перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Выполняю приказ сидеть в казарме»: прошедшего СВО добровольца в предраковом состоянии удерживают в воинской части

21 июня 2023, 09:01
зато фотки теперь есть
Гость
21 июня 2023, 10:49
17817167, добился своего. Сильно старался.
21 июня 2023, 09:10
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Гость
21 июня 2023, 10:50
Любишь медок? Люби и холодок.
21 июня 2023, 10:26
Так со зрением еще ДО заключения контракта было не очень (сомневаюсь, что кто-то ему очки подобрал и подогнал на СВО). Пищевод Баретта не развивается за один день, потому пенять, что вот там заработал - ну такое себе. Пневмония.... От нее не застрахован никто, к сожалению: как на гражданке, так в на СВО. Не оправдало ожиданий человека командировка: хотел "в штабе писарем" быть, а отправили не по желанию. Вот и вспомнил свои гипертонии, Баретты, миопии (думаю, было оно и ДО призыва).
Бог шельму метит.
Гость
21 июня 2023, 11:42
Он Родину любит. А деньги....
Гость
21 июня 2023, 12:18
Так и он там не один день был.
21 июня 2023, 09:54
Всем всё понятно.
Гость
21 июня 2023, 09:07
«В военкомате я сказал, что хочу помочь Родине, но в силу здоровья явно не подхожу в штурмовики. Предложил назначить меня в снабжение или что-то типа того.» Хитрец какой)))
Гость
21 июня 2023, 12:14
"Я, между прочим, в это время не на продуктовой базе подъедался" (с) Шарапов А этот, очевидно, как раз на продуктовую базу хотел. ;)
НГС, а что там с заключенными из Вагнера? Как все это отражается на статистике преступлений?
Гость
21 июня 2023, 11:29
Время покажет.
Гость
21 июня 2023, 11:43
А что, разве у НГС свой аналитический отдел по заключенным? Ерунда какая-то... хотя написать могут
21 июня 2023, 10:48
Доброволец.Этим все сказано.
Гость
20 июля 2023, 12:44
Чем доброволец отличается от контрактника или мобилизованного? Все выполняют одни и те же задачи и не факт, что контрактник будет их выполнять добросовестнее добровольца.
21 июня 2023, 16:24
Сочувствую человеку...Но чему удивляться? С первых лет так: вначале продразвёрстка, поставившая освобождённый от царизма народ на грань выживания. Потом "события 1941-1945 годов", оставившие после себя тысячи инвалидов, от которых отказались родные и которых прятали по старым монастырям на "северах". Позже - судьбы ветеранов "освобождения Афганистана", рефрижераторы в Грозном. "Каждому ветерану к 2010 году - жильё". Забыли?...Забыли, видать.. А чтобы вспоминалось, как может быть страшно - пересмотрите заключительные титры сериала "Штрафбат". И детям накажите посмотреть.
21 июня 2023, 14:24
"Последний раз сойдёмся завтра В рукопашной, Последний раз России Сможем послужить. А за неё и помереть Совсем не страшно, Хоть каждый всё-таки Надеется дожить" Помочь хотел...на три месяца.
21 июня 2023, 11:03
Ох какая провокационная статья то вышла , интересная фраза: (Мы там сначала ели сухпайки, а потом уже что поймали в лесу) Царь и его прихлебатели с телека говорят, что чуть ли не обжорство царит на фронте .. Где правда Зин ?
Гость
21 июня 2023, 09:20
"предложил назначить меня в снабжение" ну можно еще ответственным за дизтопливо или за продукты, снабжение спецодеждой, за ТМЦ.... и т.д. в общем за то, где можно бабло рубить. Так бы сразу и сказал этот "помощник" родины
Гость
21 июня 2023, 10:49
Надеялся к кормушке присосаться, но что-то пошло не так...
21 июня 2023, 09:22
А чего ты туда поперся?? Денег захотелось!
Гость
21 июня 2023, 10:50
Ощутил долг перед Родиной. Когда оказалось, что там ещё и проценты, а денег не платят - ощутил отсутствие долга.
Гость
21 июня 2023, 09:11
назвался груздем - полезай в кузовок.
Гость
21 июня 2023, 09:59
Так он туда зачем отправился? Ради денег что-ли?
21 июня 2023, 09:29
Как его туда вообще взяли.
Гость
21 июня 2023, 11:29
Совсем недавно приняли закон, что добровольцами в категорию берут.
Гость
21 июня 2023, 12:20
Написано же - переписали категорию без комиссии, и вуаля. А с новым законом можно даже уже и не переписывать.
21 июня 2023, 12:00
Вообще, свинство. Не платят по контракту? Слов нет
Гость
21 июня 2023, 10:13
выполняю приказ сидеть и медленно умирать без медпомощи. истинный патриот свой страны
Гость
21 июня 2023, 13:07
От доброкачественной опухоли можно лет 20-30 умирать.
Гость
21 июня 2023, 17:20
Гость
21 июня 2023, 17:20
От доброкачественной опухоли можно лет 20-30 умирать.
можно. а можно и быстро. если опухоль переродится в злокачественную.
Гость
21 июня 2023, 09:57
баблишко-то с душком
Гость
21 июня 2023, 09:52
Вот жадность-то до чего доводит. Истинный патриот.
Гость
21 июня 2023, 10:50
Какая жадность? Жена инвалид. Он скоро помрëт. Зарплаты нищенские в городе. Как жить? С рваными трусами и носками? Детей как ростить?!
Гость
21 июня 2023, 11:33
Гость
21 июня 2023, 11:33
Какая жадность? Жена инвалид. Он скоро помрëт. Зарплаты нищенские в городе. Как жить? С рваными трусами и носками? Детей как ростить?!
С чего вы взяли, что помрёт? С эти можно жить и жить.
Гость
21 июня 2023, 11:45
Гость
21 июня 2023, 11:45
Какая жадность? Жена инвалид. Он скоро помрëт. Зарплаты нищенские в городе. Как жить? С рваными трусами и носками? Детей как ростить?!
Рости как надо
Гость
21 июня 2023, 09:09
Еще пойдешь?
21 июня 2023, 10:22
но ведь россия - великая страна великого геополитика!
Гость
21 июня 2023, 09:22
Парень явно не договаривает. Здоровья нет (и не было). Пошел добровольцем? Зачем? Родине помочь? Как то.... Его объяснения не особо вразумительны. Причем, это только его слова. Нужно еще и другую сторону послушать.
Гость
21 июня 2023, 09:55
Ну как зачем - супруга с потерянной работоспособностью, проблемы со здоровьем, которые потенциально требуют больших денежных средств. Понятно, что повелся но обещание большой зарплаты, и, возможность стать миллионером посмертно. Когда увидел, что платить не собираются, патриотизм закончился.
21 июня 2023, 10:22
бабу надо обеспечивать, сапоги - шубы, сапоги - шубы как говорил жириновский
Гость
21 июня 2023, 09:28
Раз ума (и совести) нет, сиди, чо уж.
Гость
21 июня 2023, 12:16
"решил отправиться добровольцем в зону СВО" Как говорит наш любимый шеф... (с)
Гость
21 июня 2023, 10:29
Товарищ фоткаться любит....Денег решил поднять на любви к Родине.
Гость
21 июня 2023, 12:24
Своих не бросаем! А запираем в казарме.
Гость
21 июня 2023, 12:02
Зато фотки теперь красивые есть для соцсетей
Гость
21 июня 2023, 12:29
Да, люди "главная ценность", а на практике все по другому....
Гость
21 июня 2023, 09:55
Всë лучше и лучше. Сам себя одень. Сам вооружи. А с болезнями сам и помри. "Это Родина моя-всех люблю на свете я! ".
Гость
21 июня 2023, 09:59
Не зря болезненных не берут в армию, с ними много проблем.
Гость
21 июня 2023, 19:26
Если дома ребёнок и жена на инвалидности, ещё и сам не годен к службе, то почему сбежал из дома? И военкомат не должны были призвать, вообще-то. Не стыкуется эта история во многих местах. Может выдумка эта писанина?
23 июня 2023, 00:01
1. Потому и сбежал. 2. Но тут доброволец - вещь, кстати, редкая...... 3. Стыкуется.
Гость
21 июня 2023, 09:21
"Родина" - она такая. Штош.
Гость
21 июня 2023, 09:27
Работал в военном госпитале, и на себе узнал и увидел поведение командиров у которых один диагноз - "армия головного мозга"....
22 июня 2023, 10:56
Если патриот, то чего ноет о неполученных 200 тыщ?
Гость
21 июня 2023, 09:58
Идя добровольцем он должен понимать, что там не курорт.
Гость
21 июня 2023, 11:57
И? А!
Гость
21 июня 2023, 12:51
Настало время сами знаете каких историй.
Гость
22 июня 2023, 22:26
Надо ещё немного потерпеть, и отнестись с пониманием
Гость
21 июня 2023, 09:44
а смысл им его отпускать, рак не рак, всё равно бы не вернулся
Гость
21 июня 2023, 09:58
Если он на сво от рака скопытится, то придется платить компенсацию. Выглядит так, что в армии он не нужен, какой из него вояка теперь, но уволить его не могут из-за запрета на расторжение контрактов. Вот командир и запер его в части.
Гость
21 июня 2023, 10:33
Гость
21 июня 2023, 10:33
Если он на сво от рака скопытится, то придется платить компенсацию. Выглядит так, что в армии он не нужен, какой из него вояка теперь, но уволить его не могут из-за запрета на расторжение контрактов. Вот командир и запер его в части.
Гость, а командиру какая разница кого в бой кидать для массы, он выполняет задачи и всё. скорее раковых должно быть меньше жалко
21 июня 2023, 09:15
зато он вернулся героем! так же, бабы?
Гость
21 июня 2023, 09:29
А он уже вернулся? Не говори гоп.
Гость
21 июня 2023, 09:49
Этот герой не вернётся ,нового найдут ,у баб так
Гость
21 июня 2023, 10:00
Желаю выздоровления мужику.
21 июня 2023, 09:30
Необходимо туда любителей буковок забирать и прочих ботаф
Гость
21 июня 2023, 09:56
помощник...
Гость
21 июня 2023, 09:59
А может быть писать про тех, кто служит в НСО?
Гость
21 июня 2023, 10:01
Что за детский сад? Взрослый мужик должен знать как решить свои проблемы.
Гость
21 июня 2023, 13:10
У вас еще есть вопросы касаемо отношения к людям в армии? Такое только здоровые как богатыри люди могут выдержать
Гость
21 июня 2023, 14:38
*Под Волгоградом в воинской части удерживают отслужившего на СВО добровольца с кучей заболеваний*... На ИХОМ сайте эту статью уже обсудили?
Гость
21 июня 2023, 14:43
Командующему войсками писать пробовал? Кужугету?
Гость
21 июня 2023, 15:01
жесть
Гость
21 июня 2023, 09:59
Это что за работа у жены, что можно получить такую травму?
Гость
21 июня 2023, 10:52
Может, крановщицей работала, а кран упал.