Молодые ученые из Новосибирска получили президентскую премию
8 февраля 2021, 23:15
Гость
14 февраля 2021, 09:07
некоторым людишкам нельзя доверять распределение финансов независимо от должности и званий в том числе и зарплат. они должны пройти проверку на полиграфе их благо образный вид не должен вводить в заблуждение. как только такие получают даже минимальную власть начинаются фокусы. и всё-таки для них нужна резервация на Сахалине. Типа бериевских шарашек. кто не работает тот не ест.
Гость
14 февраля 2021, 08:47
мдя.скажите че это такое формирование идеологии лечения? По результатам клинических исследований технологии пятилетняя безрецидивная выживаемость пациентов с IIIB- и IIIC-стадиями рака молочной железы увеличивалась в два с половиной раза по сравнению с группой плацебо то есть выживаемость тех кого лечили увеличилась по сравнению с теми кому давали пустышку? это че за исследования такие?
Гость
11 февраля 2021, 22:36
У меня тоже 23 тыс. Я авто слесарь в сочигоргаз руководство думает этого достаточно.
Гость
10 февраля 2021, 00:36
Дали бы им всем по коттеджу и платили её детям образование. Она бы землю грызла сутками. И не ездили на старой тойоте. А вместо этого ей платят 25тыс. А они великие вещи для миллионов людей делают. Одно такое научное достижение даёт прибыль в миллионы долларов на лечении больных. А там миллиарды денег. А им дали премию 6 тыс.
Позор.
Гость
10 февраля 2021, 00:13
Настя, ты молодец!
Только как обычно накажут не министров и московское начальство ран. А рядовых в со ран. Директора.. Председателя.... Кого еще.
А че толку? С 12года платят минималку чуть выше прожиточного. хотя должны были 200% от средней по региону.
Где директора возьмут эти деньги если из нет в бюджете со ран? Из воздуха? Это бюджетные зарплаты. А гранты люди выбивают себе сами. А из отбирает институт и потом Москва. Какой дурак будет работать на Москву если они все отбирают?
Гость
9 февраля 2021, 20:16
А мoжно путену пожаловаться, что наши "ученые" фикцией занимаются и даже 25 тыщ для них- слишком много. Критерий простой. Если ты ученый или хоть что- то из себя представляешь и твои знания и умения кому-то нужны -какого рожна ты седишь на 32 тысячах, которве считаешь маленькой оплатой своего труда? Или ты-пустое место с раздутым самомнением?
Гость
9 февраля 2021, 20:15
Извeстно где. Набрали кучу дармоедов, не имеющих никакого отношения к науке, полный административный корпус, не влазят уже. Бесконечные покраски "травы", ремонты, конференции "по безопасности". Родственники на госконтракте. Это всё курчатник, "реактор" которого с помпой открывал вчера сам фигурант.
Гость
9 февраля 2021, 20:03
Учeные должны получать оплату за их практическую роль и успехи в разработке , возможности их практического применения в жизни . А в России они работают на честном слове . Дожили до того , что президенту нужно вмешиваться по вопросу мизерной оплаты . А где экономическая система потребности в ученых открытиях и их доля в этом открытии? Почему эта система не создана ? За это должны отвечать правительство и руководители по науке . Почему а России от Силуанова зависит развитие науки ? После этого сразу думаешь о СТАЛИНЕ .... Здесь открытый интерес Силуанова и и этих министров по науке работы в интересах запада , саботаж российской науки , а если прямо сказать враги народа .
Гость
9 февраля 2021, 19:12
А как же остальные ученые???
Гость
9 февраля 2021, 17:32
А можно путену пожаловаться, что наши "ученые" фикцией занимаются и даже 25 тыщ для них- слишком много. Критерий простой. Если ты ученый или хоть что- то из себя представляешь и твои знания и умения кому-то нужны -какого рожна ты седишь на 32 тысячах, которве считаешь маленькой оплатой своего труда? Или ты-пустое место с раздутым самомнением?
"старшие научные сотрудницы" - специально и не придумаешь!
Гость
9 февраля 2021, 17:00
Чет я не понял , у нас федеральным бюджетом разве не путин распоряжается ?. Когда травникова с фальковым повысили до распределения федерального бюджета? Они наверно прям удивлены таким скачком карьерного роста. Или снова паралельная вселенная виновата в том , чо путин забыл деньги выделить на свои майские сказы? Да и про то, что на 2021 год финансирование"науки" урезали на 50 лярдов?? Это тоже травников с фальковым виноваты...
Гость
9 февраля 2021, 16:37
Ученые должны получать оплату за их практическую роль и успехи в разработке , возможности их практического применения в жизни . А в России они работают на честном слове . Дожили до того , что президенту нужно вмешиваться по вопросу мизерной оплаты . А где экономическая система потребности в ученых открытиях и их доля в этом открытии? Почему эта система не создана ? За это должны отвечать правительство и руководители по науке . Почему а России от Силуанова зависит развитие науки ? После этого сразу думаешь о СТАЛИНЕ .... Здесь открытый интерес Силуанова и и этих министров по науке работы в интересах запада , саботаж российской науки , а если прямо сказать враги народа .
Гость
9 февраля 2021, 15:45
Известно где. Набрали кучу дармоедов, не имеющих никакого отношения к науке, полный административный корпус, не влазят уже. Бесконечные покраски "травы", ремонты, конференции "по безопасности". Родственники на госконтракте. Это всё курчатник, "реактор" которого с помпой открывал вчера сам фигурант.
Гость
9 февраля 2021, 15:39
Я одного не пойму, что у нас чиновники не работают? Работает только господин президент? А давайте тогда со всеми проблемами обращаться напрямую к президенту. Может тогда что-то будет меняться в государстве. Хотя, о чем это я
Гость
9 февраля 2021, 15:24
а зачем эта женщина трудится за такие деньги, ведь есть Москва, где наверняка ей больше ставку сделают.
Гость
9 февраля 2021, 14:36
К сожалению наша страна не может платить хорошую зарплату ученым поэтому им нужно уезжать за границу .Если они действительно хорошие ученые они конечно найдут там себе достойную зарплату.
Это. Я про Зину не понял? У нас новый губернатор будет? Или мы не все знаем?
Гость
9 февраля 2021, 13:54
Когда смотрел ТВ по этой теме невооруженным взглядом просматривался спектакль всех пресс-конференций задавать вопросы, которые розданы и подготовлены? Итог спектаклей предсказуем, а в обнулении 2036 не уверен?
Гость
9 февраля 2021, 13:14
Стучи ВВП - премию получишь!
Гость
9 февраля 2021, 12:48
сам также работаю, и считаю зарплату справедливой. Именно ученым хотелось жить в новой России, демократия, гласность и вся эта лобуда, возможность ездить заграницу, нюхать воздух свободы. Так одни туда на пмж хотели, а остальные - массовка, ради красивых слов, и чтобы за синей курицей полночи не стоять. Вот пожалуйста, новая Россия, хотели же! Значит, гранты получайте! Все платят директорам и людям со связями - но такие порядки стали, давайте в карьеристы, якшайтесь с директорами, ездите в Москву, связи заводите. Прокладывайте дорогу языком. Ну или делайте честно настоящую работу, за которую дадут гранты даже без связей. Кто без чувств патриотизма - валяйте туда, без постоянных ставок поработайте на дядю, да обратно. Можете сказать, она молодая, она за перестройку не выходила. Но тогда кто же сейчас поддерживает наваленков, ходорковских всяких олигархов и их собачек? Зато при дяде Вове зарплата регулярная, гранты, премии можно получать, сертификат жилищный почти 1.6 млн и добавить к этому маткапитал, можно и квартиру купить. А вот была бы зарплата под сотню - представьте, сколько бы к науке присосалось случайных людей! Пусть наукой в России занимаются энтузиасты, патриоты, люди способные. А кто находит несправедливость, пусть не поленится уйти в другой институт, лабораторию, или просто в фирму. А в общем чего смотреть, в общем виноваты сами, получили за свои убеждения.
Гость
9 февраля 2021, 12:11
УРА ТОВАРИЩИ ! ТАК ПОБЕДИМ ! ) А ЕСЛИ ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ ДАЙ ПРЕМИЮ ПРОВЕСТИ ? ЭТО НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПОЛУЧИТСЯ ? НАПИШИТЕ СКАЙП ЛЮБИМОГО ПЭ ЖЭ ! ))))
Меня больше бесит что травников заявляет что средняя зарплата в регионе это 39 тыс, ну и где это? Если даже смотреть по сайтам поиска работ, то средняя зп это 20-25. Мне даже 30 было сложно найти
Гость
9 февраля 2021, 12:01
Думаю, что эта "ученая" последний год "ученая". Контракт ей не продлят. Будет 25 тыщ кассиром отрабатывать.
Гость
9 февраля 2021, 11:58
На грантах сколько имеет? Надбавки какие? Бедные академовские"ученые"!!!С премиями и грантами даже у самых "бедных" з.пл. под сотку в месяц получается. Так что трындеть-не мешки ворочать. Кроме того "учеными" себя считают даже вчерашние студенты, которые кроме таблицы умножение ни редьки не знают. Все настоящие ученые уже давно свалили отсюда, а "ученые" рассказывают президентам о низкой зарплате и огромном патриотизььььме.
Гость
9 февраля 2021, 11:16
Сколько из казначейства присылают на зарплату, столько и и распределяют по сотрудникам, согласно тарифной сетки. Так что Путин лукавит, как обычно, насчёт "разобраться". Разбираться должны правительство и дума при верстке бюджета страны.
Правильно сделала, что написала Путину и шумиху подняли. По-другому к сожалению у нас дела не делаются, пока всех не пересажают. Руководители всех госучреждений хапуги те еще, остановится не могут, гребут и гребут. Деньги выделяют на все хорошие, по уму хватило бы всем на нормальные зарплаты, но некоторые дорвавшись до пирога не могут остановиться. Вы посмотрите, что ни день, то кого-то из руководителей институтов, больниц и других госучреждений ловят на коррупции - контракты по завышенным ценам и т.д. Что у них в головах вообще там?
Делаем вывод: Если ВСЁ решает Президент, то... - нафига нам Дума (а тем более СФ!), Правительство РФ, правители на местах(а особенно: полпред и ВСЕ законотворцы!) и т. д. и т. п.?! Пусть сидит Путин с 200-ми помощниками и всё решает МГНОВЕННО в т.н. "ручном режиме". Но, тогда возникают ещё десять вопросов и главный из них: Если он всё ЭТО выше написанное понимает и допускает.. - зачем ЭТА коррупция с многочисленной армией никчёмных бездельников? Это преступление в ОСОБО крупном размере и саботаж по отношению к.. - бюджету РФ. Вы вообще чем там так эффектно занимаетесь (а местные "управлялки" - вообще ничтожны..). Пора, "Владимир и Ко" - уйти! Не ты, не твои скользкие законы житья нормального не дают и ЭТО в Стране, где 35% всех мировых запасов и всего лишь(!!!) 1% проживающих от всей Планеты. В этом и кроется ВСЯ не эффективность вас и вашей подстраиваемой (под всех и вся - кроме коренных жителей) экономикой. Резюме: пора вам всем на выход через проверку на преступления допущенные СОЗНАТЕЛЬНО по отношению ко всем народам России. А по другому - бардак только усилится...
Гость
9 февраля 2021, 10:45
Александра Трофименко, а вам завидно, что-ли, что у «красавчиков»-учёных хватило смелости поднять свой наболевший вопрос ? А ваша позиция сразу стала понятна после высказывания своего личного отношения в обзорной статье.
Гость
9 февраля 2021, 10:32
Молодцы, рада и поздравляю. Всем остальным не молчать, говорить и говорить
Гость
9 февраля 2021, 09:56
Даже пригожинские троли знают, что Путин не будет выполнять своих обещаний. Даже троли уверены, что Путин опять соврал. Высочайший уровень доверия к власти.
Гость
9 февраля 2021, 09:35
Страна, в которой зп у учёных на уровне кассиров и дворников будет ждать прорыва ещё 20 лет
Гость
9 февраля 2021, 09:20
А она за Путина голосовала? Пусть не жалуется тогда.
Гость
9 февраля 2021, 09:15
Я давно начальству в академе говорил что жаловаться на них очень полезно и почётно , а они не верили ! теперь буду жаловатся с утра до вечера , пусть президентские премии дают каждый месяц мне !
учёный должен получать очень хорошо, лишь тогда будет конкурс и работать будут настоящие умы, а не те кому на дошик надо. А ещё надо сменить организацию научной работы. Взили зама директора и поехали на конференцию, нашли нужного нам учёного, стали общаться, говорим нужна ваша помощь в освоении инновационного продукта, готовы заключить контракт с хорошей оплатой на ваших условиях. А учёный нам отвечает: "я провёл лекцию, мне очень хорошо заплатили, я написал статью в журнал мне очень хорошо заплатили, я не хочу тратить на вас время, мне не интересно". То есть государство не скрывая оплачивает видимость научной работы. Оплатили статью в журнал, а никакого прикладного значения у статьи нет.
Гость
9 февраля 2021, 08:57
Молодец👍!!! не побоялось зажравшихся шишок и чиновников. Так держать👍, вдруг и порядок появится ...
И каждый раз одно и тоже! Кто успел подсочить к "телу" получают: квартиры, премии, бесплатное лечение и т.д и т.п.. Страна чудес с кремлевским "Хотабычем". Тошно и уже давно от этой всей показухи.
Гость
9 февраля 2021, 08:50
У этого Фалькова доход за 2019й год - около 8 млн (как-то мало, у того, который был перед ним, было 20). Доход Фалькова равен 20 доходам подобных Анастасий. Полагаю, одна Анастасия для людей больше пользы приносит или может принести, чем Фальков, а 20 Анастасий - тем более. В советское время зарплата людей на этих двух должностях различалась, наверное, раза в три. снс - рублей 400, министр - не больше 1200. Феодализм, что тут скажешь.
Гость
9 февраля 2021, 08:49
С математикой у нее беда, 25+6=32 тысячи. Походу еще и аванс в счет зарплаты не считает, получает 32к, а 18к аванса ей просто так дарят это не зарплата...
Прекратите стебаться! Почему у нас в стране не любят умных людей ? На любой службе стараются заткнуть , унизить, понизить. Это так заметно! Может потому, что бездари удобны во всём, как не посмотришь , что ни начальник - то троечник бывший, но успел сходить в 2 или 3 института( теперь это запросто!). Мозга мало на что -то доброе, но вот как украсть , понизить в должности умного человека-это пожалуйста! Примеров масса , даже в нашей области!
Гость
9 февраля 2021, 08:11
Чисто путинский подход. Кто - то жалуется, ему конкретно вопрос с барского плеча решают, а системно, конечно, никто и пальцем не шевелит. Потом снова кто - то жалуется, царь удивляется "а что не решили что ли, бояре сукины дети?", и снова жалует) и так 20 лет)
Гость
9 февраля 2021, 07:41
При Джугашвили все ученые сидели в шарашках и ничего не получали. Помните это, ученые ))))))))))
Сколько она там теперь проработает? Анекдот вспомнил: "Губернатор области на радостях подарил квартиру пенсионерке Ивановой за то, что она не дозвонилась президенту".
Достижения
Свой среди своих