Проведена была ПАРОДИЯ переписи. Я лично опросил пару сотен человек из своих знакомых и родственников - переписчиков вживую видел только ОДИН человек! Как можно верить результатам ТАКОЙ переписи? Отмыв денег, не более.
А ко мне приходили две девушки в масках(медицинских) и с планшетом, опрос занял минуты 3...
Гость
9 апреля 2022, 01:25
Спорость хотел- что значит по вашему мнению, слово верить? Ведь слово верить, произошло от слова вера? Или я не прав? Исходя из этого , верить можно в Бога, и само по себе это возвышенное чувство! На мой взгляд- верить можно себе, и свой матери , и то не всегда…
"Население страны за год увеличилось чуть больше, чем на миллион человек"- мда ??? Ну за счет привоза мигрантов может и быть. А вот бы РЕАЛЬНЫЕ данные, сколько умерло и сколько родилось. Насколько знаю, получается-то наоборот, миллион минус, могу конечно ошибаться, Росстатам конечно виднее...
Гость
9 апреля 2022, 08:21
Зачем для этого перепись, эти данные в ЗАГСах есть
И кто этому вциому поверит? У нас вообще просто тренд в стране - открытое вранье, лицемерие, терешковщина, показуха. Ничего хорошего в России не будет с таким подходом.
Не понимаю тут только боты пишут комментарии, все жалуются что меня не переписали, ко мне никто не пришел, а надо было самому потратить 5 минут и на госуслугах заполнить анкету, но только самому за вас бы этого никто не сделал, сейчас ноют, бред вроде взрослые люди.....но скорее всего боты...пишут бред
Я вот через госуслуги посчиталась. Но действительно около 40% населения в переписи не участвовало.
Я там, помню, зависла. Образование? Высшее. А какое? Магистратура-бакалавриат-специалитет... Методом исключения выбрала специалитет.
Гость
9 апреля 2022, 17:52
а зачем? для того чтобы узнать, сколько нас достаточно данных ЗАГСА, там даже скажут, сколько пенсов умерло, сколько предпенсов (по старому тоже пенсы), сколько родилось, сколько убыло трудоспособного возраста,
так повторю вопрос - зачем было участвовать в переписи?
это тот Росстат,
что говорит о средней зарплате вот так:
Средняя заработная плата в России по месяцам:
За декабрь, 2021 - 77 994 руб.
За ноябрь, 2021 - 55 639 руб.
За октябрь, 2021 - 54 649 руб
(https://gogov.ru/articles/average-salary)
Скока нано, столько и нуно..
Большая часть россиян не принимала участия в переписи. А замглавы Росстата Смелов, курировавший перепись на голубом глазу выдал - "В интервью «Коммерсанту» 14 ноября он заявил, что «по предварительным подсчетам, число переписавшихся составило больше 100%»."
"По его словам, эта впечатляющая цифра сложилась из оценки численности населения по данным предыдущей переписи, оперативной информации ряда ведомств и содержал много погрешностей, которые Росстат должен «вычистить» в ближайшее время. Волонтеры, которым доверили подомовые обходы, рассказали «Новой газете», что им разрешили собирать данные о россиянах у их соседей и старших по дому «любыми способами». По данным «Фонтанки», некоторые городские переписчики получили распоряжение вносить уже готовые данные о горожанах без хождения по квартирам, чтобы не портить статистику."
В моей семье с переписчиками никто не общался. Хотя, может и приходили..
У вас опять плюс с минусом не сходится. В прошлом году только сверхсмертность была 1 миллион человек, не считая прямых потерь от короны и побочек.
За прошлый месяц из страны выехало 100 тыс высококлассных IT - специалистов.
А тут бац - и миллион в плюсе.
Горшочек вари, горшочек не вари.
Гость
8 апреля 2022, 21:48
а сколько приехало "высококлассных" специалистов на стройки, такси, продавцы и т.д
Гость
8 апреля 2022, 22:33
Гость
8 апреля 2022, 21:48
а сколько приехало "высококлассных" специалистов на стройки, такси, продавцы и т.д
вот только стройки, такси и продавцы весь год жалуются, что никто к ним не едет...
так что не было никакого наплыва мигрантов.
зато была туфтовая перепись...
Ого, писали, что за год пенсионеров стало меньше на миллион, гастарбайтеров - ещё на два, откуда же прибыток? Тени парижской коммуны? А перепись, конечно, даже по сравнению с 2010-м была "нанотехнологичной" - кого ни спросишь, вообще никого не "переписывали", даже оставшихся "сознательных старушек".
Очередные прихвостни готовят ублажающие отчёты ?
За 30 тысяч в месяц ни одна баба рожать не будет.
это из реального.
В иркутской области средняя зарплата 68 тысяч.
Бегут из иркутской области.
потому, что враньё все это ваша статистика.
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением освободил от должности замглавы Росстата Павла Смелова, который курировал проведение Всероссийской переписи населения в 2021 году.
Надеюсь не нужно говорить сами госчиновники с таких позиций не уходят
Гость
8 апреля 2022, 20:20
Зазеркалье.
Гость
8 апреля 2022, 20:49
От ковида умерло почти миллион. А откуда прибавился миллион то, не понял ?
а почему отключили комменты в новости про рейтинг доверия президенту? испугались, что сайт обвалится, когда все 126 процентов доверяющих придут поддержку высказать?
Честно пыталась на Госуслугах отметиться. Сайт нес бред. Переписчика не видела. И никто из знакомых не видел.
Гость
8 апреля 2022, 20:19
Они здесь не проживают, они здесь существуют. И про количество еще непонятно. Росстат еще та контора. У них все всегда хорошо и все показатели растут. Только наша жизнь почему то с ростом этих показателей ниже плинтуса опустилась. Одни только дороги в городе чего стоят.
Гость
8 апреля 2022, 21:07
Вымирание России идёт полным ходом
Гость
8 апреля 2022, 20:21
штааа? иная что ли натрудилась? да и она не в силах справиться с такой ямой в которую нацдилер запихал страну! нет таких кто бы поверил в этот бред!
Гость
8 апреля 2022, 20:53
Этой цифре можно верить на столько же, насколько и в то что доллар сейчас стоит 76 рублей, согласно курсу.
Гость
8 апреля 2022, 20:13
Это с учетом уехавших жить за границу за последние полтора месяца или без них? Может всё таки стало на полтора миллиона меньше.
Гость
8 апреля 2022, 20:33
Нет брат, больше только стало
Гость
8 апреля 2022, 21:28
Собственно вопрос - для чего этот цирк публиковать? Ну могли бы уже 180 миллионов написать, чего уж там. Потому что уж в этом то вопросе, в отличие от других во мнении сходятся абсолютно все, что "прирост" населения мягко говоря - полный бред. Смертность от одного только Ковида с 2020 года, сверхсмертность за прошлый год только больше миллиона. Уже опубликованы цифры по регионам за первые два месяца этого года , правда больше по регионам и НСО там тоже есть - так там вообще вымирание темпов второй мировой... Смертность и показатели заболеваемости онкологии, туберкулеза, ВИЧ...И это по сути "спецоперация" то началась в конце февраля... и для кого эти цифры? Да у меня теща, заведует поликлиникой - прекрасно знает цифры как по своему району, городу и области, да и федеральные сводки они знают и видят. Ну понятно, что озвучивать это они не могут фактически под росписью...
Как с экономическим ростом... сказал глава Росстата правду - либо главу сменили, либо "методику подсчета"...
Да я собственно к вопросу вернусь - а для чего? Для кого? Для одного адресата из соседней ветки про рейтинг, к которой комментарии закрыли? Так ему я думаю уже тоже все равно на это...
Конечно, с данным по количеству жителей все врут. Во-первых, пыль в глаза пускают, чтобы доказать эффективность соц программ, чтобы просто не ругали. А во-вторых, чтобы деньги покляньчить. Но то, что население убывает, это видно.
Гость
8 апреля 2022, 20:46
Если бы деньги, потраченные на перепись, потратили бы на лечение больных, то населения бы было побольше сейчас
И да после аннексии Крыма официально население было 146 млн. Каждый год после оно снижалось, а в пандемию на 1, 5 млн. И вдруг чудо — стало больше чем в 2014.
Как и все последнее время в стране, на мой взгляд, перепись была тоже фейковая). Да и результаты, судя по всему, такие же.
Гость
8 апреля 2022, 21:06
😂))) После "перепеси опросил 10 семей, родственников и друзей. В перепеси участвовали 3! Одни отказались. К остальным просто не приходили. Ко мне - тоже не приходили. За дни переписи - не видел ни кого в форме и прочими аксессуарами переписчика.
Поэтому эти сказочки - для операторов Z. В них - ничего реального.
Хихи. А у меня другой опыт. Перепись - на госуслугах. Потом переписчица приходила. И почти все мои знакомые тоже на Госуслугах "переписались" :)))
Гость
9 апреля 2022, 02:00
Недавно только объявлял росстат, что население за 2021 год уменьшилось на 1 миллион человек! А вот уже с началом военных действий увеличение? Это что за профанация? Думают, что у людей память отшибло?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте