18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)
22 сен 2021 в 11:22

Спутник на столько надежная вакцина, что ее можно вообще на розлив продавать через госуслуги!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 21:23

"Но на три предыдущих запроса, направленных в ведомство с июля по сентябрь, Минздрав РФ не ответил ни в установленный законом семидневный срок, ни позднее" - вот хотя бы поэтому этот минздрав со своими рекомендациями и требованиями идёт лесом.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:48

Платон, капремонт, ЕР, и Спутник 5 - вот с чем нельзя иметь дело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:39

Имея в городе завод МедПерепаратов -везти что то из УФЫ , которое в итоге еще и сомнительного качества ... Это очередной подвиг губернатора и мэра , которые не смогли реализовать это ...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:18

Газ ⛽ надо по 1500 долларов сделать за это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:54

Везде Дмитрии Олеговичи дырки сверлят в МКС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 11:59

Всё таки видно одно. Не случайный корововирус возникший во время передела рынков. Возня около "вакцин" и использование корововируса в своих целях определёнными незаурядностями.

22 сен 2021 в 09:10

Как говорится, спасибо что живой еще остался после вашей вакцины!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 12:55

Понятно,что конкуренция и наши вакцины там не нужны,вопрос в другом,была коммисия были замечания к именно производству,судя по всему правильные,раз наши с ними согласились,но завод продолжал работать и отгружать продукцию в регионы и в НСО в частности,т.е вакцины произведенные с нарушениями технологии не были утилизированы,как по идее должно было быть,а спокойно поступили в оборот ,конечно нарушения может и не существенны,но сам факт говорит сам за себя,ну помрут на пару тройку десятков,сотен человек больше,бывает.Интересно чем думали люди зная что вакцины произведены с нарушения ,но все равно ставили их.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:10

Если перевести с официального на русский, то на этом заводе разливали непонятный шмурдяк, не соответсвующий никаким стандартам. Ближайшее окружение Путина не оттуда прививочки получили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:44

Не касаясь сути самого вопроса (вакцины, воз и пр.) Поражает журналистский подход. Вы у кого комментарии спрашиваете? Какую информацию можно получить у этих источников. Я не умаляю их как специалистов, но в данном вопросе это как обсуждение новостей бабушками на лавочках.

ОТВЕТИТЬ
соня
22 сен 2021 в 09:19

а мне давно интересно, вот в эти официальных 2% заболевших после вакцины как-то учитываются люди, которые уже до вакцины переболели, а потом уже вакцинировались? может 98% не заболевших - это заслуга не вакцины, а клеточной памяти, как и в других вирусных заболеваниях.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 14:08

Ну кто бы сомневался, что на наших предприятиях беспорядок и срач.

11111
22 сен 2021 в 09:04

А производство всех лекарств не хотят проверить ? Иногда пьёшь лекарство и никакого эффекта. Или это не выгодно фармацевтическому бизнесу, которого интересует только прибыль?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 08:56

Понятно почему у меня после этой вакцины рука болела неделю

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 23:08

Интересно, тем подневольным военнослужащим, на которых эти опыты первые с данной вакциной ставили, хотя бы заплатили за такое участие в эксперименте?..

ОТВЕТИТЬ
Гость человек
22 сен 2021 в 09:14

Ну, началось, что и следовало ожидать

22 сен 2021 в 14:28

ВОЗ это иноагет, ему нет доверия.
Почему правительство его так не объявит, все бы проблемы были бы решены.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:09

Фуфломицины-все эти вакцины.На фоне массовой вакцинации во всех странах продолжается эпидемия. А в некоторых она началась одновременно с вакцинацией-Вьетнам, Таиланд... В штатах будут прививать детей с 5 лет, отказавшихся поражают в правах, всемирный эксперимент на людях.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:17

"— Людям, которые были привиты «Спутником V», не стоит беспокоиться: антитела у них есть."
Есть, но их совсем мало и уберегут ли они от вируса вопрос.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:40

Смотрю на комментаторов и не понимаю, а вы сами то на своих работах работаете на 5 с плюсом? Соблюдаете все ТБ и все нормативы и законы? ась? Да вы банально маски не можете одеть без палки, хотя это точно такое требование ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:32

Конечно они сейчас будут "кричать" о том что это всего лишь вторичные нарушения 😂
Что самое веселое, что выявилось это спустя черти сколько времени после начала выкцинации.... а не ДО того как массово вогнать дрянь в людей )
Типа человек существо живучие, его много на земле, перетерпит )
а кто не выжил, ну что... посожалеют ))))))
Клоунада продолжается, следим и плачем )))) от смеха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:36

Шмурдячество - такая страна. Забавный факт))
"Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» начала производство вакцины против коронавируса по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca. Об этом «Ведомостям» сообщили в компании. Эта вакцина предназначена только для экспортных поставок."
т.е. а Вы и дальше колитесь вашей%)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 17:17

Стоит напомнить, что согласно постановления Правительства РФ от 23.08.2021 № 1396, установлены "выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медработникам" за то, что они участвуют в т.н. вакцинации. Не менее 200 рублей за каждого уколотого.
П.5 "Критерием отбора для субъектов РФ для предоставления иного межбюджетного трансфера является наличие населения, планируемого к вакцинации..." Просто бизнес. Вас уже спланировали...

Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:05

Россия-страна "и так сойдёт". И Путин тут ни при чём.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 01:25

Е мое,одно ботье.

22 сен 2021 в 14:43

Заводу нужно доказать, что предприятие или участки, где производятся вакцины, соответствуют передовой практике производства - бред какой-то...
ВОЗ - давно политизированная карманная контора Китая и Гейтса, которые они финансируют более чем на 50% через подставные благотворительные фонды.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:32

Барбоса жив???)) ура))

Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:55

Помню,знакомые в Риге,сделали 1-ую прививку от короны Модерной. И между 1-ой и 2-ой заболели короной. Когда подошла очередь второй дозы,им посоветовали таки сделать ее. Побочка там меньше,чем от нашего Шпутника. Спокойно сгоняли в отпуск в Испанию,антитела прекрасные...А от нашего,кого не спрошу, контачило не по-детски. Вот и чешу репу...Чо делать..Переболела в декабре,сосуды крякнули.Давление-моя фишка..Если еще и уколоться,выживу ли? Спросить не у кого. Помню,в последний раз была у врача 100 лет назад. Мне начали назначать то,что я не переношу из-за аллергии на пенициллин и другие лэкарства. Фраза:" Ну вы же знаете,как лечиться? Вот и лечитесь..." Занавес. Да,я знаю...Если чо-погуглю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 09:11

ничего удивительного.

23 сен 2021 в 07:40

А у нас что, терапевт Варвара Веретюк - эксперт в области производства вакцин?

22 сен 2021 в 09:19

Зато в России начали производство британской вакцины АстраЗеника, но на внутренний рынок она поступать не будет, только на экспорт, т.к. пройти регистрацию в России для производителя оказалось нереально, и он отказался от этой идеи.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 20:35

Это не вакцина, а шмурдяк. Неужели ещё кто-то не понял ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 17:08

Рассчитано на психологический приём: "раз на Западе ругают - надо делать!.."
И что люди в РФ побегут, с дрожащими от страха коленками (телеки ведь раскалились до красна от пропаганды), уколоться и забыться.

22 сен 2021 в 08:36

Понятно же, что завод не соблюдал квоту по выбросу парниковых газов,
в рамках Киотского протокола.

Postoronnii
22 сен 2021 в 10:02

Бессовестность, халатность, жульничество со стороны производителей товаров и услуг РФ - ничего удивительного. Менталитет...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 13:12

институт Гамалея за 20 ле не создал ни одной вакцины! Был замешан в краже миллиардов у Роснано и тд, кому ещё не понятно происходящее.

... проблем не возникнет: они пока временные. Как говорится - нет ничего более постоянного, чем временное.

Имя
22 сен 2021 в 11:18

не всё стадо ещё жижей укололи?

22 сен 2021 в 13:41

тюююю. призжайтк ко мне в мочище. там и коньяк армянский 10 летний делают, и сыр с плесенью, и фуагра, а уж вакцину то разольем прямо из бочки. все проверки пройдем.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:18

"мелочи" это все.
Главное ...."чудестное средство" помогает!Приносит людял счастие и главное уверенность в "ЗАВТРЕШНЕМ" (ну или через годик) дне.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:31

Что и следовало доказать. А вакциботты пусть дальше по 100 раз в день под ста никами%)

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:37

Ну вот пусть устранят - всем лучше будет

Гость
22 сен 2021 в 08:36

Европейцам не понравилось, что часть вакцины пришла в таре из под боярышника. Времена сейчас трудные.

Толик
22 сен 2021 в 10:49

Вакцинированные стали уходить от трамбоза, Вот так знаменитые известные люди всякие преподаватели вузов покидают этот мир а могли бы просто переболеть но эффект доверия у них был выше хдравого смысла

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:30

Ха- ха , колите дальше себе дрянь в организм.
Еще и через каждые полгода повторно колите.

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков Гречи
22 сен 2021 в 09:06

Сейчас будут постепенно сворачивать эту акцию, в которой уместилось 2 в 1 выгоды: контроль над населением и распил огромных гос деньжищ.

Вначале будут плавненько: закрыли-приоткрыли заводики, ну бумаги нужной не подписали, чистая формальность, бюрократия и не более. Подумаешь. Потом по серьезней - простаивание заводов штампующих лож с ТВ внутримышечно.
А потом, спустя годы в статистике начнут задавать вопросы о непонятных смертях (хотя они уже сейчас есть). Так плавненько перейдем к побочкам. Внезапно выяснится, что они есть (да как так? от непроверенного и неизученного лекарства???).
И все, что нахапали нынешние производители этих веществ будут постепенно возвращать в казну, дабы их из тюрьмы периодически выпускали.

Народ, это всегда стандартно, совершенно очевидно. Я в самом начале пандемии призывал: думайте! не дайте вас одурачить! Но вместо этого вы покорно вынули остатки мозга из черепной коробки и превратились в эталонных покорных.

50 оттенков Гречи
22 сен 2021 в 08:44

То есть до этого без контроля качества народу кололи не пойми что? Зато народ ходит после укольчика, грудь колесом, человек первого сорта, типа самый умный и правильный, самый покорный.
Народ, вы в курсе, что непонятно что вам вкололи?
Я же задавал вопросы, призывал подумать! А вы...

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
22 сен 2021 в 08:35

Это значит что кругомвраги, интернет надо запретить, что КТО ЕСЛИ НЕ ОН?
Ну и что крам ныш конечно же,ну и у нас лучше чем в/на украине, а так по сути ничего нового, продолжаем колоться, плакать, и дальше жрать кактус.

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков Гречи
22 сен 2021 в 08:40

"Вакцина «Спутник V» действительно одна из лучших в мире"
В мире лжи, алчности и безвестности.
Да и вообще мы все красивые и умные, очень печально что нас закрыли. Подумаешь какой-то там контроль качества, мы лучшие из лучших, мы априори делаем самую лучшую (лучшую, лучшую!... лучшую!!!) вакцину ибо самый главный так сказал и ей якобы укольнулся. Что Вам еще нужно?
Хотя, ну на вас, не хотите колоться, думаете чего-то, анализируете, задаете вопросы, сомневаетесь. Овцам сказали колоться, значит надо колоться!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:10

Технология "сделать на коленке". Это у нас не искоренить. А так, вакцина отменная.

Гость
22 сен 2021 в 13:45

Производителям и изобретателям вакцины нужно, наконец, уже начать изучать случаи, когда люди, несмотря на вакцинацию спутником, болели ковидом тяжело или умерли. Пока официально утверждают, что прививка гарантирует от тяжёлого течения болезни, а практика показывает обратное, не будет доверия у народа к этим вакцинам.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 16:25

Белиберда ликует.

Шкодовод
22 сен 2021 в 10:46

Шмурдяк, нет спасибо

Гость
22 сен 2021 в 13:24

"Но на три предыдущих запроса, направленных в ведомство с июля по сентябрь, Минздрав РФ не ответил ни в установленный законом семидневный срок, ни позднее".
Кто кричал, что при губернаторе от ЕР заживем хорошо? Это его подчиненные. Не работает и не собирается. А сейчас расскажите о том, что нам таких в области побольше надо.

Вася
22 сен 2021 в 08:46

Я только европейской кольнусь, кто верит властям тот пусть продаст свои бэхи и мэрсы и купит ладу или патриота.

ОТВЕТИТЬ
кондуктор электрички
22 сен 2021 в 08:39

вот поэтому и не прививаюсь, у нас все производится с нарушениями. ждите теперь побочки, так как и от наших лекарств.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 17:05

А тем временем в мире: Бывший вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ профессор Кристиан Перронн заявил, что все вакцинированные люди должны помещаться в карантин в течение зимних месяцев, иначе они рискуют серьезно заболеть. эксперт по инфекционным заболеваниям заявил: «Привитые люди должны быть помещены в карантин и должны быть изолированы от общества».

Далее он сказал: «Невакцинированные люди не опасны; вакцинированные люди опасны для окружающих. Сейчас это доказано в Израиле - я общаюсь со многими врачами в Израиле - у них большие проблемы, тяжелые случаи в больницах случаются среди вакцинированных людей, а также в Великобритании у вас более широкая программа вакцинации, а также есть проблемы. . »

Фото пользователя
22 сен 2021 в 14:04

Нгс, жги бред ещё - анонимный читатель обеспокоен, что ему поставили плохую вакцину. 😂😂😂😂😂 новости еще оригинальнее будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:26

Претензии к стерильности? Т.е. маски не носят даже те, кому по технологии производства их носить обязательно?

ОТВЕТИТЬ
Ал777
22 сен 2021 в 08:37

У нас не к выборам, ни к производителям вакцины претензий быть не может...нужно просто ещё сильнее сплотиться против внешнего врага и вопреки всем вакцинироваться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 21:40

А как же быть с передовой практикой производства Pfizer и Moderna?
Недавно в Японии, в вакцине Pfizer, обнаружили вакцину с частицами неизвестного белого вещества. А ещё ранее, в той же Японии нашли партии вакцины от компании Moderna с примесями, в которых обнаружили частицы нержавеющей стали.
Ну и где тут передовая практика производства? Или как обычно - "этодругин"? В ЖЖ у Русского Борща (russian_borscht) подробней про это расписано: Надлежащая практика производства или очередной "этодругин".
Правильно Хрусталёва сказала: что касается деятельности ВОЗ, то здесь больше присутствует коммерческий момент в части включения лекарственного препарата в список для возможности его реализации на мировом рынке.
Ну и конечно политика.

50 оттенков Гречи
22 сен 2021 в 08:36

"Нет надлежащей документации по контролю качества"
Ммм... качество? Качество чего?

Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:56

А чего агититиры из 404-й так возрадовались?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 21:49

Объясню всем недалеким . Это политика . Таким образом наши западные «дружочки и партнерчики» пытаются чинить препятствие прорыву нашей отечественной медицины . Странно что только сейчас начали гадить , ожидалось на самом деле раньше и больше давления на нашу вакцину. И как бы вам прозападным либеральным червячкам нехотелось бы позлорадствовать на тему как в России все плохо и поныть что пора бежать без оглядки в просвещенную Европу , где заграница нам поможет и приютит всех вас никчёмных и ультрасовременных , это не то случай ребят. Ищите другой повод погорлопанить, не в этот раз.

22 сен 2021 в 14:22

Как все возбудились, особенно те, кто горстями глотает таблетки, в т.ч. этого же производителя и предпочитает питаться продуктами с красными ценниками на грани просрочки, а то и самой просрочкой.

Маша
22 сен 2021 в 14:49

Что это значит? Только то, что ставят заслон конкуренту.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
22 сен 2021 в 15:45

Кто такой "Артем Демченко"? Это - величайший специалист по технологии производства вакцин?
Ну и про приостановку от ВОЗ. Ну понятно же, что тут основную роль играет бабло. Зачем тем, кто содержит эту ВОЗ (а кто это, надеюсь, объяснять не надо - информация в открытом доступе) давать доступ прямым конкурентам на мировой рынок? А деньги там ну очень немалые. Поэтому будут прикапываться похлеще, чем гаишники - и природу загрязняют и карбоновый след и колеса не того цвета, и знака аварийной остановки нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостинец.
22 сен 2021 в 22:35

Сделают все возможное, чтобы придраться. Впрочем у кого есть лишние 100-150 тысяч рублей можно поставитьпрививку в Германии. Хотя 100 процентной гарантии никто не даст, в том числе и ВОЗ. Как известно, созданная американцами организация.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 сен 2021 в 14:19

Опасения есть очень серьёзные, ВОЗ не привилась Спутником V поэтому ожидать от работников этой организации адекватных выводов и решений бесполезно. Всю эту корумпированную и политизированную организацию давно пора разогнать и объявить террористической.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:46

Так что, барматухи накололи, отчеты составили?

Виктор
22 сен 2021 в 11:25

Минздрав области вообще очень плохо отвечает, если ответит, то отпиской

Свят
22 сен 2021 в 13:35

Нашли проблему. Сейчас устранят замечания и все возобновится. При том, что замечания то в основном в оформлении доков.

Кротов
22 сен 2021 в 16:44

Какое нам дело до этого? Организационные моменты - это для тех органов, кто занимается документами и регистрацией. Зачем вникать в эти подробности? Мы же не специалисты

Володя
22 сен 2021 в 19:38

Смешно конечно. А ничего, что большая часть страны вакцинировалась уже спутником?

Писарь К.
22 сен 2021 в 19:37

То у них спутник нехороший, то Новосибирского вектора такая себе. Придираются много.

Марика
22 сен 2021 в 19:40

Слишком много внимания к этой вакцине. Сделали бы её платной, народ бы давно поставил прививки. К бесплатному многие относятся настороженно))

Крот
22 сен 2021 в 10:18

Не хотите-не ставьте. Вас никто не заставляет. Надоели, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 сен 2021 в 09:33

Есть ли в городе Ковивак? Кто ставил эту вакцину? Спутнику не доверяю.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 09:45

Не нужно истерики! Есть требования и процедуры, их нужно выполнять без отступлений. Снимут замечания и будет всем счастье.

Гость
22 сен 2021 в 08:40

Да успокойтесь ,все под контролем ,ВОЗ и фармкомпани работают в тесной среде. Раньше впаривали таблетки вместе,потом подумали , нет такого охвата ,а тут как на руку коронавирус, все придумали вакцину,а точнее иммунный препарат ,который при такой панике надо всем ставить. Деньги текут,а что будет со здоровьем вакцинированных через три года никто вам не скажет. Жду более полного вакцинирования в мире , и нового вируса более сильного и опасного.

22 сен 2021 в 22:47

Какая прелесть. Вопросы по стерильности розлива и укупорки ампул, о том, что грязная одежда у персонала до кучи, и множество бактерий, которых там просто не должно было быть, могло попасть в вакцины (и уж наверняка попало, раз не было полной стерильности производства), а карманные эксперты в один голос заявляют - всё норм, не переживайте о своем здоровье... Остальные слова у меня по этому поводу только непечатные.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:03

Это нормально. Недавно с пфайзером и астразеникой тоже были проблемы, в ампулах обнаружили частички металла.

ОТВЕТИТЬ
Шурупов
22 сен 2021 в 08:47

Приостановила, до того момента, когда будут готовы бумаги, которые по сути и не нужны. Ну раз просят, то сделают.

ОТВЕТИТЬ
неЛенин
22 сен 2021 в 11:05

Вторым по величине инвестором ВОЗ на сегодня является фонд Мелинды и Била Гейтса. С другой стороны, самая популярная вакцина в европе Pfizer разработанная в компании BioNTech принадлежит Билу Гейтсу. Думаю не трудно сложить пазлы и сделать вывод, почему ВОЗ тормозит с регистрацией СпутникаV в Европе? Эти факты можно легко проверить, в паутине мирового пространства) Ничего общего с заботой о здоровье людей вся эта истерия с вакцинами, ковидом не имеет!! Чистая политика и бизнес. Точка!

ОТВЕТИТЬ
Эммм
22 сен 2021 в 09:14

Ну а, ну да. Этим Спутником и Президент так то прививался. Было бы что то страшное-отозвали бы ото всюду.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:58

Хотелось бы понять, с какой целью НГС опубликовал этот материал. О чем он?
Не прививайтесь, в вакцине намешано бог весть что, хотя сама вакцина очень хорошая. Прививайтесь, вакцина очень хорошая, хотя в ней и намешано бог знает что.
ВОЗ наш друг, и он нас предостерегает.
ВОЗ наш враг, и он препятствует нашей иммунизации.
НГС -не тот ресурс, на котором следует публиковать подобные материалы.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
22 сен 2021 в 09:15

вот поэтому и страшно прививаться(( из-за такого раздолбайского отношения ко всему везде в нашей стране(( даже на уровне медсестёр я лично сталкивалась с нарушениями правил стерильности

Бирка
22 сен 2021 в 10:16

Все перечисленные недочеты прямо говоря ни о чем.

Яна
22 сен 2021 в 19:37

Ну это же документация, да и скорее всего тут политика ещё замешана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 21:42

Да просто ВОЗ боится "скрепной вакцины".
З.Ы.Рассияне некоторые почему то-тоже.

Дещ
22 сен 2021 в 09:09

Тут ведь вопрос не качества, а вопрос коммерции. Одобрить или не одобрить это вопрос больших денег.
Безопасность же спутника, не сомневаюсь, на высоте.

ОТВЕТИТЬ
Пеппи
22 сен 2021 в 08:45

Обычные формальности. Подготовят все бумаги и пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Хабары
22 сен 2021 в 16:19

По мне так спутник В Вообще не имеет каких-то отклонений. Наоборот вижу одни плюсы. Хотя многое зависит от организма

ОТВЕТИТЬ
Лиля
22 сен 2021 в 16:14

Я уверена, что всё нормально с вакциной, это всё политика.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:32

А с чего решили, что ВОЗ будет помогать? Они, как та англичанка, будут только гадить.
Они будут двигать вакцины спонсоров.
А лучшей рекламой Спутника была бы массовая вакцинация внутри РФ. Если бы привили 80-90% населения РФ и тема короны в России закрылась бы. Вот тогда бы все за этой вакциной в очередь встали, без одобрения ВОЗ. А пока... пока внутри РФ вопрос короны не решили, не фиг на ВОЗ стрелки переводить.
Прививайте граждан РФ!

Гость
22 сен 2021 в 08:46

Ну написали... сами то поняли что? Вообще то этот завод специализирован и стерильность там на всех этапах.

ОТВЕТИТЬ
Бирка
22 сен 2021 в 09:03

А где это можно почитать помимо НГС?

ОТВЕТИТЬ
1212111341
22 сен 2021 в 10:26

"клинические испытания проводились среди военнослужащих, что категорически запрещено международными стандартами" ---НАПОМНИТЕ это США, исследования желтой лихорадки проводились на ВОЕННОСЛУЖАЩИХ!!!! и часть умерла и часть стала калеками.

ОТВЕТИТЬ