Девушка из Ирана поступила в НГУ и рассказала НГС о своей жизни
7 марта 2021, 09:00
Гость
30 августа 2023, 13:43
Может хиджаб снять сначала? Это сиввол впхабизма. Что вы все едите к нам с радикальным исламом?
Гость
13 апреля 2021, 08:21
Хотелось бы добавить еще. Ехать Из Ирана учиться медицине в Россию?! Полнейшая глупость! мой знакомый закончил 2мед. в Москве. Когда поехал туда жить с семьей пришлось семь лет отучиться заново. А потом интернатура. Говорит обучение совершенно другое и не сравнить с российским. Жена с высшим образованием работала лишь медсестрой.
Гость
13 апреля 2021, 08:12
Какая-то странная статья! И уж тем более странная двадцатилетняя девица, которая успела объездить весь Иран, Грузию, Турцию, год пожить в Москве, отучиться один семестр в академгородке Новосибирска и готовится к исследованиям. Интересно кто это к ним подпустит ее?! Не зная менталитета Ирана, я бы поверила во всю эту чушь, но сама иранка живущая в России, имею близких родственников в Иране и знаю что это такое. Автор судя по всему решила заработать на чужой интеллектуальной собственности, представив все в современном виде. Да только, не зная броду не суйся в воду!
Гость
23 марта 2021, 17:35
те, кому иранка понравилась и сравнивают ее с местными девушками. создайте сначала для своих такие же условия). во первых дресс код, причем не только для женского пола, сами забудьте про шорты, короткие рукава в общ.местах и тд. закройте все клубы, бары и тд. школы раздельно для мальчиков и девочек. официально работают не более 20 процентов женщин, еще столько же подрабатывают дома, или у родни. будьте готовы при этом, причем ее деньги-это ее деньги, на семью она тратить не обязана. что дома вы тоже будете помогать жене во всем! иранцы отличные мужья и отцы, все умеют, мама их учит быть самостоятельными. жениться без своего жилья вы не сможете, семья жены предоставит максимум утварь для дома и текстиль, ну возможно мебель. так что если вы из бедной семьи-только тогда, когда самостоятельно заработаете.и никаких свиданий до этого, еще пройдите процедуру одобрения мужчин ее семьи. если развод-выплачиваете ранее оговоренную сумму и дети полностью на вашеим содержании, если развелась ваша сестра, отец уже стар, а вы старший сын в семье-ее финансово поддерживате тоже вы.если с вашим старшим братом что то случилось-тоже спрос с вас, вплоть до воспитания и содержания его детей. женщины на тяжелых работах, типа водитель автобуса или пекарь практически там не работают. вся женская работа-в внутри дома. еслиу вас хозяйство-сами будете там вкалывать, или нанимать работников.
Гость
13 марта 2021, 09:55
Судя по фото восточные девушки выглядят старше своих ровесниц. В 20 не критично, а в 40?
Гость
13 марта 2021, 00:30
ДЛЯ ОСОБО УМНЫХ ПОЯСНЯЮ ЧТО ВСЕ ИНОСТРАНЦЫ УЧАТСЯ ЗА ВАЛЮТУ.. Н
В Иран наши специалисты тоже едут,но уже с образованием и опытом работы ))) Культурный обмен называется ! И в Сирию тоже едут ...
Гость
10 марта 2021, 21:03
Вот это называется "из огня да в полымя". Ой, дураааа. Из мракобесной страны в рашисткую. Мой тебе совет, в сша или европу дуй, девачка.Пока не убили из-за внешности как Хуршеду Султонову.
Оооо сколько бурления у либеров вызвала правильная иранка.. Ясно что по взглядам уделает всех современных девах вместе взятых на раз и два. За кого выйдет её дело. Делом займитесь!
Гость
8 марта 2021, 03:14
Почитайте историю Ирана недалекого времени-очень интересные отношения с США.
Гость
7 марта 2021, 23:56
В 60-х спас мою руку доктор-иранец Мамед Саидович Геранмаи. Вечная ему память. Сам делал ребенку манипуляции и перевязки в самый ответственный момент. А вначале провел операцию в ПОЛИКЛИНИКЕ!!! А перед этим было предложение ампутировать руку после ранения в аварии. Я отслужил в Армии без ограничений.
Эти "друзья" в царское время вырезали весь персонал посольства в Тегеране во главе с послом Грибоедовым, во Вторую мировую намеревались начать воевать на стороне Гитлера, вследствие чего СССР и Англии пришлось вводить туда войска, а Хомейни вообще объявил СССР "малым шайтаном" ("большой" - это Штаты).
Гость
7 марта 2021, 16:04
Заходя сейчас в поликлинику, видишь фамилии врачей и думаешь, а что русские люди уже перестали учится врачебному делу?
Гость
7 марта 2021, 15:57
она готова принять религию мужа?
Гость
7 марта 2021, 15:57
ауф какая дама
Гость
7 марта 2021, 14:30
А че подчищаем-то объективные отзывы про нгу? Госзаказ не позволяет наличия альтернативного мнения?
Гость
7 марта 2021, 14:14
На медфак в нгу. Господи Боже. Лучше б в Томск в мед при прочих равных.
Гость
7 марта 2021, 13:58
Природная красота и традиционное воспитание будут дополнены хорошим образованием и востребованной профессией. Что ещё нужно для успешной карьеры?
Гость
7 марта 2021, 13:38
Повезло девушке с понимающей и прогрессивной семьей.
Гость
7 марта 2021, 13:34
В Исфахане Авиценна жил последние годы своей жизни.
Гость
7 марта 2021, 13:30
Молодец девченка, желаю ей успехов, а лучший друг наверно влюблен в нее))
Гость
7 марта 2021, 13:20
Гостья - совсем неплохой дипломат, скорее, это у нее национальное, а не выучка. Правда, возможно, журналист что-то не так понял...Иранский стиль поведения taarof на порядок почтительнее наших отечественных "нет" даже с учетом ситуаций общения с иностранцами.
Гость
7 марта 2021, 13:16
Сильный факультет в НГУ, готовит думающих врачей. Фундаментальные дисциплины студенты изучают на год дольше, чем в НГУ, поэтому и на клинических дисциплинах им проще.
Вот такие статьи всегда собирают меньше просмотров и прочтений, чем статьи про пафосных дамочек, которые возомнили себя королевами и торгуют своей внешностью. Желаю девушке удачи и пусть она будет замечательным специалистом!
Гость
7 марта 2021, 12:44
Очень хорошо, что к нам люди учиться едут. Если платно - вообще замечательно, но даже с некоторыми субсидиями - это популяризация нашей культуры, языка, налаживание связей. Заболеешь потом где-нибудь в пустыне, местные приволокут к доктору, а он по русски не всё забыл да и вылечить может под честное слово - уже хорошо...
Девушку, правда, я не понимаю. Видать единственное место, где примерно ещё учат, а денег ещё хватает на обучение. Удачи ей.
Почему мы дружим только с тоталитарными странами? Внесуэла, Беларусь, Иран, Ангола? Почему к нам не едут студенты из благополучных европейских стран если у нас так здорово в Академе.
Ведь это надо уметь так взять интервью, чтобы на выходе получилось "ни о чем". А героиня повеселила своим "много где побывала". ну че сказать у всех свое представление о "много" и "где".
Гость
7 марта 2021, 11:49
Панятна.
Как про патриотизм, только про НГУ. И все атрибуты жизни, как у патриота, только вставлено НГУ. Ну и реклама в духе Окадема. Крутая жизнь, хорошая клиника в перспективе, лучшие новые знакомства в посёлке.
Не хватает ещё фраз "эта история взорвала интернет" и "все плакали и умилялись".
К Азите отношения это не имеет. Моё написанное то есть.
Граждане мужчины - диванные комментаторы, не для вас эта девушка. Это совсем другой мир.
На русских женщин смотрите лучше. Перевоспитывайте, если получится и женитесь потом))
"Еще я нашла здесь несколько друзей. У меня здесь есть лучший друг — он русский. Он всегда мне помогает. Так что, как только мне становится грустно, я зову его в гости".
Никогда не понимал мужчин-помогаек. Неужели, так много собственного свободного времени и так мало настоящих мужских амбиций, чтобы не дать возможности поставить на себе не почетное клеймо "друг"?
Ты совсем ничего не понимаешь в дружбе просто. Почему считаешь, что просто общаясь с женщиной, падёшь ниже плинтуса ? Женщина не только сексуальный объект ☝️
Ты же не в соц. службе работаешь, чтобы помогать женщинам. Каждый должен заниматься своими делами. Дело нормального мужчины - смотреть на женщину, как на Женщину, а не на объект помогательных притязаний.
Эдуард, в том что во первых из френдзоны нет выхода.
во вторых женщина-френдзонщица меняет даже не секс на помощь а надежду на секс
в третьих, женщина обязательно обесцененивает мужчину во френдзоне
а для мужчины - это быть баборабом
за бесплатно
"Мне нравятся люди здесь. Они очень хорошие, заботливые, спокойные и дружелюбные". 😂Азита, открой комментарии, забота и дружелюбие так и льются из людей 💩
Комментарии лучше закрыть. Какое говно у людей вместо мозга сложно сказать, с точки зрения клиники, но Азита должна знать. Завистливые, озлобленные людишки. На одной земле стыдно с такими серыми массами жить, они повсюду!
P. S. На ваши высеры не отвечу.
Гость
7 марта 2021, 10:52
Комментаторы, пишущие негативные отзывы, вы чего такие злые? Людей просто так обижать нельзя! Или такие тексты пишут отпетые лентяи, которые сами ничего не желают делать для повышения своего уровня?
Гость
7 марта 2021, 10:49
За чей счет обучение проживание. Своих за деньги , чужие бесплатно.
Гость
7 марта 2021, 10:29
гармонично смотрится, в России после указа Екатерины много семитов обжилось. сначала водкой в деревнях торговали, потом в люди стали выбиваться. но страсть к торговле и спекуляции велика осталась. В академе много семитов, спекулируют недвижимостью, статистикой, бухгалтерией.
Гость
7 марта 2021, 10:27
Лучше всех в Иране живут бомжи, если верить этой студентке. Ведь всегда можно к незнакомым людям в дом прийти и жить там на халяву целый месяц, не работая. Они же такие гостеприимные, эти иранцы. А что, хорошая идея, надо российским туристам взять на вооружение! Зачем платить за отель и еду, если можно только на билеты тратиться, а жить за счёт гостеприимных иранцев! Кто знает, в Иран виза нужна туристу?
Гость
7 марта 2021, 10:23
Почитает девушка комментарии и поймёт, что ошибалась насчёт новосибирцев.
Гость
7 марта 2021, 10:23
Красивая девушка, но язык надо учить, для врача особенно важна коммуникация с пациентом.
У нас в лабе есть несколько таких студентов и аспирантов из других стран (не СНГ), у большинства английский хорош и пригоден для разговоров по работе, а русский довольно слабый и хорошо если годится для бытовых разговоров. В группе где преподавала как то было несколько китайцев - вот это было попадалово - английского они вообще не знали, русский очень плохо, смысла такого обучения нет вообще. Вопросы на контрольных переводили с помощью кнопочных карманных переводчиков.
Достижения
Свой среди своих