в данном случае власти всех стран накручивают и манипулируют...вчера общался со знакомой из ЮАР.
как тут и написано - штамм хоть и заразный, но сравнительно безобидный. общая слабость, усталость, мышечная боль. даже температуры нет или она невысокая. проходят в течение недели. ни больных легких, ни кашля, ни больного горла...заболевают люди от 20 до 30 лет. переносится достаточно легко. максимум лихорадит как при гриппе.
Гость
30 ноября 2021, 23:47
Спасибо вам туристы и отпускники!
Гость
30 ноября 2021, 23:44
Только мы ничего не закрываем и ничего не ограничиваем. И граждане наши, их половина, не носят маски - хоть кол на голове чеши... И вакцинация медленная. Из-за всего этого есть ли надежда на хорошие перемены?
Что и требовалось доказать.
А вы торопитесь теперь от неё избавиться
РИГА, 30 ноя – РИА Новости. Число случаев COVID-19 в Латвии среди привитых жителей было больше, чем среди непривитых, заявил журналистам эпидемиолог, директор департамента анализа рисков инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний республики Юрий Перевощиков.
Сейчас в Латвии более 60% населения вакцинировано от коронавируса.
"На прошлой неделе инфекция COVID-19 быстрее распространялась среди привитого населения - число новых случаев выросло на 13,4% среди вакцинированных и на 9,7% среди невакцинированных", - сказал эпидемиолог.
По его словам, это ожидаемо, поскольку удельный вес привитого населения выше, чем тех, кто не привился.
Гость
30 ноября 2021, 21:09
НГС врёт
Гость
30 ноября 2021, 19:52
Проплаченная реклама вируса? Несколько дней прошло - уже начали опять запугивать. И после этого заявляют, что он не рукотворны??? Читайте, думайте, анализируйте....
Интересно, что в самой ЮАР никакой паники нет. Никто не спешит на прививочные пункты, никаких ограничений в общепите и прочих заведениях. Все строго носят защитные маски, причем не как попало, как у нас у многих в Новосибирске, а как положено. Маска предохраняет Вас от ковида а так же от гриппа. . К сожалению дети не носят маски и начали толпами болеть, но это уже от их родителей зависит .Призываю всех пенсионер, носите маски постоянно выходя их дома даже на улице и соблюдайте дистанцию везде и не стыдитесь делать замечания другим "смельчакам"
НГС, обратите внимание. Путём элементарных математических вычислений исходя из официальных данных по населению и количеству болеющих Ковид 19, получилось в процентах на 30.11: в Новосибирской обл (я житель) - 0,77%, в Томской - 1,46%, в Кемеровской - 0,16%, В Красноярском крае - 0,3%, в Алтайском - 1,1%, в целом в России - 0,71%, эпидпорог по КОВИДУ, установленный ВОЗ - 5%. У меня вопрос - это что такое вообще??? Требую отменить ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ постановления, законы, проекты законов,мероприятия и тп, связанные с КОВИД 19
Гость
30 ноября 2021, 18:22
Короновирус умирает. И Омикрон как раз тому свидетельство. Он более заразный , но не имеет той силы, что была в начале появления вируса. Становится обычным ОРВИ. Но кто то очень не хочет , чтоьы это все закончилось. Вместо нападок на людей , которые не сделали прививку, необходимо принимать меры к тем, кто стращает людей.
Гость
30 ноября 2021, 17:50
Бал сатаны, торжество манипуляции
Гость
30 ноября 2021, 17:46
По ОМС отменили анализ на резистентность к антибиотикам. От чего народ умирает!????
«Омикрон» в Россию завезли" - Звучит так как будто его завезли - Вагонами...
хватит сказок..
Гость
30 ноября 2021, 16:23
Всё будет. И локдаун, и ревакцинация, и закрытие границ, и штрафы - но не потому, что новый штамм более опасен, а чтобы жизнь мёдом не казалась.
Гость
30 ноября 2021, 16:20
Нужно закрывать границы ,туристы пусть отдыхают дома. Берите пример с Японии.
Гость
30 ноября 2021, 16:11
Хватит пугать народ, он уже пуган ценавирусами
Гость
30 ноября 2021, 16:09
где логика названий ?)) дельта(4ая буква гр. алфавита) штамм, омикрон (15ая буква гр. алфавита) 😶😶😶😶
Гость
30 ноября 2021, 16:08
Закройте к чертям все границы, такое ощущение что это спецом прилететь в Африку, подцепить и разослать по всей стране, чудики
Гость
30 ноября 2021, 15:48
Забота о нации!!! О здоровье нации
В Кемерове сразу семь врачей уволились из отделения детской реанимации областной больницы
Алина Малинина
28 ноября 2021
В отделении детской реанимации Кузбасской клинической больницы им. С. В. Беляева не осталось врачей — оттуда разом уволились семь человек. Об этом рассказал в соцсетях один из медиков — анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов.
Ну и зачем нашим "руссо-туристо" было "по Египтам летать"? Сейчас по сути чрезвычайное положение на международном уровне, американо- и джаппо-туристо тоже предпочитают у себя отсидеться, чем везти свою возможную заразу в другие края, а оттуда "по бартеру" привозить новую.
Гость
30 ноября 2021, 15:19
Уральским казакам запретили носить маски и вакцинироваться
И.о. атамана «Уральского казачьего общества» Сергей Пушкарев издал приказ, запрещающий народным дружинникам, семьям и казакам носить маски и «полиэтиленовые перчатки», а также делать вакцинацию и сдавать ПЦР-тесты. Действия несогласных будут расцениваться, как «саботаж и членовредительство».
Его коллега, генерал-майор Федерации Союза казаков России Геннадий Ковалев, назвал приказ фейком и провокацией. Автора письма обозвал самозванцем.
житель Пермского края Сергей Пушкарев, которого назвали самозванцем, прислал нам документы, подтверждающие, что он официально является атаманом Мотовилихинского станичного казачьего общества, а также исполняет обязанности атамана «Уральского Казачьего Войска». Тем самым опроверг слова коллеги, который назвал его самозванцем. Это чистая правда. Приказ № 13 по «Уральскому Казачьему войску» был подписан мной от 18 октября, - говорит Сергей Пушкарев
1. Запретить ношение масок и перчаток.
2. Запретить участие в любых медицинских экспериментах, в том числе испытание вакцин и сдачу ПЦР-тестов.
3. Запретить получение QR-ода (унизительный для Казака акт).
Гость
30 ноября 2021, 14:45
Эта песня хороша - начинай сначала! ))
Гость
30 ноября 2021, 14:45
посмотрите фильм прекрасный садовник,там про то как голодающим жителям африки дают еду за то,что на них испытывают вакцины. сейчас в нашей стране делают ровно то же
Тем кто однажды укололся, придётся колоться постоянно, Всемирный Экономический Форум для них уже приготовил новые штаммы до 2023 года, а потом ещё продлят.
Гость
30 ноября 2021, 14:39
Ога, так напугал, что описалась я, и обкакалась. Сижу и трепещу!
Неудивительно... Еще десяток-двадцаток авиасообщений откройте, в какие нибудь страны и острова, где наши еще не были - еще не то привезут.
Гость
30 ноября 2021, 14:21
Давайте уже завязывать с этим? Чтобы перестать падать по локдаунам нужно уже принять волевое решение и тупо восстановить систему здравоохранения. Чтобы врачебный диплом получало больше людей, чтобы работники почты (например, можно и железнодорожники и бухгалтера) проходили курсы медсестёр. Чтобы были "лишние" койки в больницах и достаточное количество оборудования, автоматизированные лаборатории для анализов и т.д. и т.п.
Пока всё хорошо - радуемся, куча людей просто получает маленькую доплату за прохождение курсов изредка... больные лежат по 1-2 человека в палате с комфортом. Если что - притаскиваем по 4-6 коек в палату, мобилизуем медсестёр и решаем проблему.
А то так и будем выжимать досуха врачей в госпиталях и шарахаться от очередных свиноптицекоровокороновирусов.
Гость
30 ноября 2021, 14:14
не могли его из Египта привезти. там чемоданы тщательно проверяют. и карманы тоже
Гость
30 ноября 2021, 14:12
Антителозависимое усиление инфекции - вот что будет со всеми вакцинированными при их встрече с ОМИКРОНОМ.
Поэтому все так возбудились от страха расплаты за свои непродуманные и поспешные решения вакцинировать поголовно население
Мы закрыли полеты в ЮАР и другие африканские страны. Но понятно что если границы полностью не закрыть, Омикрон до нас все равно дойдет окольными путями. Что за имитация деятельности?
Надо полностью закрывать границы, если этого не сделать, то это смертный приговор многим людям
Вот Япония уже закрывает въезд для всех иностранцев.
Такое ощущение, что интересы большого бизнеса для правительства важнее человеческих жизней. И только в Японии и Китае это не так :(
Гость
30 ноября 2021, 14:03
Не ну смотрите какие наши власти "тупые": ради копеечных вакцин "придумали" новый штамм, обвалили цены на нефть, потеряли 10-15 млрд долларов прямых потерь, ради того чтобы заработать 100-200 млн долларов на вакцинах....Это по логике унылых антиваксеров....Представляете если бы антиваксеры во власти были? Было бы как в Туркмении или Беларуси или в Африке где, только там мракобесы у власти и то, исключительно на штыках и унижениях населения.
В Египет ведь только привитые летают? Вот они и виноваты!
Гость
30 ноября 2021, 13:59
Судя по антиваксерам любое обращение по короновирусу больных в скорую помощь- это пропаганда и истерия. Поэтому, не уважаемые антиваксеры, не дайте себя обмануть, когда начнете задыхаться от "придуманной" властями болезни не поддавайтесь истерике, пейте кору дуба и верьте в природный иммунитет. Без всяких лекарств, вакцин и прочих дьявольских придумок ученых люди прекрасно жили по 20-30 лет....
Гость
30 ноября 2021, 13:58
Сократили больницы и койки в инфекционных больницах. Сократили инфекционистов. Открыли больницы в станциях тех обслуживания в роддомах. Об приступности данного момента все забыли. Проценко открыто сказал, что умирают не от кавида. Проценко: две трети умерших "с коронавирусом" - умерли от устойчивых к антибиотикам бактерий
29.11.2020, 19:29,
Зато вакцина бесплатно. Колитесь товарищи. Такая забота аж страшно
Кроме того что Ирина Якутенко закончила ВУЗ, не увидел где она работает, чем именно занимается как микробиолог. Более известна как журналист и докладчик.
Умом путинскую Россию не понять. оздаётся такое впечатление, что специально разрешают выезд в те страны, где большая вероятность поймать заразу. А потом тратить большое бабло на производство разного шмурдяка, от которого пользы ноль. Хорошие деньги зарабатывают всякие гинцбурги и голиковы.
Достижения
Свой среди своих