Напомню гражданам об существовании субкультуры, их ещё обзывают тюремщики. Слово спутник они знают хорошо, умеют их делать. Дёшево и сердито. Главно люди при деле будут и не станут шалить по лагерям и зонам . Так скать.
Гость
27 июля 2023, 15:05
Про недостатки наших спутников:
"При желании, инвестициях, инновациях всё это можно устранить."
Основное это "При желании". При монополии и желании загребать себе все больше и больше такого желания НЕ возникает.
Гость
27 июля 2023, 14:48
Всё для народа !!!
Гость
27 июля 2023, 13:29
время такое сейчас - прямо как лакмусовая бумажка для определения идиотов.
Гость
27 июля 2023, 13:17
Метро будут сносить. О собенно в Питере и Москве. На сэкономленные средства перестелят плитку в Самаре, Красноярске и Перми. И ещё останется на пивной фестиваль в Новосибирске. Праздник байкера, - Эх прокачу. Будут приглашённые лица и исполнители.
Гость
27 июля 2023, 13:14
Депутаты снизьте налоги.
Когда будете метро строить?
Гость
27 июля 2023, 14:20
Скоро! Но в Мариуполе или Бахмуте, Новосибирску метро без надобности.
Мы великий народ.У нас свой путь и жизненные ценности.Нам не нужен интернет,путешествия,авто,деньги.Мы все должны опять стать стахановцами,в стране очередей и дефицита.
Гость
27 июля 2023, 14:12
если бы хоть стахановцами...
они же уже сказали.
Народ - хомяк, народ - бурундук...
какой вам интернет??
в норы, ребята, в норы...
Гость
27 июля 2023, 11:55
надо было постепенно отказываться
Гость
27 июля 2023, 11:43
Ну придется экономить, значить. После повышения тарифов с отменой безлимита, пришлось отказаться услуг теле2, найти более дешевый вариант связи. Так и будем искать варианты подешевле, на крайняк, книжки читать начнем вместо сериалов. А может, еще чем-нибудь поинтереснее займемся: коттеджи депутатов и чинуш шерстить, например.
Гость
27 июля 2023, 12:13
Хорошее дело. Один парешок из Красноярска покусился на домишко пустяшный, днями, там сусального золота - тонны. Не смог, надо было друзей позвать на праздник жизни. И ещё, дворник или садовник сказал - мол весь персидский ковёр испачкал. Не хорошо это, не по людски.
Гость
27 июля 2023, 11:38
Распечатаю девушку, выезд на дом.
Гость
27 июля 2023, 11:15
Так вы сначала собственный аналог создайте на том же уровне, а уже потом запрещайте конкурентов. Иначе какое же это поддержание стабильности - взять и обрубить нормальные каналы?
Гость
27 июля 2023, 11:41
Это для того чтобы отрубить интернет - скажут: "звиняйте, спутников нет
Гость
27 июля 2023, 11:13
Такое чувство что они спутники (которые ещё и не создали) хотят с катапульты запускать.
В 2022 году в мире было произведено 186 космических запусков (США — 78, 60 из них — SpaceX; Китай — 64; Россия — 21
Гость
27 июля 2023, 11:10
Даже если допустить сказочный вариант, что благодаря запрету за 2 года чудесным образом из ниоткуда возьмется отечественное производство, комплектующие, элементная база, технологии и прочее и прочее (что само по себе глупая фантастика) - повысившиеся цены назад никто уже снижать не будет, вы смеетесь что ли?
Гость
27 июля 2023, 11:05
Их рожают, только идут иными родовыми путями, не как простые люди. Это вип персоны и их зачинают в те же пути. Не путать с рождением вождя оно шло почти правильно, там говорят были одно половое путь, срощенное..
Гость
27 июля 2023, 11:04
"Вполне возможно, что наши производители либо сами, либо с помощью заимствования у дружественных стран смогут компенсировать этот рост цен в последующие годы"
Также вполне возможно, что прилетят инопланетяне и организуют нам доступ в интернет. Причём это, как в известном анекдоте, реалистичный вариант.
Намедни депутат заксобрания некто кубанов вообще заявил, что у населения нужно изымать компьютеры, так что после такого заявления уже и связь не нужна будет. Откуда таких берут товарисЧей?
Из гелия-3 изобрели волшебный новичок-7, где добыли нельзя . Ибо гос тайна.
Гость
27 июля 2023, 11:02
25.01.2006
Россия планирует создать постоянную базу на Луне и отработать транспортную схему для доставки на Землю гелия-3. Об этом 25 января сообщил глава РКК "Энергия" Николай Севастьянов на открывшихся 30-х Королевских чтениях.
"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3", - сказал он.
Гость
27 июля 2023, 11:38
Они думали что через 17 лет об этом никто не вспомнит 😂😜😁
Гость
27 июля 2023, 11:00
Вождь думает. В момент мысли отключает взаимодействие с реалиями. Катарсис делает. А заменители не имеют королевской печати.
Цены сначала повысятся, но потом снизятся. И это в России может случиться такое чудо? В стране, где даже носки китайские.
Гость
27 июля 2023, 10:58
благодарим вождя за то, что солнце встаёт, дети растут и улыбаются, жизнь стала лучше, жить стало веселее.
Гость
27 июля 2023, 10:57
Вдоль дорог связь останется в прежнем тарифе. В будуарах тарих поднимут, для вип клиентов.
Гость
27 июля 2023, 10:56
Связь станет хуже и дороже? - Да
Гость
27 июля 2023, 10:55
Летчик герой мересьев выполз на полну и сообчил, мол видал своими глазами, полз быстро, сведени верны.
Гость
27 июля 2023, 10:54
От советского информбюро. Партизаны на Брянщине наконец выбрались из лесу. Ибо закончились ингредиенты для боевого самогона. С удивлением узнали - Россия вновь великая и по прежнему в бою с нацистами.
группировка спупников связи россии в десятки раз меньше чем иностарнных
В ДЕСЯТКИ
Гость
27 июля 2023, 11:20
Не в десятки, а в сотни. У нас 12, у них 800
Гость
27 июля 2023, 10:51
Если провести перпендикуляр - упрёмся прмёхонько в Америку. Так вот , секрет мысли в том, что они там ходят на головах, поэтому все там старые и лысые. Ну кто, кто ходит на голове то.
Гость
27 июля 2023, 10:50
"Создание и вывод на орбиту новых спутников требует денег"
Которые как обычно сдерут с народа, потому что поступаться своим уровнем жизни кооператив "Озеро" не готов.
Гость
27 июля 2023, 10:49
Значит, вполне корректный комментарий про "ихспёртов" из ВШЭ модератор режет, а словесный понос большинства набежавших хомячков оставляет?
Это прекрасно, я считаю.
Пригласите вы уже кого-нибудь, кроме Остапковича. Он в каждой статье тут вещает, и обычно иллюстрирует пословицу про божью росу.
Гость
27 июля 2023, 10:45
На орбите 10 тысяч качественных зарубежных спутников и 12 наших кривых, половина из которых скоро развалится. Что нужно делать? Правильно, запретить зарубежные и взвинтить в 2.5 раза цены на отечественные. А самое смешное, что это преподносится как "поддержание стабильной работы телевидения и интернета". Натуральное зазеркалье.
Гость
27 июля 2023, 10:44
Ещё в заре космонавтики, тов. Королёв изобрёл спутник. Это такая круглая штука с усами. И когда летит - делает так , - пи-пи-пик-пик-пи-пи...
Гость
27 июля 2023, 10:41
"Стратегия развития спутников...Гм-м, и эти люди хотят в 2030г полететь на Луну...😞
Гость
27 июля 2023, 11:00
Ну так хотеть - не лететь. Хотеть это просто и удобно. Мы раньше хотели лунную базу в 2015-ом, теперь хотим в 2030-ом. Когда подойдет этот срок, будем хотеть в 2045-ом, и так далее.
Гость, вот в августе намечен запуск станции Луна - 25, правда проект начался в 2005 году и старт должен быть в 2014, а потом переносы на год, на два и так далее, кстати этот аппарат по сути проще, чем последние советские лунные станции начала 70х годов...
Только, для начала, изготовим 600 танков за год, следом 700 пассажирских самолетов за 2-3 года. Потом и спутниками заняться можно. А сейчас дайте Минцифре бабло на проект.
Гость
27 июля 2023, 10:40
"Это будет мотивацией для наших производителей"
Нет, не будет. С сыром уже проходили. Если искусственно убрать зарубежную конкуренцию, то напрягаться смысла нет - "схавают". В итоге имеем "пальмовый продукт" вместо сыра.
"Стоит временно пойти на ухудшение качества услуг"
А как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.
"но выиграть в геополитическом смысле"
Понятно. Главное, как обычно, имперские амбиции властьимущих, а народ как-нибудь перебьется.
"эти неудобства — максимум на 1–2 года"
Да-да, а потом внезапно из ниоткуда наступит светлое будущее, несмотря на то что у нас ничего нет и не было. "Надо только подождать!" (с)
"При желании, инвестициях, инновациях всё это можно устранить"
Чего, разумеется, не будет. Мантры про инновации мы слушаем уже десятилетиями.
"цены на тарифы и интернет-услуги однозначно повысятся"
Вот единственное зерно правды во всех рассуждениях господина эксперта.
"Но когда наши производители включатся в дело, цены условно через год-два могут опуститься даже ниже стартовых"
Это те производители, у которых 80% комплектующих были зарубежные? Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... А цены у нас в стране никогда не снижаются.
"Вполне возможно, что наши производители либо сами, либо с помощью заимствования у дружественных стран смогут компенсировать этот рост цен в последующие годы"
Условно, могут, вполне возможно, наверное...
Гость
27 июля 2023, 10:59
Да у них почти всё что касается развития и технологий в будущем времени и сослагательном наклонении. А что касается цен - в настоящем времени
Гость
27 июля 2023, 14:19
""При желании, инвестициях, инновациях всё это можно устранить"
ну просто потом выяснится, что не было ни желания, ни инвестиций, ни инноваций...
Вспомним о дисковых телефонах, будем писать письма друг другу.
Что разнылись то? Романтика.
Гость
27 июля 2023, 10:56
Так их будут читать
Гость
27 июля 2023, 11:06
Купи пару стульчиков! Твёрдый в подарок отдам.
Гость
27 июля 2023, 10:37
Знающие люди, по секрету сказали - Земля плоская. Погляди вокруг себя и поймёшь этот секрет. Так что, спутники от лукаваго. Надо ходить кресным ходом и целовать мощи. И станет счастье.
В мире нет ничего более постоянного, чем временное. Джонатан Свифт
Гость
27 июля 2023, 10:22
лена путина: ржу, не могу. глупость полнейшая. зачем изобретать колесо?! ну вы сделайте сначала рф спутники, проверьте их и уж тоды запрещайте. так, надо изучать морскую азбуку флажками. пошла искать, пока гугл не запретили. "когда в поднебесной много запретов, народ беднеет. лао цзы"
Гость
27 июля 2023, 10:31
Дак это, стесняюсь спросить. С кем будешь флагами то перемахиваться. Это только в визуальной близости. Проще прокричать в мегафон. Ну или показать на пальцах. Флажки - это в море, для мореманов.
Гость
27 июля 2023, 10:32
Только искра. Розетка у каждого есть. Суёшь шпильку в розетку и кричишь информацию.
Гость
27 июля 2023, 10:50
Гость
27 июля 2023, 10:32
Только искра. Розетка у каждого есть. Суёшь шпильку в розетку и кричишь информацию.
А что там по нашим спутникам ? запретить , закрыть это капец как просто ))) не так ли Кремлеботы ?
Гость
27 июля 2023, 10:13
А причëт тут рост тарифов? Это их прямая лбязанность расширять группировку спутников за свой счёт. Меньше яхт купят, больше спутников запустят. И вообще можно угнать американские спутники, и хакнуть их.
Гость
27 июля 2023, 10:34
Надо учить азбуку стука кружкой, в стены камеры. Это насущно и актуально. Будешь в большом авторитете, специалист связи.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте