Наконец- то перестанут собирать смсками на лечение детей. Хоть одна хорошая новость. Ну а про пособия - ещё больше рожать за деньги будут. Те, кто рожает за деньги / только рожают. Воспитанием не занимаются. Столько уже повыросло этих « детей за деньги»- как трава в поле. Родителям главное капитал освоить, а дальше - государство пусть думает, что с ними делать. Одни уже чуть насмерть не запинали таксистку. То ли ещё будет.только хуже.
Не было у нас материнского капитала, не попали под это
Гость
1 января 2021, 20:39
Пока от граждан засекречена часть гос. бюджета, от государства засекречена часть доходов граждан. Видимо по-честному, с одним законом для всех, у этой власти не получится никогда.
"В России увеличили минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум: с 1 января 2021 года величина МРОТ составляет 12 792 рубля в месяц.."
"Теперь МРОТ будет рассчитываться, исходя из показателя медианной заработной платы."
"«С 2021 года соотношение минимального размера оплаты труда и медианной заработной платы устанавливается в размере 42 процентов», — отмечается в тексте документа."
Надо же, про медианную вспомнили! Ну, конечно - не от средней же МРОТ считать, которая чуть ли не в два раза выше и которую "обеспечивают" зарплаты процентов 15-ти населения в основном из сырьевого и финансового секторов.
Гость
1 января 2021, 15:55
Большинство баб-дистанционщиц, как на фото, в ближайшие годы заменит искусственный интеллект, поэтому им уже щас стоит осваивать реальные профессии
Самые адекватные изменения это про дистанционную работу и выплаты больничных из ФСС.
Гость
1 января 2021, 14:25
А какой ВВП у приближённых? Осведомите!
Гость
1 января 2021, 14:16
Расскажите о новом способе расчета МРОТ и прожиточного минимума. Означает ли это, что потребительская корзина будет сильно дорожать, а медианная зарплата снижаться ? По медианной зарплате считают МРОТ в некоторых странах, но там прогрессивная шкала налогообложения.
Гость
1 января 2021, 13:50
В СССР лечение и дорогу детей оплачивал здравотдел. Сама ездила на лечение в Москву. Всё лечение было бесплатно и дорогу оплатили.
А сейчас то и дело собирают деньги на лечение детей и на оплату дороги не за границей, А ВНУТРИ СТРАНЫ!!!
В то же время у наших чиновников и нуворишей яхты и дворцы за границей, они купаются в роскоши. Не разворуют ли и этот повышенный налог, чтобы купить очередную яхту?
Гость
1 января 2021, 13:49
Крутая сумма выделена управлению президента - красиво жить не запретишь.
Ну вот и сделан шаг в сторону прогрессивного налога.
Теперь осталось увеличить его для тех, кто получает ещё больше и уменьшать для тех, кто получает меньше медианой.
Очень надеюсь, что не смотря на особенности нашей политики, эти изменения в конечном итоге буду направлены на улучшение жизни именно бОльшей части населения нашего государства
Хотца поздравить апологетов Советского Союза. Хотели в СС? Всё для вас. Власть прислушалась к вашим стенаниям и 28 декабря утвержден Закон о реновации по всей стране. Наследие советской эпохи, когда квартиры не были частной собственностью - законодательно принято, ура товарищи!
Жильцы "хрущевок" в центре города ждите, когда застройщик примет решение на месте ваших хрущеб построить элитное жильё, а вам в замен предоставят равнозначное(это не равноценное!!) где нить в тихом районе на окраине города.
Как называется ситуация, когда верхи разумно мыслить не могут, а низы не хотят?
Не понял, а куда делся мой комментарий, что теперь материть власть в интернете придется осторожнее и зашифрованнее?
Гость
1 января 2021, 12:20
НДФЛ в Германии начинается с 14% и до 45% , в зависимости от дохода человека. Это ведёт к социальному равноправию общества. Почему этого нет в нашей стране?
Гость
1 января 2021, 12:14
"Запрещается курить в больницах, вузах, колледжах, школах, поликлиниках и транспорте" а чё можно было? а то смотрю все в автобусе вчера ещё курили .а сегодня уже нельзя? опять порция идиотских законов подъехала
Гость
1 января 2021, 12:13
Про вытрезвители сейчас ппс активизируется будут хватать с малейшим перегарчиком.забирать будут выборочно с кого можно деньги снять
"С 1 января вступает в силу закон об умных счетчиках. От обычного они отличаются наличием доступа к интернету — проводному или мобильному — с помощью сим-карты."
Ну то есть ждём историй как с "умными" воротами, которые ушлое МТС без ведома владельца подписало на рассылки анекдотов и вогнало в минус, а потом отключило за неуплату?
Все жду, когда же напишут, что с 1 января сокращается количество депутатов в стране на 90%. Понижается з/п чиновникам на 80%. Депутатов теперь можно забирать прям из зала заседаний в вытрезвитель, или психбольницу за вынесенные ими законы против граждан. Каждые сутки, чтобы там обходились в размере двухмесячной з/п. Чиновникам с 1 января теперь нельзя ездить на раскошных авто. Только Российский автопром на палке Уаз, Ваз, Газ. Никаких тонировой и спровождений сотрудниками ГИБДД. Всем стоять в пробках, как и обычным гражданам. Ввести смертную казнь за взятки и сторонний бизнес слугам народа. Ну а самое главное, что сэкономленные на этом средства пустить на развитие страны. Построить заводы, развивать сельское хозяйство, помогать детям-инвалидам, малоимущим семьям установить достойные пенсии всем гражданам страны и работающим и неработающим, сделать полностью бесплатную медицину для всех граждан нашей страны, убрать все негосударственные медицинские учереждения, которые разводят людей и качают деньги. Развивать транспортную проблему, строить нормальные дороги, развязки и т.д. Ну и я думаю еще и в бюджете остануться средства.
Гость
1 января 2021, 11:52
На медицину мало денег выделили.очень мало, хотя регионы ещё будут выделять если деньги будут.регионы мало выделяют и опять медицина будет в ( ж .... пе)
Наконец то вернут вытрезвители, и оставят скорые помощи в покое, в 19 году наблюдал в 34й больнице, 8 скорых стояло, а фельдшеры в это время промывали желудок алкашам, так те еще и возмущались, один даже в драку кинулся, в вытрезвителях все по другому, никто долго не церемонится, выступил, с утра в суд и 15 суток город убирать
Да сколько уже можно играться с пенсионной системой. Хотя о чем я... Играются со всем.
Гость
1 января 2021, 11:31
Больше всего достанется Министерству финансов — почти 7 триллионов рублей. В его компетенции — самые разные расходы, от регулирования финансовых рынков до развития пенсионной системы
--------------------
ребят... а может быть хватит(!!) развития пенсионной системы(!!). это же будет очередное повышение возраста
Гость
1 января 2021, 11:30
На лечение детям деньги пойдут? Бессовестные...!
Гость
1 января 2021, 11:28
Благодарим НГС за поздравления с Новым Годом и напоминанием о том ,что как праздник "Новый год" -давно потерял свой статус .Очередной (и один из двух ,второй -июль ) -очередного повышения оплат и понижения уровня жизни людей .
"Новый бюджет страны( денег мало)" Да ну! Правда что ли??? Давайте поможем Лёше-следопыту найти деньги страны! Хотя и так понятно где этот бюджет осел!
416 тысяч рублей в месяц получает большая часть новосибирцев, поэтому пусть и платят повышенный налог. Я бы вообще им 25 процентов налог сделал. С такой-то зарплатой.
Достижения
Свой среди своих