перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Жесткий локдаун. Какие запреты из-за ковида ввели в Томской области, Кемерове и на Алтае

29 октября 2021, 10:00
Гость
svetozar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 23:07
Я не поняла, уместно ли здесь слово жёсткий? Мне кажется, ограничения достаточно мягкие и смысл их в общем контексте не логичен и не понятен. Почему закрыто одно, но не закрыто другое, почему маски требуют носить, но не контролируют, почему где-то QR коды требуют, а где-то нет. Короче, хаос, все непродуманно и нелогично
Крузенштерн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 22:59
А что, от Ковида есть эффективное лечение? Что касается прививок то да, прививки одни и те же, основанные на одних принципах.
Гость
30 октября 2021, 22:55
Режим ЧС не введён, поддержки гос-ва нет. На каком основании ограничения? Где хоть один законный документ, который ограничивает свободу перемещения. Полное беззаконие, дикость.
Гость
30 октября 2021, 15:57
Кому дома скучно, вас ждут волонтерами в красной зоне.
papakarl proffi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 11:47
На фотографии заметила , что на музее у нас синяя крыша .Всегда была зеленая . Синий цвет не сочетается с красными стенами.Это же музей! Он воспитывает вкус к прекрасному . Неужели денег не было на соответствующую краску ! Напротив Мэрии .Сидят и смотрят на это убожество . По глазам не режет?
Гость
30 октября 2021, 10:21
Многие области начинают повторять опыт Москвы, скоро и до НСО очередь более строгих мер дойдёт, если народ не начнёт соблюдать те ограничения, которые уже есть
Гость
30 октября 2021, 10:20
Хорошо на самом деле, что ввели такие ограничения, люди хоть меньше будут ездить по соседним городам, а то бы сейчас рванули по близлежащим областям как во время отпуска
Гость
30 октября 2021, 10:19
В каждом регионе своя ситуация и в какой-то ситуации целесообразно вводить такие жёсткие ограничения. Если в НСО ситуация не улучшится, то можем и мы дождаться полного локдауна
Гость
30 октября 2021, 10:17
Половина этих ограничений дейтсвует и у нас, но всё-таки некоторые из мер, например, в Омской области будут посерьёзнее
Гость
30 октября 2021, 09:47
Обратите внимание настоятельно требуют поставить прививки людям старше 60 лет, а если после уколов человек заболеет и умрёт, то государство ответственности не несёт. 😏 Нет человека, нет проблем с выплатой пенсии. 😈
Гость
30 октября 2021, 03:40
Это вот всё - обыкновенное чепирование Русского народу!
Гость
30 октября 2021, 00:14
В Красноярском крае логично сделали: торгово-развлекательные центры будет по QR-коду или другим документам для людей старше 18 лет, а детей до этого возраста будут пропускать только с родителями. Но нашему губернатору до логики как до Луны пешком.
Гость
29 октября 2021, 23:26
Союз развалили, теперь РСФСР делят на части.
Гость
29 октября 2021, 22:06
Омская область совсем палку перегнула, не пускать без кодов в транспорт,ужас ужасный. Скоро за булкой хлеба без кода не пустят.😠😠😠
Ю-РА РА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 21:08
Философия ненасильственного сопротивления - игнорирование и бойкот.
Гость
29 октября 2021, 20:42
Почему не написать в КемеровО, а не в Кемерове ?
Гость
29 октября 2021, 19:02
У нас в СССР нет никакого барановируса, никто не носит намордников и никого не заставляют колоть себе шмурдяк и получать код раба, товара..
Гость
29 октября 2021, 17:18
В Кемерове- это новояз такой?
Гость
29 октября 2021, 15:28
Пиши по- русски, ничего не поняла.
Гость
29 октября 2021, 13:52
Почему мы должны куда-то ехать? Что за мания у журналистов строить ни на чем не основанные доводы?
Гость
29 октября 2021, 13:51
Не слушайте бестолковых, вакцинируйтесь.
Гость
29 октября 2021, 13:51
Господи… сколько можно это обсуждать? Ограничения временно ввели, это не навсегда
Гость
29 октября 2021, 13:50
Запреты всего лишь на неделю? Это не серьезно.
Гость
29 октября 2021, 13:50
Если учесть, что везде заболеваемость растет, неудивительно, что локдаун, в том или ином виде, везде введен
Гость
29 октября 2021, 13:50
Никто никуда не будет ездить, за исключением единиц. Все будут отдыхать дома или ходить друг друга в гости.
Гость
29 октября 2021, 13:49
В Кемерово точно делать нечего, там дышать нечем.
Гость
29 октября 2021, 13:49
А дома посидеть не судьба? Вирус-то никуда не делся
Гость
29 октября 2021, 13:48
Я хочу везде попутешествовать, но не на что....
Гость
29 октября 2021, 13:48
Не понимаю, зачем нам это знать… кто собирается ехать, тот сам всё прочитает
Гость
29 октября 2021, 13:48
Зачем вообще куда-то ехать когда кругом идет рост заболевания? Бессмертные что-ли?
Гость
29 октября 2021, 13:48
Где он жесткий то? Вот Хакасия это да.
Гость
29 октября 2021, 13:47
Если ты привит и у тебя есть код, то тебе границы и ограничения ни по чем.
Гость
29 октября 2021, 13:47
Езжайте в Красноярск на красноярские столбы! Там очень красиво.
Гость
29 октября 2021, 13:46
Что там делать в этих городах?
Гость
29 октября 2021, 13:41
Пишу из Тюмени!У нас тут полный локдаун как в марте 2020 года намечается!закрывается абсолютно всё!
Гость
29 октября 2021, 13:31
Прекращайте кошмарить пенсионеров! Лучьше помогите материально.
Гость
29 октября 2021, 13:24
А QR- коды от ЖКХ и магазинов действуют? Кто будет проверять?
Гость
29 октября 2021, 13:21
А что вакцинированные не могут разносить заразу? Пока сдавал на ПЦР - элементарно, можешь подцепить ковид!
Гость
29 октября 2021, 12:55
Принципиально никуда не буду ходить!
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 12:50
Это не поможет.
Гость
29 октября 2021, 12:47
И опять никто не трогает церкви и храмы,в которых людей побольше,чем в детской игровой зоне ТЦ.
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 12:27
Люблю футбол смотреть. Смотрю Брюгге- Манчестер Сити - стадион битком, масок не вижу. Смотрю Боруссия - Бавария - стадион битком, масок не вижу. Думаю, неужели у них настолько победили распространение вируса? Смотрю в статистику. Ан нет. В Бельгии при населении менее 12 млн и вакцинации в 75% за сутки 8770 выявлено. В Германии при 83 млн населения, 68% вакцинации - 28800. Данные по России - 146 млн, 37% - 40 тысяч. Т.е., либо в Бельгии в ТРИ раза больше количество выявляемых в % от населения либо статистика в России многократно занижается, а, оперштаб и Росстат?
Пихaйлo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 12:23
Ну что тут сказать? Есть одно меткое определение от господина Лаврова, но, к сожалению, НГС - не место для подобных вольностей!
6147177

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2021, 11:59
Да чихал я на все ваши коды , хватит муру всякую писать .
Гость
29 октября 2021, 11:59
По всем регионам жесть пошла. Хотят, чтоб было больше самоубийств у молодёжи и людей среднего возраста.
Гость
29 октября 2021, 11:56
Вот как сейчас помню, пришли к нам на хутор освободители. Сынку сразу в полицаи пошел, комендантский час тоже ввели и специальные нашивки для населения, очень на нынешние qr-кода похожие. Вот как вспомню, так сразу радостно на душе становится, что все это обратно вернулось.
Гость
29 октября 2021, 11:52
Какой смысл обсасывать строгие ограничения в соседних регионах? У нас-то одна профанация.
Гость
29 октября 2021, 11:46
А обьясните вот это: почему заведения закрываются на ночь, а днем работают? Ночью ковид распыляют и опасно? Или это всё-таки комендантский час. Тогда обьясните настоящие причины комендантского часа. Это ведь не ковид, верно?
Гость
29 октября 2021, 11:40
Кемерове Ага-ага, из Чикаги прямиком в Ослу, без заезда в Монте-Карлу...
Гость