перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Ты не такой, как все»: остроумный десантник о том, кто отбирает у солдат колбасу и как служит элита

2 августа 2020, 13:00
Гость
Гость
19 февраля 2024, 09:46
справится с Мишей с ножом может и гражданский моё мнение да спецназ но вы то мало ли не верите в победу простого человека болевые точки у всех одни моё мнение
Гость
30 января 2024, 16:52
Ты это про одного десантника не про автора
Гость
30 января 2024, 16:52
Вы же "особенные" герои! А мы типо не такие же люди как вы не буду объяснять но я считаю что надо быть обычным человеком не видеть врагов в лесу ты особенный а мы простые тоже драться умеем думаю не один ты
Гость
9 августа 2021, 14:05
РВВДКДКУ 1985-1988 (курсант-рота обеспечения-дембель), 1300 прыжков (аэроклуб+армия+аэроклуб и 7 лет авиалесоохрана). День ВДВ отмечаем с сыном - он у меня омскую учебку ВДВ отслужил. В фонтане не купаемся, в исподнем по городу не ходим. Свинопасов и писарей, у которых аксельбанты были толще всех и медальки юбилейные - видели, знаем... Красава чел, интересно было прочитать, правдиво, смешно и весело, как в армейской жизни, точно в стиле фильма "ДМБ"!)) Пиши исчо!
Гость
3 августа 2021, 07:58
Очень непорядочная статья, армия отражает ту действительность которая нас окружает.На страницах желтой прессы ждать другого напрасно.
inspector

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2021, 07:56
я верю написанному, у каждого было по разному но смысле остается один и тоже, армия кому то что дала, а у кого то отобрала (мозги)
Гость
3 августа 2021, 03:24
вспоминаю себя периодически, эх где мой ак-74, где моя молодость. 10 лет после армии мечтал вернуться обратно, но.. семья
Гость
3 августа 2021, 00:44
Давно я так не смеялась, слава Богу, автор статьи и его товарищи вернулись живыми и здоровыми. И командиры были нормальные, как я поняла, не сволочи, и ребята нормальные попались.
Гость
2 августа 2021, 22:36
Кто служил над этим просто посмеётся! Такой рассказ каждый может написать . 😁😁😁
153378372

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 20:35
В прошлом году уже читал это фильитон.
Slayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 20:16
Автор говорит про АКС-74 на даче с яблоками, а художник чего нарисовал?
Гость
2 августа 2021, 19:50
Было интересно почитать, отличная статья с правдой жизни👍
Гость
2 августа 2021, 19:30
....👍🤣
Гость
2 августа 2021, 19:05
Колбасу отбирают только для того, чтобы ее нарезать кусочками и возвращают. У нас так в женской общаге делали, чтобы не было разврата.
Гость
2 августа 2021, 18:40
НГС, а чо вы гадостные комментарии не пропускаете? Сами гадости публикуете, а матерки в комментах как - то не пропускаете? Комментатор разговаривает с вами на вашем же языке. В чем проблема?
Шура_Ли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 18:25
Людей ограничили против их воли, заставляли их делать то что они не хотели делать, издевались над ними, унижали и ломали их. Так обращаются с людьми которых называют рабы.
Шура_Ли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 18:19
Обязательная армия в АО РФ это срок отбывания за то что ты есть, за то что ты жив, молод и свободен. И отбывая срок в армии АО РФ тебя сровняют с канализацией, смешают твою личность с дерьмом... А кто этого не понял или не хочет в этом признаваться гордо говорят "я служил в армии". Когда нибудь народ АО РФ осознает свою рабскую сущность, потребует отмены обязательной службы или хотя бы чтобы эта служба не была похожа на отбывание наказания в тюрьме.
-Багира-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 18:14
От души повеселили! С днём ВДВ
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа 2021, 18:03
это какой то позор
Препод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 17:34
Как думаю я: Президент страны издает указ о срочной службе в ВС, так сказать отдайте долг Родине. Но за этим указом скрывается защита всех материальных ценностей, которые принадлежат сами знаете кому. Как дважды два. Люди при бабках, солдаты в больнице.
Гость
2 августа 2021, 17:32
Мужику в настоящее время только и армии не хватает ! Этим Гуглам !
Этаоин Шрдлу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 17:31
Хочу, чтобы этот человек тут статьи писал. Ну хотя бы иногда. Он - лучший.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 17:16
пРАВИЛЬНО, что отбирают колбасу, курицу, хоть кто-то думает о ЗОЖ, хотя бы даже и ценой поедания самим собой трупнятины и мертвечатины.
Гость
2 августа 2021, 17:13
"парень гирю с надписью «совесть» несёт — он свою совесть потерял и пока общую взял напрокат" - огонь! Батье обескрымленное должно посоянно такие гири носить - совесть за дош продать
Zatamon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 16:59
У автора хороший слог Аффтар Пеши ищо!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 августа 2021, 16:52
Эти истории теперь каждый год 2 августа будут тут печатать?
Гость
2 августа 2021, 16:46
Помню как мы летели на ил-76 и нас сбила ракета я взял управление на себя и когда правое крыло сгорело я посадил машину в тайге и спас всех сослуживцев танк и три мешка с тушенкой за что был впоследствии награжден боевыми нградами.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа 2021, 16:43
Имхо, очень похоже на художественный свист. Начитался, походу, и всё в кучу. Даже не знает, что укладчик парашютов не руководит их укладкой от слова совсем, например,....детали выдают.Это как большинство ведэвэшников типа служит непременно в спецназе в разведке, а в военниках запись стрелок роты охраны.
Гость
2 августа 2021, 16:43
Я с утра всем коллегам рассказывал как мы наводили порядок на ближем востоке а потом на дальнем востоке тоже потому что для десантуры нет преград !
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 16:31
Про службу зачётно, дальше ерунда.
Контрразведка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 16:28
За ВДВ !!!
Гость
2 августа 2021, 16:27
С праздником, мужики! За ДВД!
Гость
2 августа 2021, 16:26
Надеюсь после подобных рассказов глупых комментариев типа "не служил - не мужик" больше не будет? К "мужичеству" вся эта быдлокомедия абсурда имеет весьма отдалённое отношение...
Гость
2 августа 2021, 16:22
Это кто-то дочитал до конца? Хватило первого абзаца...
Гость
2 августа 2021, 16:22
Кажется реальная элита Войск, каждый день показывает свою удаль в сирийских пустынях, а не раз в год в фонтанах и скверах городов.
Гость
2 августа 2021, 16:19
Курсы по стрельбе с различного рода оружия в обычном тире эффективней года службы в армии. Те кто пишут про "защищать" вы статью читали ? Эти так называемая элита и то пол службы непонятно чем занимались, что уж говорить об упомянутых дорожниках например. А таких частей где просто рабочая территория и солдаты содержат эту часть занимаясь уборкой кушают и бегают 90%. Эти солдатики не защитят Вас в случае войны. Максимум что они могут это подай поднеси для умеющих с оружием управляться и переносить тяготы военного времени такие как житие в казарме с неизвестными людьми, которые к тому же еще и на половину сидевшие, портянки вместо носков, одежда не своя а какую дадут, вечный труд, баня раз в неделю и телевизор по праздникам.
Гость
2 августа 2021, 16:17
Я сегодня надел тельник и скоро напьюсь - скажите меня можно уже считать десантником ??
Гость
2 августа 2021, 16:10
обратите внимание сегодня на машины с флагами ВДВ. бо́льшая часть машин - старые япошки развалюхи, что как бы намекает на доход бывших десантников. И да, я в армию после универа не пошёл, ибо с парашютом я и так прыгал, с акм стрелял, бегать и отжиматься умею. а что там ещё делать?
Гость
2 августа 2021, 16:10
Я сегодня и без фонтана обойдусь прыгну в кулер в офисе !Девчонки любят дерзких как пуля резких !
Гость
2 августа 2021, 16:08
НЕ ПРЫГАЛ В ФОНТАН - НЕ ДЕСАНТНИК !!!
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 16:08
В этом всем и есть трагедия наших парней. Очень много видел необразованных людей , которые кроме армии в своей жизни ничего и не видели , как правило они все пьющие и недалекие.
Гость
2 августа 2021, 16:07
Да этот писака служил хлеборезом стопудово ! А значок 10 прыжков на масло выменял как обычно. Пишет бред полный !!!
ИгорьНск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 16:05
Этот материал уже здесь выкладывали.
Гость
2 августа 2021, 15:49
Сегодня был на улице и никаких бравых хитроумных с колбасой элитной не встречал. Видел несколько развалюх с уныло обвисщими выцветшими грязными тряпками притороченными к палке, и всё. Никакой бровады и веселья с колбасой элит не видно. Видимо погода сказывается. Давление низкое.
Гость
2 августа 2021, 15:42
чушь какая-то
Гость
2 августа 2021, 15:42
А зачем было книгу репостить? Хорошо хоть не полностью.
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2021, 15:35
Имея в анамнезе такие диагнозы, попал служить в ВДВ ??? Не верится.
Гость
11 сентября 2020, 14:18
"Ознакомительный прыжок"? Первые 3 прыжка ещё до призыва в структуре ДОСААФ делают. Без наличия удостоверения об этих прыжках в ВДВ не брали. Так было до - в моё время - и после.
Гость
9 сентября 2020, 17:48
Класс!!! 😀😥😀😥😆Молодец.
Гость