Правильно, лучше в окопы отправляться, куда-нибудь под Херсон, там всё легко и просто.
Гость
12 ноября 2022, 10:52
Штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 500 р. Какие 8000? Поди ещё и в руки наличкой? Это административка за нарушение ПДД, сотрудник даже задерживать не имеет права. 15 минут, выписал резво протокол, всё! Не резво выписал, уже можно жалобу писать. А здесь состав правонарушения ст.163, 286 УК РФ, со стороны полиции, можно на полицейских в СК Бастрыкину писать и привлекать к ответственности!
москвичи в грузии не выживут.. если только не удаленщик
Гость
11 ноября 2022, 17:50
Полицейские стебались над ними, а они уже панику наводят. Господи!!!!
Гость
11 ноября 2022, 17:32
50 лет, а такой оптимист ((( Или просто жизни не видел. Он- свободный человек и по России может спокойно ездить. Да пусть попробует съездить из Пятигорска с тургруппой на Северный Кавказ. Там в Кабардино-Балкарию сложнее проехать, чем из России в Казахстан. Автоматчики, паспортный контроль, фейс-контроль и т.д.
Гость
11 ноября 2022, 17:30
В связи с недовольством некоторых людей,кто уехал в Грузию,кто - нибудь ,вас,приглашал туда и обещал жизнь без проблем, огромное количество грузин в эмиграции,это , наверное,говорит о чём -то.... Двери открыты,добро пожаловать на свою Родину!
Гость
11 ноября 2022, 16:39
В 51 год учится веб- дизайну , чтобыработать удаленно . Я долго хохотался . У этого деятеля специальность какая то есть ? Менеджер или блогер поди .
Гость
11 ноября 2022, 16:35
"Здесь всё завязано на личных отношениях". Странно, что этому кто-то удивляется: так было в этих республиках всегда! Я знаю их по советским временам: только связи, знакомства, знакомства через знакомства, взятки... А вообще, всем рулят родственные связи. Потому у приезжего, особенно, русского шансов там нет. В сущности, это очень традиционные, патриархальные общества. Я писал об этом десятки комментов, но минусуют, банят. Чёрт с вами, мне-то всё равно, я на эти грабли не наступлю. А вот "совесть нации, люди со светлыми лицами", потоптавшись по граблям уже к Новому Году начнут сползаться под отчий кров. А нужны ли они нам?
Нам это кому? Тебе и твоему голосу в твоей же голове?
Терпеть не могу тех, кто пытается писать за всех, дабы придать своим словесам хоть какой-то вес, не имея на это даже отделенного морального права, не говоря уже о полномочиях.
Тебе не нужны, что дальше? Топнешь ножкой?
Не понимаю.
Опять пожалеть-посочувствовать? Ну пусть себе дизайнерствует из Грузии, кто ж ему запретит.
Нам зачем ОЧЕРЕДНАЯ история, да еще не о новосибирце?
Гость
11 ноября 2022, 16:26
Зачем писал... Кому писал... Зачем уехал туда... Зачем уехал оттуда... Там хорошо но сложно... Красиво но бедно... Тошно читать и жаль одновременно... Нытик.
Этот весь бред сочиняют сами журналисты? Одно и то же каждый день. Имена меняют и страну.
Гость
11 ноября 2022, 15:10
Когда 1989 году в Грузии случились беспорядки, был введён комендантский час и на каждом перекрёстке стоял танк. Многие , кто смог, бежали в Россию. Сейчас некоторые потянулись в Грузию. Там нечего делать, от слова..вообще! Кроме как попить вина и посмотреть красоты. И...домой в Россию, которую строили 30 лет и построили вот такую. Наслаждаемся ))
Запомните одно, бегунки подъюбочники, вам там рады и вам там приветливы только тогда, когда вы гости. Как только вы купите там жилье, улыбаться вам станут меньше. Бизнес никакой вам там не позволят вести. Если устроитесь там на работу-ждите, что к вам будет отношение, как к гастарбайтерам с хилка. И вас там будут всячески выживать. И с работы и из страны впоследствии
Гость
11 ноября 2022, 15:14
Это кто тут такой Ыксперд? Ты сперва дальше своей деревни Тогучин вылези, потом давай свом ыкспердные советы.
Это кто тут такой Ыксперд? Ты сперва дальше своей деревни Тогучин вылези, потом давай свом ыкспердные советы.
Вот одно и умеете: оскорбить собеседника. Хамло - цвет нации...
Гость
11 ноября 2022, 14:48
уехало несколько миллионов - сотни тысяч устраиваются ...а возвращаются единицы которые не нужны ни там ни тут. О чем эта статья ?
Гость
11 ноября 2022, 14:46
Взрослые мужики, не позорились бы
Гость
11 ноября 2022, 14:40
Мало работы? Зарплаты мизерные? Все решается только через знакомых? Ахахахаха
Быть не может. Это же цивилизованная страна. С виду. Устои там средневековые.
Кстати, хочешь купить там недвижимость и жить там, работая на удаленке? Будь готов к тому, что в очередную волну антироссийских настроений тебя выпнут из страны отобрав все твоё имущество.
А эти добрые и приветливые люди в любой момент воткнут тебе нож под ребра. Улыбаясь в глаза.
ПОнятно, что в относительно менее развитых странах меньше востребованы маркетологи, пиарщики инженеры и программисты..
Но ужос в том, что и у нас востребованность в таких профессиях ПАДАЕТ.. что говорит о системной деградации - архаизации экономики...
Меньше трудоустроенных- ниже зарплаты - ниже выручки - ниже заказы - увольнения - меньше трудоустроенных...
Это очень страшный цикл если он повторится несколько раз догонять будем десятилетия..
хорошо - где нас нет....
во времена СССР бывал и в Прибалтике, и в Узбекистане:
они очень блюдут свою территорию и понятие "дом/страна" -
это где-то они могут диктовать собственные правила
и требовать вероисповедальных и прочих удобств,
на их же территории
приезжий и просто представитель не титульной нации - пустое место
Какой же бред. Полгода в Тбилиси. Если к людям относиться уважительно и доброжелательно - они так же и к тебе относятся. Исключения бывают, но в России этих исключений не меньше.
Гость
11 ноября 2022, 13:55
раньше энурез лечили лекарствами. сейчас стало проще, прекратили мобилизацию, и болезнь закончилась
Не хватает пушечного мяса, поэтому по приказу властей во всех СМИ запущена кампания направленная против бегства еще уцелевших мужчин возраста пригодного для мобилизации.
Ну и вот и сочиняют статьи вроде этой.
Лахтоботы присылают свои правдивые истории о возвращении из-заграницы и сами же плюются и пишут зачем про предателей рассказывать.
Гость
11 ноября 2022, 14:48
у рижской ботофермы подгорает?
Гость
11 ноября 2022, 13:30
Браво. Горжусь теми смелыми и умными людьми, кто принял принципиальное решение - не ходить в военкоматы, не брать оружие и спокойно жить в другой стране. Я ГОРЖУСЬ этими людьми. За ними -- будущее.
Гость
11 ноября 2022, 14:50
Игорь, ахахахаха. Будущее какое?
Гость
11 ноября 2022, 15:08
А собою вы гордитесь?
Гость
11 ноября 2022, 15:14
Гость
11 ноября 2022, 14:50
Игорь, ахахахаха. Будущее какое?
Будущее страны. Послевоенной. Только такие люди и смогут отстроить Россию. Настоящую.
50 лет, а ума нет. после начала эпидемии ковида, почти все дизайнеры перешли на удаленку. многие продолжают работать на удалёнке. и работодателей этот факт не сильно напрягает. можно же было найти летом работу на удалёнке и спокойно переехать в другую страну и попробовать так поработать. но нужно было дождаться начала мобилизации и на этом ажиотаже пытаться уехать. да в 50 лет уже должна быть сформирована финансовая подушка безопасности, чтобы можно было пару-тройку лет продержаться без доходов
испуганные возвращаются, но они должны все-таки понижаться в гражданских правах.
1. Лишение права голоса.
2. Лишение права занимать административные должности в государственных органах.
3. Лишение права ведения бизнеса.
4. Лишение права занимать исследовательские должности в научных государственных и коммерческих организациях.
Короче... в младший обслуживающий персонал купи-продайных контор.
Гость
11 ноября 2022, 14:48
Тебя не спросили. Уезжают и приезжают как раз люди неимоверно богаче и умнее тебя. С устоявшимися убеждениями и профессиями.
А ты не завидуй, подкопи, может накопишь когда-нибудь на тур в нормальную страну.
Все очень просто - уезжают никчемные люди - непризнанные дизайнеры, артисты, блоггеры, музыканты. Которым терять нечего и ничего дома не держит. Вполне естественно что и там оказывается баксы с неба не падают и к рукам не липнут, и признание не приходит, даже наоборот - сказывается языковой и культурный барьер.
Уезжают и олигархи, но там причина другая - боятся потерять нажитое хранимое "там".
Гость
11 ноября 2022, 14:50
Уезжают как раз умные и смелые люди с убеждениями. С внутренней силой, с совестью, которая не позволяет им бегать от мобилизации. И они в знак протеста эмигрируют. Цвет, ум и будущее русской нации.
А такие как ты - у кого нет денег - остаются.
На СВО уже записался добровольцем ?
Гость
11 ноября 2022, 16:21
Гость
11 ноября 2022, 14:50
Уезжают как раз умные и смелые люди с убеждениями. С внутренней силой, с совестью, которая не позволяет им бегать от мобилизации. И они в знак протеста эмигрируют. Цвет, ум и будущее русской нации.
А такие как ты - у кого нет денег - остаются.
На СВО уже записался добровольцем ?
Ух, какие качества Вы им приписали! Да спаси нас Бог от такого "ума, цвета и будущего русской нации"! Я не пойму, что это: наглость такая или Вы действительно не понимаете, что эти люди сами себя опустили до уровня приспособленцев, трусов и предателей? А не пора ли и Вам влиться в их "героические" ряды?
Уезжают как раз умные и смелые люди с убеждениями. С внутренней силой, с совестью, которая не позволяет им бегать от мобилизации. И они в знак протеста эмигрируют. Цвет, ум и будущее русской нации.
А такие как ты - у кого нет денег - остаются.
На СВО уже записался добровольцем ?
Цвет и ум? Дизайнер, который в 50 лет веб-дизайн изучать взялся?
А чего вернулся, когда его "много денег" кончилось.
Завидуете таки вы.
Меня в окопы не посылайте - мне поздно уже.
Молодцы журналисты! 👍
О как разошлись с поучительными историями о весёлых приключениях непатриотичных граждан "мужского" пола, которые не только попортили себе биографию, но и сделались объектом насмешек всего нормального общества 🤣
Очередное подтверждение того, что лучше Родины ничего нет! 👍
Плохо лишь, что эта истина доходит до некоторых очень медленно.
А вернётся так или иначе большинство сбежавших. Надеюсь, военкомы их примут с распростёртыми объятиями, но отправят конечно же в нестроевые части 😀
Достижения
Свой среди своих