"Мы живем в коммунистической стране, здесь вопросы задавать не принято" - ну, и зачем жить в этом тоталитарном раю? Паспорта отобрали, что ли?
А вообще, эта шанхайская ковид-паранойя очень подозрительна. Учитывая, что началось всё с Уханьской лаборатории. Как бы они там ещё чего не учудили.
И не надо тюрьмы строить - всё уже построено! Надо лишь только начать кошмарить всех тестами, нагнать силовиков, и из города (любого) можно сделать настоящую гигантскую тюрьму. Зато все "здоровы", "счастливы" и чувствуют себя "защищёнными"... мечта Мурашко и Поповой...
Человек не эммигрировал, просто зарабатывает там хорошие деньги, пишет диссертацию, не так просто было выучить китайский язык. Постоянно жить она там явно не будет.
Гость
13 апреля 2022, 14:49
Да хоть себе вакцину через день ставьте .Вакцина это средство наживы и ничего общего с предотвращениемКопоны не имеет .Кто то ещё верит что Корона это инфицирование человека , человеком? Это биологическое оружие направленно в определенное время на определенную страну вот и все .Захотят уничтожить Китай или Россию сделают за неделю , причём тут Вакцина ? Лапки поднять и плыть по течению.
Гость
13 апреля 2022, 14:48
Госпади, как же я хочу, чтобы Китай скатился в экономическую яму! Они просто уничтожают планету и практикуют какой-то дикий режим, как будто у них не люди, а муравьи или пчёлы в городах. Да, эффективно, быстро, без вопросов... только зачем? Стараюсь не покупать китайских товаров - лучше переплачу и хотя-бы корейские смартфон и ноут куплю (они ещё и технологически лучше). Люди должны быть свободны, жить в своё удовольствие и помогать будущему по собственной воле. Ну т.е. государство должно подталкивать к зелёным технологиям и развитию, но аккуратно. Плевать, если ВВП из-за этого будет медленнее расти. Пусть молодые люди имеют возможность отучиться и попутешествовать, а захотят - остаться потусить в родной деревне или в Индии. Потом поработают, заплатят налоги, заведут своих 1-2 детей - не будет проблемы с перенаселением и оголтелым штампованием эффективных одноразовых пластиковых фигулин. Я согласен ходить за мясом в лавку через день и покупать его на 20% дороже (за доставку, оплату труда мясника и фермера, за более здоровый корм скота), чем буду покупать замотанную в 22 слоя полиэтилена, нашпигованную антибиотиками говядинку, мороженную и произведённую безо всяких вопросов к экологии (ну как пример - нравится вам запах в городе? свинным навозом не веет?)
Гость
13 апреля 2022, 18:20
Да, эффективно, быстро, без вопросов... только зачем?
Ради жизни людей. Чтобы сохранить людям жизни. Чего у нас в области и близко не было. С температурой 39 за 10 дней врача не дождались. Кто ответил за умерших от такого наплевательского отношения? Никто.
Гость
13 апреля 2022, 18:58
это традиционное русское желание, чтобы сосед скатился. Не скатится. а вот вылезти из текущей быстро растущей ямы у россии получится только лет через 30, если она останется, в чем сомневаюсь.
Гость
13 апреля 2022, 20:23
Натуральное мясо не на 20 процентов дороже, а на 300%. В разы.
Гость
13 апреля 2022, 14:44
Ещё кто-то не понял что Корона это игра большой политики .Китай один из немногих не отказались сотрудничать с Россией вот вам и новая вспышка .
Гость
13 апреля 2022, 18:22
А те родные и знакомы, что в земле лежат, для вида умерли? А потом они встанут из могил?!
Вот и вы не отказались - так вас и поразило безумие....
Гость
13 апреля 2022, 14:43
Так пока Китай не захватят Америкосы не успокоятся .Понятно что это выбросы биологического оружия .Смысл им закрываться , пока не уничтожат всех не успакояться
Уедут, а потом жалуются. Не надо тащиться не весть куда.
Гость
13 апреля 2022, 14:52
Ага, в России зато отлично! Больных не изолируют, мы семьёй болели - нас просто кинули умирать. Врача ждали по 3-5 дней, он приходил, даже советов не давал как лечиться, просто фиксировал уровень оксигенации и уходил. Если бы я на него положился - мать умерла бы 100%. А ведь врачу просто лень было мне рассказать как ещё можно пенсионерке помочь. Уже когда я сам нашёл поддерживающие таблетки - врач с удивлением "ну ничёси вы чё знаете. Да, молодцы, это надо делать. Но обычно люди не покупают такие таблетки и питательные смеси - дорого". Хотя всё вместе стоило ну может тысяч 5! И из-за такой суммы и лени рассказать про препараты врач муниципальной поликлиники готова была дать пациенту умереть!
Зато у нас тоже не принято роптать... Только китайцы в партию верят, а мы сразу в главного партийцы, опору и защиту нации. И в Китае есть экономический рост, технологии и инфраструктура, а у нас - самые богатые министры, губернаторы и мэра на планете.
Мне кажется, китайцы таким способом отрабатывают действия на случай более опасного вируса, чем какой-то омикрон . В нашем мире, когда США развернули биолаборатории по всему миру, а Китай у них в немилости, можно ожидать разных провокаций.
Гость
13 апреля 2022, 13:42
Где малолетки, гуляющие толпами, где вечеринки в центре Шанхая, где забитый до отказа общественный транспорт. Только у китайцев настоящий локдаун, хотя и вакцинация у них на высоком уровне.
Китай - единственная страна в которой соблюдаются правила карантина. И это работает. Нашим властям задуматься бы, но карантин - штука затратная, а украсть с него нечего, так что у нас не проканает...
Гость
13 апреля 2022, 13:45
Как "работает"? Переполненные госпитали? Странный результат.
От тебя хоть один не тупой комментарий будет когда-нибудь? Сколько смотрел, таки не нашёл, ахах
Гость
13 апреля 2022, 14:58
Далеко не единственная. В Италии поначалу очень жёстко было, много трупов (ну так там и стариков дофига, продолжительность жизни большая, да и много стариков приезжало просто за хорошей погодой - сдал квартирку в Берлине и снял в Риме, красота). Так у них реально требовали, чтобы даже на пробежке утром люди в масках ходили. А для них это просто дичь - все привыкли обниматься, здороваться, собираться компаниями большими. Пришлось привыкать заниматься спортом на балконах - выходит тренер во двор и куча людей на балконы и руками машут.
В Японии правительство по закону не может людей сдерживать (ну только если уж совсем вспышка чумы), но там и близко такого не нужно - люди привыкли, что им фигню не скажут. Их просили ходить в ТЦ по минимому и они самостоятельно отказались от кинотеатров, педикюров и ресторанов... поэтому даже локдауны вводить особо не пришлось - реально в ТЦ стало очень пустынно, все в масках, а не как китайцы - разбегутся при первом удобном случае.
Кстати вот девушка из статьи странная - ну что мешало в первый же день как карантин сняли выехать за город да снять там какую угодно халупу? Дачу? Да хоть домик на колёсах и жить не в клетке? Я понимаю, в Китае даже перемещения между районами для местных - табу, но для иностранца должно быть возможно это.
В Китае эти меры вводятся ради здоровья граждан.
А в рф просто всякий бред сам себе противоречащий да масочно-вакцинный распил.
Гость
13 апреля 2022, 15:02
Выйди на площадь Ленина с листком А4 и постой часик... если сможешь.
Только я понимаю, что при дичайшей плотности населения эти меры хоть и очень грубые, но необходимые (госпитали переполнены, а заболевших туча). А у нас необходимость ФСО защищать дачу генерала, патриарха и "типа недостроенный отель на берегу" мне совершенно не ясна. Почитайте про парк львов Тайган и про 700 судебных заседаний против его директора Олега Зубкова. Человек просто принципиально отказался платить откаты с дела своей жизни - парка с тиграми. Его кошмарили просто все! Но мужик реально уникальный парк построил, жил со львами/тиграми годами и теперь хорошо очень зарабатывает. А не делится... и против тех, кто его пытался ограбить дел не возбуждают, только против него. Нормальная у нас страна? Или "не расшатывай лодку, русофоб" и правильнее было бы замалчивать?
Мы уже все омикроном переболели. Вообще,переболели потихоньку всеми разновидностями ковида, что приходили. Это хорошо, что у нас так не закручивали гайки, как в Китае, зачем с природой бороться? Положено переболеть - переболели, живём дальше. К сожалению, определенный процент дальше уже не живёт, но это так же и при гриппе и т.п.
Мы уже все омикроном переболели. Вообще,переболели потихоньку всеми разновидностями ковида, что приходили. Это хорошо, что у нас так не закручивали гайки, как в Китае, зачем с природой бороться? Положено переболеть - переболели, живём дальше. К сожалению, определенный процент дальше уже не живёт, но это так же и при гриппе и т.п.
Ну, а тех, которые не смогли переболеть и умерли, не жалко?
Главное, что я любимый, живой и здоровый, а на остальных наплевать. --- Очень популярное и распространенное мнение в современной России.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте