12 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:17

Как его самого не тошнит от всей этой показухи?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:18

У нас яма второй год на дороге , Путин, помоги. Это до чего ж нужно дожиться и как всю систему управления развалить, чтобы по каждому вопросу приходилось обращаться лично к президенту.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:18

у слесаря, говорят, зарплата больше. но народу это нравится

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:19

Попрошайничество всегда считалось зазорным, одним дали у других урезали, ситуация общая та не изменилась.

ОТВЕТИТЬ
Точняк
8 фев 2021 в 23:20

В ЧОПе зарплата больше 25 тыс.

Tikitak
8 фев 2021 в 23:20

Любит солнцеликий покрасоваться. Не из своего же кармана премия.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:20

40 тыр - это работа за еду с проездом до работы! Всё, что ниже - паразитизм за счёт работника.

ОТВЕТИТЬ
Технарь
8 фев 2021 в 23:20

За учеными будущее! Только вперёд!💪

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:21

В институте ядерной физики ,начальники главные давятся зарплатой покупая себе квартиры и прочие схемы махинаций ,
А простым работникам и лаборантам минималку платят
Себе на новый год по 200 .. 300 тыс премии ставят
На вопрос можно ли так , ответ можно!
Людей два месяца денег решали по 15 тыс ставили
Ответ денег нет! идите

ОТВЕТИТЬ
Ёрш
8 фев 2021 в 23:21

Пожаловалась на зарплату Путина)))НГС увольте двоечников!!!Ну если она на его зарплату пожаловалась-точно теперь посадят,сейчас он уедет премию отберут и зубы в подвале напильником спилят))

Маховик времени
8 фев 2021 в 23:21

Ну если она премию получила, то моральное право имеет сказать, что кто-то в институте явно деньги для сотрудников зажимает, которые были выделены.

ОТВЕТИТЬ
Грибоедов
8 фев 2021 в 23:22

И всё же писать про женщину: ученая, это прям боль для глаз и ушей. УЧЕНЫЙ! Вот как нужно писать. Не выделяя пол. УЧЕНЫЙ

ОТВЕТИТЬ
Шаман
8 фев 2021 в 23:22

Списки на награждения обычно готовят очень заранее, так что не надо сюда додумывать то, что было в разговоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:23

Поздравляем Анастасию с премией! И других девушек тоже! Интересно, почему только девушки получили премию?

ОТВЕТИТЬ
Муся
8 фев 2021 в 23:23

Ой, ну то, что она премию получила не значит, что круче нее нет ученых. Конечно, есть. И они норм зарабатывают. Просто ее директор не любит и не платит

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:23

В СО РАН хорошие з/п только у администрации от завлаба и выше и у бухгалтерии, ибо там есть что прикрывать. Молодым девушкам-ученым два пути - замуж за завлаба и выше либо к ним же в любовницы. При условии конечно привлекательной внешности, иначе всю жизнь двигать науку и ее руководителей за мелкие подачки.

ОТВЕТИТЬ
Чернов
8 фев 2021 в 23:23

Это она уже вам отчиталась, что премию получила? В блогеры еще и ученые пошли?

Шавэлла
8 фев 2021 в 23:23

А когда сибирские ученые изобретут машину времени? Вот классно будет!!! И чтобы в будущее или прошлое можно было бы

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:23

Прапорщик который выдаёт тушенку на складе получает больше чем человек который занимается наукой, ну тушенку выдавать это всё-таки работа, а ученые они что , могут и идеями кормится.

ОТВЕТИТЬ
Зая
8 фев 2021 в 23:23

Так то есть зп 32, а не 25? Кто-то тут врет немного.

ОТВЕТИТЬ
Лиса Михална
8 фев 2021 в 23:24

Чего она жаловалась не понимаю. Сама же перешла на полставки. Могла этого не делать и работала бы на полную, за другую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Пилотируемый
8 фев 2021 в 23:25

Девчонки, ну молодцы! Не зря говорят, что российское могущество прирастать будет Сибирью!

ОТВЕТИТЬ
Я правильно понял ?
8 фев 2021 в 23:25

УЧЕНАЯ пожаловалась и получила премию , а НЕУЧЕНЫЕ промолчали и ничего не получили ??

ОТВЕТИТЬ
Таксист
8 фев 2021 в 23:25

Премии просто так не дают, там должны быть серьезные наработки или открытия.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
8 фев 2021 в 23:26

Надо было проверить ее достижения. "Кто не сможет заработать золото, тот поедет его добывать" (с) т. Сталин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:26

Уже даже не смешно.

Бомжара
8 фев 2021 в 23:29

Сколько премия?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2021 в 23:29

Человек сам должен решать свои проблемы, а не жаловаться!!!

миха
8 фев 2021 в 23:34

оперативно рот пачкой денег попытались заткнуть. ну что же. ход за ученой - примет подачку, или продолжит критику?

Доктор
8 фев 2021 в 23:38

при борисе, итак вообще
..месяцами зарплату задерживали бюджетникам..

в, инете смотрите, ...
интересно, как люди жили без зарплаты, но, как верещали умно с трибуны, о ветре перемен, даже ..макаревич пел песни об этом.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:40

Осподя дурдом то какой,то цены на макарошки и маслице,то премия методисту,то забор у бабы Зины,а проблемы страны когда решать будем?А известно ли товарищу президенту,что РЖД резко повысило цены на грузоперевозки?Так что вся эта премия,как мёртвому компресс.Ну а про,что все после данных телодвижений более нищими стали я думаю объяснять не надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:40

УЧЁНАЯ пожаловалась и получила премию, а все остальные сколько лет жалуются и всё мимо. Вывод: жаловаться надо С УМОМ!...))

ОТВЕТИТЬ

Как она теперь Алеше - будет в глаза смотреть?
Настоящие ученые все на митингах!

пофиг, скачем дальше..! :)
8 фев 2021 в 23:41

надо как на украине, насскакать что бы Золотой батон Януковича найти ) потом разбегаться, как тараканы по странам на заработки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:42

Премию же за какие-то заслуги, наверное, дают? Впрочем, в РФ раздача цацек, премий и прочих наград превратилась в один сплошной фарс. Дают всем подряд за совершенно непонятные достижения.

ОТВЕТИТЬ
tikitak
8 фев 2021 в 23:42

Да не нойте вы, как бабы , кроты сетевый 😁

8 фев 2021 в 23:42

возможно я чего то не понимаю, но где хваленая вертикаль власти? почему вообще этим занимается президент? У нас в лифте год пол не мыли, мне к президенту обращаться? Что за идиотизм в этой стране происходит? У нас Кроме Путина вообще кто-то работает нет? Самим не стремно, что президент такими делами заниматься должен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:43

Три ученых и все три женщины, которым дали эту премию.
Какая-то странная закономерность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:43

вот они, диванные войска.. в действии, истерика что надо гыгы

А премию точно Путин выписал? Может это деньги Ротенберга, как и дворец?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 23:52

У нас на Коминтерна за январь и 25 тысяч на руки не получается.
((((((

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 23:53

Лучше бы ёршик дал подержать. Показушники. На селе люди, кто нас хлебушком кормит, за копейки работают на барина. Правда их не видно, в инстаграмах не сидят, как молодые учёные.

аха
8 фев 2021 в 23:53

😁😁😁 сколько скакунов безобразных вылезло👍 осталось в инете вонять трафик шатать безлимитный 😁😁

аха
8 фев 2021 в 23:53

Свободу" Олексею!!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
тракторист ваня
8 фев 2021 в 23:55

хохлушку скакуна заказал, на днях, гарная жинка какого скакуна, с украины ))!

8 фев 2021 в 23:56

опять точечное затыкание. Сисиемно вопросы решать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
а чо...
8 фев 2021 в 23:57

2%, сколько не садитесь
, а в музыканты не годитесь..
так и будите вопить в интернете..

uyuyfор
8 фев 2021 в 23:58

я теперь каждый день буду жаловаться пока премию не дадут !

ОТВЕТИТЬ
шорох шифера
8 фев 2021 в 23:58

от при, навальном иначе будет) ))))

ОТВЕТИТЬ
Понеслось!
9 фев 2021 в 00:05

Начинаем считать!
1) "Во понедельник" - неправильно использован предлог!
2) "старшие научные сотрудницы" , "Ученая, которая", "В список попали три научные сотрудницы"- используется только мужской род!

ОТВЕТИТЬ