Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Тысячи военных и танки на Красной площади: смотрим главный парад Победы страны

Онлайн-трансляция парада в Москве

В параде Победы задействованы больше 12 тысяч человек

Поделиться

Десятки городов в России принимают сегодня военные парады, главное шествие войск и техники проходит на Красной площади в Москве. В нём участвуют более 12 тысяч военных, свыше 190 единиц техники, 76 самолетов и вертолетов. Парад начинается в 10 утра московского времени после боя кремлевских курантов. Мы ведем трансляцию, присоединяйтесь и смотрите.

Первой по брусчатке пройдет рота барабанщиков, за ней — знаменная группа и 37 парадных расчетов: офицеры и солдаты, курсанты, воспитанники суворовских и нахимовских училищ, кадеты, МЧС, Росгвардия и погранвойска. Впервые в параде принимает участие военная полиция ЦВО.

Среди техники — легенды Т-34, они первыми выйдут на брусчатку. Впервые на параде будет представлен бронеавтомобиль «Тайфун-ПВО». Воздушную часть парада откроют Ми-26, за ними пролетят экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8, ударных Ми-35, Ка-52 и пилотажная группа «Беркуты» на ударных вертолетах Ми-28Н. Особенностью авиапарада станет пролет стратегического ракетоносца Ту-160 дальней авиации в сопровождении звена самолетов Су-35С.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter