перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В России изобрели печку «Самарочка» для участников СВО

1 ноября 2022, 19:05
".Особенность печки в том, что она не дает дыма, что позволяет скрыть ее от врага....." - не поверите, но есть ещё тепловизоры. И ракета с тепловизионной головкой вам поможет это узнать.
Гость
2 ноября 2022, 10:00
нужно придумать печь не выделяющую тепло и впарить министерству обороны, за хороший откат примут на вооружение.
1 ноября 2022, 19:26
1. Холодное время всё равно будет виден конденсат, в тёмное время легко определить координаты тепловизором. 2. Страшно представить что будет, если снаряд попадет в блиндаж или палатку и всё это жидкое топливо выплеснется на всех кто там будет и начнет гореть...
2 ноября 2022, 02:59
просто увеличена скорость вывода продуктов горения. тепловая сигнатура остается такой же
1 ноября 2022, 19:42
Интересно, что скажет пожарный о легковоспламеняющейся жидкости в палатке?
1 ноября 2022, 19:01
гг, Илон на марс летит, в рф тоже внедряют навейшии технологии
1 ноября 2022, 20:13
ЯST, интернет прыгает чтоле в харькове?
Гость
1 ноября 2022, 20:42
Патриот России Илон Маск—выкупил наконец то экстремистский твиттер❗️Надеюсь с нашей помощью, он наведёт там порядок ❗️
Гость
1 ноября 2022, 21:20
Вот, когда твой Илон на Марс слетает, а потом ещё живым оттуда вернётся, тогда и обсудим.
1 ноября 2022, 19:05
прорыв и точка
1 ноября 2022, 19:11
Вторая мировая уже закончилась, опоздали конструкторы. А в нашем веке смотрят не на дым, а на источники тепла в тепловизор.
2 ноября 2022, 01:54
А ещё эту чудопечку не видно через тепловизор не правда ли? Враг не сможет с дрона увидеть источник тепла, и навести гаубичный или ракетный удар!
1 ноября 2022, 19:27
.. бьется в тесной печурке (буржуйке) огонь.. супер! 21 век, а в россии вот такое изобретение
2 ноября 2022, 10:13
где наш газ?
Гость
1 ноября 2022, 19:05
ваш комментарий не несет информативной нагрузки; - так можно любой коммент банить
Гость
1 ноября 2022, 20:26
пожалуйста, лишь бы эту статью амеры не прочитали. ржать будут долго. интересно, а какие печки в армии нато?
Гость
1 ноября 2022, 21:58
Эти печки уже испытали в реальных условиях. Вот что про них говорят те кто ими пользовался: Власти ХМАО окажут содействие Министерству обороны в решении проблемы с обогревом палаток югорских мобилизованных в Омской области. Об этом URA.RU сообщил вице-губернатор Югры Александр Тиртока после того, как военнослужащие записали видеообращение к главе региона, где жаловались на то, что с них требуют деньги на покупку дизельного топлива. Мобилизованные записали видеообращение в адрес губернатора ХМАО Натальи Комаровой, где заявили, что вынуждены из собственного кармана оплачивать покупку дизельного топлива для обогрева палаток. «Наше утро начинается с того, что нам говорят скидывать 4500 рублей на 100 литров соляры когда мы находимся в танковой части. Давайте все хором попросим у главы округа — пускай она нам выделит хотя бы куб соляры, чтобы мы не ходили и не просили соляру. И чтобы не покупали за свой счет. Наталья Владимировна, дайте нам соляры! Болеют люди пневмонией из-за нехватки соляры. Почему мы должны платить из собственного кармана за эту соляру, чтобы нам было тепло?» — сказали участники видеообращения.
Гость
1 ноября 2022, 23:57
Единственный путёвый комент👍 Печку эту действительно испытали в Омске, и причём давно. Проблемы с топливом действительно были, тк последняя мобилизация у нас была 80 лет назад ❗️Но эти проблемы устранили первые 3-5 дней. За 2 недели полностью построили дорогу к лагерю, и протянули свет. До этого топливо комерсы завезли столько, что по сегодняшний день- можно фуры, не только печки заправлять…
Гость
2 ноября 2022, 12:00
Гость
2 ноября 2022, 12:00
Единственный путёвый комент👍 Печку эту действительно испытали в Омске, и причём давно. Проблемы с топливом действительно были, тк последняя мобилизация у нас была 80 лет назад ❗️Но эти проблемы устранили первые 3-5 дней. За 2 недели полностью построили дорогу к лагерю, и протянули свет. До этого топливо комерсы завезли столько, что по сегодняшний день- можно фуры, не только печки заправлять…
Ага, коммерсы завезли. По коммерческим ценам. А не золотопогонники которые именно и обязаны обеспечить солдат всем необходимым.
1 ноября 2022, 19:23
Отправили и отправили...
Гость
1 ноября 2022, 19:37
Ладно, про демаскирующий дым подумали... А пар куда денется? В холода пара из трубы вылетает даже больше, чем дыма.
Гость
1 ноября 2022, 20:58
она действительно не дымит не парит ,только я ей подобной 30 лет пользуюсь.А здесь ИЗОБРЕЛИ !!
Гость
1 ноября 2022, 19:14
а если топлива не будет? дрова надежнее
Гость
1 ноября 2022, 22:40
Штош. Высокотехнологично. Калибровано искандерненько.
1 ноября 2022, 19:15
О, потенциальные резеденты чвк вагнер центра или как он там называется.
Гость
1 ноября 2022, 19:46
Буржуйка 2.0 - серьезное заявление👍 Для 21 века-то💁‍♀️ Почему-то ничего не написали про экологические параметры и можно ли ей управлять со смартфона по Bluetooth. Но, полагаю, Илон Маск и так в шоке😄 P.S. Ждем Ватник 2.0👍
Гость
1 ноября 2022, 20:27
обычная масштабированная конструкция "сухого" фена,для отопления авто кабины фур,грузовиков
Гость
1 ноября 2022, 20:51
Придумали....я такой печкой тридцать лет отапливаюсь.
Гость
1 ноября 2022, 21:33
Все хотят присосаться к бюджету и распилить хоть что-нибудь.
Гость
1 ноября 2022, 21:53
Это шутка такая? А электричества там уже нет? И, кстати, в чем суть изобретения? охладить дым до температуры конденсации идея не нова и давно используется у мировых произродителей.
Гость
1 ноября 2022, 23:12
вентилятор, сер. Да не может быть. Вот это прогресс!!!
Гость
1 ноября 2022, 19:11
успокойтесь уже со своими изобретениями, верните людей назад, на кой ляд нам ваши печки, безумцы! остановитесь!
Гость
1 ноября 2022, 19:49
Робот Atlas нервно курит за океаном, глядя на это чудо инженерной мысли.
Гость
1 ноября 2022, 19:26
прорыв в печкостроении и тепловизор её не засекёт
Гость
1 ноября 2022, 20:44
ППЦ ! Япония ! 17й век !!
2 ноября 2022, 12:04
Промышленный вариант старой доброй "капельницы" на отработке от гаражных мастеров? Так себе идея, если честно. Тем более, что есть вполне эффективные печи на обычных дровах для отопления палаток, маленькие и лёгкие - и относительно недорогие, кстати. А дым... Ну печь на отработке\солярке порой дымит ещё больше. Да и не особо дым критичен в ППД. А на передке такую дуру никто и не будет использовать.
Гость
1 ноября 2022, 19:30
А что цену этого нанотехнологичного чуда не озвучили?
Гость
1 ноября 2022, 20:58
Ну что сказать...япония 15й век!
Гость
2 ноября 2022, 11:40
Враль. Я дым увидела, а враг не увидит? И в темное время суток даже увидит - в тепловизор. Дизель дорогой, чтобы им печку топить. Не, в хозяйстве нужен хороший немецкий котел, который на любом виде топлива работать будет.
Гость
1 ноября 2022, 20:05
Это прорыв в технологиях 21 века! А вы говорите дроны всякие и коптеры
Гость
1 ноября 2022, 19:57
Зимой соременные тепловые головки самонаведения, коречно-же "растеряются" не увидев дыма )))
Гость
1 ноября 2022, 20:45
Враги режима - наши друзья.
Гость
1 ноября 2022, 19:04
Испытания на живых людях будут испытывать=)) Вс е как всегда..В рашке то.
Гость
2 ноября 2022, 12:38
Пока большинство языками молотят и язвят, другие реальным делом фронту помогают!
Гость
1 ноября 2022, 20:44
Буржуйка это хорошо, без неё никак в полевых условиях ❗️Но не мешало бы побольше использовать такие обогревающие конструкции как - Калибры, и Солнцепёк❗️
Гость