Многие уехали побросав все. Авто, дачи, квартиры и тд. как стало ясно что 2 волну не объявят и границы не закрывают потихоньку возвращаются чтобы закрыть долги, продать имущество, с родственниками повидаться. Они потом снова уедут.
Еще есть категория граждан которым везде будет плохо. Ни образования, ни трудолюбия. Такие еще обычно в пирамиды вступают, ведясь на обещания разбогатеть ничего не делая.
Эти вернулись потому что оказалось что и за бугром нужно учиться, работать.
Гость
14 марта 2023, 21:00
а ты шаришь!
Гость
14 марта 2023, 18:05
зачем вы врёте это старый кадр, когда из России приехали беженцы в Грузию
Жить в Грузии зимой скучновато, да и дороже (особенно если в России своя квартира простаивает, а в Грузии снимать нужно). За то есть кайфовое ощущение, что государство тебе не враг, что никто тебя не посадит за политические убеждения, что люди вокруг вообще-то тебе друзья (никогда такого в России не ощущал, да и вообще редко где ощущаю, а с грузинами прям легко общаться). Страна в целом богатейшая на природу, а то, что нет локальных производств и больших денег - так это и хорошо для просто жизни. Конечно если вы не можете работать удалённо, а душа лежит быть начальником цеха, технологом, пусконаладчиком - придётся выкручиваться... Но я бы лучше поработал хоть кем-нибудь в Грузии, чтобы получить ВНЖ и двигать в Италию, чем вернулся в РФ и продолжил терпеть. Ладно взрослый, взрослый человек самодостаточен и везде сможет хорошо обустроиться. Но вдруг у вас ребёнок заболеет? В какую больницу его повезут? В какой школе он будет учиться? Не собьют ли его на дороге? Лично я никогда не видел, чтобы так гоняли, как в Сибири... вот честно, я сначала тошнил по дорогам так, что все сигналили и обгоняли хоть через двойную сплошную (чтобы встать на красный на 4 метра ближе к светофору), потом сам стал изредка гонять... а теперь просто еду максимально спокойно по тёплой европейской стране и мне практически никто и никогда не сигналит, потому что воспитанные водители, да и успели уже везде
Гость
14 марта 2023, 14:54
Да правильно сделали, что уехали. Зачем в бахнутском холодном окопе торчать, ждать, когда заряженный огнетушитель с гайками над головой долбанёт.
Гость
14 марта 2023, 14:42
Я так понимаю, что мы должны радоваться возвращению каких-то "релокантов". А зачем они нам? Предавший однажды, предаст ещё. Либо вообще не впускать, а если впускать - то поражать в гражданских правах. А то ведь они потом на выборы попрутся!
Гость
14 марта 2023, 16:06
Какие выборы, ты о чем)
Гость
14 марта 2023, 20:58
че там тебе предали? губу закатай, никто никому ничего не должен!
Господи, ну едут и едут. Или не едут. На кой черт тут эти графики, которые должны нас убедить неясно в чем...
Ну и простите уж, модное слово "релоканты" выучили? Родного языка не хватает?
Гость
14 марта 2023, 14:40
Их ждет учесть незалежной
Гость
14 марта 2023, 14:37
Так я не понял чат, раньше же был лозунг: Не нравится - валите! А сейчас почему-то: предатели! 🤔
Гость
14 марта 2023, 15:57
ЯКУТСКИЙ
Потому что завидуют жестко. Вот и меняют свои методички, переобуваясь в воздухе.
Все верно - непоследовательно это. Уехали - и слава Богу.
Гость
14 марта 2023, 14:33
Что ноете? У вас хоть уехать можно...А у нас выйти на улицу страшно....На прошлой неделе арестовали всех админов, которые рассказывали где ловят на мобилизацию. Теперь ВСЕ мужики боятся на улицу выйти. Наслаждайтесь, у вас через год или два будет как у нас и поймете как счастливо жили...
Гость
14 марта 2023, 15:14
Это где
Гость
14 марта 2023, 15:29
ну мы то посмотрим, а вот что от вашей окраины останется, это вопрос риторический
Гость
14 марта 2023, 20:08
Гость
14 марта 2023, 15:29
ну мы то посмотрим, а вот что от вашей окраины останется, это вопрос риторический
Сам комент написал, сам ответил? Модер ты меня сегодня совсем обижаешь, хоть этот пропусти!!!
Гость
14 марта 2023, 14:25
Арифметика проста. Заехал на машине, обосновался. Машина возвращается в РФ для продажи, человек возвращается иным путём.
Если хотим посчитать людей, нужно считать людей, а не некие производные.
Гость
14 марта 2023, 15:34
Телефоны еще придумали считать вместо людей. Самообманом любят заниматься.
Гость
14 марта 2023, 14:23
" Я буду ждать тебя в засаде. У нас всё будет в шоколаде " (с)
Гость
14 марта 2023, 14:17
С Украины сразу с начала СВО за границу ломанулось миллионов 10, потом границу для мужиков закрыли
Гость
14 марта 2023, 15:56
ЯКУТСКИЙ
Если Россию НАТА начнёт бомбить по настоящему, чтобы во всех городах падали крылатые ракеты, то тут не -0 млн побегут, а вообще все.
Гость
14 марта 2023, 16:23
Блин, уехали бы все, ничего и не было бы
Гость
14 марта 2023, 16:38
Гость
14 марта 2023, 15:56
ЯКУТСКИЙ
Если Россию НАТА начнёт бомбить по настоящему, чтобы во всех городах падали крылатые ракеты, то тут не -0 млн побегут, а вообще все.
А как ты думаешь, где быстрее упадет, в Новосибирске, Екатеринбурге, Омске или в Лондоне, Берлине, Париже? Или думаешь ответки не будет? Твоя ната об этом прекрасно знает и все понимает. Там дураков не держат
Гость
14 марта 2023, 14:15
Верхний Ларс ещё не закрыли из-за опасности схода лавин?
Гость
14 марта 2023, 13:59
Ваха. Надо этих "релокантов" при возвращении понижать в правах. Запретить голосовать лет пять, лишить гос пособий, включая пенсии и подоходный налог сделать процентов 20.
Гость
14 марта 2023, 14:32
ну т.е. ничего не изменится :-)
Гость
14 марта 2023, 14:51
Так всё это уже сделано и даже больше. Причём практически для всех. Только вот подоходный для остальных ещё приподнять осталось.
Гость
14 марта 2023, 16:10
Гость
14 марта 2023, 14:51
Так всё это уже сделано и даже больше. Причём практически для всех. Только вот подоходный для остальных ещё приподнять осталось.
Вчера по Первому зомбеж показывали… это дно. В прямом эфире смотрят за каким–то американским банком.
Гость
14 марта 2023, 14:31
Допустим, не "за каким-то банком" смотрят, а крякнулся уже третий американский банк. На подходе ещё 4-5 банков. Если это случится - начнётся паника среди вкладчиков и на фондовой бирже. Так что смотрите, чтобы самому не оказаться на этом "дне".
Допустим, не "за каким-то банком" смотрят, а крякнулся уже третий американский банк. На подходе ещё 4-5 банков. Если это случится - начнётся паника среди вкладчиков и на фондовой бирже. Так что смотрите, чтобы самому не оказаться на этом "дне".
Вам какое дело до этих банков, а в Бангладеше или в Йемене с банками все нормально, не надо Первому каналу в прямом эфире их судьбу наблюдать?
Гость
14 марта 2023, 13:51
Нужно железный занавес опустить - только так можно удержать граждан страны-ГУЛАГ.
Не продолжай. И начинать-то не надо было. НЕТ таких стран.
Гость
14 марта 2023, 13:43
(из такси) Повезло таксисам в Грузии. Уже полгода хорошо зарабатывают. По 2 000 проезд. А у нас в нск 300 р. уже ноют, что дорого. Кол ставят, если старенький авто приехал.
Гость
14 марта 2023, 13:39
Потому что поняли, что мобилизация проходит точно так же, как и всё остальное в нашей стране - через ж😄😄😄
Гость
14 марта 2023, 14:14
Гость, ну да, у вас там на Украине ловят всех подряд мужиков на улицах
KAPUsTIN, ага, ага, ещё бархатную революцию провести в России, затем превратить её в колонию Штатов и устроить битву России с Китаем.
Мечтай и дальше, ципсошник
Гость
14 марта 2023, 14:13
Наоборот. Ещё больше убежит
Гость
14 марта 2023, 13:30
работы нет, перекатилась айтишечка, многие как перевалочный временный пункт, затем, с благодарностью к гостеприимной Грузии, релокация во многих направлениях в зависимости от доходов айтишничков и возможностей легализоваться. Очень многие получают внж в Грузии на один год с единсвенной целью - податься в Грузии на Шенген и уже двигаться дальше.
Гость
14 марта 2023, 13:30
В данном случае слово преданность в смысле предать?
Буржуины дистанционно дурачат людей очень эффективно, вытряхивая денежные знаки попутно из карманов, и наполняя свои счета.
Гость
14 марта 2023, 13:44
да, конечно, везде буржуины одинаковые и цели у них одни и те же - срепные это буржуины или нет. Ты можешь только выбирать условия при которых у тебя вытряхнут денежные знаки и получишь ли ты что то взамен и в каком объеме.
Кто что запрещал? Запретили использовать слова, у которых есть заменители в русском языке (звучит очень смешно) в языке госслужащих. Никто ничего в СМИ не запрещал. Вы очень много смотрите всякого бреда сивой кобылы.
Кто что запрещал? Запретили использовать слова, у которых есть заменители в русском языке (звучит очень смешно) в языке госслужащих. Никто ничего в СМИ не запрещал. Вы очень много смотрите всякого бреда сивой кобылы.
предатель - вот нормальное русское слово для этих свиней.
Гость
14 марта 2023, 13:16
Абсолютное большинство жителей РФ просто никогда не были заграницей и поэтому не понимают КАК там классно и хорошо и считают всех предателями, кто колесит по миру.
Гость
14 марта 2023, 14:37
Если там так "классно и хорошо", то чего они периодически выскакивают на площади, чтобы драться с полицией и бить друг другу морды? Жили бы да радовались! Значит, не так всё классно.
Гость
14 марта 2023, 15:01
Гость
14 марта 2023, 14:37
Если там так "классно и хорошо", то чего они периодически выскакивают на площади, чтобы драться с полицией и бить друг другу морды? Жили бы да радовались! Значит, не так всё классно.
Тем не менее к нам не едут. А дети «слуг» живут и учатся там :)
Ставлю "плюс", потому что по Первому каналу - исключительно правда.
Гость
14 марта 2023, 13:10
ЯКУТСКИЙ
А может это завозят машины, на которых уехали эмигранты? Там продают по дкп, покупатель перекуп едет в Россию и перепродает.
Многие в Грузию проехали на велосипедах. Их не меньше половины.
Гость
14 марта 2023, 13:44
Машины тех, кто потом улетели из Грузии? А что так резко и разом?
Достижения
Свой среди своих