перейти к публикации
52 комментария к публикации

«К русским относятся нормально, но есть нюанс»: колонка туриста о поездке в Грузию летом-2023

8 июля 2023, 11:00
Гость
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2023, 14:36
"..Но еще сложнее не заметить многочисленные граффити, как правило, неприятного содержания по отношению к россиянам..." - а на что-то другое рассчитывали? Страна как-бы независимая.
Гость
8 июля 2023, 14:56
Будь эта страна действительно независимая, она старалась бы не допускать политической уличной агитации в грубой форме (а она именно в грубой форме). Им нужны туристы и релоканты? Тогда зачем украинские флаги на каждом углу? Высказали своё отношение официально - этого достаточно.
Гость
8 июля 2023, 16:30
Думаете, это грузины развлекаются? Серьезно?
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2023, 23:03
Сколько вам лет? Вы такой наивный).
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июля 2023, 11:45
А почему не упомянули музей коньяка с дегустацией?
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2023, 11:39
Недавно вернулась из Грузии. улетала,когда ещё не было прямого сообщения,через Ереван. Что сказать по знанию русского языка... В Армении его знают поголовно - от мала до велика. Все вывески, объявления дублируются на русском . И говорят армяне на русском хорошо,почти без акцента. в Грузии - есть языковая " яма" . хорошо говорят пожилые( все), зрелые - 35-45 летние, и ...малые детки!( что удивило). яма- это молодежь ,рождённые и учившиеся после 92-95 года... А в общем- туристов " любят" везде. всем надо заработать. Уровень достатка населения Грузии ниже российского . цены на продукты - почти как в России. что-то подешевле, что-то подороже... стоимость жилья,особенно аренда- взлетели ,конечно в раза три... страдают от этого и собственно грузины...
Гость
28 июля 2023, 14:55
Были в Ереване, только в одном баре молодой бармен признался, что не говорит по русски. С восторгом потренировали свой английский. Наверное армяне не испытали на себе российскую агрессию, поэтому и такие доброжелательные.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2023, 18:13
Гость
28 июля 2023, 14:55
Были в Ереване, только в одном баре молодой бармен признался, что не говорит по русски. С восторгом потренировали свой английский. Наверное армяне не испытали на себе российскую агрессию, поэтому и такие доброжелательные.
это ещё вопрос- кто бОльшую агрессию испытал( помним расстрел миротворцев )
276013556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 16:36
Анечка,вы где там специально выискивали минусы, в Грузии можно в гостевом доме и в аппартаментах на побережье спокойно по 500-800 р на человека найти, на связи с друзьями в батуми постоянно
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июля 2023, 12:58
Предпочитаю местные санатории и дешевле , и спокойнее.
Гость
8 июля 2023, 15:05
Заплатить приличные деньги, чтобы потом, гуляя по улицам, закрывать глаза на некоторые нюансы? Судя по всему, эти "нюансы" встречаются на каждом углу. Лично мне одного раза достаточно, чтобы больше туда не приехать. Власти знают о множестве туристов из России, но позволяют развешивать на улицах плакаты оскорбительного содержания. И ещё: 1 лари - 33 российских рубля! Т.е. валюта страны, являющейся ничем в экономике, политике и обороне, ценит свои фантики в 33 раза дороже российских. Смешно!
Гость
8 июля 2023, 21:37
Вы вообще о чем говорите? Реально надеетесь, что сейчас власти Грузии будут заботиться о настроении туристов из воюющей россии, которым "хочется отдохнуть от надоевшей повестки".? Девушке надо с такими настроениями дома сидеть, а не ехать в свободную страну, поддержавшую Украину. А вообще полезно посмотреть на эти графити, может мозги на место встанут.
Гость
8 июля 2023, 21:58
Гость
8 июля 2023, 21:37
Вы вообще о чем говорите? Реально надеетесь, что сейчас власти Грузии будут заботиться о настроении туристов из воюющей россии, которым "хочется отдохнуть от надоевшей повестки".? Девушке надо с такими настроениями дома сидеть, а не ехать в свободную страну, поддержавшую Украину. А вообще полезно посмотреть на эти графити, может мозги на место встанут.
довелось посетить Грузию и Армению в советское время. В Армении нормальные люди, а в грузии наглые и липкие.😠😠😠
Гость
8 июля 2023, 22:26
Гость
8 июля 2023, 21:37
Вы вообще о чем говорите? Реально надеетесь, что сейчас власти Грузии будут заботиться о настроении туристов из воюющей россии, которым "хочется отдохнуть от надоевшей повестки".? Девушке надо с такими настроениями дома сидеть, а не ехать в свободную страну, поддержавшую Украину. А вообще полезно посмотреть на эти графити, может мозги на место встанут.
Вот не надо нам тут втирать про "свободную страну". Никогда в истории Грузия свободной страной не была. Украина их мало касается, лучше бы сидели в сторонке и не лезли не в своё дело. Но США и их сателлит Украина сумели полмира заставить плясать под свою дудку.
Гость
8 июля 2023, 16:16
Инстадевочки похоже вообще денег не считают во время отдыха. Были в Грузии-Армении, ездили везде самостоятельно, стоило это в разы меньше. Даже если ехать не на маршрутке, а на автовокзале поторговаться (!) и договориться с таксистом. Про обеды и отели лучше промолчу.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2023, 12:30
Была в Грузии в советское время - в Тбилиси, Гори, Поти, Кутаиси... На турбазе Малтаква отдыхала. В Аджарии - Сухуми, в Абхазии - Пицунда, Гагры, Новый Афон... Хорошо БЫЛО.
Гость
8 июля 2023, 14:46
Ага, хорошо.... Совокупляться с местными для вас всегда 👎
Гость
8 июля 2023, 22:42
Гость
8 июля 2023, 14:46
Ага, хорошо.... Совокупляться с местными для вас всегда 👎
Гость, у кого что болит, тот про то и говорит, не так ли Тараска?
Гость
8 июля 2023, 22:49
Гость
8 июля 2023, 14:46
Ага, хорошо.... Совокупляться с местными для вас всегда 👎
Гость, вы бы свои эротические мысли мечты при себе держали.
Гость
8 июля 2023, 11:10
мда, так как называется печь в Армении для лаваша тандыр? может надо знать прежде, чем писать)))) подскажу ТОНИР, рекламу надо делать лучше)))
Гость
8 июля 2023, 11:17
Сейчас кремлеботы начнут писать про "поуехов" на верхнем Ларсе))
Гость
8 июля 2023, 13:28
Был в Грузии, в Сухуми.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2023, 12:26
Как там Саакашвили? Показывали по ТВ... Кстати, грузинского посла с Украины выслали.
Гость
28 июля 2023, 15:02
Злорадство ни кого не украшает.
Гость
8 июля 2023, 20:21
На что снимала автор, подскажите? фото пейзажные очень хорошего качества...
Гость
8 июля 2023, 11:30
Русский военный корабль, иди...))
Гость
8 июля 2023, 11:32
Украинский флот уже давно там))
Гость
8 июля 2023, 11:34
Гость
8 июля 2023, 11:32
Украинский флот уже давно там))
Ты б за своими смотрела. За Москвой, например
Гость
8 июля 2023, 16:17
Неприлично приглашать на то, что сами не имеете...:-)
Гость
8 июля 2023, 12:05
Грузия, самое стремное место для отдыха
Гость
8 июля 2023, 12:27
Мажор, тебе из Мошково виднее.
Гость
8 июля 2023, 14:47
Гость
8 июля 2023, 12:27
Мажор, тебе из Мошково виднее.
Он прав. Для вас лучше Армения иди Абхазия. Стопудово не выйдете оттуда живыми
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2023, 03:58
Бомжаре, кончено, виднее......
Гость
8 июля 2023, 16:38
это в русских традициях --- лезть туда, где нас не хотят. посидели бы годик без туристов, может и уважать бы начали.
Гость
8 июля 2023, 15:28
Теткам не дают ничего нахаляву, вот и бесятся
Гость
8 июля 2023, 11:47
боты любят понаехав
Гость
8 июля 2023, 11:41
проблема в том что русские отвратительно относятся, прежде всего, к себе, пытаясь возвыситься в своих глазах, экстраполируя отношение властей к населению. хуже чем в России к русским нигде не относятся.
Гость
8 июля 2023, 15:29
Да вы в бреду батенька
Гость
28 июля 2023, 15:06
На Украине то же много кто говорил на русском языке, но ей это не помогло -что то случилось в феврале прошлого года. Может поэтому и Грузия более насторожённо относится к россиянам?
Гость