Вот почему я не совсем позитивно отношусь к женщинам на высоких должностях или в такой профессии как пилот, так это потому что мужчина работая обеспечивает по мимо себя ещё семью и я вот сомневаюсь, что женщины с хорошим заработком могут выбрать себе в мужья мужчин с достатком ниже, чем у них, или вообще отправить их домохозяить. + С такой профессией женщине в принципе заниматься семьёй очень сложно, даже в декрет ей не уйти, потому что с перерывом больше года обратно в профессию пилота вернуться будет очень проблематично. И ещё лично меня очень сильно волнует момент каким таким образом ей удалось перевестись с наземного направления в ВУЗе на пилота?! И исходя из статьи после выпуска она могла управлять только лёгким самолётом?! А подготовки на авиатренажёре на авиалайнеры в СПбГУГА нет что-ли?!
Гость
12 мая 2023, 18:25
она совершает рейсы 4–5 дней в неделю. несмотря на ненормированный график - это запрещено и наказуемо. у пилота нормированный график.
Не врите: нет у вас такой статистики. А по факту: как только женщин пускают в какую-либо профессию, так в ней почти сразу и появляются выдающиеся женщины-профессионалы. Например, те же ювелирнве дизайнеры. Мужские половые органы никоим образом не придают человеку ни ума, ни таланта, ни умений.
Придают. Они гормональный фон определяют. Не заметили, творческие люди сдуваются в возрасте - большинство достижений - до 40-50 лет.
А женщин художников и дизайнеров с мировым именем по пальцам можно пересчитать, вот "Большие глаза" - да, могут малевать.
Гость
12 мая 2023, 03:51
Спасибо что предупредили.
Гость
12 мая 2023, 01:09
а почему пилотом,а не пилоткой ?(в духе популярных сейчас феминитивов)
Спасибо редакции НГС за интересную и позитивную статью. Гораздо приятнее читать про женщину-пилота, чем про очередную блогершу или танцовщицу пол-дэнса.
Гость
11 мая 2023, 20:22
Молодец. Прям от души порадовался за неё. Так держать. Только мужа не летчика)))
На иностранных самолетах полетом, в т.ч. посадкой 90% управляет компьютер. Поэтому за штурвалом сидит пилот-оператор, без разницы мужчина или женщина. Вот на советских Тушках, Илах и Анушках за штурвалом летали даже не пилоты, а ЛЁТЧИКИ. И женщин среди них можно было пересчитать на пальцах обеих рук. Все потому, что женщина может работать на компьютере, а крутить руль ей не дано природой (за редким исключением).
Наконец-то грамотный комментарий) Тоже постоянно удивляют дифирамбы современным пилотессам, дескать, сложно и опасно. А то, что авиация претерпела вековое становление до этого момента - когда практически любой может управлять современным самолётом, как-будто забывают :) Успехов девушке, без сомнений!
Сама женщина, но соглашусь с тем, что дамы, в целом, намного хуже мужчин ориентируются в пространстве и имеют более медленную реакцию из-за чего они вряд ли в совершенстве смогут управлять любым транспортным средством от самоката до самолета. Однако если управление, по большому счету, сводится к операторской работе, то в деле монотонного мониторинга ситуации с периодическим выполнением однообразных манипуляций любая тетушка даст 100 очков форы брутальному профессионалу.
Сама женщина, но соглашусь с тем, что дамы, в целом, намного хуже мужчин ориентируются в пространстве и имеют более медленную реакцию из-за чего они вряд ли в совершенстве смогут управлять любым транспортным средством от самоката до самолета. Однако если управление, по большому счету, сводится к операторской работе, то в деле монотонного мониторинга ситуации с периодическим выполнением однообразных манипуляций любая тетушка даст 100 очков форы брутальному профессионалу.
Так пилоты в кокпите сидят не для рутинных операций - иначе их давно бы компом заменили, а для разруливания нестандартных ситуаций, где комп пока бессилен.
Гость
11 мая 2023, 16:26
Настоящая девушка! Живая! Красивая! Личность! Не озабоченная «личностным ростом». Или губами с бровями 🤣🤣🤣🤣 Или грудями с ногами и ягодицами. Мозг на месте. Родителям - респект за воспитание! Вот и пишите о таких людях. А то иногда кажется что нормальных совсем не осталось. Только попы, губы и «самореализация»
Женщина пилот это ненормально. Первые женщины пилоты появились 100 лет назад, но их процент в авиации как был мизерным, так и остался. И я думаю до полной замены на беспилотники на коммерческих линиях ничего не изменится.
Скоро таких девчонок много в небе будет. И это замечательно: женщины столетиями доказывали, что ничем не хуже мужчин: педагоги, врачи - это тоже когда-то было "не женское дело", а "умные мужи" с серьёзными лицами и с пеной у рта доказывали, что "женщина не способна".
Удачи, Настенька!
Лучшие педагоги, врачи, повара, портные и тд - мужчины.
Не сказала бы. Зависит от таланта, трудолюбия и желания совершенствоваться, а не от пола.
Гость
11 мая 2023, 16:05
Занятно то,что девушек пилотов не осуждают,все цело поддерживают их, действительно стать пилотом самолёта это сложно и очень дорого,но зато осуждают девушек которые пошли машинистами в метро,на железную дорогу, особенно подгорает у мужиков,-ой,да не бабам место за контроллером,да пусть она по 20 тормозных башмаков потаскает!!!(кстати для этого есть помощник машиниста в кабине,и башмаки не каждый день таскаешь)да пусть она поезд проведет по перевалам и тд,да при желании,девушка сможет все это!просто вы мужики боитесь конкуренции,что какая то девушка лезет в чисто мужскую работу и если она справится с нею ещё,то вы вообще оскорбитесь до глубины души!!!противно,правда.
Какая конкуренция? Это чисто пиар акция, скоро трансгендеров в пилоты возьмут чтобы отчитаться в толерантности.
В свое время все эти пилотессы были чисто флагом феминистского движения на Западе и символом достижений советской женщины. Прошло уже 100 лет с дней рекордных перелетов, а женщин пилотов как были единицы, так и есть. С чего бы это?
Гость
11 мая 2023, 16:02
Сразу видно, всего сама добилась. Папа и мама вообще ни при чем. Простая русская девуля. Поиграется, да сядет дома с борщами и памперсами! Потом в лучшем случае учить пойдёт.
Мы друзья, перелётные птицы
Только быт наш одним нехорошь
На земле не успела замуж выйти
А на небе мужа точно не найдёшь
Потому, потому, что мы пилоты
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом самолёты
Ну а парни, и мужчины потом
Вот Колумб искал дорогу к пряностям, нашел континент с золотишком - тоже неплохо. А Марс - он далеко очень и для жизни непригоден, привезенное отттуда будет соить в 1000 раз дороже золота.
Гость
11 мая 2023, 15:19
бомбардье требовательны, в отличие от аннушек, к ВПП.
А какая разница? Главное чтобы женщина не за рулем-штурвалом была.
Гость
11 мая 2023, 14:28
Несмотря на пасмурный день-я всех поздравляю.Сегодня 11 мая.Национальный второй "последевятоемая" день.День,когда всё это закончилось.Больше никто не скачет с флагами,ленточками и дедами на палке.Больше никто не помнит и не гордится.Больше никто не собирается повторять и ехать на Берлин.А я могу спокойно выйти на улицу и погулять.
Гость
11 мая 2023, 14:24
Очередной трёп. Там полный автопилот, а если случается нештатная ситуация, то такие пилоты как эта дама, забывают своё имя.
Гость
11 мая 2023, 14:09
Вот про кого надо писать, а не про всяких маниных-шманиных. Молодец, девочка.
Гость
11 мая 2023, 14:08
Пилотесса это прекрасно. Молодец.
Гость
11 мая 2023, 13:40
Летел как-то с Москвы. Самолет Уральских или Аэрофлот. Сели так жестко, что думал выпаду из кресла. Спускались с трапа и увидел, что пилот - женщина. Все восхищались, непонятно мне почему.
Гость
11 мая 2023, 13:15
наконец-то нормальная статья с красивой девушкой !!!!
Гость
11 мая 2023, 13:08
Очень круто
🤩молодчина👍
В Сибирском Молле стояла/может ещё стоит, учебная капсула управления полетом пассажирского лайнера. Мы летали. Круто быть пилотом. Панорамный вид из кабины пилота - ни с чем не сравнимый кайф. Закаты, восходы, облака, города как клеточки 🦠под микроскопом 🔬. Ути - пути )))) кавайиии 💓
Вот только сбитый график сна и бодрствования у пилотов - это очень сложно 😥 вредно) силов) здоровья)))) весь мир облететь!
А при ЧП бросят штурвал и закроют лицо руками.))))
Гость
11 мая 2023, 12:19
У Анастасии в первую очередь, замечательные родители!!! По своему опыту скажу, что успех ребёнка на 99% зависит от вклада родителей. Если семья дружная, любимая, готовая на финансовые вложения, то ребёнку гарантирован успех во всем. Если семья,, корявая,, то считай пропал
Гость
11 мая 2023, 17:36
Не обязательно прям корявая. Бывает семья непьющая, с высшими образованиями. Но сами по себе родители - низовой персонал. Пусть даже и профи в своей области. Есть большая разница, ребенок будет расти слушая разборы управленческих ситуаций, слыша про отчетности и технологические показатели, как обсуждают найм работников. Будет постоянно видеть друзей родителей - владельцев фирм, директоров.
Или же у него в ушах фоном будет от родителей про низовые, исполнительские вопросы, и друзья родителей такая же низовка.
Это формирует его будущее с рождения. Содержание в голове + кого знаешь ты из ЛПР и кто знает тебя.
Гость
11 мая 2023, 12:11
большое спасибо ее семье и родителям ,которые ее поддерживают во всем
Гость
11 мая 2023, 12:07
МОЛОДЕЦ!!!
Гость
11 мая 2023, 12:05
Пусть на рейсах пишут не только марку судна, но и пол пилотов. Чтобы избежать, мало ли.
девушка умница- красавица!
А ,может быть, ещё и в космонавты возьмут!
удивительно ,но комменты к статье почти единогласны!за исключением АКашки конечно... тот - как баба Ягя- всегда против! Обиженка...
Достижения
Свой среди своих