перейти к новости

Шествие «Бессмертного полка» в этом году отменили

18 апреля 2023, 16:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
130
18 апреля 2023, 17:02
Как только народ не ущемляют враги своего же народа. Они боятся за свои шкуры и им чудится восстание рабов на галерах, тогда и парад отмените, что уж мелочится. Как только не выделываются на чувствах людей, пытаются зомби не помнящих родства из них сделать. Ни стыда ни совести нет у губера с мэром - комуняки они и в африке такие
Гость
18 апреля 2023, 17:11
С тобой на Хилке не рассчитались?
Наш губернатор комуняка? Вот это новость!
Гость
18 апреля 2023, 20:52
134469028, да что у вас, Петро, там на Украине творится, ты все время ноешь, да власть ругаешь!
18 апреля 2023, 16:22
оо как! а что случилось?!
18 апреля 2023, 16:23
время ещё есть и вообще отменить парад! где-то , уже отменили!
Испугались, что количество портретов СВОшников превысит количество портретов участников ВОВ.
18 апреля 2023, 16:43
монстрацию отменили, бессмертный полк отменили, нефик шастать!
Гость
18 апреля 2023, 17:20
Мероприятия одного порядка.
Гость
18 апреля 2023, 18:46
Осталось парад отменить
18 апреля 2023, 16:45
М-да. То мы его проводим, то мы его отменяем. Печально, дамы и господа. Лучше бы отменили парад. Как-то не парадное время. 9 мая - День памяти, и именно Бессмертный полк куда уместнее
Гость
18 апреля 2023, 17:15
Мой дядя кадровый военный, полковник. Воевал. Ордена, медали, в том числе за оборону Ленинграда. Умер, когда ему было 97 лет. Так вот для него и его друзей парад был смыслом жизни. Он ездил на парад в Москву, друзья его сюда приезжали. А сколько их уже осталось, ветеранов. Отменить парад это нонсенс. Да и не только ветеранам он нужен. Пусть и правнуки не забывают День Победы.
18 апреля 2023, 18:19
9 мая - День Победы! День памяти и скорби - 22 июня. Не переписывайте историю на ходу! У меня дед ветеран ВОВ, до последнего отмечал День Победы! Для него это был смысл жизни! Так что не надо тут.
Гость
18 апреля 2023, 19:20
Гость
18 апреля 2023, 17:15
Мой дядя кадровый военный, полковник. Воевал. Ордена, медали, в том числе за оборону Ленинграда. Умер, когда ему было 97 лет. Так вот для него и его друзей парад был смыслом жизни. Он ездил на парад в Москву, друзья его сюда приезжали. А сколько их уже осталось, ветеранов. Отменить парад это нонсенс. Да и не только ветеранам он нужен. Пусть и правнуки не забывают День Победы.
Только той страны, которая сделала всё возможное для этого парада уже нет....
18 апреля 2023, 16:53
А что неожиданного? В Москве отменили, и следом регионы...
18 апреля 2023, 16:52
"Бессмертный полк" оказался смертным.
Для власти мог оказаться смертельным.
Гость
18 апреля 2023, 20:55
Террактов опасаются
Гость
18 апреля 2023, 16:46
Это же ужас - портреты ветеранов на автомобилях. Новосибирцы должны требовать обычный формат
Гость
19 апреля 2023, 15:28
Не принято у нас требовать
18 апреля 2023, 20:33
— Это решение связано с безопасностью. Боятся провокаций. К примеру, если кто-нибудь бросит петарду — начнется давка, — рассказал Иванов. А если кто то бросит петарду во время парада? Давки не будет? Почему парад можно, а Бессметный полк нельзя? Боятся количества портретов с СВО?
Гость
18 апреля 2023, 21:05
Мегахряк На параде в НСке численность ну несколько тысяч человек. На Бессмертный полк собирались выйти 250 тыс.человек. Высока вероятность провокаций типа как со статуэткой в Питере.
18 апреля 2023, 21:35
Гость
18 апреля 2023, 21:05
Мегахряк На параде в НСке численность ну несколько тысяч человек. На Бессмертный полк собирались выйти 250 тыс.человек. Высока вероятность провокаций типа как со статуэткой в Питере.
Откуда цифры? Шестая часть города планировала выйти на шествие?
Гость
19 апреля 2023, 10:36
18 апреля 2023, 21:35
Откуда цифры? Шестая часть города планировала выйти на шествие?
Нет ничего невозможного, когда всё время врёшь. Странно, что он не написал про полтора миллиона. Или даже миллиарда.
18 апреля 2023, 16:53
А как насчёт "Кощея бессмертного"?😂
18 апреля 2023, 16:50
😂😂😂
18 апреля 2023, 17:53
сто пудово парада в москве не будет, раз простое шествие за тыщу верст отменили
Гость
18 апреля 2023, 16:52
Бессмертие закончилось?
18 апреля 2023, 16:33
вот это прорыв!
18 апреля 2023, 17:36
Думаю, что шествие запретят везде. А вышедших вдов, с портретами молодых парней со спецоперации, будут винтить. По другому не умеют.
Гость
18 апреля 2023, 19:18
Вдовы на белых Ладах Гранта. Красиво!!!
На стекло автомобиля? Чтоб портрет окатывали водой проезжающие машины? Странная форма памяти. Само мероприятие изначально странное в Томске было это, но понятное. Я считаю, что кто желает, пусть идёт с портретом, например возле своего дома, на своей улице, возле школы...
Гость
28 апреля 2023, 18:32
Какая вода? Предлагают прикреплять ИЗНУТРИ САЛОНА!
18 апреля 2023, 16:28
Замечательная была традиция. Историческая. А в чём дело? Коронавирус?
Гость
18 апреля 2023, 16:36
как бы лозунги антивоенные кто не заготовил...
Гость
18 апреля 2023, 16:37
Миру мир уже не скрепно. 😳
18 апреля 2023, 19:24
Как бы чего не вышло
Гость
18 апреля 2023, 16:49
а что так - думают, что со свежими датами сколько то примут участие?
Гость
18 апреля 2023, 16:25
Ахахаха))) Надо же как неожиданно)) А то еще правда вскроется))
18 апреля 2023, 17:34
В Кремле осознали, что в этом году в "Бессмертном полку" добавятся портреты участников СВО.
Гость
18 апреля 2023, 20:56
АнатолийG, нет, причина в том, что не хотят повторение случаев как в Питере со "статуэткой"
Гость
19 апреля 2023, 10:37
Гость
18 апреля 2023, 20:56
АнатолийG, нет, причина в том, что не хотят повторение случаев как в Питере со "статуэткой"
И парад отменят? И концерты, да?
Гость
18 апреля 2023, 16:32
Всё выродилось и превратилось в фарс. Неудивительно.
Гость
18 апреля 2023, 16:51
Огорошили. Ну почему бы не объяснить народу причину. Уже второй раз за день удивляюсь. Оказывается, Пригожин имел ввиду не призыв к прекращению СВО, а предлагает ОБЪЯВИТЬ окончание СВО , чтоб россияне получили чувство удовлетворения, т.е. призывает не к прекращению, а к окончанию.
Гость
18 апреля 2023, 16:58
Гость, Когда у нас народу что-либо объясняли? 23 года народ просто ставят перед фактом!
Чем хрен слаще редьки?
Гость
19 апреля 2023, 00:57
Чем хрен слаще редьки?
яйцами
18 апреля 2023, 19:59
Предложили другие форматы! Зачем прикреплять портреты н одежде? Можно выколоть на плече тату с портретом родственника! Это будет настоящая, вечная память. Звезда, портрет и надпись. У моего отца на руке было написано "Не забуду брата Митю"
Гость
18 апреля 2023, 16:46
а если кто выйдет, того что?
Гость
18 апреля 2023, 18:45
Гость, того☝
Гость
18 апреля 2023, 17:02
и парад отменяйте!
Гость
18 апреля 2023, 21:00
Гость, жалуйся в Спортлото
18 апреля 2023, 18:39
Объяснение про петарду самому Иванову не смешно?
Гость
28 апреля 2023, 18:35
Не смешно, потому что он не сам это придумал, а передал слова депутата.
Гость
18 апреля 2023, 16:36
Только на днях статья была, что согласован маршрут. Почему отменили???
18 апреля 2023, 16:37
Ну да, писали, что 250 тысяч собираются принять в нем участие!
18 апреля 2023, 16:46
18 апреля 2023, 16:37
Ну да, писали, что 250 тысяч собираются принять в нем участие!
Потому и отменяют? Больше трех не собираться...
18 апреля 2023, 16:46
Потому и отменяют? Больше трех не собираться...
Корона Вирусы и ГРИППы
Гость
18 апреля 2023, 16:54
А Вы не знаете, что случилось?
18 апреля 2023, 22:53
Ядерное государство чего-то боится?
Гость
18 апреля 2023, 17:10
полк бессмертный же че ему бояться
Гость
18 апреля 2023, 20:56
У Кощея не может быть конкурентов,пока он жив.
Гость
18 апреля 2023, 21:06
Гость, полк - да. Люди смертны
19 апреля 2023, 08:13
так глядишь вторую мировую в спецоперацию переименуют
Гость
18 апреля 2023, 17:23
Власть боится своего народа. Ведь парад Победы это против воблы, а нынешнее правительство-за
Гость
18 апреля 2023, 21:06
Гость, тебе лишь бы ляпнуть
Гость
18 апреля 2023, 17:20
Ну в этом году было бы намного больше кандидатов для бессмертного полка
Гость
18 апреля 2023, 17:18
Наконец, допёрло: они боятся, что портретов участников СВО будет больше участников ВОВ.
Гость
18 апреля 2023, 21:02
Гость, ты уже писал такую чушь. Потери в ВОВ несоизмеримы с потерями в СВО.
Гость
19 апреля 2023, 10:38
Гость
18 апреля 2023, 21:02
Гость, ты уже писал такую чушь. Потери в ВОВ несоизмеримы с потерями в СВО.
Тебе известны цифры потерь в СВО, чтобы делать выводы о соизмеримости? Озвучь, будь добр.
Гость
18 апреля 2023, 16:27
Толя, а знаешь кто ты после своих заявлений о параде и шествии?
Гость
18 апреля 2023, 21:05
Гость, толя не принимает таких решений
Гость
18 апреля 2023, 16:33
Стирание исторической памяти - это называется
Гость
18 апреля 2023, 17:16
Гость, стирание исторической памяти началось с вычеркивания имени Сталина 9 мая. С драпировки мавзолея. С власовским флагом рядом со знаменем победы.
Гость
18 апреля 2023, 16:40
С чего бы это? Ладно, Москва, но каждый город может сам решать. Да и началось это вовсе не по указке сверху, пусть так и продолжается.
18 апреля 2023, 16:47
Не можешь разрушить - возглавь. (с) не помню кто
Гость
18 апреля 2023, 18:52
18 апреля 2023, 16:47
Не можешь разрушить - возглавь. (с) не помню кто
Макиавели
18 апреля 2023, 19:25
Гость
18 апреля 2023, 18:52
Макиавели
Точно. Спасибо
Гость
18 апреля 2023, 20:37
господи что случилось? говорят мы великая страна не кого не боимся, а получается на оборот боимся всех что даже шествие Бессмертного полка отменили . За что только наши деды воевали.
Гость
18 апреля 2023, 21:10
Гость, как же плохо у вас в ципсо обстоят дела с грамматикой русского языка. Вас, ципсошников, сразу видно по удивительно безграмотному письму
Гость
18 апреля 2023, 16:32
И куда теперь девать портреты штурмовиков?
Гость
18 апреля 2023, 16:35
Через 50 лет ещё можно прогуляться будет.
Гость
18 апреля 2023, 17:01
Гость, смотри а то к тебе с этими портретами придут парни
Гость
18 апреля 2023, 18:06
Гость
18 апреля 2023, 17:01
Гость, смотри а то к тебе с этими портретами придут парни
в кожаных фражках
Гость
18 апреля 2023, 16:52
"Цензура" я счастлив
Гость
18 апреля 2023, 16:52
Я очень рад
Гость
18 апреля 2023, 16:52
Я невероятнейше счастлив
Гость
18 апреля 2023, 16:52
Я счастлив
Гость
18 апреля 2023, 16:56
ох уж этот ковид. опять.
Гость
18 апреля 2023, 16:59
Проклятый коронавирус?
Гость
18 апреля 2023, 18:31
Не, ну конкретно. Всех прав лишают. Так не ездий на машинке, по госуслугам. Так, с палкой дидов, не ходи. Вооще оборзели чиновьё...
Гость
18 апреля 2023, 20:36
Нас пенсионеров этим не запугать, мы на просрочке сидим, отметим праздник чин по чину, чем бог пошлет.
Гость
19 апреля 2023, 07:02
Очканули, что весь этот полк не в ту сторону пойдет?! 😂
Гость
18 апреля 2023, 16:33
Почему???