NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

с-з.

748мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В России возбудили первое уголовное дело за уклонение от частичной мобилизации

5 октября 2022, 18:35
Гость
Гость
6 октября 2022, 15:42
Ключевое слово в ст.328 - "отказался от призыва", а не от мобилизации. Значит эта статья относится к срочникам.
Гость
6 октября 2022, 13:36
Бред какой-то.... Отправить пацана домой. Желающих достаточно. Это частичная мобилизация и пока военного положения никто не обьявлял. Если так дальше будет, то кто потом защищать будет......?????
Гость
6 октября 2022, 13:32
Мобилизация подразумевает подписание контракта? или это добровольно-принудительно?
Гость
6 октября 2022, 11:36
Силовики очень заинтересованны ловить таких "уклонистов", потому что понимают, если не пойдет простой народ, то потом следующие в очереди будут они. С одной стороны. С другой же, силовики - репрессивный инструмент нашей власти, и против себя они его настраивать не будут ни при каких обстоятельствах, поэтому, ребята, полицейские нам не бро сейчас, особенно сейчас.
Гость
6 октября 2022, 09:27
Хоть один нормальный человек на всю страну нашёлся. А, нет, ещё Зимин.
Гость
6 октября 2022, 09:21
ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ ?
Гость
6 октября 2022, 16:45
тебя не надо))
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2022, 08:12
Вот для чего миллионы полицаев нужны и не будут отправлены на спецоперацию!
Гость
6 октября 2022, 07:09
Я женщина, правда, живу с детьми не не по прописке, из - за школы детей. И многие в классе живут не по прописке. Работаю в частной конторе. Будь я мужиком, фиг бы меня нашли.
Гость
6 октября 2022, 16:42
Да, ты никому не нужна.
Гость
6 октября 2022, 00:14
Дай Бог, чтобы каждого уклониста привлекли по полной❗️И поскорее Возродить статью №58- враги народа ❗️
жужик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 08:08
Враги какого народа? Того, которого добровольно-принудительно
Гость
6 октября 2022, 10:31
Не боишься, что тоже по этой статье в итоге пойдёшь? "Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!" (с)
Гость
5 октября 2022, 22:55
Надо выслушать и другую сторону, суда ещё не было. Впрочем, это НГС💁‍♂️
Гость
5 октября 2022, 22:10
10 лет через 8 можно выйти по удо а из могилы не выйти
Гость
6 октября 2022, 01:41
Гость, а вы пессимист думаю максимум год а то и до суда дело не дойдёт
Гость
6 октября 2022, 13:16
Сотни тысяч людей не пересажают. Тюрем и охранников не хватит.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 октября 2022, 21:34
сейчас наработают судебную практику и все у них попрет, Пригожин будет доволен
Нестер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2022, 21:33
админы трут комменты в угоду власти
Гость
5 октября 2022, 23:24
Нет, в угоду вам. Они же за вас, львовские хомячки.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2022, 20:55
-Обвиняемый! Вы признаете себя виновным? - Нет! - Ну..., а на " нет" и суда нет!!!
Гость
5 октября 2022, 20:52
Адвокат какой то неадекватный он не знаком с новым законом про мобилизацию и наказание теперь за уклонения тюрьма , так что парнишка твой дом теперь тюрьма !!!!
Гость
6 октября 2022, 09:29
только после подписания контракта
Гость
5 октября 2022, 20:51
Сейчас быстренько УК подправят. Сделают статью "отказ служения царю".
Гость
5 октября 2022, 20:33
Адвокат сейчас наплетёт , лишь бы бабки срубить, а потом трава не расти.
Гость
5 октября 2022, 20:20
Уголовное по сути за уклонение подписать контракт. А как же принуждение к наёмничеству ст.359 УК РФ, принуждение к совершению сделки ст. 445 ГК РФ, если с этой стороны посмотреть?
Гость
5 октября 2022, 20:17
на одного уклониста нашлась толпа здоровых и боевых силовиков, очевидно, что отправлять надо тех, кто приехал за уклонистом, от них толку больше будет.
nikkell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 08:43
Гость, их задача отправить кого угодно вместо себя
VZгляд со стороны

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 20:17
Отлично, что конвейер для отсева и наказания трусов и предателей так быстро запустили.
Гость
5 октября 2022, 23:27
Сами то с дивана пишите, а не из окопа. Диванный воён ;)))
Гость
5 октября 2022, 20:14
В том и дело, что защищать родину - это профессия, которой занимаются профессионально, а не набирают всех подряд, кого поймали ...да еще и нужно что-то самому купить для этого. Опозорились на весь мир. Уже все страны видели кого и как мобилизуют, старых и больных, как попало одетых, что кидают без подготовки, выдают ржавые автоматы...
Гость
6 октября 2022, 16:40
Дрянь.
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 20:11
А уклонился - это "подписал и не явился" или уже не так?
minor54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 19:52
Всё в рамках Российской Конституции надеюсь?
Гость
5 октября 2022, 19:51
Так это военная или альтернативная служба? Где там мобилизация спряталась?
Гость
5 октября 2022, 19:46
ой как страшно
Гость
5 октября 2022, 19:43
Вот даже не сомневаюсь , что применят эту статью , хоть и не законно. Правильно все сделал - это наименее худший выбор(
Гость
5 октября 2022, 19:40
есть такая профессия родину защищать. защищать? мдя. ок, пусть защищают профи. у нас же есть армия? или это кабинетная армия? где армия то???
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2022, 19:30
Куда страна катиться?
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 22:42
В ад))) Но своё законное место!
Гость
5 октября 2022, 19:29
Уже закрывают это дело. Не сейте панику. Прячемся дальше.
Гость
5 октября 2022, 19:16
"Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу" (с) Верховный суд
Гость
5 октября 2022, 19:16
Мы, новосибирцы, полностью уважаем закон РФ. До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа
Гость
5 октября 2022, 19:14
Давайте подробности-где произошло, был ли среди вручающих полицейский и так далее.
Среднестатистический житель города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 19:12
Слабак! 3 месяца и ты герой, а теперь судимость и позор на всю жизнь. Дети спросят: папа за что срок мотал? Да не хотел вас защищать. Спасибо папа.
kaTя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 22:01
А ты своим детям, что будешь рассказывать? Защитник диванный.
Гость
6 октября 2022, 07:11
Не будет срока, написано черному по белому, просто пока задержан. И не посадят вероятно, штраф там вроде тысячи три за уклонение.
Среднестатистический житель города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 19:12
Слабак! 3 месяца и ты герой, а теперь судимость и позор на всю жизнь. Дети спросят: папа за что срок мотал? Да не хотел вас защищать. Спасибо папа.
kaTя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 21:59
Защищать? От кого? На вас кто-то напал?
Гость
5 октября 2022, 23:27
Он как раз детей защищает. А те, кто туда едут, предатели России.
Гость
6 октября 2022, 01:39
Все никак не могу понять кто напал и от кого нас надо защищать?
Гость
5 октября 2022, 19:11
При поддержке ОМОН-а? Ну-ну.
Гость
5 октября 2022, 19:11
Хоть и имею офицерское звание, попадаю под все статьи отсрочки. Встречаю инкассаторов, пишу новости в комментариях НГС и умело пользуюсь Солитер.А так бы я пошел
Гость
5 октября 2022, 19:06
Как уголовника- в штрафбат на передовую.
Гость
5 октября 2022, 19:04
Бить будут.
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 октября 2022, 19:01
Он что, пацифист? У него 7 детей? Религиозные убеждения не позволяют? Инвалид? Какая причина-то? Напишите уж....Что значит не хочет?
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2022, 21:25
Банально жить хочет чувак. В этом есть что-то противоестественное разве? 😳
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 октября 2022, 08:13
5 октября 2022, 21:25
Банально жить хочет чувак. В этом есть что-то противоестественное разве? 😳
Так бы и сказал............, а то развели проблему...А другие(кто мобилизован) наверное не хотят жить...
Гость
6 октября 2022, 11:42
6 октября 2022, 08:13
Так бы и сказал............, а то развели проблему...А другие(кто мобилизован) наверное не хотят жить...
Раз пошли в военкомат, значит, надоело им жить уже. Ежели бы народ массово игнорировал мобилизацию, пришлось бы и спецоперацию прекратить. Но эти дурни...
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 18:53
Сколько их еще за рубежами нашей Родины? Скоро они вернутся.
Гость
5 октября 2022, 21:27
Точняк (заменил пароль), может и не вернутся
Гость
5 октября 2022, 23:05
Не дождетесь! Скорее всего их девушки и жены с детьми подтянутся.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 18:52
Да плевали они на закон, уже давно.
Гость
5 октября 2022, 18:48
Ой, как страшно! 500 или 3000 руб. штраф будет? Или вообще ничего, так как не срочная служба? Патриоты разочаруются😄
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2022, 23:37
"статья 328 УК РФ применяется только к гражданам, уклоняющимся от призыва на срочную военную службу. Адвокат подозреваемого уже подал ходатайство о прекращении уголовного преследования." Так ведь срочно что-то там приняли про уклонение. Переквалифицируют, да и всё...
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 18:48
Адвокат конечно лукавит, т.к. отрабатывает заплаченные деньги 👎 А вообще отличное начинание, которое ждёт большинство уклонистов и лиц временно скрывающихся за границей 👍
vasa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 21:08
А ты уже записался добровольцем?! клоп диванный...
Гость
5 октября 2022, 21:24
Так ты уклонист
Гость
5 октября 2022, 22:04
Тюрьма выгодно отличается от могилы тем, что ее двери когда-нибудь откроются. — Аль Капоне
Гость
5 октября 2022, 18:44
какой нибудь неполживый, сильный и независимый серебренников?
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 18:44
Теперь на каждого мобилизованного нужен отряд ОМОНа. Интересная тенденция. Один воюет семеро стерегут?
Гость
6 октября 2022, 02:38
это чтобы воевать не идти, они и по 50 будут за одним охотиться
Гость
5 октября 2022, 18:40
Ну шо, десяточку и на лесоповал!
Ev-gen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 06:38
За то не голыми руками воевать против оснашённой армии всу
КРЕВЕТКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 18:38
в тюрьму, зато живой 😅
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 22:41
Но это - не точно))) Пресс-хата, знаешь, - что это?!?
Гость
6 октября 2022, 02:40
5 октября 2022, 22:41
Но это - не точно))) Пресс-хата, знаешь, - что это?!?
ты смешон, в каждой новости калякаешь всякую чушь
Anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 08:35
Гость
6 октября 2022, 02:40
ты смешон, в каждой новости калякаешь всякую чушь
Если ты не обладаешь знаниями, то лучше не пиши ничего. Не позорься)
Гость