перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Цены для местных и туристов отличаются». Колонка мамы двух детей о трехнедельном отпуске на Занзибаре

13 апреля 2023, 13:00
Гость
266408754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 14:18
А работать простите за меня кто будет.? Путешествовать хорошо если вы можете за 3 недели полляма спустить.
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2023, 11:36
Кредит на 75 лет взяли? Откуда деньги у них? По поведению, менталитету и лицам - явно не богачи. Ну и с 2х летним ребенком тот ещё отдых, да как и с 6 летним. Первый так вообще не понимает, где он, что он, зачем он тут.
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 23:51
Если даже танзанийского президента в соседней Нигерии лечить пытались 2 года назад, то туристам только умирать положено на острове. Как так можно с малышами? Была на этом материке только в Тунисе. В целом интересно. Получила представление и об Африке. Любая Азия более продвинута, экологична, безопасна, имеет медицину и сервис.... И этот вывод даже после интересного и профранцузского Туниса.
margo555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 23:43
Как можно сравнивать сафари в Африке с другими сафари? Это небо и земля! Отсюда и цена! И что это за слово такое, в тексте встречается, НЕТУ?
Гость
13 апреля 2023, 23:08
500 000 руб. В принципе, если не есть, не пить ничего весь год и вообще не тратить ни копейки, то можно одному среднестатистическому россиянину и накопить за год.
Гость
13 апреля 2023, 18:09
Такие путешествия могут позволить себе 3-7% в России. Зачем нам эта статья?
Гость
13 апреля 2023, 17:00
Неплохой доход канатные парки дают. По 500 тысяч за отпуск. Тут уже было интервью, как один канатные парки в НСО развивал. Там насколько я понял, скромнее доходы. Возьмите интервью у этих путешественников, про их бизнес? С чего начинали, как развивали? Сами развивались, или площадки оформили на условиях "для своих, для приближенных"? https://ngs.ru/text/business/2022/05/25/71351066/ вот та история, но тут финансово скромнее, если сопоставить.
Гость
13 апреля 2023, 15:09
Так и в Турции отличается, в парках многих для местных и с икаметом дешевле. Да и у нас, слышала, что вход в музеи столиц дороже иностранцам, вот что к чему
Гость
13 апреля 2023, 14:36
к стати , спасибо за материал : ) Ваш земляк вчера классный репортаж сделал с милейшего самолётика про Ваш родной город : ) Тоже огромное спасибо Вам за приятные позитивные материалы.
Гость
13 апреля 2023, 14:30
хих нам на визы в Россию на всю семью надо около 1000 евро :))))) плюс дорога все адее и адее и жилье теперь не оплатить заранее и карточкой нельзя пользоваться... и симка может не заработать ровно с границы.. и в макдаке вайфай без симки не включить :) мне не надо в Африку, там было бы слишкм дешево и слишком просто)))))
Гость
13 апреля 2023, 14:24
какие милые улыбчивые малыши-аборигены...🤔🙄
Гость
13 апреля 2023, 14:12
В Африке сейчас вновь свирепствует лихорадка Марбурга (правда, пока что лишь локальными вспышками, особенно среди тех народностей, кто регулярно питается мясом летучих лисиц и мышей), – это примерно из той же оперы, что и лихорадка Эбола (т.е., один и тот же род патогенов вирусной природы). Выживаемость от Марбурга и Эболы крайне низка, – более половины случаев - летальны, особенно при недостаточном обеспечении пациентов симптоматическими медикаментами (сам вирус пока что не имеет надёжных антивирусных лекарств). Это, конечно, не значит, что ездить в Африку противопоказано, но и слишком увлекаться "африканской экзотикой" тоже вовсе не желательно.
Гость
13 апреля 2023, 13:38
Я что-то не понял... с математикой вообще проблемы... 1500 долларов взяли с собой из которых и платили за дом и машину (так написано в статье) и это на все три недели! Экскурсия на сафари пусть даже 300 долларов на ЧЕЛОВЕКА (так написано) 4 члена семьи... я что-то не пойму. По математике не сходится....
Гость
13 апреля 2023, 14:04
ну ты читать еще поучись немного и перечитай текст, а не только подписи к картинкам >Это вошло в отдельный бюджет поездки, и очень долго думали, стоит ли оно того
Гость
13 апреля 2023, 13:37
Ничоси, богачи. А суп из одной тарелки вчетвером по очереди хлебали?
Гость
13 апреля 2023, 13:36
Не понял. А кем они работают ?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 апреля 2023, 13:32
Была в Тунисе, но это почти не Африка. Понравилось. А в этом году вообще ехать некуда по разным причинам. Местные санатории, включая Белокуриху, такие цены загибают - я за такие бабки в Доминикану летала. Так что свои старые фотки разглядываю и сама себе завидую. Да, ну и мерзость за окном. Ну и апрель.
Гость
13 апреля 2023, 13:30
ДМБ 88: понравилось,но лучше ЮАР я в Африке пока ничего не видел.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 апреля 2023, 13:26
Путешествовать с детьми совсем не сложно, главное — хорошо подготовиться (с) Всего за время поездки потратили 500 тысяч рублей с учетом аренды машины, дома и перелетов. (с) Истинно так. Хорошая финансовая подготовка - и путешествуй куда хошь и с кем хошь.
Гость
13 апреля 2023, 13:20
Несолидно как-то в Занзибар ездить. Вот Эритрея, это да. И Северная Корея ещё, вот это курорты мирового уровня. С атракционами.
Гость
13 апреля 2023, 13:22
Вам скоро только туда останется... Ещё Карпаты если не вырубите следующей зимой все леса.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 апреля 2023, 13:28
Была в Северной Корее. Очень понравилось. Природа, кухня, жители. Рекомендую.
280398194

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 13:30
13 апреля 2023, 13:28
Была в Северной Корее. Очень понравилось. Природа, кухня, жители. Рекомендую.
ну что там? тюрьма для человека или реально коммунизм?
280398194

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 13:19
издевательство над людьми, у которых 500 тысяч - это годовая зарплата.
Гость
13 апреля 2023, 13:25
Да такие люди, к сожалению, складывать буквы в слова научились, а смысл понимать нет. А ведь специально для таких один абзац: "Местные очень лайтово относятся к своей жизни: они не стремятся достичь каких-то высот, понимают, что для хорошей жизни достаточно крыши над головой. ..... При этом достаточно жителей, которые много работают, хорошо зарабатывают и живут в достатке....." На всех континентах действуют принцип- кто хочет работать, тот много зарабатывает. Даже в Африке, что уж говорить про Россию.
280398194

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 13:32
Гость
13 апреля 2023, 13:25
Да такие люди, к сожалению, складывать буквы в слова научились, а смысл понимать нет. А ведь специально для таких один абзац: "Местные очень лайтово относятся к своей жизни: они не стремятся достичь каких-то высот, понимают, что для хорошей жизни достаточно крыши над головой. ..... При этом достаточно жителей, которые много работают, хорошо зарабатывают и живут в достатке....." На всех континентах действуют принцип- кто хочет работать, тот много зарабатывает. Даже в Африке, что уж говорить про Россию.
ну что за ерунду вы несете? читайте Карла Маркса
Гость
13 апреля 2023, 13:41
13 апреля 2023, 13:32
ну что за ерунду вы несете? читайте Карла Маркса
Конечно, я же идиот. Поэтому пойду читать автора чьи идеи не сработали ни в одной стране, где посчитали его умным. Кроме крови и разрухи никому ничего хорошего они не принесли. Собственно, то что вы, будучи жителем России советуете Карла Маркса, объясняет, у вас 500 тысяч- годовая, а не месячная зарплата.
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2023, 13:16
"В семье двое маленьких детей, и это не мешает им активно путешествовать." Боюсь тут ключевое не дети, а очевидно доход, который позволяет.
280398362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 13:16
"...множество вариантов гуляшей: мясо, рыба, овощи, курица..." Гуляш - это ГУЛЯШ., а рыба, овощи, курица - это гуляш по коридору
Гость
13 апреля 2023, 13:16
Отдыхаю только в Дубае.
Гость
13 апреля 2023, 14:05
согласен ОАЭ рулид :-)
Подводный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2023, 13:13
Важнейшая новость для Новосибирска
Гость
13 апреля 2023, 13:21
Не хочешь что ли в Занзибар? А в Гондурас, важнейший партнёр РФ?
Подводный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2023, 18:01
Гость
13 апреля 2023, 13:21
Не хочешь что ли в Занзибар? А в Гондурас, важнейший партнёр РФ?
Гость, дому дел полно
Гость
13 апреля 2023, 13:12
Нельзя писать про важное, но можно же хотя-бы про полезное? Напишите что сделать, чтобы не угореть в частном доме при пожаре. Напишите, как добиться ремонта лестницы во дворе. Где смотреть качество воздуха и вообще из чего оно складывается, важно ли и что делать, когда загрязнение высокое (люди ведь едут в длительные поездки на велике при 90 баллах, а потом "внезапно" вылезает аллергия/астма). А про путешествия за пол лимона новосибирцам не очень интересно... тогда уж лучше покажите красивые каналы, где можно виртуально попутешествовать, посмотреть хоть на ютубе как люди живут в той же Африке/Европе/Австралии/Америке.
Гость
13 апреля 2023, 13:29
Я думаю, угоревших в пожаре в сотни раз меньше тех, кто тратит на отдых пол ляма...И те кто умудряются угореть в пожаре, процентов 99, вряд ли читают Интернет и тем более статьи Как не угореть в пожаре. Они считают, что им это не нужно. Точно так же , те кто не тратит на путешествия по 500 тысяч, считают что им не нужна финансовая грамотность, не нужны знания как заработать больше денег, как планировать и составлять бюджет, новые знания, новые навыки.... Так, что смысл писать про то, что те кому не нужно читать не станут. А вот про путешествия в Африку интересно. Тем более, что чем больше читателей, которые такое могут позволить, тем больше рекламодтаелей.
Гость
13 апреля 2023, 13:12
Шоу маст го он.
Гость
13 апреля 2023, 13:12
Детей Куда Потащили, хоть Прививки Поставили надеюсь от Лихорадок Разных там.
Гость
13 апреля 2023, 14:05
зачемэто лишнее. Почему то доктор всея руси Мясников каждые 2 недели жрал таблетки от малярии
Гость
13 апреля 2023, 13:11
А мне всё меркантильные вопросы интересны ну где так народ устаёт и работает что пол ляма минимум на отдых тратит, вы подкопите да вложитесь лучше во что прибыльное нежели такие деньжыща выкидывать на отдых!? Или эта статья так типа реклама и ничего общего с обычными людьми нет!?
Гость
13 апреля 2023, 13:16
Почему же реклама - это Отупевшее Общество Потребления во Всей Красе, не удивлюсь если они Кредит Взяли или Гараж дедушкин Продали, чтобы отдохнуть. Работают менеджерами или самозанятые какие-нибудь.
Гость
13 апреля 2023, 13:21
Любой Человек Может заработать больше Миллиона Рублей за Полгода Если Знать Куда Обратиться
Гость
13 апреля 2023, 13:34
Ваха. Вот я как-то с семьёй, уж лет 5 назад потратил на отдых 800 тысяч. У нас правда 2 месяца путешествие заняло. Так вот мы перед тем как поехали отдыхать и поднакопили и вложили и многое есть. Всё равно всё, что накопим в могилу не утащим, детям оставим. Так какой смысл отказывать себе, когда можешь позволить? Большинство таких путешественников на последнее не едут. И сбережения у них есть и доход нормальный. И вложения. А так- жизнь же пройдет. Тратить её на одну работу и зарабатывание денег? Это удел нищих и бедных, мечтать и думать об одних деньгах. Тратить всю жизнь на развлечения? Не знаю, у меня такой возможности нет, но, наверное, тоже скучно.
Гость
13 апреля 2023, 13:06
а если я Например Полечу на Украину Как Там Ко Мне Русскому Человеку Будут Относится Расскажите.
Гость
13 апреля 2023, 13:09
На Западе так же как в 90е, Ничего Не Поменялось, по Русски Ничего Сказать Нельзя.
Гость
13 апреля 2023, 13:15
Гость
13 апреля 2023, 13:09
На Западе так же как в 90е, Ничего Не Поменялось, по Русски Ничего Сказать Нельзя.
Понятно я Это Учту, скоро Просто Надо Будет Ехать По Делам туда.
Гость
13 апреля 2023, 13:20
Гость
13 апреля 2023, 13:15
Понятно я Это Учту, скоро Просто Надо Будет Ехать По Делам туда.
Если вы Русский по паспорту не советую Вообще Туда Ездить - Ненависть ко Всему Русскому на этой территории Просто Зашкаливает. Могут вас к Столбу Привязать, Раздеть и Ремнём Избить например. Могут в Мусорный Бак Посадить. Это только Детские Шалости. Скорее всего вас в Тюрьму на лет 5 Посадят Просто потому что вы Русский.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2023, 13:06
Уже было про них. День сурка? В прошлый раз тоже не читала:)
Гость
13 апреля 2023, 13:05
Не, спасибо, в Занзибар не поеду.
Гость