20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
18 мая 2021 в 08:35

Это фото с Новосиба?

ОТВЕТИТЬ
Йош
18 мая 2021 в 08:37

Любители по дешману отхватить - почему-то потом недовольны.
На вас тупо зарабататывают.
Сибирский климат со снегом надоел, но юг вообще никогда не рассмотривал - как возможность переезда.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 08:40

"Екатерина Крупская считает, что знание китайского языка помогает ей в общественной работе" - вот так и давай интервью, еще и подстегнут :)

ОТВЕТИТЬ
Опять 25
18 мая 2021 в 08:43

В Краснодаре очень хорошо. Советую. А если край взять то уже клубники наелись, помидоры огурцы во всю уже рвём. Инфраструктуру возможно не успевают потому как очень много всего строится, но ее делают. Не то что в нск

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 08:43

Если сравнить с каким-нибудь дискосом или новомарусино то Краснодар по всем параметрам выигрывает, район этот знаю, фото однобокие, одно и тоже место с разных ракурсов, район только застраивается, по дорогам ездит куча строительной техники, основные работы закончатся и все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 08:44

Народ, кто хотел уехать - ну вот едьте! Юг, дешево. Воплощай мечты :)

Опять 25
18 мая 2021 в 08:44

Не стал читать!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Америки
18 мая 2021 в 08:46

Интересно сколько Краснодарцев мечтают свалить в Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ

ды ра, есть ды рой. Краснодар худший город России

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 мая 2021 в 08:55

Боже мой.. Так в любом городе России.. В нашем Говносибирске еще хуже.. Многие едут в Краснодар не за комфортом, а за климатом..

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
18 мая 2021 в 08:55

О, это как у нас жилмассив "Берёзовое" такое же гетто на окраине, только со школой и поликлиникой (где неверно ставят диагнозы).

18 мая 2021 в 08:55

В Н-ске таких фото можно с каждого района по три десятка сделать и это будут не окраины.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 08:58

"а блогер и урбанист Илья Варламов сравнивает с африканскими трущобами,"
интересно, если на 5 квадратных км. парка будет маленький кусочек дерьма о чём получится репортаж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 08:59

- Везде хорошо, где нас нет.
А. С. Грибоедов

ОТВЕТИТЬ
qqq
18 мая 2021 в 09:00

Как бы сказал Киса Воробьянинов - Даа уж...

Гость
18 мая 2021 в 09:06

Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

18 мая 2021 в 09:06

Еще забыли упомянуть как топит после дождя в этих районах, там ливневки не забиты как в Нск, их там просто нет)

Кошка
18 мая 2021 в 09:06

Пишите о каком то поселке в тъмутаракани, а тут под боком Сигма, где Дом.ру, НСО и СО РАН развели ученых, вложивших последние деньги в жилье.

ОТВЕТИТЬ

Пошёл смотреть наличие вакансий в какой-нибудь Краснодарский суд. За мной не занимать!

Фото пользователя
18 мая 2021 в 09:09

148 млн. на 40 т. жителей. 3700 р. с каждого. Значит, дороги им действительно так необходимы...

Гость
18 мая 2021 в 09:14

в бюджете,говорите,денег нет на дороги,социалку.
а посмотреть бюджетное финансирование Краснодара самим?
сколько вваливается бабла.
вам-нет,
им-есть.
прежде,чем переезжать в эту дыру,нужно там прожить несколько месяцев,
собрать инфу о погоде,социалке,работе и т.п.,а потом ,мало кто захочет ехать.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 09:16

Всё и все имеет свои "плюсы" и свои "минусы", а жить можно везде, важно не где жить, а как жить!

Да НСК не лучше. Тот же беспредел девелоперов , вырубка зелени , плюс дикая зима, вонь, пыль и убитые дороги .

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 09:16

Как хорошо в моем Новосибирске. Микрорайон устоялся. Дороги есть. Супермаркеты в шаговой доступности. Школа садик куда ребенок ходит сам, не нужно возить. Дача за городом, капитальный гараж недалеко от дома.
Отличный город.
Ну да согласен лето короткое. Ну так вот и слетаю в Краснодар погреюсь и домой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 09:19

Житель любого города в Нашей Великой, может убрать название и написать свой район. Например: "Окраина рая. Что нужно знать сибирякам, которые мечтают переехать на "Плющихинский жилмассив", "Чистую Слободу", "Матрешки", "Новомарусино". Ах да. в Краснодаре не зарежут, а у нас запросто, не за мобилу, а так просто по приколу

ОТВЕТИТЬ
789456
18 мая 2021 в 09:21

Получается во всей стране одинаково?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 09:28

А мы с дорогами живем?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 09:29

Вот вот, хорошо там, где нас нет. Вся Россия примерно такая, но в Новосибирске хотя бы есть какая то работа. Да, не очень много, но на юге России то еще хуже. Хаотическая застройка, самострои, отсутствие дорог, в приморских городах канализация сливается в море. Подумайте дважды, прежде чем переезжать из Новосибирска туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 09:30

Фотографии, прям, как из Новосибирска. Только там климат получше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 09:30

хорошо везде,
где есть полный соц.пакет и хорошая стабильная з/плата,
на которую ты можешь свободно передвигаться

ОТВЕТИТЬ
Очевидец невероятных событий
18 мая 2021 в 09:45

Вот, это уже похоже на правду о Российском Юге. А теперь еще уберите с представленных картинок солнце и тепло, представьте, как месяцев пять холодно, почти постоянно идет дождь и беспрерывно дует холодный северо-восточный ветер. Кругом раскисшая грязь и лужи, куда ни глянь - серо и уныло. А в халупе, за 1,5-3 млн. где живете, нет отопления и горячей воды. Одна надежда на электробойлер и конвектор, да плохо, что электричество периодически отключают на долгие часы, что размораживается холодильник, а еду приходится готовить на портативной газовой горелке. А если вы еще и без работы на зиму остались, то это просто туши свет - сами в скором времени пойдете стрелять сигареты, даже если никогда до этого не курили.

ОТВЕТИТЬ

НГС, вы специализируетесь на трэше? Я мог бы понять, если бы вы наоборот рассказали где хорошо, куда стоит поехать, а трэш и у нас есть - нафига нам знать про трэш в Краснодаре? :)))) Трэша везде полно - расскажите лучше, где хорошо :)))) только не про Гейропу и не про Пиндостан. Расскажите где в России хорошо. Где в Нске хорошо я знаю. А где еще хорошо?

ОТВЕТИТЬ
йцукен
18 мая 2021 в 09:46

Это типа чтобы отбелить Локтя с его раздолбайской политикой чтоли? В пользу Локтя только скажу- такие бездарные управленцы почти во всех населенных пунктах этой страны, так что Локоть смотрится на равне

ОТВЕТИТЬ
Уася
18 мая 2021 в 09:47

Жить в Академе а лютые морозы ярварские уезжать в крым на месяц - было бы идеально

ОТВЕТИТЬ
Человек правда
18 мая 2021 в 09:50

Типичный город в России, 99% таких городов разрух и нищеты. В России есть только Москва и Царь, все остальное какие то люди которые вовремя платят налоги и власть этим пользуются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 09:50

нью васюки )

Я не робот
18 мая 2021 в 09:55

21-летняя путинская СТАБИЛОЧКАА
стыдно для такой страны так жить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 09:56

Народ, а что у нас вновь вонь в городе стоит? Там же кого-то вычислили и даже оштрафовали за это?.. или опять показуха была и нашли «козла отпущения»?

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 мая 2021 в 10:16

Я съездил в апреле в Краснодар и поразился насколько это чистый, ухоженный и оптимистичный город. И основная причина в том, что там нормальный климат. Да и хозяйствуют потомки казаков в основном неплохо. Разве что действительно за вычетом вот таких микрорайонов, где нет хозяина. Вы бы лучше рассказали про Губернский микрорайон или Московский. Микрорайоны новые и уже все ухожено, чистенько. У нас настолько хороших новых микрорайонов по-моему нет. И цены еще в прошлом году были совсем низкие. В этом правда цены выросли благодаря льготной ипотеке и переводу многих на удаленку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:42

Я, что-то не пойму , у нас тут что , все богатые собрались или святые ? Вы осуждаете местных посёлка и сам посёлок , Вы кто - Кубанцы ? Вот самое время посмотреть на себя )Сибиряки и Дальневосточники , которые якобы "отдыхают на травке" никогда такого себе не позволят . Не вступают в перепалку , опускаясь при этом ниже оппонента, всегда выполняют сказанное и последовательны в действиях, чего не скажешь про местных коренных и языком бла-бла , по-ветру не пускают . Центр Вам хорош ? - Так и Москва не сразу строилась. Остальные районы тоже , когда-то были полями ) Свалка , помойка , дороги ???- Свои гадят, на приезжих сваливают или же - свои своё не портят ?-Ложь номер 1 !!! Дороги ? - Так Вы бравые активисты и занялись бы не лясоточением в сети , а действием , может толк был бы ! Взяли моду и нашли крайних !!! Вашим окулистам ,скоро бревна складывать будет некуда. Переживаете за посёлок ?-Стучите во все окна и двери !!! А просто так , мешать с грязью район и местных жителей - не стоит ! "Каждый кулик своё болото хвалит !!!"

ОТВЕТИТЬ
мухаха
18 мая 2021 в 10:46

Фигасе, посмотрела ценник на новостройки в Нижнем, аж прифигела - в пределах трех лямов только вшивую студию можно купить, как в Питере.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:05

Что Юг, что Север. Хорошо там, где нас нет. Везде безнадёга.

Гость
18 мая 2021 в 11:20

А у меня все знакомые наоборот, обратно бегут. Говорят люди там невоспитанные, дикие и никакой культуры не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:26

Великолепные названия. А вы как хотели, да без асфальта улицы, зато понимаешь с гордостью за предков. Название посёлка - Российский - думается тоже неспроста. Ещё 10 лет стабильности и таким станет всё замкадье, это просто пилотный вариант обкатывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:40

Это все равно лучше чем леденной ад под названием Новосибирск. От Краснодара 100км до черного моря. Этого уже достаточно чтобы переехать. Но выученная беспомощность и вшитое рабство сибиряков "ррряя там работы нет, ррря там зимой тоже холодно". Ну ну сами в шапках до мая ходят. Совки загоняли народ в Сибирь как рабов строить железку, сейчас вас никто не держит. Вся Канада живет на тонкой прослойке на широте Сочи. Но нет хотим мерзнуть в минус 40. И кстати местные кубанцы мне лично зашли куда больше. Новосибирцы чекают и тыкают культуры ноль. Там манернее люди факт.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 12:26

ЗАТО ТЕПЛО МЯГКАЯ ЗИМА))

Ну как говорится , лох не мамонт. Кто-то наварился, дурачки теперь мучаются тут.
На этом месте должен быть частный сектор, а не многоэтажки.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
18 мая 2021 в 12:43

Если бы в Новосибирске было теплее, то мне бы Новосибирск совсем сильно нравился. Но теплый климат- это один из факторов, есть куча других. У нас большая квартира, хорошая развязка, парковка, гимназия за забором, прекрасная работа, в городе есть ФМШ, НГУ и может дети с нами побудут дольше, им не придется за хорошим образованием уезжать в другую страну. У нас из Толмачево можно улететь много куда и с климатом сибирским мы мирились путем сокращения зимы на 1-2 месяца переездом в ЮВА. Пробовали Вьетнам, Юг Китая, но оптимально - Тайланд. Ждем окончания пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 13:13

Новосибирск еще обгонит по пейзажам. Помните, как мальчугана током убило на внезапно забытой горе строительного мусора в Просторном? Никаких парков так и не появилось.. Ну а то, что лягушки на юге квакают - лучше они, чем эти мошки.

Люба
18 мая 2021 в 13:21

Не сравнивайте поселок с большим городом. Сравните вон с Барабинском.

Гость
18 мая 2021 в 13:23

Богатые туда не переезжают.Я имею ввиду-действительно богатые.Вот и все,что нужно знать про Краснодар.

Загрузка...