перейти к публикации
60 комментариев к публикации

30 жертв «Мистера Сидра». Что нашли в составе смертельного напитка и какие симптомы были у погибших

7 июня 2023, 23:15
До 10 лет за 30 жизней!
8 июня 2023, 07:45
В России ничего не меняется,стабильность.. 21 декабря 2016, Путин возмутился: «люди десятками мрут как мухи» от отравлений суррогатами алкоголя. Он добавил, что уже направил срочное поручение правительству, касающееся оборота спиртосодержащей продукции. Ранее стало известно, что жертвами отравления «Боярышником» в Иркутске стали 60 человек.
8 июня 2023, 06:10
Рафик не виноват Понять и простить
7 июня 2023, 22:42
Охота всех Оглы им угостить бесплатно, пусть даже насильно, но охота
7 июня 2023, 23:09
Я помню в "плохом СССР" народ не травили всяким шмурдяком.... Тогда пили:Портвейн "три топора 777" "Агдам", "Изобелла" "Кавказ". От того вина осталась одна ностальгия...
Гость
7 июня 2023, 23:12
Ага ещё одеколон огуречный пили, тоже не травились, и с гомеры не травились? Задрали совки
Гость
7 июня 2023, 23:15
Пили приличные люди водку столичная пшеничная и посольская. Вина тоже были классные но не в магазинах. Вино водочных .
7 июня 2023, 23:23
Гость
7 июня 2023, 23:23
Пили приличные люди водку столичная пшеничная и посольская. Вина тоже были классные но не в магазинах. Вино водочных .
Ну например,на выпускном вечере,в школе водку то не пили, "агдамчик" втихушку)))
7 июня 2023, 23:19
Предприятие принадлежит, судя по всему, мусульманам, а правоверные мусульмане алкоголь не употребляют. Понятно, кому предназначался продукт?
Гость
8 июня 2023, 13:17
все они употребляют. по пятницам сходили помолились и до следующей пятницы можно спокойно грешить))))
Гость
7 июня 2023, 23:57
Как всегда никто не виноват. Метанол есть, трупы есть, но никто не виноват.
7 июня 2023, 23:18
Какие национальности у отравившихся? Может быть он это сделал на фоне расовой неприязни.
Гость
8 июня 2023, 06:37
беременной женщине не сидр пить нужно,а витамины
Гость
7 июня 2023, 23:39
"Грозит до 10 лет...". Вот именно: только грозит. А, может не надо "грозит"? Может быть, напоить этих бизнесменов бодягой, которую они именуют " сидр". Если выцарапаются, тогда пусть "грозит".Государство должно вернуть монополию на производство и реализацию всех видов алкогольной продукции: от самой слабой до спирта.
8 июня 2023, 11:48
Фраза "может быть" в вашем посте лишняя...
7 июня 2023, 22:37
зачем про производстве сидра спирт? пусть даже этиловый?
Гость
7 июня 2023, 22:39
это россия - страна для грустныx. люди искали счастьe и радость, а нашли отраву, горe и смeрть.
Гость
7 июня 2023, 22:39
Диаспора отмажет. Ещё так дело вывернут что родственников погибших заставят заплатить уважаемому бизнесмену за моральные страдания. Он же нивчем не виноват, оно само лилось, продавалось, а он вообще не знал что творится на его разливайке
Гость
7 июня 2023, 22:53
Гнать их надо из нашей странв. Они только приезжают к нам срубить бабла. Налоги не платят, но зато их жены получают пособия на детей. С какого перепугу за мой счет, а у меня стаж 45 лет, и с меня бралм налог, и я кормлю этих.
Гость
7 июня 2023, 23:34
Странное производство: ни лаборатории для проверки качеств пойла, ни элементарной дегустации.
Гость
7 июня 2023, 22:31
"В образцах крови пострадавших находят разные вещества: метанол, этилбутират и этиленгликоль" - неужто только мне кажется, что такой спектр отравляющих веществ уже не тянет на "неосторожность"? В такую "неосторожность" уже невозможно поверить. По-моему, дело нужно уже квалифицировать как умышленное массовое отравление с целью теракта.
Гость
8 июня 2023, 00:06
Обычная незамерзайка по составу
Гость
8 июня 2023, 08:13
" до 10 лет лишения свободы за оказание услуг ненадлежащего качества" а почему не за массовое убийство?
Гость
8 июня 2023, 08:40
10 лет.. Два ведра этого сидра споить . Одно адвокат выпьет , второе сам Гусейнов. Врет он все про султыгу! На его производстве видимо и раньше темными делами занимались. Но обходилось.. Надо озвучить состав его сидра.. И сколько там яблочного сока например.. Вода, спирт, чуть сахара и вкусоараматическая добавка!
Гость
7 июня 2023, 23:10
Куда Роспотребнадзор смотрит?
Гость
7 июня 2023, 23:28
Честный, человек. Умерло 30 человек уже, а он честный и порядочный. Про этническую преступность здесь можно?
7 июня 2023, 22:51
Пиво надо пить, а не всякие сидры. Как говорится, губит людей не пиво....
Самогон - наше Всё.
Гость
8 июня 2023, 00:00
Я тоже подсел на эти напитки, вроде бы заманчивая цена, красивая бутылка, 6,9 алкоголя. И потом эта новость!!!
Гость
8 июня 2023, 08:48
Самогон - наше Всё.
Хороший самогон это тема! Сейчас жара , самое время брагинского ставить!
7 июня 2023, 23:29
а кто остальные 24?!
Гость
8 июня 2023, 07:01
Судя по речи,у адвоката спутанное сознание. Наверное сидра обпился.
Гость
7 июня 2023, 22:33
Что-то я не понял. Умысел был, сговор группы лиц был, отраву лиои специально зная что люди умрут. Да тут на всю катушку за терроризм и ещё проверить судью, следователя и тд. На каком основании они массового убийцу маняька собрались по легкой статье судить.
7 июня 2023, 23:56
На том же основании, на котором он в прошлый раз избежал наказания......
Гость
8 июня 2023, 00:49
Доперестраивались ! Будет ещё хуже.....!!!!
Гость
8 июня 2023, 00:50
чем более недоступны становятся алкоголь и табак из-за безумного роста цен, тем больше будет отравлений. 1)Математическая индукция 2) опыт десятилетий
Гость
8 июня 2023, 07:04
главное чтоб за ЛГБТ не топили ,а сидр пускай жрут
Гость
8 июня 2023, 07:35
идут года, мир меняется... неизменна только жизнь моей печальной родины, отправленной от кончика волос до пят
Гость
8 июня 2023, 08:31
Столько душ загубил. Чикатило позавидует. Нужно показательно, так наказать, что другим не повадно будет.
Гость
8 июня 2023, 10:09
Чето не понятно. Изъяли 37 тыс литров и не могут провести анализ что не так с сидром. Так у гадалок бы спросили, а то выглядит как в анекдоте, печенькой отравился.
Гость
7 июня 2023, 23:10
Раньше народ, тормозу пил, клей, технический, лосьон и т.п и не травился.
Гость
8 июня 2023, 12:01
Ага расскажи! В армии от отравления тормозной жидкостью или противооткатной народ пачками травился! Так что тут перегибать что не травились не стоит! Борис Федорович то же как то на любителя.. А вот есть люди кто "Огуречный" лосьон уважали, впрочем говорят что и одеколон "Саша" в некоторых кругах канал хорошо!)))
Гость
7 июня 2023, 22:28
Мистер....хочется по другому назвать напиток...
Гость
7 июня 2023, 23:13
Малый бизнес по среднероссийским регионам. Вот поэтому Новосибирску и нужны небоскребы и дорогая жизнь и рядом беднота. Там только беднота.
Гость
8 июня 2023, 00:07
Зачем пить всякую дрянь?
Гость
8 июня 2023, 00:33
Да смысл ему кого то травить, тем более он не первый день работает . Скорее всего тупо сэкономил на сырье
Гость
8 июня 2023, 00:41
Любите всякую дичь
Гость
8 июня 2023, 13:37
Как хорошо, что в нашей семье никто не пьет спиртное. Ни в жару, ни в мороз, ни на Новый год, ни на похоронах, ни на поминках, ни на свадьбах, ни в дни рождения, ни 8 марта, ни 23 февраля, ни 9 мая. Ни несовершеннолетние, ни беременные, ни мужчины. Ни пиво, ни сидр, ни одеколон, ни самогон, ни водку.
Гость
8 июня 2023, 14:59
Изъято уже боле 66 тысячи литров, распространение отравы шло через сеть легальных магазинов - это настоящий теракт.
Гость
9 июня 2023, 03:32
Люди готовы пить любой шмурдяк, лишь бы только в мозгу от алкоголя торкало.
Гость
18 июня 2023, 15:27
Какая хорошая позиция адвоката - он сам лично не добавлял отраву и не виновен. Не, Бро! Не канает! Это его производство и он на нём так организовал работу что отрава попала в напитки, их выпили люди и умерли. Виновен. Но, не он один. Следствие разберётся кто ещё причастен. Вообще уже оборзели в дрызг. 21 век. Люди толпами мрут от алкоголя из-за таких горе-предпринимателей.
7 июня 2023, 22:33
Гусейнов.. ясно. настоящий мужчина рисковый но не очень фартовый
Гость
7 июня 2023, 23:13
ЯКУТСКИЙ Может наконец-то дойдет до дураков, что пить алкоголь нельзя? Хотя о чем это я...
7 июня 2023, 23:57
Только полные дураки не пьют алкоголь :Р
Гость
7 июня 2023, 22:29
Мораторий на проверки бизнеса отменили? Или такие случае будут повторятся. « Кошмарить» бизнес нельзя , а « кошмарить» потребителей можно ?
7 июня 2023, 23:56
Отменили лишь для своих (типа данного Оглы), а остальных и не прекращают кошмарить.
Гость
7 июня 2023, 23:05
Раха. Что тут еще сказать…
Гость