NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине Правда ли, что в Сибири сейчас безопаснее всего? Отвечает политолог

Правда ли, что в Сибири сейчас безопаснее всего? Отвечает политолог

Сегодня президент ввел военное положение в отдельных регионах РФ

Из-за удаленности от военных действий Новосибирскую область можно считать относительно безопасным местом, считает политолог

Новосибирскую область можно считать одним из безопасных в настоящее время регионов России. Об этом сообщил НГС кандидат политических наук, доцент кафедры массовых коммуникаций гуманитарного института НГУ Дмитрий Березняков.

— Сибирь, мягко говоря, находится достаточно далеко от разворачивающегося конфликта. Соответствующие службы, которые сейчас обеспечивают безопасность в Сибирском федеральном округе, работают в штатном режиме. Но понятно, что у них своя повестка, которая связана как с мониторингом угроз безопасности, так и с отслеживанием оперативной обстановки. Каких-то форс-мажорных ситуаций или эксцессов мы не видим, поэтому я не думаю, что можно из-за чего-то беспокоиться. Сложно прогнозировать, поскольку события имеют свою внутреннюю динамику, поэтому будущее неизвестно. Тот факт, что мы далеко от военных событий, дает нам пространственный лаг безопасности, — объяснил специалист.

Он также напомнил, что в регионе есть ряд стратегических объектов, мониторинг безопасности которых ведется всегда, «независимо от ситуации на международной арене».

Всё о новом указе, подписанном президентом, мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

Сегодня стало известно о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области — мы выяснили, что это значит для обычных людей.

А здесь в карточках мы объясняли, можно ли будет выезжать за границу во время военного положения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления