27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

16 мар 2021 в 09:26

Если проводить аналитику с сайта НГС, то мне кажется больше всего нарушителей закона среди силовиков.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 09:13

это уже не коррупция, это кастово-сословное общество. мрак и безнадега

16 мар 2021 в 09:32

Был такой период в России - при Иване 4, который учредил свою спецслужбу, которая была "оприч всего", т.е. вне законов, вне правил - это были "опричники". Вот и у нас теперь весь гос. аппарат - это опричники, на которых не распространяются общегражданские законы, правила и пр.
Вот казалось - бы и так ну бесправие гражданина по отношению к государству - ан нет, можно еще гайки поджать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:47

где были все эти силовики, когда в Кемерово девочку убивали?
ааа, ну да, у них бензина не было доехать
и все заняты, все при деле

Вот
16 мар 2021 в 11:50

Смешно даже читать эти рассуждения и тыканья пальцем в небо. Всем все понятно и все на поверхности - закон направлен на сокрытие коррупционного имущества и лиц причастных к коррупции. Все остальное от лукавого. В этом же ряду недавно принятый закон о вынужденной коррупции. Просто никто уже даже не пытается бороться или пресекать ужасающую коррупцию в стране. Ее просто пытаются спрятать. И это ответ на коррупционные расследования Навального

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
16 мар 2021 в 09:17

предлагаю в сентябре 2021 года сказать правящей партии свое мнение на выборах , не сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 10:02

американские шэрифы живут рядом с другими,
не прячут своего имущества....
прикол в том - их уважают...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 11:08

Странная ситуация получается. "Защищая" "правоохранителей" государство признаётся в существовании и бессилии перед некими силами, которых сами "правоохранители" не способны одолеть. Странно? Странно.
Зато если предположить, что "защита" им необходима как раз от законопослушных граждан, тогда всё сходится.

кого охраняем
16 мар 2021 в 12:29

Прочитал статью и возник вопрос: растущие армии силовиков кого в стране охраняют?

Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:15

Как в том анекдоте про пустые листовки. А чо писать, когда и так всем все понятно!

Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:21

Если взять сюда же и закон о вынужденной коррупции, то вектор движения вполне понятен.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 11:16

Силовиков и судей нужно лишить неприкосновенности и всех полномочий. Они должны быть служителями у людей.

ОТВЕТИТЬ
Думкан
16 мар 2021 в 09:09

В США, если просто голос повысить на полицейских можно пулю получить, а у нас стаканчиками кидают и ничего. Не порядок, нужно дорабатывать. И так же считаю правильным и давно назревшим скрывать адреса силовиков и их родственников. Столько грязи и угроз льется на их семьи. А это обычные люди, с детьми и пожилыми родителями.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 10:59

"Да, сведения об имуществе — это тоже персональная информация, и она тоже конфиденциальная. Рассекречивать ее теперь можно в исключительных случаях — когда указанное лицо соглашается ее обнародовать и когда это посчитает нужным закон или «орган, обеспечивающий безопасность»." - все, что надо знать о сути. Слишком много и у многих выявлено и обнародовано!

Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:00

И кто-то еще собирается голосовать за ЕР на выборах? Данные-то все равно скроют.

хихихихихихихикс
16 мар 2021 в 11:47

Боятся ответственности за преступления

16 мар 2021 в 10:24

Прекрасная картинка с зонтиком "Кого охраняет государство", только вот граждан России в этом списке нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:49

У нас власти все больше и больше пытаются завернуться в кокон недоступный для народа, в котором можно делать все, что угодно и чтобы никто не знал, что там происходит, а народ нужен для их содержания.

угу
16 мар 2021 в 11:48

конечно же силовики, чиновники живут в окружении враждебно настроенного народа, как оккупанты на оккупированной территории, конечно их защищать должно государство. Врагов целая страна.

Володя
16 мар 2021 в 09:12

Все госслужащие, силовики итд должны быть для людей и для своего народа, т.к. это некоммерческие структуры, и з/п складывается из налогов Если ты делаешь работу правильно и хорошо все будут видеть результаты, то тобой довольны на 99%. Когда у полковников находят спец. квартиры с миллиардом и более, то откуда деньги Зина. И я хочу знать о таких фактах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:18

Знает кошка, чьё мясо съела...

Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:48

Здесь проблема системная. Нужно понять, что такое государство вообще, какую роль в нём выполняют те или иные чиновники, правоохранители, спецслужбы.
Не секрет, например, что спецслужбы давно уже выведены из правового поля и делать могут всё, что захотят. Или что государство захочет.
Никто не спорит — нельзя, несомненно, помещать в сеть данные тех же силовиков, где они живут, где у них семья. Каждый человек имеет право на информационную безопасность.
Однако, сокрытие информации о различных чиновниках, их имуществе — это уже перебор.
Начали с государства — что это такое? Это кучка людей, которая видит себя над народом. Т. е. лучшими, самыми умными, самыми сильными. Поэтому они считают, что имеют право контролировать всё и управлять всем. Это утверждение делается из того, что мы сегодня можем наблюдать, так себя государство и ведёт.
И увеличивающийся отрыв государства от населения, его антинародность — очевидна. Потому у населения и возникают проблемы с теми же правоохранителями, которые являются тем барьером, который государство от людей и защищает. Но в этом ли должна быть функция правоохранителей?
А как же различные идеи государства как сервиса? Классически вспоминается теория общественного договора Руссо и теория государства Левиафана Гоббса.
И всё-таки Гоббс.
Общественный контроль как социальный институт является важнейшим институтом между гос-вом и народом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:08

Как же оне боятся своего народа

Володя
16 мар 2021 в 09:08

"— Институт общественного контроля уничтожается последние лет пять точно, — говорит Алексей Бушмаков. — Это видно хотя бы на примере общественных наблюдательных комиссий, которые функционируют в каждом регионе. У них становится всё меньше полномочий, их круг деятельности постоянно сжимается, они становятся всё менее активными. И если говорить о сотрудниках правоохранительных органов, чьи персональные данные будут скрываться, мы никогда не узнаем, кто в колонии, тюрьме, следственном изоляторе кого-то избил. Допустим, сотрудник превысил должностные полномочия или каким-то образом нарушил права других граждан. Если это будет скрываться, то, конечно, этот закон абсурден. Я думаю, что на подавление общественного контроля закон и направлен. Чтобы меньше знали, меньше об этом писали, в том числе журналисты."
Полицейское государство - это беда

Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:40

Ни чего но ново под Луною на 1/7 планеты вечной мерзлоты.

Один из ярких примеров отношения к своим церберам со стороны государства - дело карельского историка Ю Дмитриева, который не только вел раскопки, но и раскрывал имена тех, кто это всё совершал.

Истоки этого явления, а именно защита тех, кто стоит на "страже закона", лежат в приходе к власти большевиков.

"Научное понятие диктатуры означает не что иное, как ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть" В Ульянов.

"Наша власть зиждется на трёх вещах: во-первых, на еврейских умах; во-вторых, на латышских и китайских штыках; и, в-третьих, на непроходимой глупости русского народа." Л Каменев.

ОТВЕТИТЬ
Да уж
16 мар 2021 в 12:56

Ну то,что силовиков и чиновников от народа защищают это понятно,а кто народ от силовиков и чиновников защитит?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
16 мар 2021 в 14:18

Милиция создана защищать общественный строй и порядок (народ).

Полиция создана защищать господствующую хунту от народа.

Ферштейн?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 10:23

В США и странах Евросоюза ввели общественный контроль и опубликовали адресную книгу всех сотрудников правоохранительных структур. Чё правда?

Прохожий
16 мар 2021 в 12:56

Когда надо поддержать процесс по превращению интернета в "Чебурашку", боты обычно кричат по методичке, что анонимность порождает безнаказанность, что прячутся только трусы и преступники. Но когда воры и палачи, боящиеся собственного народа, хотят спрятаться за анонимностью и гостайной, то "вы не понимаете, это другое".

123
16 мар 2021 в 14:52

Может силовикам нужно честно и добросовестно работать? Тогда и ничего засекречивать не придется

ОТВЕТИТЬ
aXE
16 мар 2021 в 09:17

Государство не способно обеспечить приемлемую жизнь ВСЕМ,
поэтому себе обеспечат в классе "люкс" и наймут наёмников, чтобы эту зажратую жизнь охранять..

Куратор
16 мар 2021 в 11:49

Боты опять накрутили плюсы за беззаконие

Дубль
16 мар 2021 в 13:48

Это чтобы уже на все обращения граждан об избиениях сотрудниками полиции можно было спокойно отвечать, как в недавней статье:

"В ответе Елене Арефьевой указывается, что ее обращение связано с действиями "неустановленного лица без опознавательных знаков различия" и нет сведений о противоправных действиях сотрудников внутренних дел"

СовИнформБюро
16 мар 2021 в 09:14

Вот таким вот образом "слуги народа" превращаются в рабовладельцев ! и хозяев народа.

Не стыдно ? народу ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:02

Боятся НАРОДА.
Всё и так ясно

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 10:54

Всё очень просто. Выражаясь сверхкорректно --- мало кто из них живет на одну зарплату. Конечно сами они о себе и их начальство --- знают примерно что и как. Но когда происходит огласка, приходится что-то делать, увольнять даже кого-то порой. Зачем оно им?

Ну и "любовь народа" они тоже чувствуют. Можно сколько угодно публиковать рейтинги по результатам опросов о доверии президенту, полиции, чиновникам. По факту они знают что делают и как народ к ним относится. "Что посеешь то и пожнешь"(с) --- никто не отменял.

Гость
16 мар 2021 в 10:58

Ты можешь воровать, убивать, крышевать, отбирать и тд, а твои данные нигде не всплывут, вот что покрывает этот "закон".
По своему жизненном опыту скажу, в менты и надзиратели пошли те, кто был с детства был шкодный, запойный, кричал "менты нам не кенты" и прочие подобные персонажи. Думаете они изменились? Как бы не так.

Мари
16 мар 2021 в 12:22

Начиная с какого года надо сносить полностью всё, что наприминимала Госдума? Всё принятое, что раскручивало репрессии против гражданского общества, ухудшало положение населения и противоречило Конституции.

Неместный
16 мар 2021 в 10:52

Каста неприкасаемых беспредельщиков

Горский
16 мар 2021 в 13:19

Диктат крепчал.

ОТВЕТИТЬ

Испугались полицаи и каратели народного гнева? А прогнившую судебную систему нужно срочно разогнать и самих судить!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 15:57

Всё так и есть, чиновников охраняют от народа. А народу кукиш показывают и на вызовы не реагируют. Полиция, росгвардия и прочая охрана только для избранных и властьимущих.

Шкодовод
16 мар 2021 в 09:44

Сначала женщин и стариков на митингах пинают...не удивительно что боятся...

Серый
16 мар 2021 в 09:32

"Чтобы никто не мог помешать судьям выносить непредвзятые приговоры" - ржунемогу вы сделали мой день

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 11:02

А некоторые противные еще представляться требуют, удостоверение показывать, разъяснять права! Доколе?

Гость
16 мар 2021 в 15:16

Они сами за бабки и продадут

Гость
16 мар 2021 в 14:24

Во новых троллей в топ выкинули,про то что Америке всё плохо не проконало.Этих троллей я называю-тролли вопрошающие.Они как правило задают глупые вопросы,сами с собой дискутируют в наспех сляпанной ветке.Ну а плюсиков фальшивых лайков то сколько,любо-дорого прям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:08

Все понятно. Если ты полицай, про тебя никто ничего не должен знать. Ни сколько у тебя денег ни какое имущество ( и как оно соответствует твоим доходам). Тебя будут защищать, твоим детям сделали льготное поступление в профильные вузы- ждем новое поколение потомственных полицейских. Если ты простой человек- Н кто не приедет даже если тебя убивать будут... Все что нам нужно знать об этой власти.... Не забудьте про выборы осенью. И не говорите что от вас ничего не зависит, это возможно последние выборы, идите пока разрешают

ОТВЕТИТЬ
Тыдыщ
16 мар 2021 в 09:10

А что такое "общественный контроль"? Кто туда входит, чем конкретно занимается? Вообще в первый раз слышу.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
16 мар 2021 в 10:50

ограничивать информацию это все равно что речку руками остановить)

Мари
16 мар 2021 в 15:09

Россия стала, где законодательство - это отражение истерики правящей группировки.

Гость.
16 мар 2021 в 09:10

Если мне не изменяет память, то и раньше данные силовиков были удалены из базы Горсправки.
Я как то пытался найти адрес знакомого миллиционера в Кемерово..
Ответили, что такого в базе нет.

Гость
20 мар 2021 в 09:50

Правильно, нечего челяди имуществом господ интересоваться. Чей дворец, чей дворец.. чей надо дворец!

засекреченные
16 мар 2021 в 10:01

Больше, чем полстраны засекретили, а работники КГБ и тюрем не секретны? Государевы слуги все в РФ секретные?

Николас
16 мар 2021 в 09:10

Разве закон о персональных данных не то же самое? Не понимаю в чем разница

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:08

Скажу только два слова-фонарные столбы.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
16 мар 2021 в 11:43

Это агония умирающего организма. Когда организм умирает, он выбрасывает массу эндорфинов (читай репрессивных законов), чтобы заглушить боль, чтобы почувствовать себя хорошо.
Но никак это не поможет изменить потерю репутации на международном рынке, никак это не улучшит лихорадочного курса местной валюты, никак это не повысит благосостояние основной части населения, многие из которых уже достигли предела терпения.
Вообще, такое ощущение что сейчас все делается чтобы "раскачать лодку" и именно со стороны государства. Зачем вводить бесконечные ограничения, активно использовать подмену понятий, когда рекомендация это якобы тот же закон и запугивать и без того запуганного народа непонятно.
Не очень интересно участвовать во всем этом, будто на балу сатаны.

ОТВЕТИТЬ
Шерхан
16 мар 2021 в 09:09

Странно. Думал этот закон и так есть, а его оказывается только вводят

ОТВЕТИТЬ
Володя
16 мар 2021 в 10:28

Считаю что в зп должны быть заложены параметры по которым люди будут оценивать качество оказания им помощи/услуг как в любой сервисной компании. Тк данные услуги это такой же сервис. Вызвал наряд, прождал 2-3 часа, оценка 0, зп меньше сразу вот тогда всё заработает как положено, если на зп будет влиять оценка результативности и качества работы гражданами

Фото пользователя
20 мар 2021 в 11:10

Разве в демократических странах всё не должно быть прозрачно, а все люди иметь равные права?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 10:14

Тому, кто делает что-то плохое, всегда есть, что скрывать. Отсюда напрашивается вывод сам собой.

Адвокат
16 мар 2021 в 10:52

В Израиле за разглашение личных данных силовиков, грозит не штраф, а реальный срок. Боюсь ошибиться, кажется до десяти лет.
Государство которое не защищает своих стражей правопорядка, очень быстро разваливается. Например Украина.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 09:34

Полицейское государство! Оно как бы подталкивает правоохранителей стать путиноохранителями, не оглядываясь на законы, в борьбе за незыблемость режима. Самое печальное, если после Пунина придет тупой диктатор, то он просто воспользуется всеми этими "наработками режима" Путина для установления полной диктатуры как в Северной Корее для этого почти все уже готово.

Гость
20 мар 2021 в 14:13

И опять три тролля сверху,не зря про них статья была недавно.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 09:40

Спокойно, граждане! Они сами за себя трясуться - всю службу под увольнением ходят и сами друг на друга инфу сливают!
А потом сами эту же власть будут саботировать, когда попытаются на пенсию выйти.

исчо рас
16 мар 2021 в 17:09

Чужой фашизм мы победили, а свой засекретили.

Фото пользователя
20 мар 2021 в 10:09

Чтобы наши судьи могли выносить беспристрастный приговор, они должны жить где нибудь на канарах.

Археолог
20 мар 2021 в 14:49

Путинизм сгущается всё сильней и сильней. А вы и дальше продолжайте верить в "свободу и демократию" при режиме воров и олигархов "от Бога".

Гость
16 мар 2021 в 09:11

Нам, обычным законопослушным гражданам все равно. Пусть сами разбираются.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 10:08

Больше будет беспредела, больше корупции и тд.....а жизнь бедней, безправней и хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:52

Ну как обычно трёх троллей в топ подняли,ну как же,тема то жаренная.

Гражданин
16 мар 2021 в 22:23

"Учитывая то, как быстро принимаются инициативы, защищающие силовиков" - следует ожидать, что в ближайшее время - силовики так сильно НАГАДЯТ НАСЕЛЕНИЮ - что их срочно придется усиленно защищать - от населения страны, от источника власти - по Конституции .....

Висильчак
20 мар 2021 в 09:35

В тех же США нет никаких секретов. Полицейские не заклеивают своим жетоны. До ковида - лица были открыты. Если полицейский нарушил закон (или если есть подозрение на нарушение закона), то будет обязательная проверка. Можно и за решетку угодить. Там полиция - защищает закон. У нас опричники охраняют царя и его бояр. Единственный нюанс - такое в России не может долго продолжаться. Деградация идет полным ходом. Даже убежать не смогут.

Коля
16 мар 2021 в 11:56

А зачем вам чьи-то личные данные? Чтобы люди боялись вести расследование преступлений, или разгонять несанкционированный митинг? Не опасаясь за свою жизнь?

ОТВЕТИТЬ
махмуд
16 мар 2021 в 09:26

даже нывального посадыли узника совестя

ОТВЕТИТЬ
AAA
14 мая 2021 в 18:42

Кого страна так рьяно защищает, вот пусть с них и собирает налоги на свои "хотелки"!

20 мар 2021 в 09:11

северная корея все ближе

вован
8 июн 2021 в 00:20

этим законом они защищают коррупцию и раньше говорили что отдельные личности коррумпированы теперь будут считать что все..... информации не будет а верить словам народ давно не верит

Гость
16 мар 2021 в 09:05

Силовиков нужно защищать, иначе анархия и хаос. Сильная власть равно стабильность. Слабая власть это путь к развалу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 10:32

Что толку разведка США, думаю и других стран все знает и за всеми следит, прячут и засекречивают их от простого народа , потому что боятся .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 09:45

Правильно, все данные силовых структур должны быть засекречены, я полностью поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Lume
16 мар 2021 в 14:40

Да пусть пишут, что хотят, а хотят они быть подальше от народа. Так флаг им в руки и барабан на шею. Они сами не понимают, что творят.

Гость
21 мар 2021 в 02:52

Да здравствует отсталое ментовско-тоталитарно-авторитарное гос-во…

Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:55

в России законы не работают , и этот работать не будет, а менталитет наших правоохранителей таков, они трезвые, то лопаются от важности ,а как лизанут рюмку другую так корки на стол и про подвиги чесать что было и не было, рассказывать каике они крутые

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 10:30

Не поэял, а где в списке нормальные пацаны?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 09:11

во всех цивилизованных странах силовики защищены, при попытке обнародовать данные об их семьях следует суровое наказание.
У нас чего так возбудились хомячки?? Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
психиатр
16 мар 2021 в 09:24

а олёшу обрили, видел фотю... видать с компетентных органов, с неприкосновенностью

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
16 мар 2021 в 10:41

Ребята, тут призывают идти на выборы. Ни в коем не ходите. Там перепись недееспоспособных, которым дают бюллетень(нетрудоспособности) продлить пребывание в психушке еще сроком на 5-6 лет. А потом они этот лист выкидывают в урну!!!

ОТВЕТИТЬ
Бумер
16 мар 2021 в 09:12

Вообще полицейских надо наделить теми же правами что и в сша. Некоторые личности слишком Борзо себя ведут с представителями правопорядка

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
16 мар 2021 в 18:50

Почитайте в интернете о том, как защищают личные данные сотрудников силовых структур в Европе.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 10:26

Отлично, ждем статью о предоставлении налоговой к банковским данным граждан😁

гость
23 мар 2021 в 00:34

силовикам надо же так обозлить народ что сами стали боятся своего народа

Пётр.
3 апр 2021 в 22:20

Когда человек скрывает лицо значит с его совестью что то нечисто он чего то боится.Это обычно преступники поганые людишки с мелкими душонками...... И ещё НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ.Вообще человек решивший мстить хочет быт не узнаваем до тех пор пока не завершит акт мести.Но речь не о них.А о полиции, СОБР , ОМОН, Росгвардия........Лица людей которые борются с внутренним врагом должны быть открыты.А почему они закрыты?Не трудно догадаться. Началась вражда и кто враги и кто больше боится?Кто виноват? И что теперь делать? Ответ есть но он уже никому не интересен процесс пошёл........

Виталий
4 апр 2021 в 09:27

На лбу написано полицай

Глеб
6 апр 2021 в 00:44

на ПД обычного человека, получается, как плевали так и плюют.... Если уж ужесточать контроль за разглашением ПД, тогда это должна быть защита всех, а не только госслужащих! Всеми силами продвигается тезис - жизнь и благополучие силовика превыше всего!!!

прохожий
6 апр 2021 в 20:57

Они, наверное, бессмертные. Каждому воздастся по делам его.

Геннадий
8 апр 2021 в 09:50

Вся проблема в том что говоря техническим языком убирается обратная связь, а значит система теряет устойчивость... А вот это печально...

гость
15 апр 2021 в 14:08

власть и силовики боятся своего народа прячась за масками что бы не стесняясь дубасить дубинками свой народ если вдруг посмеет заявить о своих правах

Дмитрий К. Дымбицкий
30 апр 2021 в 13:44

Закон о защите персональных данных силовиков.
. .
"Все животные - равны. Но некоторые - равнее других."
John Or-Well . "2021"

Пират
16 мар 2021 в 09:13

Что-то НГС в таких подробностях все описали. Иной раз и не выудишь информацию лишнюю, а тут статья огого

Загрузка...