перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Росстате рассказали, сколько человек проживает сейчас в России

8 апреля 2022, 20:06
Гость
Александр Лысюк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 20:23
Проведена была ПАРОДИЯ переписи. Я лично опросил пару сотен человек из своих знакомых и родственников - переписчиков вживую видел только ОДИН человек! Как можно верить результатам ТАКОЙ переписи? Отмыв денег, не более.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 22:06
зато бабло по карманам уже рассовали
Гость
8 апреля 2022, 23:31
А ко мне приходили две девушки в масках(медицинских) и с планшетом, опрос занял минуты 3...
Гость
9 апреля 2022, 01:25
Спорость хотел- что значит по вашему мнению, слово верить? Ведь слово верить, произошло от слова вера? Или я не прав? Исходя из этого , верить можно в Бога, и само по себе это возвышенное чувство! На мой взгляд- верить можно себе, и свой матери , и то не всегда…
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 20:25
"Население страны за год увеличилось чуть больше, чем на миллион человек"- мда ??? Ну за счет привоза мигрантов может и быть. А вот бы РЕАЛЬНЫЕ данные, сколько умерло и сколько родилось. Насколько знаю, получается-то наоборот, миллион минус, могу конечно ошибаться, Росстатам конечно виднее...
Гость
9 апреля 2022, 08:21
Зачем для этого перепись, эти данные в ЗАГСах есть
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 12:15
Гость
9 апреля 2022, 08:21
Зачем для этого перепись, эти данные в ЗАГСах есть
Перепись нужна для анализа социальных процессов в обществе: деторождение, миграция и т.п.
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 21:19
И кто этому вциому поверит? У нас вообще просто тренд в стране - открытое вранье, лицемерие, терешковщина, показуха. Ничего хорошего в России не будет с таким подходом.
Я&Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 06:53
Не понимаю тут только боты пишут комментарии, все жалуются что меня не переписали, ко мне никто не пришел, а надо было самому потратить 5 минут и на госуслугах заполнить анкету, но только самому за вас бы этого никто не сделал, сейчас ноют, бред вроде взрослые люди.....но скорее всего боты...пишут бред
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 12:12
Я вот через госуслуги посчиталась. Но действительно около 40% населения в переписи не участвовало.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 17:05
9 апреля 2022, 12:12
Я вот через госуслуги посчиталась. Но действительно около 40% населения в переписи не участвовало.
Я там, помню, зависла. Образование? Высшее. А какое? Магистратура-бакалавриат-специалитет... Методом исключения выбрала специалитет.
Гость
9 апреля 2022, 17:52
а зачем? для того чтобы узнать, сколько нас достаточно данных ЗАГСА, там даже скажут, сколько пенсов умерло, сколько предпенсов (по старому тоже пенсы), сколько родилось, сколько убыло трудоспособного возраста, так повторю вопрос - зачем было участвовать в переписи?
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2022, 20:25
это тот Росстат, что говорит о средней зарплате вот так: Средняя заработная плата в России по месяцам: За декабрь, 2021 - 77 994 руб. За ноябрь, 2021 - 55 639 руб. За октябрь, 2021 - 54 649 руб (https://gogov.ru/articles/average-salary)
Гость
8 апреля 2022, 22:43
Мы стали более лучше жить.(с)
Гость
9 апреля 2022, 01:46
Это данные в день !
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 13:38
Средняя 77 тысяч???? Шоб я так жила...Вы верите этой статистике?
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 21:32
Скока нано, столько и нуно.. Большая часть россиян не принимала участия в переписи. А замглавы Росстата Смелов, курировавший перепись на голубом глазу выдал - "В интервью «Коммерсанту» 14 ноября он заявил, что «по предварительным подсчетам, число переписавшихся составило больше 100%»." "По его словам, эта впечатляющая цифра сложилась из оценки численности населения по данным предыдущей переписи, оперативной информации ряда ведомств и содержал много погрешностей, которые Росстат должен «вычистить» в ближайшее время. Волонтеры, которым доверили подомовые обходы, рассказали «Новой газете», что им разрешили собирать данные о россиянах у их соседей и старших по дому «любыми способами». По данным «Фонтанки», некоторые городские переписчики получили распоряжение вносить уже готовые данные о горожанах без хождения по квартирам, чтобы не портить статистику." В моей семье с переписчиками никто не общался. Хотя, может и приходили..
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 20:22
если вы не в курсе, за время Путина у власти, страна вымерла на 10млн чел
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2022, 07:27
По причине неспособности "вписаться в рынок", надо полагать..
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 20:51
У вас опять плюс с минусом не сходится. В прошлом году только сверхсмертность была 1 миллион человек, не считая прямых потерь от короны и побочек. За прошлый месяц из страны выехало 100 тыс высококлассных IT - специалистов. А тут бац - и миллион в плюсе. Горшочек вари, горшочек не вари.
Гость
8 апреля 2022, 21:48
а сколько приехало "высококлассных" специалистов на стройки, такси, продавцы и т.д
Гость
8 апреля 2022, 22:33
Гость
8 апреля 2022, 21:48
а сколько приехало "высококлассных" специалистов на стройки, такси, продавцы и т.д
вот только стройки, такси и продавцы весь год жалуются, что никто к ним не едет... так что не было никакого наплыва мигрантов. зато была туфтовая перепись...
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 20:10
сообщите сколько человек оказалось за чертой бедности и сколько станут нищими и бездомными в ближайшие месяцы
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2022, 21:49
Они хотят быть патриотами, а не обеспеченным обществом.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 20:21
100 ,остальное для рекламы населения ,надувания патриотизма ,типа мы растём и процветаем и ещё живы
ПерС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2022, 20:49
Ого, писали, что за год пенсионеров стало меньше на миллион, гастарбайтеров - ещё на два, откуда же прибыток? Тени парижской коммуны? А перепись, конечно, даже по сравнению с 2010-м была "нанотехнологичной" - кого ни спросишь, вообще никого не "переписывали", даже оставшихся "сознательных старушек".
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 23:02
от создателей "Он утонула".
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 21:22
в переписи участвовали все. даже те, кто считает что не участвовал. по крайней мере я это слышал от переписчиков
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 23:44
а как же другие официальные данные, что оно сократилось на 1.6 млн? и что второй год отрицательный прирост населения?
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 12:09
Больше
Гость
8 апреля 2022, 20:12
А Росстату можно доверять?
273810

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2022, 20:16
Можно.
Гость
8 апреля 2022, 20:22
8 апреля 2022, 20:16
Можно.
А ВЦИОМу?
Гость
8 апреля 2022, 20:43
Нет
(!)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 21:16
Не верю.
Гость
8 апреля 2022, 20:29
Помимо мигрантов раздача паспортов жителям ЛДНР.
Гость
8 апреля 2022, 20:28
Мигранты делают свое дело.
Гость
8 апреля 2022, 20:23
Очередные прихвостни готовят ублажающие отчёты ? За 30 тысяч в месяц ни одна баба рожать не будет. это из реального. В иркутской области средняя зарплата 68 тысяч. Бегут из иркутской области. потому, что враньё все это ваша статистика.
Гость
8 апреля 2022, 21:34
Из Иркутской области в новосибирскую бегут?
XOX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 08:45
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением освободил от должности замглавы Росстата Павла Смелова, который курировал проведение Всероссийской переписи населения в 2021 году. Надеюсь не нужно говорить сами госчиновники с таких позиций не уходят
Гость
8 апреля 2022, 20:20
Зазеркалье.
Гость
8 апреля 2022, 20:49
От ковида умерло почти миллион. А откуда прибавился миллион то, не понял ?
Гость
8 апреля 2022, 20:48
А сколько россиян живут заграницей?
118855468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 23:55
Вы хотели сказать тех кто запутался и испугался ?
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 12:09
Дохерища
Гость
8 апреля 2022, 20:26
а почему отключили комменты в новости про рейтинг доверия президенту? испугались, что сайт обвалится, когда все 126 процентов доверяющих придут поддержку высказать?
Гость
9 апреля 2022, 16:41
😂👍
Гость
8 апреля 2022, 20:17
опять нарисовали
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2022, 17:46
Цифры вообще не правильные 50 % вообще не учавствовало в переписи
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2022, 17:49
Как всегда вам вешают лапшу а кто кто ее упорно хавает и вам ее ещё подкладывают
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 22:14
Честно пыталась на Госуслугах отметиться. Сайт нес бред. Переписчика не видела. И никто из знакомых не видел.
Гость
8 апреля 2022, 20:19
Они здесь не проживают, они здесь существуют. И про количество еще непонятно. Росстат еще та контора. У них все всегда хорошо и все показатели растут. Только наша жизнь почему то с ростом этих показателей ниже плинтуса опустилась. Одни только дороги в городе чего стоят.
Гость
8 апреля 2022, 21:07
Вымирание России идёт полным ходом
Гость
8 апреля 2022, 20:21
штааа? иная что ли натрудилась? да и она не в силах справиться с такой ямой в которую нацдилер запихал страну! нет таких кто бы поверил в этот бред!
Гость
8 апреля 2022, 20:53
Этой цифре можно верить на столько же, насколько и в то что доллар сейчас стоит 76 рублей, согласно курсу.
Гость
8 апреля 2022, 20:13
Это с учетом уехавших жить за границу за последние полтора месяца или без них? Может всё таки стало на полтора миллиона меньше.
Гость
8 апреля 2022, 20:33
Нет брат, больше только стало
Гость
8 апреля 2022, 21:28
Собственно вопрос - для чего этот цирк публиковать? Ну могли бы уже 180 миллионов написать, чего уж там. Потому что уж в этом то вопросе, в отличие от других во мнении сходятся абсолютно все, что "прирост" населения мягко говоря - полный бред. Смертность от одного только Ковида с 2020 года, сверхсмертность за прошлый год только больше миллиона. Уже опубликованы цифры по регионам за первые два месяца этого года , правда больше по регионам и НСО там тоже есть - так там вообще вымирание темпов второй мировой... Смертность и показатели заболеваемости онкологии, туберкулеза, ВИЧ...И это по сути "спецоперация" то началась в конце февраля... и для кого эти цифры? Да у меня теща, заведует поликлиникой - прекрасно знает цифры как по своему району, городу и области, да и федеральные сводки они знают и видят. Ну понятно, что озвучивать это они не могут фактически под росписью... Как с экономическим ростом... сказал глава Росстата правду - либо главу сменили, либо "методику подсчета"... Да я собственно к вопросу вернусь - а для чего? Для кого? Для одного адресата из соседней ветки про рейтинг, к которой комментарии закрыли? Так ему я думаю уже тоже все равно на это...
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 12:08
Конечно, с данным по количеству жителей все врут. Во-первых, пыль в глаза пускают, чтобы доказать эффективность соц программ, чтобы просто не ругали. А во-вторых, чтобы деньги покляньчить. Но то, что население убывает, это видно.
Гость
8 апреля 2022, 20:46
Если бы деньги, потраченные на перепись, потратили бы на лечение больных, то населения бы было побольше сейчас
Гость
8 апреля 2022, 21:21
Перепись была? Круто !
Юра77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 00:44
Выросло только кладбищенское поголовье, этому Росстату даже служба ЗАГС не верит.
XOX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 08:49
И да после аннексии Крыма официально население было 146 млн. Каждый год после оно снижалось, а в пандемию на 1, 5 млн. И вдруг чудо — стало больше чем в 2014.
Гость
8 апреля 2022, 21:20
достало это вранье
Гость
8 апреля 2022, 20:38
Ну это уже точно Геббельс какой то.
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 22:51
Как и все последнее время в стране, на мой взгляд, перепись была тоже фейковая). Да и результаты, судя по всему, такие же.
Гость
8 апреля 2022, 21:06
😂))) После "перепеси опросил 10 семей, родственников и друзей. В перепеси участвовали 3! Одни отказались. К остальным просто не приходили. Ко мне - тоже не приходили. За дни переписи - не видел ни кого в форме и прочими аксессуарами переписчика. Поэтому эти сказочки - для операторов Z. В них - ничего реального.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 13:40
Хихи. А у меня другой опыт. Перепись - на госуслугах. Потом переписчица приходила. И почти все мои знакомые тоже на Госуслугах "переписались" :)))
Гость
9 апреля 2022, 02:00
Недавно только объявлял росстат, что население за 2021 год уменьшилось на 1 миллион человек! А вот уже с началом военных действий увеличение? Это что за профанация? Думают, что у людей память отшибло?
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 11:59
Чтоб меньше паниковали. Всегда есть вероятность, что кто-то не читал, не понял, не запомнил.
Гость
8 апреля 2022, 20:29
Естесвенно 146 процентов. Недавно же, клоуны, перепись была.
Гость
8 апреля 2022, 21:08
меня опять не посчитали
Гость
8 апреля 2022, 21:07
В России проживать стало меньше людей, из-за бегства за границу части населения, поэтому несколько вырос рейтинг.
Гость
8 апреля 2022, 21:30
ЯМЫ Иван Дулин. Ура товарищи!
Гость
8 апреля 2022, 21:36
Очень радует и тешит мое самолюбие эта новость.
Гость
9 апреля 2022, 05:35
147 проживающих, это включая гостей из Средней Азии?Обьективности никакой?
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 11:58
А вот Ракша насчитал 141-142 млн. Знаете, он как-то лучше считает.
Гость