В России возбудили первое уголовное дело за уклонение от частичной мобилизации
5 октября 2022, 18:35
Гость
6 октября 2022, 15:42
Ключевое слово в ст.328 - "отказался от призыва", а не от мобилизации. Значит эта статья относится к срочникам.
Гость
6 октября 2022, 13:36
Бред какой-то.... Отправить пацана домой. Желающих достаточно. Это частичная мобилизация и пока военного положения никто не обьявлял. Если так дальше будет, то кто потом защищать будет......?????
Гость
6 октября 2022, 13:32
Мобилизация подразумевает подписание контракта? или это добровольно-принудительно?
Гость
6 октября 2022, 11:36
Силовики очень заинтересованны ловить таких "уклонистов", потому что понимают, если не пойдет простой народ, то потом следующие в очереди будут они. С одной стороны. С другой же, силовики - репрессивный инструмент нашей власти, и против себя они его настраивать не будут ни при каких обстоятельствах, поэтому, ребята, полицейские нам не бро сейчас, особенно сейчас.
Гость
6 октября 2022, 09:27
Хоть один нормальный человек на всю страну нашёлся. А, нет, ещё Зимин.
Вот для чего миллионы полицаев нужны и не будут отправлены на спецоперацию!
Гость
6 октября 2022, 07:09
Я женщина, правда, живу с детьми не не по прописке, из - за школы детей. И многие в классе живут не по прописке. Работаю в частной конторе. Будь я мужиком, фиг бы меня нашли.
Гость
6 октября 2022, 16:42
Да, ты никому не нужна.
Гость
6 октября 2022, 00:14
Дай Бог, чтобы каждого уклониста привлекли по полной❗️И поскорее Возродить статью №58- враги народа ❗️
-Обвиняемый! Вы признаете себя виновным?
- Нет!
- Ну..., а на " нет" и суда нет!!!
Гость
5 октября 2022, 20:52
Адвокат какой то неадекватный он не знаком с новым законом про мобилизацию и наказание теперь за уклонения тюрьма , так что парнишка твой дом теперь тюрьма !!!!
Гость
6 октября 2022, 09:29
только после подписания контракта
Гость
5 октября 2022, 20:51
Сейчас быстренько УК подправят. Сделают статью "отказ служения царю".
Гость
5 октября 2022, 20:33
Адвокат сейчас наплетёт , лишь бы бабки срубить, а потом трава не расти.
Гость
5 октября 2022, 20:20
Уголовное по сути за уклонение подписать контракт. А как же принуждение к наёмничеству ст.359 УК РФ, принуждение к совершению сделки ст. 445 ГК РФ, если с этой стороны посмотреть?
Гость
5 октября 2022, 20:17
на одного уклониста нашлась толпа здоровых и боевых силовиков, очевидно, что отправлять надо тех, кто приехал за уклонистом, от них толку больше будет.
Отлично, что конвейер для отсева и наказания трусов и предателей так быстро запустили.
Гость
5 октября 2022, 23:27
Сами то с дивана пишите, а не из окопа. Диванный воён ;)))
Гость
5 октября 2022, 20:14
В том и дело, что защищать родину - это профессия, которой занимаются профессионально, а не набирают всех подряд, кого поймали ...да еще и нужно что-то самому купить для этого.
Опозорились на весь мир. Уже все страны видели кого и как мобилизуют, старых и больных, как попало одетых, что кидают без подготовки, выдают ржавые автоматы...
Уже закрывают это дело. Не сейте панику. Прячемся дальше.
Гость
5 октября 2022, 19:16
"Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу" (с) Верховный суд
Гость
5 октября 2022, 19:16
Мы, новосибирцы, полностью уважаем закон РФ. До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа
Гость
5 октября 2022, 19:14
Давайте подробности-где произошло, был ли среди вручающих полицейский и так далее.
Он как раз детей защищает. А те, кто туда едут, предатели России.
Гость
6 октября 2022, 01:39
Все никак не могу понять кто напал и от кого нас надо защищать?
Гость
5 октября 2022, 19:11
При поддержке ОМОН-а? Ну-ну.
Гость
5 октября 2022, 19:11