 августа 2023, 14:02
получит большую сладкую конфету...
Гость
18 августа 2023, 05:11
А лозунг "Путину - пожизненный срок!" - это экстремизм или патриотизм?
Гость
18 августа 2023, 09:47
Гость, и то и другое🤣
18 августа 2023, 11:03
В российских колледжах будут готовить операторов беспилотников.........-кто учится будет , ? джумшуты и равшаны,... ? демографии в России на историческом дне ..
Гость
18 августа 2023, 09:35
Т.е. будут готовить террористов? Ведь когда украинские дроны прилетают по москве или мосту, это называют терроризмом. Или тынипанимаишьэтадругое????
18 августа 2023, 06:45
а есть какое то слово на русском языке, которое украинец не может произнести? ну я к том, что с украинскими шпионами и террориствми будет сложно выявить, они говорят как русские и выглядят как русские. как их ловить?
Гость
18 августа 2023, 09:46
АК забанен модератором, ,,ловить" надо тех,кто антиродные законы рисует
Гость
18 августа 2023, 14:33
Есть конечно. Только там два слова. Крым чей?
18 августа 2023, 14:55
Гость
18 августа 2023, 14:33
Есть конечно. Только там два слова. Крым чей?
опасно. половина рассинов скажут наш и половина укранцев скажут наш
Гость
18 августа 2023, 09:03
Вместо того, чтобы учить чему-то полезному....
Гость
18 августа 2023, 07:37
Обычно в Википедии что то +- около правильное написано. Получается, кто то бесится когда где то пишут правду. Ютуб так вообще, площадка для всех и каждого, если нужно найти видео инструкцию- это там. Интересно, Википедия и Ютуб платят эти странные штрафы? А обучение студентов как скидывать бомбы с коптеров- это вообще за гранью. "Я пошел учиться создавать разрушения и проблемы" Вместо " Я пошел учиться делать мир лучше, и творить добро"
Гость
18 августа 2023, 09:11
как говорится, "это - путинская россия, детка"
Гость
18 августа 2023, 07:33
А вот интересно, Гугл и Википедия платят эти штрафы? То глупо выглядит. Скорее всего, в Википедии написана правда, а кто то бесится по этому поводу. Обучение студентов это вообще за гранью. Как бы убийц ведь готовят. Надеюсь, у молодежи все в порядке в голове, что бы возмутиться таким профессиям
Гость
18 августа 2023, 00:52
Скоро промозглая дождливая осень, а потом и зимний пушистый писец подтянется на всю окраину. Даже недалекий запад это понимает и уже ну очень переживает за свои вложенные впустую миллиарды, которые он попросту профукал 😂😂😂
Гость
18 августа 2023, 00:56
Запад напрямую вложил (потерял) уже свыше $140 млрд. Плюс потерянная потенциальная выгода от остановки производств уже составляет свыше триллиона долларов 👍 Хорошая цена за несостоявшуюся победу над Россией 😁
18 августа 2023, 01:01
Гость
18 августа 2023, 00:56
Запад напрямую вложил (потерял) уже свыше $140 млрд. Плюс потерянная потенциальная выгода от остановки производств уже составляет свыше триллиона долларов 👍 Хорошая цена за несостоявшуюся победу над Россией 😁
напавший агресор будет ликвидирован
Гость
18 августа 2023, 02:41
18 августа 2023, 01:01
напавший агресор будет ликвидирован
ЯSТ, нет, к сожалению. Так как в конфликте виноваты все стороны. Это как если муж жену бьёт, то виновата в этом она так же, так как что-то совершила отвратительное против своего владельца.
Гость
18 августа 2023, 05:05
Надеюсь, до этого не дойдет. А свои граждане сердиться не будут - они терпеливые. Ну, на крайний случай, сделают водку бесплатной - и все будут рады
Гость
18 августа 2023, 05:40
Правильно, операторов ЧПУ готовить смысла нет, все равно мы их не делаем.
Гость
18 августа 2023, 10:26
Что верно, в замечании. Чем искать врага в далёкой местности. Рядом, под боком и ловчей и мозоли на ногах набивать не надо. На наш век - врагов хватит, в каждом поселении страны советов.
Гость
18 августа 2023, 00:19
А что так избирательно процитировали батьку Лукашенко? 👎 Где яркая часть его выступления? "У России в резерве еще остаются 250 тыс. человек добровольцев, даже на фронте у ВС РФ меньше, а ВСУ еле-еле доходит до минных полей. Украина потеряла 45 тыс. только во время своего контрнаступления. Потери у ВСУ 1 к 8. ▪️"Если Зеленский такой герой и защищал Киев, зачем он раздавал там кому попало оружие?" ▪️Когда российские войска стояли на окраинах Киева, Зеленский сидел в погребе, у него не было войск, чтобы защитить столицу. Я лично видел, как некоторые представители киевской власти уже были готовы поднять руки вверх"
Гость
18 августа 2023, 00:27
сны батькины рассказать решил?
Гость
18 августа 2023, 00:45
Гость, щас ещё и карту покажет
18 августа 2023, 03:39
Он карту показывал? Ну ту, "с четырёх сторон" которая
Гость
18 августа 2023, 03:28
61 помоешный комментарий ни о чем.
Гость
18 августа 2023, 10:20
твой - 62ой?
Гость
18 августа 2023, 04:57
Мда, этот контрступ войдет в учебники как самый бессмысленный и бездарный контрступ. Что они делали эти 2.5 месяца? Мины разминировали? И зачем они ждали сухую погоду для этого? Весь мир разочарован. Кучу времени обучали их заграницей, техники дали, а что в ответ? Вот вам отбитое село на тысячу человек? Пьяных зеков выгнали из погребов с соленьями? И на это ушли сотня млрд $ от Запада? Нет, ну а что меня минусить? Не согласны - приведите аргументы.
Гость
18 августа 2023, 09:12
550 свонтюры прошли успешнее?
Гость
18 августа 2023, 09:18
Как закончится СВО тогда и узнаешь, в чём заключался распмаренный контрнаступ и был ли он вообще. Если они набрали 500 тыс бойцов, а отослали на фронт только 50 тыс, то остаётся вопрос, где остальные 450 тыс и был ли вообще контрнаступ?
18 августа 2023, 12:20
НАТО вообще не понимает как вести боевые действия не с деревней. Она поэтому и наобучали, вы послушайте, что рассказывают украинцы сами, что НАТО им дают совершенно нерабочие стратегии. Это Украинцы сейчас могут учить НАТО.
Гость
18 августа 2023, 03:04
Похоже сериал вышел в тираж. Это весь запад так помог, что все свелось к натужной битве за руины Бахмута, за взятие двух крошечных поселков с населением в 1 тысячу человек (в которых якобы "элита" и они ведут яростное сопротивление. Ну мощно. В таком контексе, когда за 2 месяца супер распиаренного контрступа не отбили ни 1% бахмута. Когда кое-как, толи взяли толи не взяли, 2-3 крошечных села говорить о возвращении полуострова не приходится. Вообще. Никогда не вернут. Уверен новых атак на мост не будет. А если будет, то очередная щекотка. Им как могли соседние страны, так помогли, и это вообще ничего не принесло. Вообще. Какое-то дно. Чему там их иностранцы учили, я хз. Они вообще ничего не сделали. Ноль результата за 2 месяца. Похоже соседнюю страну все устраивает, они со всем смирились. Их страна это тупо полигон для испытания вооружения. Позорище. Даже эрфи на этом фоне не так стремно смотрится.
Гость
18 августа 2023, 09:14
куда девалась наша, совсем недавно пиаренная чуть ли не из всех утюгов и чайников, суперармия?
Гость
18 августа 2023, 09:15
Сходи на кладбище и посмотри эти 0% результата"
Гость
18 августа 2023, 09:16
Гость
18 августа 2023, 09:14
куда девалась наша, совсем недавно пиаренная чуть ли не из всех утюгов и чайников, суперармия?
кончилась, её место заняли мобилизованные и вновь призванные контрактники
Гость
18 августа 2023, 01:29
Новых военкомов будут набирать, а не "новых военкоматов", как у вас написано. Или прям так и сказал он?
Гость
18 августа 2023, 03:16
Я хотел написать комментарий умный ,но забыл про что ...
Гость
18 августа 2023, 07:45
Помню, как люто ненавидели википедию роспед"Учителя" ещё в 2010 тых годах. Любят взятки, подарки, по кушать и.....ненавидят википедию
Гость
18 августа 2023, 07:53
Это направление молодое и очень нужное!
Гость
18 августа 2023, 08:52
как успехи? цвет настроения коричневый?
Гость
18 августа 2023, 10:49
Как их готовить будут? Беспилотникам запрещено летать в России.
Гость
19 августа 2023, 03:35
Вот ведь и деньги тоннами сразу нашлись направо и налево, а пенсионерам кто работал всю жизнь и платил налоги кукиш.
Гость
18 августа 2023, 00:15
"Когда цыгане начинают страховать свое имущество, немцы понимают, что в город приехали украинские беженцы".
Гость
18 августа 2023, 01:03
Когда россияне начинают провожать и встречать детей из школы, русские понимают, что город наводнили мигранты.
Гость
18 августа 2023, 08:24
Действительно есть подозрение, что ведущие страны Западного мира хотят затяжной конфликт. Если бы они этого не хотели, то было бы два простых и быстрых варианта: 1. Перестать снабжать Украину и тогда Россия победит и бои закончатся. 2. Перестать давать подачки Украине, а вооружить серьёзно и тогда Украина победит и бои закончатся.
Гость
18 августа 2023, 11:35
Это не подозрение. Так оно и есть. Чем дольше длится конфликт, тем по мнению КоЗы(коллективный запад) слабее Россия. И через год ее можно брать голыми руками
18 августа 2023, 12:18
2. вариант нереален, невозможно Украину вооружить так, чтобы она победила, даже в конфликте НАТО - Россия будет затяжной конфликт.
Гость
18 августа 2023, 03:23
Ну ладно, по судьбу соседней страны я уже высказался, все с ней понятно. Интересно, что сделает запад с заблокированными деньгами эрфи? Судя по их импотентности, они эти финансы вернут назад, ну либо в тихую разворуют. На эти деньги они бы могли помочь соседней стране, так чтобы конфликт в миг прекратился, но они этого не сделали, тупо себе присвоили ФНБ.
Гость
18 августа 2023, 05:20
Загадка: Сколько времени и ресурсов потребуется, чтобы прогнать сотню пьяных зеков из погребов с соленьями в крошечном селе? Ответ: 100 млрд$, 2.5 месяца и вся соседняя страна в качестве исполнителя.