Нет никакого закона, либо ты подчиняешся произволу, либо сопротивляешся, одни кичаться тем что могут привязывать к столбам своих холопов, другие, что могут устроить облаву рисуя повестки на месте, то есть совершая подлог, разбивать голову кувалдой, и им за это ничего не будет.
Гость
15 ноября 2022, 19:29
Ну вообще так по чесноку ведь воинский учет ведется мало кем, частники не ведут, проще штраф заплатить, а в больших организациях тоже ведут так себе как выяснилось, максимум при приеме-увольнении подают инфу, а инфу о рождении детей, прописках, состоянии здоровья - это не делается, в том числе и потому, что мужчины эту инфу не предоставляют сами, если женщины в декрет уходят, то мужчины вообще могут инфу о детях вообще не приносить.
просьба к НГС,когда завяляетте в статье кого то как эксперта,указвыаайте его профильные документы об образовании
А то складывается ощущение что ЮРИСТ в лучшем случае окончил пединститут по специальности учитель истории где косвенно была юриспруденция
Опасно и для уточнения приходить в военкомат. Официального приказа о конце частичной мобилизации нет. Так что могут и забрать в окопы. Нам до этого много что обещали: Не менять конституцию, не повышать пенсионный возраст, на частичную забирать только с опытом службы. Думающие люди делайте выводы
Гость
15 ноября 2022, 16:20
Приходишь по повестке для уточнения данных и становишься добровольцем
А как же электронный документооборот про который наши доблестные власти рапортуют уже не один год? Или военкоматы к нему не подключили? Они не могут делать запросы в соответствующие органы и организации по типу МФЦ? Что за чушь!
Гость
22 ноября 2022, 00:37
К сожалению, не всегда на местах работают компетентные люди. Доступ дали, но не научили работать. Столько ошибок, все на отвали, а ведь это человеческие судьбы.
Ну, неправильную забрали, правильную вручили,
Как то так
Гость
15 ноября 2022, 11:04
Полагаю у них там целая схема действий. Приходит Ваня за "уточнением". А ему с порога вопросы патриот он, поддерживает СВО или нет и дальше в зависимости от ответов предложения пойти добровольцем или давление по уголовной статье. В особых случаях умственного развития пришедшего могут выдумывать повестки задним числом по которым человек якобы явился или уклонялся и снова давление и тд.
"А ему с порога вопросы патриот он, поддерживает СВО или нет..."
Заодно проверить долги по алиментам !
Злостных старых алиментщиков в первую очередь забирать !
"А ему с порога вопросы патриот он, поддерживает СВО или нет..."
Заодно проверить долги по алиментам !
Злостных старых алиментщиков в первую очередь забирать !
так и ипотечников скоро начнут привлекать.Фантазий много....
Гость
15 ноября 2022, 11:03
А до частичной мобилизации военкомы чем занимались? Морды отъедали?
И это схавают.
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! А.С. Пушкин
Владимир начитанный.😂
Гость
15 ноября 2022, 10:58
"Даже несмотря на то, что официальных документов нет, ссылаться в данном случае можно на официальную позицию президента"
Ага, в период мобилизации некоторые мобилизованные тоже пытались ссылаться на "Шойгу сказал" (про боевой опыт, нужные специальности и т.п.) и получали ответ "а у меня указ". Чесать языком по телевизору можно что угодно, это, как говорится, к делу не подошьешь.
Полностью поддерживаю Маргариту Симонян по мобилизации злостных алиментщиков ! От себя добавлю: без ограничений по возрасту. Старых злостных алиментщиков в первую очередь, чтобы не подавали дурной пример молодёжи !
Главред RT таже добавила, что при этом из Сочи не поступила ни одной жалобы на неправомерно мобилизованных. И задалась вопросом «А нельзя так везде ?».
Полностью поддерживаю по мобилизации злостных АЛИМЕНТЩИЦ ! От себя добавлю: без ограничений по возрасту. Старых злостных АЛИМЕНТЩИЦ в первую очередь, чтобы не подавали дурной пример молодёжи !
Полностью поддерживаю по мобилизации злостных АЛИМЕНТЩИЦ ! От себя добавлю: без ограничений по возрасту. Старых злостных АЛИМЕНТЩИЦ в первую очередь, чтобы не подавали дурной пример молодёжи !
И этих тоже ! Мало ли, может, скрываясь от алиментов, должники успели пол поменять.
Нужно сделать систему самостоятельных походов в военкомат без повесток, и автоматических штрафов если не явился в течении полугода - 600 тысяч рублей например (три ежемесячных жалованья бойца на СВО). Тогда не будет потребности кого-то там искать.
Гость
15 ноября 2022, 13:58
Тогда такие как я инвалиды только и будут что после каждого чиха являться в военкомат с медицинскими справками чтобы там в бумаги добавили: переболел гриппом.
И пусть только попробуют отфутболить - я на инвалидности, делать все равно нефиг - так буду потом на них жалобы строчить во все инстанции!
Единственный, кто вас после смерти не забудет и будет ещё долго хотеть - ваш военком, а не родные и близкие 😂
Гость
15 ноября 2022, 10:41
😁😁😁
Гость
15 ноября 2022, 10:40
Вызванного по повестке всегда можно записать ,как добровольца ,потом доказывай что ты не верблюд.
Гость
15 ноября 2022, 10:39
расчитанная на дураков
Гость
15 ноября 2022, 10:37
Чем меньше достоверных данных о вас у бездельников из военкоматов тем лучше для вас.
Гость
15 ноября 2022, 10:19
Ну, ну, уточнение данных, знаем такие уточнения. Если злоумышленник звонит вам уточнить ваши банковские данные, значит он от вас чото хочет, если налоговая уточняет данные о вашем имуществе то она тоже чото хочет от вас, думаю аналогию провести с мобилизацией не сложно, явно работники военкоматов занимаются этим от скуки или потому что у них больше никакой другой работы не осталось.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о службе иностранных граждан в рядах Вооруженных сил России, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Настоящий указ вводит изменения в порядок прохождения военной службы в мирное время гражданами РФ и имеющими иностранное гражданство."
Ранее Владимир Путин подписал закон, позволяющий служившим в российской армии иностранцам получать гражданство РФ в упрощенной форме. Речь идет об иностранных гражданах, заключивших контракт с Вооруженными силами России на срок не менее одного года." 😐
какой хороший юрист Е.Крылов - "ссылаться в данном случае можно на официальную позицию президента," Это как? Это какое такое новое веяние в законе? Хотелось бы посмотреть как суд отреагирует на такую ссылку .... Нет, не хотелось бы.....
Хитро как всё сделали. Мобилизация закончилась но она продолжается .
Гость
15 ноября 2022, 10:13
ко второй волне готовятся
Гость
15 ноября 2022, 09:50
На фото повестка рядовому и 1973 года рождения. Вроде в 50 лет снимают рядовых и сержантов с воинского учёта военкоматы и приходить не надо для снятия. Что за уточнения тогда?
«МК» уже писал о том, что сейчас некоторые женщины добровольно сдают властям места проживания экс-благоверных для вручения им повесток в надежде получить причитающееся на детей деньги с большого военного довольствия.
Маргарита Симоньян заявила, что взяла у сочинских приставов списки «алиментщиков» и отдала их в военкомат. По ее словам, теперь «алиментщики отдадут долг не только своим детям, но и Родине». А в Госдуме предложили вообще оставить воюющих алиментщиков в покое: вместо них платить должно государство.
Гость
15 ноября 2022, 10:02
может они и алиментщики, но кто дал такое право Рите распоряжаться чужой судьбой? подстава. и вопрос не в деньгах, а ставке ценою в жизнь. я так полагаю, что она отдала списки всех своих родных мужчин в военкомат тоже, чтобы те за Родину долг отдавали? Вот незадача, сыновья у нее еще малы для призыва.
Гость
15 ноября 2022, 10:43
А ты развивайся, работай, становись успешной, а не клянчи алиментики, тебе лично их никто не обязан давать.
может они и алиментщики, но кто дал такое право Рите распоряжаться чужой судьбой? подстава. и вопрос не в деньгах, а ставке ценою в жизнь. я так полагаю, что она отдала списки всех своих родных мужчин в военкомат тоже, чтобы те за Родину долг отдавали? Вот незадача, сыновья у нее еще малы для призыва.
Поскольку сочинский опыт оказался успешным, плательщики в других регионах должны рассмотреть и такой вариант. Кто же подвергается мобилизационному риску в первую очередь?
Согласно законодательству, злостным неплательщиком может считаться гражданин, который:
Имеет задолженность по алиментам без уважительных причин;
Занижение реальных доходов;
Изменение места проживания без уведомления об этом факте службы приставов;
Уклонение от официального трудоустройства, в том числе и по направлению службы занятости;
Изменение паспортных данных без надлежащего уведомления судебного исполнителя.
Гость
15 ноября 2022, 09:23
и сейчас мобилизовать могут.... Мобилизацию никто не отменял.... и в дальнейшем уточненные данные помогут им вас разыскать.
Так что не ходите
Гость
15 ноября 2022, 10:18
сейчас мобилизировать некуда а вот после нового года возможно начнется
Гость
15 ноября 2022, 09:10
Долг Настоящего Патриота России - сохранить себе жизнь для лучших времён.
Гость
15 ноября 2022, 10:05
Ещё желательно мозг, душу и сердце. Чтобы тв-соловьи не выклевали.
Гость
15 ноября 2022, 09:07
"Юрист", однако, "забыл" пояснить о величине этой самой ответственности за неявку - штраф до 3000 руб. Как и о том, что болтовня любого человка по ТВ, и длаже слова "частичная" не имеют для военкомата никакого юридического значения, и ссылаться на них бесполезно. Сознательно?
Гость
15 ноября 2022, 09:14
Это такие же штрафы как во время недавней активной фазы бесия штрафы за намордники. В одной только Москве отменили их тысячами. Меня пугали сколько раз, но приезжали наряды росгвардии и никто меня никуда не увез и штрафы за намордник не выписал. И тут так же!
Гость
15 ноября 2022, 09:01
Если человек трудоустроен, то его работодатель обязан ежегодно проводить сверку с военкоматом. Зачем тогда вызывают официально трудоустроенных - для какого дополнительного уточнения?
Гость
15 ноября 2022, 09:12
Для уточнения человек это Человек, или покорный раб. Бегает по первому слову в какие-то конторы когда ему "предлагаем явиться" - значит раб. Вот такое уточнение сколько рабов.
Если бригада которую вы наняли для ремонта квартиры с каждым днём делает вашу квартиру всё хуже и хуже , паркет меняет на дешёвый ламинат , потом его на линолеум , потом кафель на покраску стен синей краской . Долго вы будете платить ей деньги или выгоните пинками ? Вот так же и страна с бригадой эффективных .
Спасибо НГС за поддержку работы военкоматов! 👍
Очень толковые разъяснения, которые поспособствуют актуализации данных призывников и наверное лягут в основу начавшейся компьютеризации базы.
Неужели в 2022-ом таки началась компьютеризация базы? А что случилось? Научились в рф процессоры делать!?
Гость
15 ноября 2022, 10:11
А то в стране баз нет. Снилсами и Инн вроде все охвачены. Уточняй, хоть залейся. К чему эти походы ножками по бумажкам, вниз идём, но пока ещё до середины прошлого века не провалились в информационном плане.
А то в стране баз нет. Снилсами и Инн вроде все охвачены. Уточняй, хоть залейся. К чему эти походы ножками по бумажкам, вниз идём, но пока ещё до середины прошлого века не провалились в информационном плане.
В этом то и парадокс! К сожалению, в военкоматах пока ещё всё на бумажных карточках 🙁
Но в связи с последними событиями, скорые перемены к лучшему уже неизбежны. Говорят, что в течении 2023 года воинский учёт приведут в цифровой формат 👍
Как раз сегодня мой знакомый по такой повестке отправляется в Алейск -вот вам и правда о сегодняшней мобилизации
Гость
15 ноября 2022, 10:33
В Литву повестка пришла❓😂
Гость
15 ноября 2022, 08:43
Пошутили, ага... Приходишь по повестке для уточнения информации, и тебе тут же вручают новую повесточку, с совсем другой формулировочкой, от которой ты уже, разумеется, никуда не спрячешься.
Первый раз что ли?
Гиркин своей повестки так и не дождался (а очень хотел), пошёл рядовым добровольцем - а его повестка, оказывается, в распоряжении "Фонтанки" почему-то.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев