Отправят ли призванных на военные сборы в зону спецоперации? Ответили в Госдуме
16 мая 2023, 15:20
Гость
20 мая 2023, 22:36
Если Вам не нравиться решения нашего руководства, Вы можете обратится в наш суд :-)
Гость
19 мая 2023, 13:26
Моего внука ,призванного осенью в ноябре срочная служба2022г.Отправили на границу с украиной 400м от границе ,тоже не имеют право.Почему он там?Пишем звоним во все инстанции,ни кто не отвечает
Гость
19 мая 2023, 05:50
Хахаха... Пошутили что ли? Законодательство? Они сейчас шустро всё поменяют, если им нужно будет! И фиг потом что ты докажешь. Закон в России явно не на стороне человека, и наши права он уже защитить не может (((
Гость
17 мая 2023, 11:45
неврастеников и параноиков точно отправят
Гость
17 мая 2023, 11:27
сейчас нет, после да
Гость
16 мая 2023, 23:14
А из Паттайи (Тайланд) есть мобилизация? Годен, 25 лет, Лев по гороскопу
Гость
16 мая 2023, 22:52
Всех пугали НАТО и внешними врагами, но самое страшное оказалось ...
Гость
16 мая 2023, 22:38
Ну главе комитета Госдумы можно доверять всецело, этот ужь точно не соврет
Ну если на самом верху сказала - не будет, значит надо ждать сюрпризов. (так всегда было). Предпринимать меры, чтобы там не оказаться.
Гость
16 мая 2023, 20:07
Я бы очень хотел посмотреть видео, как Картаполова, вместе с Соловьевым, Клишасом, Турчаком, Володиным (список большой...) забирают и везут в пункт выдачи формы и спальников. Послушать их реплики и попытки отмазаться.
А зачем в пук выдачи, пущай за свой счёт покупают.
Гость
16 мая 2023, 20:03
На днях временное правительство заявило, что неслуживших нельзя осовобждать от мобилизации, потому что это их конституционная обязанность - защищать постоянно растущую родину. Мне нравится как депутаны и прочие вспоминают про конституционные обязанности граждан, а про права не хотят вспоминать вообще. Про конституцию либо ничего, либо полностью выполнять ее положения. Сейчас конституция не действует, значит действуют слова вождя вместо конституции и законов, а он говорил, что не будут вообще проводить мобилизацию, а когда начали, сказал, что только с боевым опытом.
Так что неслуживших мобилизовать можно только с боевым опытом. Вот если убил пенсионерку ради денег на бутылку или дозу, то боевой опыт есть.
Гость
16 мая 2023, 19:58
Жителя Сахалина взломали на «Госуслугах» и записали добровольцем на спецоперацию. Похоже, мы на пороге эпохи новых прорывов.
Начиналось всё как банальный развод: 50-летнему Валерию (имя изменено) из Южно-Сахалинска через мессенджер позвонил неизвестный. Он представился сотрудником «Госуслуг» и предупредил, что мужчину взломали. Чтобы сохранить данные, «сотрудник» вежливо попросил продиктовать цифры из смс-сообщения, которое он отправил Валерию.
Мужчину эта ситуация нисколько не смутила, так что он сделал всё, что требовалось. Однако уже через три дня Валерий вновь зашёл на «Госуслуги» и обнаружил, что записан добровольцем на СВО. Там же красовались и нецензурные высказывания.
Гость
16 мая 2023, 19:58
Картаполов уже переобувался по вопросу электронных повесток. Сначала заявил, что они не предусмотрены законодательством, а наследующей неделе уже говорил, что они приравнены к бумажным. А еще Картаполов говорил, что радуется, когда народ начинает возмущаться, значит все правильно делаем, при этом все, кто возмущаются, становятся автоматически (выбрать из списка: иногагентами/либерастами/проплаченными госдепом...).
"это противоречит действующему законодательству."...
У нас уже полстраны оштрафовано и посажено в нарушение законодательства.
- Верить в законы и тем более власти в России, себя не уважать..
Кто подписал контракт— называется контрактник…Срочником уже не является ❗️
Гость
16 мая 2023, 17:26
Память плохая.
Это было год назад.....
25 марта 2022 года
Генштаб: Уничтожены практически вся авиация, ПВО и флот Украины
"В настоящее время практически полностью уничтожены украинские воздушные силы и система противовоздушной обороны. Перестали существовать военно-морские силы страны", - сообщил в пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской.
По словам Рудского, это достигается как нанесением высокоточных ударов по объектам военной инфраструктуры, так и по местам дислокации соединений и воинских частей. А еще - по аэродромам, пунктам управления, арсеналам и складам вооружения и военной техники.
Все эти удары, сообщил генерал, взаимоувязаны с действиями российских войск по разгрому противостоящих группировок противника.
Зы.
А где этот генерал сейчас ?
Действующее законодательство запрещает подготовку и проведение полномасштабных военных спецопераций, которые пропаганда уже и называет более правильным словом. Со сроком наказания от 7 до 15. Действующее законодательство запрещает пропаганду полномасштабных спецопераций. Со сроком наказания до трех лет.
Ау, дума ! Ау Бастыркин ! Для вас это законодательство видимо не существует...
Гость
16 мая 2023, 17:22
Rg.ru 25.03.2022 16:29
Генштаб: Уничтожены практически вся авиация, ПВО и флот Украины
"В настоящее время практически полностью уничтожены украинские воздушные силы и система противовоздушной обороны. Перестали существовать военно-морские силы страны", - сообщил в пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской.
Гость
16 мая 2023, 22:15
Зачем тогда нужно набирать контрактников и зачем Пригожину снаряды?
Гость
16 мая 2023, 17:20
МО РФ заявило о почти полном уничтожении воздушных сил и системы ПВО Украины
МО РФ: практически полностью уничтожены воздушные силы Украины, ВМС перестали существовать
25 марта 2022, 16:21
О как.
Гость
16 мая 2023, 17:12
В армии России до сих пор палочная система.
Чем больше палок напишут в отчётах, тем больше денег получат.
Бахму́т берут почти год.
И каждый день: убито столько-то, уничтожено столько-то, продвинулись на 5 метров за сутки.
Кого убили и кого уничтожили ?
Пугало на палке ?
Или деревянные танки ?
Гость
16 мая 2023, 17:09
Мы,русские, друг друга не обманываем!(с).
Гость
16 мая 2023, 17:04
Видимо очередной фейк от Reuters.
Россия за январь и февраль 2023 потратила на оборону 26 миллиардов долларов, что на 282% больше, чем за тот же период год назад.
26 миллиардов можно было пустить на дороги или метро в Новосибирске.
Эти деньги пошли на уничтожение чужих квартир, машин, дорог.
Хмм.
Это нормально ?
Детей, стариков всех вывезли из зоны СВО ?
Да какая разница, понятно что военные сборы это чтобы собрать всех вместе, а тогда уже легче будет вручить повестки и с другим назначением
Гость
16 мая 2023, 16:57
Кинжал может стоить от 10 млн баксов.
Его сбивает американская ракета Патриот стоимостью 3-4 млн баксов.
Россия тратит как минимум в 2.5-3 раза больше денег на изготовление одной единицы ракеты, чем США.
Пойду куплю попкорн.
Ждём, у кого быстрее кончатся деньги и ракеты
Можете использовать мой коммент , кто НЕ верит палец вверх !! посмотрим сколько тут наивных ))
Гость
16 мая 2023, 16:55
Боже мой, какие все трусы. Стыдно читать.
Гость
16 мая 2023, 19:44
Ты еще на слабо возьми.
Гость
16 мая 2023, 21:05
А ты не читай
Гость
16 мая 2023, 16:52
Отправят !
Сколько можно мусолить эту тему да еще и ГД спрашивать ?
Если всегда отправляли, то и сейчас отправят. Это полная индукция называется.
Гость
16 мая 2023, 16:48
Это фейк или реальная стоимость разовой атаки российской армии ?
Х-47 "Кинжал" может стоить от 10 млн долл, общая стоимость 6 пусков - 60 млн долл;
"Калибр" стоит 6,5 млн долл, то есть общая стоимость выпущенных 9 ракет - 58,5 млн долл;
Shahed-136/131 стоят от 20 тыс долл до 50 тыс долл за единицу. В среднем, 6 таких БПЛА стоили 280 тыс долл;
"Орлан-10" стоит, по оценке Генштаба, 100 тыс долл.
Данных по цене беспилотника SuperCam в открытых источниках нет, поэтому допустим, что она близка к цене БПЛА "Орлан-10". Следовательно, 3 дрона стоили 300 тыс долл.
В целом ракеты и беспилотники, выпущенные по Украине в ночь на 16 мая, стоили 119,08 млн долл.
не пристало вам барские деньги считать будто вы к ним какое то отношение имеете
Гость
16 мая 2023, 16:45
Минобороны России официально заявило, что этой ночью в Киеве, гиперзвуковой ракетой Кинжал, был уничтожен американский ЗРК Патриот (стоимость около 500 млн. долларов) 👍
Достижения
Свой среди своих