перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Новосибирске многодетного контрактника осудили за самоволку на новогодние праздники

18 мая 2023, 13:35
Гость
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2023, 14:07
"Наличие на иждивении четверых детей и беременность супруги" Без комментариев..
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая 2023, 14:43
Это - контрактник, а не мобилизованный.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 14:06
Отсидицца пока этот ужас не кончица.
муррчь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 16:08
К тому же - условно. Парень грамотно поступил.
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2023, 18:48
Думаете, он закончится? 😞
appstore

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 19:10
каким местом читал? условку дали, на свободе, легко отделался.
Гость
18 мая 2023, 13:54
Ишь ты какой негодяй! Родина в опасности, злая ната напускала на родину боевых комаров, сама хочет в аквадискотеке купаться, а он понимаешь в самоволку!!! Таких даже пять детей не спасет от возмездия родины!!!
Гость
18 мая 2023, 14:55
Депутаты спокойно ездят на СВО и обратно, когда надоест. Мобилизованным и контратакам нельзя повидаться с семьей.
Zanak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 13:55
А чего не так - то? Мужик на контракте, в котором, скорее всего, подобное оговорено, что нельзя покидать часть без разрешения командования. Сделал глупость, но обошлось без последствий, еще и вернулся добровольно. По проступку и наказание, условное. Через полгода глядишь и вообще отменят, за какие нибудь заслуги.
280518167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 14:20
Причем здесь "оговорено в контракте"? Речь идет не о нарушении условий контракта, а о преступлении, ст.337 УК РФ. В контракте не может быть условия, разрешающего совершать преступления.
Гость
18 мая 2023, 14:59
18 мая 2023, 14:20
Причем здесь "оговорено в контракте"? Речь идет не о нарушении условий контракта, а о преступлении, ст.337 УК РФ. В контракте не может быть условия, разрешающего совершать преступления.
Условия разрешающего преступления- да, деньги получал- конечно, но даже на работе, люди получающие зарплату имеют право взять отпуск за свой счёт, или без сохранения зарплаты, чем он хуже тебя? Человека, который в своём мирке работает и совсем не там....
Zanak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 15:30
18 мая 2023, 14:20
Причем здесь "оговорено в контракте"? Речь идет не о нарушении условий контракта, а о преступлении, ст.337 УК РФ. В контракте не может быть условия, разрешающего совершать преступления.
Ну, здесь больше вопрос к юристам, человек, который в зоне СВО оказался в рамках контракта, на сколько обычное трудовое законодательство к нему применимо. Я же о том, что наказание сообразно проступку, и тема статьи выеденного яйца не стоит.
Гость
18 мая 2023, 14:53
Мне кажется я в каком то зазеркалье блин. Натурально.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 13:59
поди его песня "на сапогах играет солнышко, сигареточка "полёт" подтолкнула на это.
Гость
18 мая 2023, 13:51
"27 декабря 2022 года" "в период мобилизации" Вот вам ещё одно официальное подтверждение, что все байки о завершении мобилизации - враньё.
Гость
18 мая 2023, 13:56
Умник, ещё раз перечитай новость и не делай странных выводов. Человек на тот момент уже был контрактником и осуждение его по указанной статье абсолютно правильно.
Гость
18 мая 2023, 14:00
Гость
18 мая 2023, 13:56
Умник, ещё раз перечитай новость и не делай странных выводов. Человек на тот момент уже был контрактником и осуждение его по указанной статье абсолютно правильно.
"в период мобилизации", бот. Хоть иногда голову включай.
Гость
18 мая 2023, 14:02
Гость
18 мая 2023, 13:56
Умник, ещё раз перечитай новость и не делай странных выводов. Человек на тот момент уже был контрактником и осуждение его по указанной статье абсолютно правильно.
Это часть 3, а не 3.1.
ЯSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 13:45
Всё верно сделал. Не стоит за такое умирать
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2023, 13:54
Согласен. Правильно сделал, что вернулся в часть. Будет и дальше честно исполнять свой воинский долг. 🔥
rsk777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 14:01
За какое "такое"? Он по контракту служил. Сам выбрал это, сам пошёл. Получал неплохие деньги, льготы. Из наших с вами налогов. Теперь вместо него там будет человек из моб. резерва. Который становиться военным и не планировал, работал и платил налоги, а не жил на них как этот.
Домовёнок Кузя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2023, 14:01
Расист, мыслю свою одиночную включать пробовал? Помогаю: он контрактник, следовательно он сам пошёл на военную службу, а следовательно знал, что может попасть в горячую точку.
Гость
18 мая 2023, 14:57
Всë, что надо знать о доходах людей на гражданке, когда не могут прокормить семью. Поэтому приходится идти на контракт.
Гость
18 мая 2023, 23:08
Они жлобились потратить копейки на контрацепцию.
Гость
18 мая 2023, 15:48
человек имеющий право на отсрочку, пошел служить по контракту, у меня нет слов...
Гость
18 мая 2023, 13:40
локоть виноват !
Гость
18 мая 2023, 13:59
Как прекрасно, что депутаты живут по законам-какой достойный пример подают.
Гость
18 мая 2023, 13:40
да интересно интересно. воякам надо бы было радоваться что он вообще вернулся в часть. с таким успехом все меньше людей пойдет в следующий раз в мобилизацию
Гость
18 мая 2023, 13:47
Лучше бы голубей варил.
Гость
18 мая 2023, 13:46
Ездил шестого делать, чтобы наверняка получить бронь от СВО.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 14:05
оплодотворять беременную? оригинально
Гость
18 мая 2023, 14:17
18 мая 2023, 14:05
оплодотворять беременную? оригинально
двойней
Гость
18 мая 2023, 14:53
молодец, три года условно, сохранил отца четверым детям.
Гость
18 мая 2023, 15:02
Каким образом? Что это его от СВО спасет?
Гость
18 мая 2023, 16:26
Гость
18 мая 2023, 15:02
Каким образом? Что это его от СВО спасет?
Да, он получил условный срок, а значит не подлежит призыву на время отбывания срока...
Гость
18 мая 2023, 13:50
Какая разница, военный или гражданский? Человек совершил преступление и понёс за это заслуженное наказание! Так было, есть и будет!
Гость
18 мая 2023, 13:56
"Так было, есть и будет!" Ну только если ты конечно не чиновник или депутат. И ещё один товарищ есть, который до сих пор по мартовской повестке не явился.
Гость
18 мая 2023, 14:02
Гость
18 мая 2023, 13:56
"Так было, есть и будет!" Ну только если ты конечно не чиновник или депутат. И ещё один товарищ есть, который до сих пор по мартовской повестке не явился.
Ну и к чему это пустое балабольсво? Есть конкретное преступление и заслуженное наказание. Всё правильно и обсуждать уже нечего.
Гость
18 мая 2023, 14:04
Гость
18 мая 2023, 14:02
Ну и к чему это пустое балабольсво? Есть конкретное преступление и заслуженное наказание. Всё правильно и обсуждать уже нечего.
Ещё раз для тупых: речь про ваше "так было, есть и будет"
Гость
18 мая 2023, 13:40
очень много дезертиров ....
Гость
18 мая 2023, 13:58
Как раз очень мало. Мобилизовано было свыше 320 тыс. чел. и случаи дезертирства буквально единичны
Гость
18 мая 2023, 13:56
А на службе-то оставили с условным сроком или домой отправили?🤔
Гость
18 мая 2023, 18:53
лучше в церковь ходить там хотя бы за прогулы не наказывают
Гость
18 мая 2023, 19:23
Ну и хорошо на СВО не пойдёт
Гость
19 мая 2023, 10:36
Интересно, а контракт с ним разрывается или он также и дальше служит?
Гость
18 мая 2023, 13:40
я ничо не понила !
Гость
18 мая 2023, 13:40
Пожалели колхозника... а надо бы влепить чуток покрепче. Детский сад какой то.
Гость
18 мая 2023, 13:38
Нам, новосибирцам, это не интересно
Гость
18 мая 2023, 13:51
Теперь колхозника со статьёй точно никуда, кроме ЧВК Не Возьмут на Работу...
Гость