перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Журналисты НГС показали ВИП-остров с заливом и пирсом на Обском море

31 марта 2022, 07:00
Гость
fgfhfgh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2022, 09:41
этих островов полно. вам че жалко? или завидно.
Гость
2 апреля 2022, 22:41
Для брехунов из НГС: Все права на этот остров отрегистрированы в 2003 году и никто их не оспорил. Земли сельхозназначения для эксплуатации рыболовной базы. Она там и есть. Приезжайте, платите денежку и ловите рыбку. Доставка на базу- транспортом базы. Поэтому причаливать чужим плавсредствам запрещено.
Гость
2 апреля 2022, 22:51
И ещё, на заметочку "знатокам" из НГС. Водная поверхность и берега водоемов согласно законов РФ могут находиться в частной собственности, если водоем создан искусственно. А об искусственном характере создания Обского водохранилища НГС писал не раз. Не так ли, НГС?
Гость
13 апреля 2022, 21:03
Гость
2 апреля 2022, 22:51
И ещё, на заметочку "знатокам" из НГС. Водная поверхность и берега водоемов согласно законов РФ могут находиться в частной собственности, если водоем создан искусственно. А об искусственном характере создания Обского водохранилища НГС писал не раз. Не так ли, НГС?
Директор , прейскурант можно ?
Гость
2 апреля 2022, 21:02
Все принадлежит великой мясной мухе!
Гость
2 апреля 2022, 14:52
Вы просто не поняли, весь прикол в том что это коза все сделала,тут никто ни причем.Это точно коза!
Гость
2 апреля 2022, 13:16
не ходит автобус, а село большое
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2022, 12:39
водный кодекс откройте, от тукда и качайте статьи
Гость
1 апреля 2022, 01:50
Ничего нового. Великая страна снаружи, но гниём изнутри из-за некоторых, кто не соблюдает законы России.
МихалПалыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 23:35
Так вот куда Павлушкин из соседней статьи государственое судно гонял)))
257014441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 22:34
Кому интересна эта тема могут поинтересоваться в Управлении внутренних дел на транспорте (водная полиция), сотрудники которого проводили оперативные мероприятия, запрашивали и получали документы о собственниках строений на Солдатском острове и других островах
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 22:30
Вот бы губернатор волевым решением навёл бы тама порядок!!! Порядочный такой порядо согласно букве закона и в интересах народа. Провёл бы так сказать правовую спецоперацию и привлёк к ответственности виновных! Только не сможет и не потому что кишка тонка, а потому что жить он не сможет потом в этой системе, а точнее в этой системной коррупции
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 22:14
думаю это место для беженцев с донбасской и луганской области, из гуманиторного коридора
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 21:40
подсобное хозяйство минестерства обороны, что тут не понятного? поэтому засекречено
Гость
31 марта 2022, 21:14
РАЗ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ, ЗНАЧИТ ВСЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДАННОГО РАЙОНА И ОБЛАСТИ КОРРУПИРОВАНЫ НАПРОЧЬ, ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДОПУСТИТЬ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта 2022, 19:58
все постройки на всех островах обского водохранилища самовольные , если даже кто то сляпал документы-липа
Гость
31 марта 2022, 18:45
Вот куда надо ехать в Far Cry играть в реале. ;)
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2022, 18:28
"..А где прокуратура,губернатор?..." - не проданные "масочки" пересчитывает.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2022, 18:27
".Местные зовут его Солдатским или Генеральским, намекая на непростых хозяев этого места..." - а крест на пустыре? Могила неизвестного генерала?
Гость
2 апреля 2022, 22:47
Это поклонный крест у дороги на Пичуги. Окститесь.
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 18:06
Думаю основная проблема сейчас не в острове.
Гость
31 марта 2022, 16:38
Когда-то на одном из этих островов каждый год проводили отпуск журналисты "Советской Сибири". Они заранее закапывали палатки , посуду , инструменты в песок , а приплывая на остров на своей лодке , выкапывали весь скарб, разбивали лагерь и целыми днями ловили судаков, ими и питались , и снабжали родных и друзей. К ним в гости приезжали вечеркинцы и совсибирцы. Естественно, на острове не было никаких строений и принадлежал он государству .
Гость
31 марта 2022, 13:45
Самое смешное находятся хм..неумные люди скажем так,которые погибают за этот режим
Гость
31 марта 2022, 13:42
Глотайте господа все равно прав тот у кого больше прав.А не кажется ли вам что этот хаос слишком хорошо организован!?
Гость
31 марта 2022, 12:40
Журналиста НГС к премии!!!! Молодцы ребята, так держать!!!!
Гость
31 марта 2022, 11:53
Представляю как они в кулуарах там негодуют. Мол мало того что Европу с Майами закрыли, еще и в Пичугах нормально отдохнуть не дают, лезут и лезут со своими правами, достали!! Со своей рыбалкой на ГЭС замучили. Ну и что что всем нельзя, а нам можно!!! Заколебали холопы, жизни нет! Вот как нам, депутатам, нормально работать!!
Гость
31 марта 2022, 15:02
По сути, товарищ, Вы абсолютно правы, кроме шуток!
Гость
31 марта 2022, 10:59
Разворовали страну, уничтожили экономику, захватили лучшие земли, набили карманы баблом, и это все за счет уровня жизни трудящихся и будущего наших с вами детей!
Гость
31 марта 2022, 10:33
Жаль, конечно! Но, уровень местной журналистики упал ниже канализации! Я, часто катаюсь на снегоходе в районе этого острова, летом рыбачим в его окрестностях, там хороший доброжелательный управляющий, больших компаний не разу не видел. Остров обложен камнем для того, что бы его размывало!!! За последние 30 лет в округе размыло порядка 5 островов. Надо, спасибо говорить людям которые сохраняю эко систему, вкладывают силы и денежные средства. НГС публикует не проверенную информацию! По сути создает фейки
Гость
31 марта 2022, 10:43
Гога, этот управляющий вы?
Гость
31 марта 2022, 10:57
А конкретнее можно? Что из опубликованной информации не соответствует действительности?
Дядюшка Ау!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 13:06
Ну если это фейк, то поставь палатку на этом острове, отдохни там денька три с семьёй. Вас же от туда не выгонят? Верно? :)
Гость
31 марта 2022, 10:33
Когда в Новосибирске проведут Федеральный аудит всей финансовой деятельности региона лет за 20-30 ? Выявленные нарушения и конфискация имущества у виновных хорошо бы пополнило бюджет региона. Так и на новые станции метро бы хватило.
Гость
1 апреля 2022, 18:20
У них на этот случай закон есть. 3 года исковая давность.
Гость
31 марта 2022, 10:30
В смысле « нашёлся» ? Кто то дал разрешение на постройку? Неужели никто не пытался сообщить о строительстве в мэрию ? Такие находки надо конфисковывать и отдавать для отдыха людей.
Гость
31 марта 2022, 10:38
Так если у тебя клок земли есть арендованный строить на нем ты вполне имеешь право, другое дело что тут не может быть капитального строительства. Так тут и не капитальное. Вообще это дело с островами очень хитрое.
Дядюшка Ау!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 13:19
Гость
31 марта 2022, 10:38
Так если у тебя клок земли есть арендованный строить на нем ты вполне имеешь право, другое дело что тут не может быть капитального строительства. Так тут и не капитальное. Вообще это дело с островами очень хитрое.
Ты опять за своё? Я же писал, аренда закончилась больше года назад. Что такое капитальное строение, думаю ты сам сможешь найти в ГК РФ, вроде не глупый. Назвать временной постройкой основной "гостевой" домик на острове, язык повернётся только у глупца. Либо у хозяина данного сооружения :)
Гость
31 марта 2022, 14:11
31 марта 2022, 13:19
Ты опять за своё? Я же писал, аренда закончилась больше года назад. Что такое капитальное строение, думаю ты сам сможешь найти в ГК РФ, вроде не глупый. Назвать временной постройкой основной "гостевой" домик на острове, язык повернётся только у глупца. Либо у хозяина данного сооружения :)
Не за свое конечно😂 просто не видел твоего ответа,а так согласен с тобой после того как ты ответил.
Гость
31 марта 2022, 10:23
Ещё бы надо проверить чудилу с вертолетной площадкой в районе Голубого залива на левом берегу
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта 2022, 10:23
Тю, там весь берег частный....и никто не видит вв упор.
272633

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 10:16
кому терять нечего знают что делать
266881083

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 10:07
А вдруг там база для подготовки террористов? Новосибирск - миллионник.
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 10:37
Забора, колючки и вышек не хватает😎...
Юлия_Нск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2022, 11:04
31 марта 2022, 10:37
Забора, колючки и вышек не хватает😎...
А вдруг эта база -бункер?.. Пусть прокуратура, следственный комитет сделают там высадку! Совсем обнаглели, все всё знают и молчат, обращений видите ли не было!!! Вам от кого обращение нужно, чтобы подействовало?.. Лет 25 назад грибы на этом острове с бабушкой собирали.. очень расстроились, когда поняли, что не то, что грибы, а даже на лодке уже типа причалить не получится....Весь берег проверяйте! Все острова!!! Никого там быть не должно! максимум грибники и люди с палатками!!!!!
Гость
31 марта 2022, 10:06
Надо "национализировать" в пользу местных жителей и все дела!)) Нет ни разрешения, ни права собственности если к тому же на этот участок.
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 10:35
"Муниципализировать", поселить там егеря или рыбнадзор... 😜
Драугр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 10:04
Вокруг,до около и никакой конкретики!😠
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 09:56
Когда выгонят бывших собственников вместе с их домами с Острова в Бердском заливе? Дамбу в октябре снесли с помощью Омона, решение суда о возвращении острова в пользу государства есть, а дома как стояли так и стоят. Собственники уже накатали зимник по дну залива и спокойно ездят. Охрана также стоит и никого не пускает. Нгс, приезжайте, я вам все покажу и расскажу. Сделайте репортаж.
Гость
31 марта 2022, 14:01
Дима который год борется за земли и подъезды к даче! Тут надо писать письма повыше, а не нгс репортаж писать.
январь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 09:52
а в чем собственно проблема? кому то холодно или жарко с этого острова? 99,9% узнали о его существовании из этой статьи... Освоили и молодцы, могут себе позволить.
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2022, 09:49
Вот что заинтересовало - «Как рассказал Владимир Колясников, возглавлявший тогда Ордынский район, а затем снятый с этой должности решением Совета депутатов района». Значит ли это, что наши городские депутаты могут также с мэром обойтись? 🧐
Гость
31 марта 2022, 09:59
Могут и в принципе легко. Они его работодатели. Вопрос зачем... всех все устраивает.
Гость
31 марта 2022, 16:29
Вообще-то не могут. В Новосибирске мэр избирается жителями и депутаты его снять не могут. Была печальная история попытки, канувшая в лету... Городов с прямыми выборами мэров сейчас совсем мало осталось. В большинстве глава города избирается советом депутатов. И тогда депутаты действительно могут снять неугодного мэра..
Гость
31 марта 2022, 09:41
Не ломитесь холопы к частным владениям🤦🏼‍♂️ Живите спокойно в своих специально выведенных построениях 👋😁
Гость
31 марта 2022, 09:35
Ждём реакцию прокуратуры
Гость
31 марта 2022, 09:33
Из статьи так и не понял, экстремистской организацией является те, кто незаконно захватил остров?
Гость
31 марта 2022, 09:46
С какого перепуга то не законно? Все законно, остров в аренде. Так что ни какого захвата.
Дядюшка Ау!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 10:09
Гость
31 марта 2022, 09:46
С какого перепуга то не законно? Все законно, остров в аренде. Так что ни какого захвата.
Договор аренды закончился больше года назад!
Гость
31 марта 2022, 10:25
31 марта 2022, 10:09
Договор аренды закончился больше года назад!
Товарищ Леший так подай на них в суд и выйграй и далее как говорил известный некогда персонаж ".. и ейной харей мне в морду тыкал..." 😉😂
Гость
31 марта 2022, 09:32
Деревенские- не поверю что вы не знаете, просто молчите…..
Гость
31 марта 2022, 09:31
В связи с отсутствием требований к проверкам- ясно? Вот так и живем….. а вертолеты летают, и хозяева есть. Прям хозяева- хозяева…….
Гость
31 марта 2022, 09:25
я еду по Богаткова, по улице Народной, на каждой яме матерюсь сквозь слезы
54Автолюбитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 09:23
Очень примечательный вымпел Справедливая Россия, еще бы знать где она.
266113415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 11:36
Я уже писал: Так она (майка) "может говорить", как о принадлежности (как вымпел), так и о предупреждении (как череп на шесте)... 😜.
Гость
31 марта 2022, 14:10
Ну натурально, судя по всему где нас нет!😂😂😂😉
Гость
31 марта 2022, 09:21
Где то в году 2015-2017 в интернете попадался интересный ролик о борьбе за эти острова как раз в период работы Колясникова и о снятии его с должности. Было очень неожиданно и печально услышать в видеоролике мнение по этому поводу уважаемого мною когда-то человека.
Гость
31 марта 2022, 09:14
Вот оно #своихнебросаем. Защищать эту систему мне не охото.
Гость
31 марта 2022, 10:23
Ты б для начала озвучил чего ты вообще защищаешь... ну это так чтоб всем понятно было....😉
Гость
1 апреля 2022, 12:38
а вы уверены что Вы для Них свой? может Своих они не бросают и активно защищают, а все Остальные для них серая враждебная масса...
Гость
31 марта 2022, 09:07
Бггг, ну вот он капитализм. Чего не так то? Капитал пойдет на все ради своих интересов. Чиновник срощен с капиталом. Жрите полной ложкой. Не обляпайтесь.
Гость
31 марта 2022, 09:37
Дело не в экономическом устройстве, очевидно же. Скажи ещё в СССР такого не было. Было!
Гость
31 марта 2022, 09:06
К бабке не ходи, кому надо, тому занесли в природоохранной прокуратуре НСО. У нас тут "закон - тайга, прокурор - медведь". Вон в МСО у Пугачевой баню сносили, которая в водоохранную зону попала. А здесь сопли жуют
Hик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2022, 09:05
"Люди, которые сильно устают, решая государственные дела, приезжают вот так туда отдохнуть."😂 сильно сказано, прям перетруждаются, о народе думая
М-м Н-н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 09:00
В 1982 (или в 1983) году был там, в баньке парился, возили знакомые (руководители одной из соседний базы отдыха) на "Буране". Остров действительно использовался для отдыха высшего командного состава. По хозяйству там заправлял колоритный такой прапорщик. В подчинении у него было 4 солдатика
Director

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2022, 08:57
НГС, ну раз не было заявлении, поэтому и не проводились проверки! Взяли бы да написали! Может и проверка бы прошла?
Гость