Сколько же воды налили :(( Суть такова , наше зерно никому не нужно , а их зерно МЫ из портов не выпускаем под предлогом "что потопим" ,тем самым шантажируем всех кому нужно зерно Украины и говорим, либо вы берёте и наше зерно и плюс ещё помогаете нам победить санкции либо потом все танкеры с Зернов Украины. Так как по мне это подло с нашей стороны ..
Гость
18 июля 2023, 09:22
мир во всём мире, а по мне так правильно. Нужно зерно- покупайте у нас, а не у террористов
мир во всём мире, а по мне так правильно. Нужно зерно- покупайте у нас, а не у террористов
Не знал, что зерно выращивают и возделывают террористы и что правильно когда его не хватает в бедных странах, увы но вы больны ..
Гость
18 июля 2023, 09:46
Да нет, зерно из России и Украины востребовано в основном в Африке, без него там возможен голод. А значит это проблема для Европы, поток мигрантов хлынет туда. Не в Россию, богатую хлебом, как ни странно, хотя это любому не дураку не странно. Ну так вот, поэтому эта сделка в европейских интересах. Но чтобы не вступать в прямой конфликт с Россией, сделку приукрасили некоторыми преференциями для России. Но великий геостратег что-то опять решил поиграться. Теперь, возможно, тупо введут натовские суда в Чёрное море и они будут гарантами безопасного вывоза зерна из Украины. Вероятность этого выше, чем год назад, когда Россия ещё выглядела опасной. Но возможны и другие варианты мягкого удушения.
"Итальянская ассоциация сельхозпроизводителей Coldiretti уже заявила, что отмена зерновой сделки может «потрясти мировые рынки» и грозит политической нестабильностью в регионах с проблемами с продовольственной безопасностью." а нам то что, все против нас, уже даже негры
Гость
22 июля 2023, 11:34
Тем не менее, негритят-студентов в Новосибирске с каждым годом становится всё больше и больше... Прогуляйтесь как-нибудь в районе Центрального рынка и его ближайших окрестностей, проведите на этой прогулке хотя бы два-три-четыре часа в день. Уверяю вас, почти каждый день вам встретится хотя бы один-два негра. Так в чем здесь подвох?
Гость
10 сентября 2023, 17:00
Гость
22 июля 2023, 11:34
Тем не менее, негритят-студентов в Новосибирске с каждым годом становится всё больше и больше... Прогуляйтесь как-нибудь в районе Центрального рынка и его ближайших окрестностей, проведите на этой прогулке хотя бы два-три-четыре часа в день. Уверяю вас, почти каждый день вам встретится хотя бы один-два негра. Так в чем здесь подвох?
То вам мигранты из Средней Азии не нравятся, оскорбляли их последними словами, теперь - африканцы, а завтра прибудет миллиард китайцев и миллион с лишним узбеков и таджиков, которые уже уезжают на заработки в Европу, покажутся вам милыми!
"Что такое зерновая сделка" - это позорный антигосударственный схематозик в интересах олигархов в ущерб национальным интересам страны. "Почему Россия от нее отказалась" - отказалась декларативно, прогибы будут продолжены, можете не сомневаться.
Э-э-э, переведите для безграмотной бабки, как это: в интересах беднейших стран 40% в Европу и 12% в Африку?
Гость
18 июля 2023, 16:12
Как-как: беженцы африканские в Европу же бегут, где их надо кормить чем-то.
Гость
18 июля 2023, 08:54
Зачем ждать столько времени, чтобы понять что тебе не выгодно!!!! В любом бизнесе при заключении договоров есть условия и сроки при невыполнении которых люди останавливают работу. А мы только говорим, что не выгодно и дальше сидим. Все делается в угоду крупного Бизнеса, и в России и в Америке. Сейчас турецкие олигархи напрягут эрдогана, он Путина. И все восстановят. А то что зерно наше будет дёшево продаваться это ни кого не волнует. Как мне сказал один чиновник, сдохнет одна контора на месте ее появится другая….
Гость
18 июля 2023, 08:26
Обычный передел рынка сельхозпродукции... цены на хлеб в России от этого решения не снизятся, скорее только Вырастут...
Гость
19 июля 2023, 03:32
Перечитай последние абзацы. Договорённости Путина за последний год оказали лишь негативное влияние на российских аграриев. Вот ему и предъявляй
Гость
18 июля 2023, 09:16
У Турции там не только некий "стратегический" интерес, а самый что ни на есть финансовый - примерно 25% стоимости зерна они себе забирают.
Гость
18 июля 2023, 09:26
Гость, в Турции экономический кризис. Во многом им помогало зерно и параллельный импорт. Сейчас зерна не будет. Одна у них надежда на параллельный импорт.
Гость
18 июля 2023, 08:19
бла бла бла.. "на зло маме отморожу уши".. вот она поддержка аграриев.. подумаешь 28 миллионов тон сгниет :)))
Гость
18 июля 2023, 09:04
благодаря путину росиия становится все более независимой страной. от нее уже почти ничего не зависит
Гость
18 июля 2023, 13:04
Гость
Вся Европа работает на СВО плюс часть Штатов, у тебя все та же ципсошная песня - "от России уже почти ничего не зависит"
Гость
Вся Европа работает на СВО плюс часть Штатов, у тебя все та же ципсошная песня - "от России уже почти ничего не зависит"
И даже Марс с Сириусом тоже пашут!
Гость
18 июля 2023, 10:15
зерновая сделка ЭТО ПОЛИТИКА , под гуманитарным предлогом . за попыткой прикрыться гуманитарной миссией в беднейшие страны Африки стоит ряд выдвинутых РФ условий по смягчению санкций типа подключения к СВИФТ ряда банков .... так что не так все просто как видится . Пусть участники сначала определятся это гуманитарная миссия или это инструмент для достижения каких то политических целей что у РФ что и у Украины.
Гость
18 июля 2023, 18:16
Это и то и то, наши уже говорили, что без наших интересов другие тоже отстаивать не будут, сколько можно. Африка и другие на Россию тоже плевать хотели, если что воткнут год в спину.
Гость
18 июля 2023, 14:15
Если у нас так много зерна, почему хлеб, макароны, мука и т д такие дорогие?
Гость
19 июля 2023, 16:57
И пустые( без клейковины) ?
Гость
18 июля 2023, 12:53
Снова наши олигархи мутят.
В Африке голод,а им всего 12%?!
Чтобы не разжирели?!
Сомнения у меня по нужности/ненужности этой сделки для русского народа России.
Гость
18 июля 2023, 16:09
В Африку так мало, потому что богатые страны перекупили. На интересы России им плевать, соблюдать их не будут, зато будут охать и делать большие глаза: Россия, якобы, голодом морит.
Гость
18 июля 2023, 19:47
Гость
18 июля 2023, 16:09
В Африку так мало, потому что богатые страны перекупили. На интересы России им плевать, соблюдать их не будут, зато будут охать и делать большие глаза: Россия, якобы, голодом морит.
Да и на Африку, по большому счету, им тоже плевать. Там дикие джунгли, а у них цветущий сад
В Африку так мало, потому что богатые страны перекупили. На интересы России им плевать, соблюдать их не будут, зато будут охать и делать большие глаза: Россия, якобы, голодом морит.
На Россию плевать как раз кремлевцам.
Гость
18 июля 2023, 08:19
Смешно читать. В росии люди нищие, умирают от голода. Цены в магазинах каждую неделю увеличиваются, а они каким-то странам помогают. Давно уже требуется лечение от подобных решений и "сделок". Потом удивляются, что смертность в стране. Голодом заморили собственный народ.
Гость
18 июля 2023, 08:28
Гость,
ты кто шутник?
Из какой страны?
Гость
18 июля 2023, 09:20
Гость
18 июля 2023, 08:28
Гость,
ты кто шутник?
Из какой страны?
Гость, да понятно с какой, с уринии
Гость
18 июля 2023, 13:30
В России люди умирают от голода? Я в шоке. Долго думал над такой шуточкой?
Гость
24 июля 2023, 02:31
Если у нас рекордные запасы зерна на складах, а цены на них на минимумах, то почему мука в магазине подорожала в 2 раза за год? Где снижение цен на хлеб, макарошки, да и всё мучное в целом?
Гость
24 июля 2023, 18:00
Возможно, (не)товарищи олигархи восполняют упущенную прибыль на внешних рынках за счёт внутреннего...
да все же элементарно, турция отправив "азовцев" в украину, больно щелкнули по носу обидчивому путину, который психанул и в отместку отменил зерновую сделку и чтоб не дай бог мимо не прошла начал бомбить зернохранилища в порту
не факт что из-за этого, думаю все упирается в бабки
Гость
19 июля 2023, 17:59
Слишком часто в последнее время возникают вопросы к Путину и его правительству...ПОЧЕМУ ЗАКЛЮЧАЕМ НЕВЫГОДНЫЕ ДОГОВОРА??
Гость
18 июля 2023, 09:42
Эрдоган щас рассматривает варианты и от удовольствия и предвкушения улыбается. В какое место воткнуть нож и сколько раз повернуть? И сколько потребовать от геостратега? Вау, выбор обширный.
Гость
18 июля 2023, 11:44
это бизнес и ничего личного, сильная Россия никому не нужна, даже нашей власти
Сильная России нужна Западу - тогда азиаты присмиреют.
Но именно что Сильная, а не Гопническая.
Т.е. под управлением управленцев Запада?
И должна делать только то, что требуется тем самым управленцам Запада.
Что ж, спасибо за откровенность: стало понятно за какую "сильную Россию" подобные вам переживают сильнее всего.
С учетом того что мы сейчас полностью зависимы от поставок параллельного импорта из Турции, а наш ЧМ флот теперь исключительно в бухтах прячется, то эти гарантии не особо-то и нужны были. Зерно и дальше с Украины пойдет и без наших гарантий.
Гость
18 июля 2023, 13:06
Гость
Зерно и дальше с Украины пойдет ...
Пойдет-то пойдет, но вот куда, не на дно ли морской
Гость
18 июля 2023, 16:14
Гость
18 июля 2023, 13:06
Гость
Зерно и дальше с Украины пойдет ...
Пойдет-то пойдет, но вот куда, не на дно ли морской
Скорее, весь ЧМ флот пойдет на дно морское, как крейсер Москва.
Гость
18 июля 2023, 18:13
Так пусть идёт, чего переживать то тогда и тужиться им.
Гость
19 июля 2023, 15:53
Даже если и так,это выгодно нам,а то что нам выгодно это плохо? Кормить Европу задорма? Голодающей Африке можно и без сделки помочь.
Гость
19 июля 2023, 16:56
А почему африканскими и азиатскими судами нельзя вывозить зерно?
Гость
24 июля 2023, 16:35
Думаю,беднейшая страна -
это Россия,или только для меня?
Гость
24 июля 2023, 21:14
Просто россия хочет захапать себе все рынки сбыта зерна. И при этом каждый день бомбит портовы складывается с зерном в Одессе! И винит всех, кроме себя.
При этом россия ведет себя как обиженный школьник, которому дали сдачу.
Гость
18 июля 2023, 22:28
Россия никого не шантажирует никого а Украина и ее хозяева запросто воспользуются и оружие возить снаряды танки . И вопрос как вы себе представляете это всё
Не верю я нашим стратегам, прогнётся опять, впрочем, как всегда. Неужели у нас такие всесильные либерасты-чиновнички, ужас,.
Гость
18 июля 2023, 23:29
Вообще то для Турции согласие России не особо нужно. Просто вычеркнут Россию, как лишнее звено, а Турция продолжит импорт зерна. Турция страна НАТО, никто не посмеет напасть на ее судна. П Россия останется за бортом. Классика.
Гость
18 июля 2023, 16:59
Нам от этого не холодно не жарко, я не какой разницы не заметил, как товар с горючкай растёт так и растёт, плюс долал с евро тоже растут, где обещеное что вся это инвалюта рухнет, как плесали многие от доллара так и пляшут только чуть потише 🤷♂️🤷♂️🤷♂️
Гость
18 июля 2023, 10:59
Ветренная особа
Гость
18 июля 2023, 15:27
Да никто не отказался, это нам грудь колесом песков показывает, по факту все пойдет по плану запада.
Гость
25 июля 2023, 13:23
Отказалась не Россия а Путин
Гость
18 июля 2023, 15:24
Вы хоть по русски научитесь писать. "Торговля зерном с Украины". Серьёзно? С?
путин отказался от заката солнца вручную.
солнце перестало садиться вечерами?
вот и вся суть )))
Гость
18 июля 2023, 15:29
Все что делает наше правительство-все верно. Молодцы! А нам, обывателям, и обсуждать не стоит. У всех образование позволяет? Сидящие на лавках всегда все знают. И даже на это ума не хватает, что ничего не понимают, а судят. Вот это надо прекращать! Ранее никто никому ничего не докладываю, тем более не позволял обсуждать, и все было замечательно.
Дестабилизация любыми способами, ухудшение условий жизни и массовые демонстрации в странах с развитой демократией - и как следствие приход правых (националистических и нацистких партий) к власти. Это большевистская стратегия еще со времен 3 Интернационала 30-х годов. Кстати результатом таких действий в 30-ые годы стал приход к власти Гитлера.
А по простому назло бабушке уши отморожу
Гость
19 июля 2023, 03:33
До подписании, на западе в магазине поисчезали с полок макаронные изделия, а как подписали:открыли коридор паралельно поставок вооружения с территории европейских стран, а то так: возили цигани веники, а в них замаскированный наркотик
Достижения
Твой первый