NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Впала в кому на Бали подробности «Скоро вернется на родину»: власти НСО решили оплатить лечение и эвакуацию женщины, впавшей в кому на Бали

«Скоро вернется на родину»: власти НСО решили оплатить лечение и эвакуацию женщины, впавшей в кому на Бали

В Минздраве сообщают, что уже выстроена логистика перелета

Женщина находится в коме больше месяца

Правительство Новосибирской области приняло решение оплатить лечение жительницы региона в госпитале на Бали и ее эвакуацию на родину. Это произошло сегодня, 10 февраля, на внеочередном заседании.

— Напомним, в начале января у Елены Новосельцевой, находящейся в тот момент на острове Бали, произошел инсульт, женщина впала в кому. Страховой суммы для покрытия всех расходов, включая транспортировку в Новосибирск, не хватило. В таких случаях лечение и эвакуацию пациента по закону оплачивает он сам или его родственники. У семьи Елены Новосельцевой нет возможности оплатить счета, и они обратились к губернатору Андрею Травникову за помощью, — сообщает Минздрав Новосибирской области.

Правительство сегодня выделило деньги из резервного фонда.

— Чтобы найти решение, потребовалась совместная работа нескольких ведомств как региональных, так и федеральных. Координацией на всех этапах занималось Министерство здравоохранения Новосибирской области, — отметили в Минздраве.

— Елена Новосельцева — жительница нашего региона, поэтому мы сделали всё, чтобы ей помочь. У этой задачи было нескольких принципиальных условий: тяжелое состояние пациентки, отсутствие прямого авиасообщения, поиск реанимационной бригады с необходимым медицинским оборудованием и опытом. И, самое важное, нужно было определить источник финансирования. Благодаря решению правительства и губернатора региона наша землячка скоро вернется на родину, — передает Минздрав слова министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова.

В ведомстве уточняют, что женщину транспортируют в минимально возможные сроки после выполнения ряда дипломатических и организационных процедур. Уже полностью выстроена логистика перелета.

Подробную историю Елены Новосельцевой мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления