перейти к публикации
44 комментария к публикации

После возвращения из Турции нужно сдать тест на коронавирус. Рассказываем, как это сделать правильно

13 августа 2020, 08:00
13 августа 2020, 09:13
Вот я улетаю в воскресенье в Стамбул, на госуслугах меня нет, я конечно не вернусь в Россию в ближайшие пол года, но интересно если бы я полетел назад - на госуслугах меня нет, прописки нет, на российских банковских счетах, все выгребу специально и не буду сдавать тест. Какие дальше действия? 😁Не пустят гражданина страны с свою страну??? Будут ходить и умолять заполнить анкету? Я конечно встречал ограничения в других странах, на не резидентов, но что бы такое вымогательство государства со своих же граждан это конечно перебор. Я же правильно понимаю, государство заботливо предлагает это сделать за денюжки вернувшегося на родину россиянина? Если так, то нафиг такую родину для которой её же граждане - враги.
13 августа 2020, 09:31
пффф.. столько букв из-за копеечной суммы? не,не возвращайтесь!! там, за границей , всё идеально, оставайтесь там)) Пысы.. Да кому вы тут особо нужны, чтоб за вами бегать и просить??)) 😀😀
13 августа 2020, 11:32
Главный вопрос - что будет, если не делать никакие тесты?
Гость
13 августа 2020, 09:07
Интересно, а почему те, кто с российских югов возвращается, не должны сдавать тест?У нас в стране всё зашибись с коронавирусом, что ли?
13 августа 2020, 09:17
С такими сложностями проще не возвращаться.
13 августа 2020, 13:40
В Стамбуле, в аэропорту можно сделать тест за 15 евро, почему я не могу это сделать там, перед вылетом - готовность 4 часа, пока долечу пришлют на электронную почту.
Гость
13 августа 2020, 09:31
Фарминдустрия торжествует. Если б не было короны, её стоило бы выдумать. Хотя,Ю они и выдумывали (свиной грипп, к примеру). Сейчас ещё вакцину продадут немеряно. И плевать, что не апробирована как следует. Надо быть первым, иначе достанется меньше.
Гость
13 августа 2020, 11:32
Интересно, а если не пойду никуда сдавать никакой тест, что будет?
Гость
13 августа 2020, 08:47
Кому нужна Танзания ,это был какой то прикол,туда в хорошие времена мало кто ездил,т.к. далеко ,очень дорогие отели 5 звезд,да и грязище там вокруг отеля ,делать нечего. Мне не очень понятна справка, которую Роспотребнадзор придумал внутри страны,ее надо брать за 3 дня до выезда ,что в окружении не было больных в течении 14 дней, т.е. об эпид. ситуации. Справка об очередном показушном желании руководства Роспотребнадзора пустить пыль в глаза о своей работе.
13 августа 2020, 08:16
Статья для 2 миллионов новосибирцев, которые "массово" уезжают на отдых за границу, плакали денег нет, детей кормить нечем, а сейчас целая памятка как и куда обращаться. Скоро школа сидите дома.
13 августа 2020, 08:31
БОТТ, ты то режимный, НИКУДА НЕ ЕЗДИШЬ. ТВОЯ ЖАЛКАЯ УЧАСТЬ
13 августа 2020, 08:28
Э, СЛЫШ чё я там кому должен. Сами сдавайте. Приехал-уехал - МОЁ дело. В ТРУБКУ САМИ ТАМА да
13 августа 2020, 08:15
Ну и зачем нужен такой отдых, всякие справки и карантины. Сами валите в свою Турцию с такими условиями возвращения. Я лучше дома на диване полежу.
13 августа 2020, 10:27
Если тест на анти-тела положительный, почему бы просто не ставить штамп в паспорт, а не сдавать тесты на ковид для каждого перелета?
13 августа 2020, 13:46
Ключевое слово статьи "платный" (это по поводу теста).... золотой телец окончательно убил честь и совесть!
Гость
13 августа 2020, 08:14
Странно, что например Инвитро в Толмачево не организовали платный экспресс-тест для прилетающих из той же Турции.
Гость
13 августа 2020, 12:51
А вот нельзя написать конкретные адреса организаций, в которые за такими тестами можно обращаться в Новосибирске, чтобы они гарантированно сделали тест за требуемый срок?
Гость
13 августа 2020, 13:16
И вообще не понимаю, куда обращаться для того, чтоб достоверно сделали анализ? И кому нужна эта справка?! С какой стати я должен платить за анализ, я может хожу только по полису ОМС обслуживаться, пусть тогда в поликлинике берут анализ по месту жительства. А то сказали "А", а "Б" люди сами должны додумать.
Гость
13 августа 2020, 10:42
В гробу я видала такой отпуск, бегать собирать справки делать тесты, хорошо хоть еще не носить ошейники и каски с масками.
Гость
13 августа 2020, 10:03
Зачем нужен такой "отдых" с такими проблемами? Ну мое и море. И что?
Гость
13 августа 2020, 08:41
Бизнес-медики бал правят: Турцию открыли 1августа, а корректировку с тестом вводят с 12 августа. Сразу бы об этом предупредили, меньше бы проблем было.
14 августа 2020, 04:38
А если я в сентябре прилечу наконец в Нск из ЕС, а турция при этом будет лишь транзитом? Мне тоже какие-то справки надо делать?
Гость
29 августа 2020, 23:58
......В гробу я видала такой отпуск, бегать собирать справки делать тесты, хорошо хоть еще не носить ошейники и каски с масками.....Совершенно верно! А что делать, если туристическая компания не возвращает деньги??? Подарить? Депозит в компании и неизвестно, что будет в следующем году?
13 августа 2020, 08:44
Ну вот, потом еще в обсерватор посадят.