перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Новосибирцы рискуют остаться без отпуска из-за проблем с выдачей загранов

3 февраля 2023, 10:32
"..в последние месяцы действительно поступал повышенный объем заявок на персонализацию заграничных паспортов..." В чем-же причина, что людям срочно и массово захотелось уехать!? Может, что-то случилось?
3 февраля 2023, 10:39
до нового года заграник стоил 3500, а сейчас 5000
3 февраля 2023, 10:44
3 февраля 2023, 10:44
до нового года заграник стоил 3500, а сейчас 5000
Да, скидку 30% через ГосУслуги отменили.
3 февраля 2023, 10:56
F_I__V, причина в цене, дешевле было в декабре
3 февраля 2023, 11:39
))) когда началась вахканалия, первым делом поменяли паспорта в марте, не дожидаясь окончания срока действия, 10 лет спокойствия))) до 2032 года!!)))
Гость
3 февраля 2023, 14:35
10 лет спокойствия в этой стране по цене загранпаспорта? Святая простота. Верхний Ларс закрыт одним днем. Что мешает все ППК закрыть также?
3 февраля 2023, 16:31
Гость
3 февраля 2023, 16:31
10 лет спокойствия в этой стране по цене загранпаспорта? Святая простота. Верхний Ларс закрыт одним днем. Что мешает все ППК закрыть также?
В Грузию с российским можно было по крайней мере 2-3 годами ранее
Гость
3 февраля 2023, 10:36
"временно перестали принимать заявления на выдачу паспортов нового образца с микросхемами" А как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.
3 февраля 2023, 10:51
Перенастройка, оптимизация - лучше честно признайтесь: чипов нет, в трусах их привезти пока не получается.
Гость
3 февраля 2023, 11:10
Вам же написали, что чипы Российские, на заводе делают. А в связи с большим спросом из Германии часть везли, сейчас с оптимизируют и увеличат выпуск своих.
Гость
3 февраля 2023, 11:40
Гость
3 февраля 2023, 11:40
Вам же написали, что чипы Российские, на заводе делают. А в связи с большим спросом из Германии часть везли, сейчас с оптимизируют и увеличат выпуск своих.
Ага, новые Москвичи тоже официально "российские", на заводе делают. И покупку дронов на алиэкспрессе у нас называют отечественными разработками и производством.
3 февраля 2023, 11:45
Гость
3 февраля 2023, 11:45
Вам же написали, что чипы Российские, на заводе делают. А в связи с большим спросом из Германии часть везли, сейчас с оптимизируют и увеличат выпуск своих.
Свежо предание да верится с трудом.
Гость
3 февраля 2023, 11:42
А следующим шагом сообщат, что для обычных пятилетних временно не хватает какой-нибудь краски или гербовой бумаги, ведь лягушку надо подогревать постепенно.
Гость
3 февраля 2023, 21:24
Боишься не хватит краски для твоей путёвки для бегства с родины?
Гость
3 февраля 2023, 10:22
выдуманное все. берите 5-ти летний
3 февраля 2023, 10:27
это невыгодно, как минимум, даже если игнорировать временные усилия в 2 раза чаще. Фактический ресурс такого паспорта не 5 лет, а на 6 месяцев меньше. Если 10-летний имеет ресурс 9 лет 6 месяцев = 114 месяцев, то за это время придется оформить уже ТРЕТИЙ 5-летний паспорт
3 февраля 2023, 10:54
3 февраля 2023, 10:54
это невыгодно, как минимум, даже если игнорировать временные усилия в 2 раза чаще. Фактический ресурс такого паспорта не 5 лет, а на 6 месяцев меньше. Если 10-летний имеет ресурс 9 лет 6 месяцев = 114 месяцев, то за это время придется оформить уже ТРЕТИЙ 5-летний паспорт
Но это лучше чем не иметь паспорта )
3 февраля 2023, 11:22
3 февраля 2023, 11:22
Но это лучше чем не иметь паспорта )
это да, но "с микросхемами" можно было иметь сразу 2, а тут придется расстаться с истекающим, но еще не истекшим чиповым, так что погожу пока
3 февраля 2023, 10:53
Если и старого формата паспорта перестанут выдавать , значит, по тихоньку занавес закрывается )) ..
3 февраля 2023, 10:56
Потом-только казахскую границу переходить под покровом ночи)
Гость
3 февраля 2023, 21:26
Это значит твоя польско-окраинская родина закроется скоро?
6 февраля 2023, 09:42
Гость
6 февраля 2023, 09:42
Это значит твоя польско-окраинская родина закроется скоро?
Снова уроки прогуливаешь, родители ата-та сделают.. Только ребёнок может такую чушь писать ... Я русский и дождусь когда сменится власть в России ожидая в Новосибирске это великое событие, а такие как ты потом быстро переобуются , потому что трусы.
Гость
3 февраля 2023, 12:57
"Думать, что это хитрый план, чтобы тихонько опустить перед нашим носом железный занавес, не стоит" Депутаты в сентябре за неделю до объявления мобилизации тоже уверяли, что все многочисленные поправки и дописки в законодательство, которые вдруг скопом срочно провели через все чтения - вовсе не под какую-то планирующуюся мобилизацию, это просто совпадение, рабочий процесс, не надо беспокоиться и "думать, что это хитрый план, не стоит".
Гость
3 февраля 2023, 11:01
Я оформляю всегда 5-летний, чтобы не сливать свою биометрию...
Гость
3 февраля 2023, 11:14
ДА!❤️
3 февраля 2023, 16:34
Все равно сольешь, на визу будешь подавать сдашь отпечатки или на границе заставят
Гость
3 февраля 2023, 10:21
Жирует народишко при Путине, жирует, жирует. Проблема у них - загранпаспорт Не Выдают. Ещё каких-то 25 лет назад в отпусках Картошку на Даче Копали, да Черёмуху ели.
Гость
3 февраля 2023, 10:25
вранье, при СССР по соцлагерям ездили: ГДР, Польша, Чехословакия и др. и в сегодняшние евросоюзовские Латвию Литву Эстонию
Гость
3 февраля 2023, 10:29
В 50х еще чернилами перрм писали и в лаптях ходили, а в 90е машинки автомат не у всех были, да что там машинки, пакетов для мусора не было. Жирует народ, жирует
Гость
3 февраля 2023, 10:31
Гость
3 февраля 2023, 10:31
В 50х еще чернилами перрм писали и в лаптях ходили, а в 90е машинки автомат не у всех были, да что там машинки, пакетов для мусора не было. Жирует народ, жирует
Сейчас у меня пакет с пакетами. я богач.
Гость
3 февраля 2023, 10:18
У меня срок замены 2023г. Подался в декабре 2022г, жду более месяца, 01.02.23г уведомили, что до конца марта и не надейтесь....торопиться некуда,будем ждать.
Гость
3 февраля 2023, 10:22
Мама подала в середине декабря, после НГ праздников получила без проблем. Не через Госуслуги и МФЦ, а напрямую в ГУВД отдел выдачи паспортов на горбольнице
3 февраля 2023, 10:30
Гость
3 февраля 2023, 10:30
Мама подала в середине декабря, после НГ праздников получила без проблем. Не через Госуслуги и МФЦ, а напрямую в ГУВД отдел выдачи паспортов на горбольнице
записался в начале декабря на конец месяца через госуслуги. пришёл в назначенный день в паспортный стол. сфотали и сняли отпечатки пальцев. 23 января пришло уведомление что паспорт готов. поехал и забрал. ещё успел всё сделать за 3500, а не за 5000
Гость
3 февраля 2023, 11:26
3 февраля 2023, 11:26
записался в начале декабря на конец месяца через госуслуги. пришёл в назначенный день в паспортный стол. сфотали и сняли отпечатки пальцев. 23 января пришло уведомление что паспорт готов. поехал и забрал. ещё успел всё сделать за 3500, а не за 5000
Меня 30 декабря сфотали и пальчики сняли...однако, по ходу😐 не повезло.
Гость
3 февраля 2023, 10:36
Естественно. Скоро будет продолжение мобилизации
3 февраля 2023, 10:34
ну бядаааааа.... можно просто старого образца получить, проблем то...
3 февраля 2023, 10:07
Для абсолютного подавляющего большинства (70-90%), чей удел в "отпуске" - блестящая ситуация "не на что ездить", - новость не имеет практического смысла.
Гость
3 февраля 2023, 13:06
Как раз сейчас в нём совершенно практический смысл - потенциального спасения жизни.
3 февраля 2023, 16:52
Гость
3 февраля 2023, 16:52
Как раз сейчас в нём совершенно практический смысл - потенциального спасения жизни.
Я имел ввиду большинство отпускников, а не мамкиных недовоинов из под юбки.
3 февраля 2023, 10:41
Вот беда то у людей-впору от горя с крыши сигануть) Процентам 70-80 никакой паспорт не нужен-ни 5 ни 10 летний Дай бог до лета дотянуть и ноги не протянуть
3 февраля 2023, 10:48
Да, ладно хвостатик, на пачку вискаса всегда деньги найдутся.😉
Гость
3 февраля 2023, 11:16
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
3 февраля 2023, 12:15
А что они в Крым не едут?
Гость
3 февраля 2023, 13:08
Берёмся переправить через границу легально, записывайтесь в добровольцы!
Гость
3 февраля 2023, 12:34
Заголовок статьи неадекватный. При чем тут загранпаспорт и отпуск? Отпуск можно прекрасно в России провести, не выезжая заграницу.
3 февраля 2023, 11:29
какие отпуска, боты говорят, что тут с голоду все пухнут
Гость
3 февраля 2023, 12:20
а много едут то относительно "всех", как вы выразились
3 февраля 2023, 13:49
Гость
3 февраля 2023, 13:49
а много едут то относительно "всех", как вы выразились
было бы плохо, никто бы не ехал
Гость
3 февраля 2023, 18:26
Это не боты говорят, а статистика. "Каждый пятый россиянин признает, что его зарплаты не хватает даже на еду (!). 59% опрошенных могут позволить себе покупать только самое необходимое." По данным ВЦИОМ, почти четверть россиян (24%) стали больше экономить на еде с марта 2022 года. Среди них 26% — люди от 18 до 24 лет, 22% — от 35 до 44 лет. Большая часть, 51%, не экономят или скорее не экономят на еде. Почти треть (32%) стали больше экономить на парикмахерских, косметике, салонах красоты. При этом 27% не сократили свои расходы в этой области. Траты россиян на продукты и услуги в январе 2023 года сократились по сравнению с данными января прошлого года на 12%.
Гость
3 февраля 2023, 16:02
В гигантской стране? Без отпуска? Самим не смешно?
Гость
3 февраля 2023, 16:03
А в чём проблема обычный паспорт сделать?