Мобилизованные новосибирцы остались недовольны гуманитарным грузом
9 ноября 2022, 18:45
Гость
12 ноября 2022, 20:39
Илитному депутатскому отряду не забудьте таких коробков подарить!
Если они, конечно, вообще куда-то уедут.
Гость
12 ноября 2022, 19:39
А депутатский илитный отряд будут в новосибирске готовить и снаряжать, пока сво не закончится?
Гость
12 ноября 2022, 17:31
Больным детям смсками собираем, военным гуманитаркой😂😂😂😂😂😂😂
Гость
10 ноября 2022, 19:44
Гойда, братья и сёстры! Гойда!!!!
Гость
10 ноября 2022, 17:37
Откажитесь от этой гуманитарки-не помогайте отмывать деньги.
Гость
10 ноября 2022, 15:57
С новосибирской области может быть только один элитный отряд
Гость
10 ноября 2022, 14:06
Всё деньги пошли на стелу, её открытие, а так де на празднование 85-летие области. На ненужные сейчас траты. Вор на воре сидит вором подгоеяет(русская поговорка)
Гость
10 ноября 2022, 12:49
Армия одна,а обеспечение разное. Новосибирцам для сельхозработ. Иркутянам для фронта
Гость
10 ноября 2022, 11:55
А зачем им квадрокоптеры там?
Гость
10 ноября 2022, 11:53
Тактические перчатки есть новые, куда можно принести?
Гость
10 ноября 2022, 11:16
Это все собирало население города, а доходы у большинства не велики. Власти нут ни причем.
Твою ж дивизию. То что происходит это оксюморон какой-то. Почему Новосибирская область должна собирать гуманитарку для мобилизованых, если их мобилизует не область, а МО?
Брежнев не собирал гуманитарку для находящихся в Афганистане, Ельцин не собирал помиру необходимое для тех, кто в Чечне. Что сейчас пошло не так? Военный храм Шойгу в Москве испепелил весь бюджет МО?
Гость
10 ноября 2022, 10:02
Я почему-то раньше думал, что армия обеспечивается государством, а не за счет подаяний населения... Ошибся.
Гость
10 ноября 2022, 11:57
Вас опять обманули? Уверяли, что вы кормите свою армию? Но умалчивали, что это не та армия, которая должна вас защищать? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
10 ноября 2022, 09:47
История такая ... соседи в доме, ребенка водитель (дяденька в военной форме) в бассейн днем возит, а малыш рассказывает "это мой водитель"! Как такое возможно? А папа, спрашиваю, кем работает? Военный он у меня, ответил ребенок.
Гость
12 ноября 2022, 19:37
Да, есть такие папы там, которым государство квартиру, водителя, содержание, санатории, пенсию молодежную, а он просидит в нске на опе ровно, обойдется без сво.
Гость
10 ноября 2022, 09:39
От лицея 159 Новосибирска были закуплены палатки. Отвезли на Ленина 52. Почему их не доставили нашим мобилизованным? Я лично и мой хороший друг закупили 400 пар отличных пар термоносков. Ещё от одной организации отправлено 15 раций. Это отвезли как раз в место обучения наших мобилизованных в военное училище. У меня есть фото. Если корреспондентам надо- я пришлю. Конечно, то, что собирают от КПРФ, все доходит. Точно знаю, что много собрано Но, почему об этом офицеру не известно? От области, безусловно, все бойцы должны быть собраны со всеми необходимыми вещами. Иначе настроение бойца откуда? Народ и армия только Вместе!
Гость
10 ноября 2022, 08:46
А потому что у нас Травников сразу самоустранился и только потом сказали про экономию на нг. Во всех регионах помогают хорошо. А вы послушайте что Хазин о Травникове рассказывает, сразу все понятно станет. Человек не заинтересован, чтобы нсо развивалась.
Гость
10 ноября 2022, 08:37
царь же даст по 195, значит боец все сам сам....
Гость
10 ноября 2022, 07:29
У меня некоторые знакомые собирали, перечисляли в фонды. Знаю, что небольшие швейные даже перепрофилировали на спальники, которых не хватало, передавали. Это время и деньги. С сапогами вообще не красиво. Не надо, не бери.скорее всего производитель проявил свое неравнодушие и вот...
Гость
10 ноября 2022, 02:30
Никому не стыдно за это?
Гость
10 ноября 2022, 00:28
не понимаю, почему из нищего бюджета регионов вообще изымаются деньги, то на гуманитарную "помощь" каким-то там районам Бомбаса, то на обмундирование мобилизованным...
а простите бюджет Минобороны у нас на что был потрачен??
на квартиры кокошенкам и суровикиным??
Гость
10 ноября 2022, 10:29
не забывайте ,еще и Украину будем восстанавливать
Гость
12 ноября 2022, 20:35
Не только. И помельче военные ВСЕ жилищный вопрос решают за счет государства.
Хотела носков навязать, но теперь передумала. Вдруг не понравятся?
Гость
10 ноября 2022, 03:26
я б тоже навязала, остался розовый мохер, но не наденут ведь розовое, а носки классные получаются, теплые и не закатываются, мои носят когда отопления в квартире нет
Гость
10 ноября 2022, 09:32
Гость
10 ноября 2022, 03:26
я б тоже навязала, остался розовый мохер, но не наденут ведь розовое, а носки классные получаются, теплые и не закатываются, мои носят когда отопления в квартире нет
ВОТ!
ВОТ!!
Я сразу поняла, что это русофобы из замерзающей Европы пишут!!!
Ведь не может же быть, чтобы в России люди в квартирах мёрзли??
Не может же, да????
Гость
10 ноября 2022, 13:00
Гость
10 ноября 2022, 03:26
я б тоже навязала, остался розовый мохер, но не наденут ведь розовое, а носки классные получаются, теплые и не закатываются, мои носят когда отопления в квартире нет
Они жовто блакитные не наденут,а в розовых враги засмеют. Позорище,а не обеспечение. Надо всем родным собрать чеки за обмундироване и в МО отправить для компенсации
Гость
9 ноября 2022, 23:12
остальным обеспечат в МО!!! Или следовать советам благословенного Кадырова и отбирать у украинцев в бою!!!
да вы чего.
там по бумагам всё есть и квадокоптеры и балаклавы.
вы это. преращайте будоражить общественность ))))
Гость
9 ноября 2022, 23:05
Очень смахивает на вброс. Даже не уточнили, кто именно груз отправил.
Гость
9 ноября 2022, 23:04
И так нахаляву дают, они ещё не довольны. Квадрокоптерами и тепловизорами вас должно снабжать МО, а не какая-то там помощь от гражданских. Никто вам помогать ничем не обязан
Гость
9 ноября 2022, 23:04
Слишком уж обнаглели наши мобилизованные. Дареному коню в рот не заглядывают
Гость
9 ноября 2022, 23:03
Так надо было сразу брать с собой всё необходимое. Сейчас выплаты все получат, зарплату. Неужели не хватит?
Гость
9 ноября 2022, 23:02
По фото не видно, какого качества там вещи. Но можно просто поблагодарить.
Гость
9 ноября 2022, 23:02
Мда уж… люди к ним с добром, а они всё недовольны. Слава богу, не все мобилизованные такие нытики.
Те вещи которые они хотят получит, возможно спасут им жизнь. Это нытье?
Гость
9 ноября 2022, 23:01
Так сначала разберитесь, откуда груз! Никогда нельзя обвинять голословно. И помощь обсуждать - последнее дело!
Гость
10 ноября 2022, 13:11
Ясно,что груз от Травникова-он недавно хвалился содержимым этих коробок
Гость
9 ноября 2022, 23:00
Может, ещё будут грузы, сборы до сих пор идут и в городах, и в деревнях.
Гость
9 ноября 2022, 22:59
Слишком уж капризные у нас мобилизованные. Как детский сад, ей богу. У иркутской области конфета вкуснее, чем у нас. Скажите спасибо, что эта конфета вообще есть! Не каждый регион может позволить себе выделить из бюджета деньги на гуманитарную помощь
Увы, никогда в этой стране мобилизованные хлопцы не будут выглядеть как в телевизоре с сюжетом о проверке президентом ))))) Все, что показывают президенту - потемкинские деревни, часто с потемкинскими жителями и воинами.
Гость
10 ноября 2022, 09:27
"Все, что показывают президенту..."
бедный, бедный пересидент...
плохие бояре омманули... не показали "правду-истину"...
вообще-то это именно этот пересидент ещё в самом начале своего правления уничтожил плюрализм и свободу слова в России...
именно для того, чтобы ПРАВДУ нигде не показывали.
Проблема что у нас решение воевать принимает ограниченный круг людей (президент).
Если бы намекнули что будет такой кипиш, то хотя бы бюджет сверстали по другому. Эти все затраты в прошлом году заложены и на фоне текущих событий выглядят очень странными.
А ещё была подготовка в молодёжному чемпионату по хочет и чемпионату по волейболу - ещё больше слитых в некуда денег
Гость
9 ноября 2022, 22:08
НГС, узнайте в ИЦиГе, в Институте гидродинамики, в Институте теплофизики и пр., как они помогают фронту!
Так понимаю то что выдаётся по умолчанию, то выпускалось ещё при дорогом Леониде Ильиче Брежневе.
И до этого слышал что все спец подразделения закупают себе снаряжение сами. И похоже "наши" генералы решили что это норма.
Гость
12 ноября 2022, 17:30
По этому и нет в первых рядах детей, братьев генералов
Гость
9 ноября 2022, 22:03
Товарищи, необходимое добудете себе в бою! Прямо в Новосибирске!
Гость
9 ноября 2022, 22:01
Что предоставили для мобилизованных государственные медицинские учреждения области? Облбольница, горбольница, академические институты (бывшая медакадемия), мединститут, поликлиники?! Они в этих учреждениях уже одурели от распилов и откатов! Пора бы начать их как-то гуманитарно обезжиривать!
Гость
9 ноября 2022, 21:55
Жесть,почитала коменты стыдно стало не только за наших чиновников но и за жителей,такое чувство что в нашем городе ненавидят армию,у меня брат пошёл добровольцем и из первых уст знаю какое скотское отношение ,не помыться не одежду посушить ,в 21 веке живем,надеюсь дойдёт до куда надо и сделают хоть что то,что поможет ребятам вернуться живыми
Гость
10 ноября 2022, 10:26
это не ненависть к армии, это непонимание почему армия голая при таком содержании
Гость
9 ноября 2022, 21:55
Хватит ныть. Дайте этим людям глобус и покажите, где находится "Рублёвка". За один поход можно обеспечить не только всю семью, но и внуков на сто лет вперёд. Там точно HIMARSов нет.
Гость
9 ноября 2022, 21:48
У нас стела за 149 млн
Гость
10 ноября 2022, 09:39
И что? Где стела не забыли? И где МО?
Гость
9 ноября 2022, 21:42
Хватит ныть. Дайте этим людям глобус и покажите где находится "Рублёвка". За один поход можно обеспечить не только всю семью, но и внуков на сто лет вперёд. Там точно HIMARSов нет.
Гость
9 ноября 2022, 21:42
Им бы хоть те одноразовые сапоги успеть износить, судя по тем задачам, на какие их посылают
Гость
9 ноября 2022, 21:39
Хватит уже ныть. Дайте этим пещерным людям глобус и покажите где находится "Рублёвка". За один поход можно обеспечить не только всю семью, но и внуков на сто лет вперёд. Там точно HIMARSов нет.
Гость
9 ноября 2022, 21:32
Давайте по чесноку. У Правительства НСО нет статьи расходов - на военные нужды. Деньги на "гуманитарку" взяли из другой статьи расходв, откуда не знаю, но скорее всего из соц. поддержки. За всё, что связано с мобилизацией отвечает МО, поэтому и спрос должен быть с него и Шойгу, как его главы: почему ведомство не обеспечивает современным снаряжением и всем необходимым для военных целей?
Гость
11 ноября 2022, 22:01
По-честному, взяв энное количество денег с других статей на помощь мобилизованным, надо было ровно на эту сумму (!!!!!!!!) закупить и передать самых важных и нужных на фронте вещей - бронежилетов, квадрокоптеров, причем высокого качества, согласовав покупку с экспертами по таким товарам.
Переброс денег допустим. Но не их про(ирание на ерунду, не распиливание.
Достижения
Свой среди своих