13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

Инга
22 мая 2020 в 20:55

Работаю воспитателем в детском саду, заболела, ОРВИ, пошла на больничный. Руководство из меня врага народа сделало

ОТВЕТИТЬ
951
22 мая 2020 в 18:33

За социальную дистанцию во все времена, но даже сейчас, какая-нибудь бабушка в магазине будет в спину толкать. Кстати, и маски можно тоже оставить, пусть плюют и сморкаются прямо в них.

Энн
22 мая 2020 в 20:52

Соблюдаешь дистанцию в магазине 1,5 метра, припрется какой-нибудь мужик с бутылкой пива и скандалит, что ему из-за бутылки стоять надо.
Или какая-нибудь яжемать с дитем, у которой маты для связки слов, и лезут вперёд тебя. Новокузнецк

11111
22 мая 2020 в 22:22

Кузбасс всегда был регионом с суровыми жителями. Их напугать трудно чем то, тем более невидимым вирусом. А если серьезно, вывод один - не готовы мы оказались к эпидемии. Не руководство, не медицина, не население.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 мая 2020 в 18:39

А что теперь можно сми людей оскорблять? Люди - идиоты- это что? Субьективная оценка, оскорбление, клевета? Учитывая, что маска от вируса не защищает и перчатки тоже....

ОТВЕТИТЬ

не носил маску и не буду она бесполезна, на станции Гагаринская подошло тело ко мне и говорит, наденьте маску, я говорю...Это же РЕКОМЕНДАЦИЯ...он ну да, я говорю тоесть ВЫ МНЕ РЕКОМЕНДУЕТЕ? он ну да., заставить не могу...а я говорю не хочу, и пошел дальше....вот и все.....столько передач было что маска не поможет....перчатки....можно и в них случайно глаза почесать толк от них вот руки мыть надо...

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
22 мая 2020 в 18:55

Правду хотите когда закончится вся эта пандемия без подтасовок фактов и вранья с заниженниями цифр заразившихся и умерших. Тогда - когда президент всея Руси выйдет из своего бункера ново-огорево, это и будет показателем того что ситуация поменялась в лучшую сторону. А пока так и будет 2 разделившихся лагеря на верующих и не верящих. И местная власть ни рыба ни мясо, которая ни за что не отвечает и ни за чем не следит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 04:48

Ты бы ещё в павлодар или улан удэ съездил

ОТВЕТИТЬ
Covid 19 канадчиковой дачи
22 мая 2020 в 18:46

Вот как объяснить, что ни кто ни кого НЕ ЛЕЧИТ
Пациент либо выздоравливает, либо помирает самостоятельно
Но разве это кто поймёт из росиян?

ОТВЕТИТЬ
аа11
22 мая 2020 в 19:10

Носить маски нам рекомендуют те же люди, которые в марте-апреле утверждали, что ношение масок абсолютно бесполезно. Умные люди понимают, что риск заражения можно снизить по возможности уменьшив посещение зарытых пространств с большой концентрацией людей. Типа МФЦ сейчас с толпами цыганок, пришедших за путинским пособием. Там да, есть смысл в маске. Носить на улице это бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 18:54

С. Спицын прав конечно. Только вот после 2-х месяцев ограничений даже самый стойкий задумается о целесообразности всех этих мер, и как доктор мясник, махнув рукой изречёт сказочно древнее про две смерти и неминуемость финала. Алтайский край тоже вот ввёл ограничения на въезд из других регионов. Ну как ввёл...Если у тебя "есть справка по работе", то велкам безо всяких там изоляций. Если на электричке из Новосибирска в Барнаул, тоже плиз пожалуйста. Если объехать пост по полевой дороге- не возбраняется, слова не скажут. А вот в Новосибирске все эти условности и вовсе никто не вводит. А зачем? Если вы не перекрываете въезд в регионы на 100%, по настоящему, с постами и блокированием всех!!! возможных участков проезда- у вас нет никакой изоляции. Можно так сделать? Чисто гипотетически. В реальности невозможно. Нельзя держать людей взаперти бесконечно долго. Тем более что в каждом соседнем регионе уже сотни заболевших. Если за 2 месяца не "победили заразу короновирусную" дальнейшие ограничения ничего не изменят. Помимо изоляции нужно было выявлять цепочки инфицирования и блокировать очаги. Но это сделано не было. Результат такой как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 09:19

т.е. он весь такой правильный, дома сидел, перебежки до магазина, но одноразового меню, нигде не видел - эта пять.

Гость
23 мая 2020 в 11:51

Обещали после первомая смерть всем евшим шашлыки на природе....как было полторы тысячи заболевших так и остаётся....

Не впервой
22 мая 2020 в 18:44

Так это государственная политика такая - идиотизация населения. Вот и результат.
Когда начнут сами головой думать то и перестанут быть идиотами.
Ну или, не дай бог, сами столкнутся с вирусом и смертями от него.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2020 в 02:02

Как мало нужно особо одарённому человеку для полного счастья.
Всего лишь провести пару недель в Кемерово.
Ну не в Кемере же.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 18:47

Так он ходил в магазин во время карантина и сам сознался в этом. А сейчас полиция любит искать преступления через интернет. Как раз то случай, можно смело штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2020 в 06:25

Не надо считать ВСЕХ людей за дебилов!!!
Эта истерия с пандемией изначально была сильно преувеличена!
Всё время Человечество имеет смертельную заразу, но такого выноса мозга, как в настоящее время нужно бы припомнить!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 мая 2020 в 09:05

У киношного доктора Хауса есть и более универсальное изречение:"Все врут!".

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2020 в 09:18

Автор действительно истерит. Есть такая категория людей... легко возбудимых. А если бы было наоборот, действуй власть как ожидает автор очерка? Приехал в Кемерово помочь родителям, сиди 14 дней в обсерваторе, потом под белы рученьки доставят на адрес в городе, и сиди безвылазно там, в Новосибирск вернуться и не думай, нет у тебя больше работы до конца самоизоляции, и все равно что Новосибирске тебя уже уволят за прогул т.к. отпуск кончился. А объявлена самоизоляция а не карантин. и прогул не простят. В магазины пускают по одному, на улице постоянно проверяют документы, и штрафуют за лишний выход из дома (вчера ходил в магазин, сегодня не должен был выходить). У вас нет денег на еду? Но вы держитесь, из дома выходить нельзя. Работать нельзя. А штраф заплатит обязан, иначе приставы придут и телевизор с телефоном опишут. А как автор без телевизора и телефона узнает что самоизоляция окончена? С соседями то тоже общаться нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Homo sapiens
23 мая 2020 в 13:05

Может по отношению к вам пора принять меры.ВЫ не соблюдали нормы. Вы нарушили предписание. Вы могли быть переносчиком . Вы проживаете в соседней области без регистрации. Ещё много что можно предъявить вам. Прежде чем наблюдать за другими, последите за собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 13:15

Я тоже считаю, не поддавайтесь панике это просто Орви!

Калина
22 мая 2020 в 18:42

Каждый сам ответственен за свое здоровье, бесполезно кому-то доказывать необходимость ношения масок и соблюдения дистанции. В магазины не хожу, есть доставка, работаю дома, выходные на даче. Минимальный контакт с отрицающими действительность можно легко себе обеспечить. Поберегите нервы и здоровье, они вам ещё пригодятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:19

наши врачи уже ели справляются с таким наплывом. Да, нам приходится ездить на работу, но вот блин пить пивасик, праздно гуляться и играться на площадках большими компаниями нас никто не заставляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 18:40

именно утверждением доктора Хаоса руководствуются власти РФ

Вольный Плиточник
22 мая 2020 в 18:36

Такими статейками государство отвлекает нас от собственной никчёмности и антинародной сущности. Мол, поможем гражданам разжечь гражданскую войну масочников с безмасочниками, чтобы никто не заметил как мы по паре-тройке триллионов на "помощь" Роснефти и Лукойлу с Газпромом спишем.

ОТВЕТИТЬ
Колдун
22 мая 2020 в 19:46

Вирус уйдёт-идиоты останутся.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
23 мая 2020 в 08:54

Маски, перчатки, очки... Да, конечно, это помогает растянуть пик и снизить нагрузку на систему здравоохранения. От заражения, к сожалению, это не убережет, а вот скорость распространения снизит. Но вот вопрос: что лучше - ужасный конец или ужас без конца?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 мая 2020 в 09:18

Автор статьи- идиот. Маски здоровым людям бесполезны,если чихнуть, вирус долетит и за 2 метра. От пневмонии всегда умирали. Если бы люди меньше слушали всякую хрень,давно все закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Серега
22 мая 2020 в 19:15

Для меня загадка почему нет эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 19:39

Поймите же, что весь цирк с изоляцией - то лишь цирк в оправдание ее введения. Поскольку проблемы в экономике, связанные с нецелевым использованием государственной казны Путин спишет на вирус. Ему вирус в помощь. Ему вирус лучше любой развязанной войны. Память населения короткая, запомнят лишь вирус. Забудут про мегастройки, войну с Украиной, Сирии всякие, нацпроекты и олимпиады.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 мая 2020 в 05:14

Автор, из той же когорты СМИ, которые не думают своей головой, а вещают всякую чушь.

Пуся
23 мая 2020 в 13:49

От пиарщика другой статьи ожидать не приходится

Гость
23 мая 2020 в 18:09

Бла-бла. Оказывается, наличие маски и перчаток даёт право судить других и навешивать ярлыки. Даже учитывая крайнюю необходимость потусить у явно не слишком молодых родителей на даче в другом регионе. И это в период пандемии... Видимо, мир не станет лучше, а люди дисциплинированнее без этого пустого высера. Спасибо вам, уважаемый, объяснили, просветили

Вырос в СССР
22 мая 2020 в 18:24

А зачем смотреть телевизор читать газеты и серфить интернет ? Что бы стать таким же идиотом как герой статьи считающий идиотами всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 18:35

Защищаясь от коронавируса, чуть не лишился здоровья от бритоголового)

Ну, такой у нас народ, простой, прямолинейный, несоблюдающий дистанцию...."широкая русская душа" проявляется во всем, в болезни и здравии )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 18:30

макаревич как-то сказал, что 80% населения идиоты. так его чуть не превратили в один из ингредиентов для передачи "смак"

ОТВЕТИТЬ
Коржик
22 мая 2020 в 19:44

У меня конъюктивит и ангина, соблюдала дистанцию в магазине и попросила женщину сзади тоже её соблюдать. Так такой поток "образованности" из её уст полился. Что даже самый заядлый ауешник позавидует. Ну мне то что, если у людей дцп и им не жалко себя, пусть щемятся ко мне. Завтра будут с температурой под 40, за то не пойми кому доказали свою тупость на кассе.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 мая 2020 в 11:09

По словам руководителя ВОЗ(Всемирная организация здравохранения),смертность от сезонного гриппа 1%,а от коронавируса 3,4%.И 3,4% это на фоне совершенно дикой истерии ,которую организовала или по крайней мере поддерживает мировая элита,в то числе и наша элитка.Думаю если привлечь такое же вниманее к сезонному гриппу,цифры смертности от гриппа будут еще больше чем от коронавируса.И что снова панде мия,со асеми вытекающими последствиями???Так кто идиоты,зомбированое СМИ и властями население или люди у которых есть свое критическое мнение на счет коронавируса???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 19:30

Вообще, необходимость общаться с дегенератами напрягает. А Кемерово традиционно изобилует. Бабы ещё нарожают, да, им это нравится страшно.

Свиточева Анастасия
23 мая 2020 в 06:54

А по моему это автор идиот или статья заказная. Нормальным людям этот цирк давно надоел.

22 мая 2020 в 22:24

Как говорится: кесарю - кесарево; ну а дебилу - дебилово! Пока кто-нибудь из родни не помрёт, все герои! Лично я всегда надеваю маску в транспорте и общ. местах - и мне глубоко похер на мнение окружающих! И пока при моём росте 187 желающих выразить своё "фе" не наблюдал! (Новосибирск).

ОТВЕТИТЬ
Тыц тыц
23 мая 2020 в 09:52

А как находясь на самоизоляции на даче появились фотографии автора Кемеровских кафе?

ОТВЕТИТЬ
неидиот
22 мая 2020 в 21:40

согласен с автором...большинство ни во что не верят..лучше вымрем все,но будет пир во время чумы!

ОТВЕТИТЬ
Василий
22 мая 2020 в 22:47

Странно, за "идиота" многие обижаются,а на кого обижаться тем, кого они могут заразить, благодаря своему наплевательскому отношению к окружающим. Хочешь быть уважаемым - уважай окружающих тебя людей. Все ли из Вас слышали о бессимптомных носителях вируса COVID-19? А если это Вы?

Наталья Гордеева
23 мая 2020 в 08:47

Почему автор статьи сам не соблюдал 14дневный карантин, а делал "вылазки" в боижайшие магащины?! Где же его сознательность?! Или только других может оскорблять?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гомункул
23 мая 2020 в 09:17

может автор знает, что такое эпид.порог заболеваемости и как он высчитывается? достаточно сравнить цифры эпид.порога и реальной заболеваемости и сразу всё станет на свои места: есть эпидемия или нет. или просто эпидемия паники,а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2020 в 12:46

Прикольно, когда чел, нарушающий всё, что можно, других называет идиотами.

ОТВЕТИТЬ
1/137
22 мая 2020 в 18:29

Глупые и слабые вымрут. Останутся глупые и сильные.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 20:24

Да что там люди, мы вот сегодня в детской поликлинике были с дочкой. Кроме нас с дочкой маски были еще у 2 человек!!! из 15!!! на врачах я масок вообще не наблюдала НИ ОДНОЙ!!! врачей и персонала я видела человек 5-6!! и это детская поликлиника, Карл!!Детская!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 18:26

увы, похоже у наших людей инстинкт самосохранения включится только когда своими глазами увидят погибших. На прошлой неделе отметил возросшее число людей в масках в магазинах, однако уже на этой таких остались считанные единицы. Похоже в головах многих вирус мы уже победили, ну или он нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 22:41

Идиоты ещё обижаются что их называют идиотами..

ОТВЕТИТЬ
Серега
22 мая 2020 в 19:16

При наличии стольких быдло дебилов

Фото пользователя
23 мая 2020 в 02:00

если человеку изначально не пояснили об опасности, а потом начали принуждать к каким то режимам то появится некий внутренний протест, что мы и наблюдаем, если он не заболел и не заболели его знакомые то врети вы фсе..как только забирают родственников его или друзей по скорой голова начинает думать скрипя, и таких полно если не 70 процентов от общего числа, только вот когда клюнет, то уже бывает совсем не очень, время и статистика не меняет этот хомячий разум, а за это время болван оскорбляет и высмеивает людей пытающихся себя обезопасить, пытается найти в куче негативной статистики специально какое то послабления что бы продолжать тешить себя иллюзиями, так же комфортней,но в этот момент заражаясь он продолжает сеять заразу сам того не понимая не умаю о каких то инкубационных периодах и прочей по его мнению ерунде..Пандемия как лакумусовая бумажка показывает насколько отупели люди превративших в каких то зомби но явно не разумных людей

Гость
23 мая 2020 в 13:02

Премудрый пескарь в атаке... ))

Гость
23 мая 2020 в 21:35

люди-идиоты. что ещё напишешь, нгс?

Фото пользователя
22 мая 2020 в 18:49

НГС конечно же пропустит комментарий- критику. Но! Почему редакция допускает в эфир статьи журналистов-пиарщиков, сам смысл статьи и её название оскорбляет публично неопределенный круг лиц? Эту чушь и отсебятину он в своем личном блоге - ЖЖ пишет. А НГС вроде как бы Сетевое Издание. И должно соответствующим образом редактироваться. А то как колкие комментарии и "неудобные" мысли читателей в них мигом модерируются, а тут какой-то щелкопер заявляет в эфире, что в Кемеровской области "Люди -идиоты" и ничего, авторская колонка видите-ли.

ОТВЕТИТЬ

Согласен по поводу людей. Тоже так считаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 18:53

"This is your life, good to the last drop
Doesn't get any better than this
This is your life and it's ending one minute at a time
This isn't a seminar, this isn't a weekend retreat
Where you are now you can't even imagine
What the bottom will be like"
The Dust Brothers.

"Это твоя жизнь, прекрасная до конца
Лучше её тебе не получить
Это твоя жизнь, и с каждой минутой она близится к концу
Это не семинар, это не посещение группы по выходным
С того места, где ты сейчас, ты даже представить не можешь
Как будет выглядеть крайняя черта"

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 20:27

Краткое изложение: я приехал в Кемерово, получил предписание о самоизоляции, но несмотря на это выходил в магазины, не далее 100 метров, правда от мамы ромы до малевича метров 650 но это неважно. главное все кемеровчане несознательные и не соблюдают правила, а ещё они быдло и нетолерантные)

ОТВЕТИТЬ
Лана
23 мая 2020 в 09:22

У меня муж лежит с пневмонией в больнице, с подозрением на ковид. Неделя прошла, тест до сих пор не готов. А у меня так его вобще не брали. У меня нет симптомов, но ведь я могу быть носителем вируса. Никого это не волнует. С таким отношением не скоро с заразой справимся.

Гость
22 мая 2020 в 18:50

«В России две беды: дураки и дороги». Что еще добавить?
Относительно того, кого считать дураками, я полностью солидарен с автором статьи.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
23 мая 2020 в 08:48

вы ошибаетесь: "доктора Хауса: «Люди — идиоты». Но вина здесь коллективная. Легкомысленное отношение сограждан к ношению масок". я просидела месяц в самоизоляции с ремонтом у соседей и пьяным мужем. мне не дали денег. если бы путин не раздавал деньги дееееетям, а дал бы их всем, в самоизоляции ремонт запретил, продажу алкоголя запретил. все яжемамки с детьми, с колясками гуляли по улице, пока я сидела дома, глядя на них с балкона. и мне не дали денег! маски? да их даже бесплатно не давали, кто то наживался на масках! что же путин не приказал раздавать маски????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 21:01

Есть такая категория людей,которая пока не увезут с температурой 40ничего им не докажешь,хоть кол на голове тещи, бесполезно!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 мая 2020 в 18:54

А кто человек, так называющий людей? И что за ресурс, который это печатает?

ОТВЕТИТЬ
Марго
22 мая 2020 в 21:47

Все говорят, что маска не поможет. И. Е не поможет не заразиться. Но они не думают, что они сами могут быть разносчиком болезни. И в таком случае как раз маска нужна. Думают люди только о себе.
С автором статьи согласна

Гостелло
23 мая 2020 в 06:02

Аффтар жжот!!!

Типа я чуть-чуть нарушил режим тут и там, а остальные дураки нарушают больше!!!

Молодец, пиши ищо!!!

Солдат
22 мая 2020 в 18:58

Давайте давайте смейтесь, вы же умные, с вирусами разными на короткой ноге! Всё знаете, всё умеете!
Посмеёмся ещё , апосля

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 18:30

готов носить маску, обеспечивайте только бесплатно, по регламенту

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:15

Думаю когда Государство будет показывать своими поступками что ему не безразличны граждани,тогда и граждани покажут Государству не безразличие!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2020 в 01:41

Ничего необычного. Так всегда и бывает, когда кто-то слабоумный из-за своего слабоумия считает других идиотами.

Стас
22 мая 2020 в 21:36

люди не носящие маски в общественных местах- омерзительные эгоисты, распостраняющие свое зловонное дыхание и сопли на окружающих. От полного отсутствия элементарных понятий о культуре, сколько харкающих и сморкающих сопли двумя пальцами на тротуар быдла встретишь на улицах любого города!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2020 в 07:47

Я тоже считала все ерундой. Но вчера похоронили мужа коллеги. Стало страшно. Вирус рядом. Правда он заразился в больнице, где лечил сердце. Люди, берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Кузька
23 мая 2020 в 21:16

Обычный кемеровский быд л як.)))) Так они к нам едут пищат аж. Уже от 42 -142 трясет на дороге как красная тряпка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 19:09

Искренне поздравляю редакцию NGS.RU - вы опустили на самое дно некогда бывший лучший ресурс о Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
22 мая 2020 в 21:50

Автор прав на100%. Впечатление, что в наших городах живут не адекватные люди. Пока их не касается, им все безразлично, но когда не дай бог сами окажутся в больницах, будут обвинять во всем врачей, а они люди подневольные, у них тоже есть семьи, за которых у них болит душа.Нашим жителям нужны строгие меры, штрафы , которые они должны платить за не выполнение самоизоляции и отсутствие масок и перчаток.Самое главное , что руководители всех рангов относятся к этому спустя рукава. Наш губернатор на одном из последних мест по рейтингу по коронавируса. Его это устраивает, так что говорить о жителях не управляемого города

Мия
23 мая 2020 в 00:17

Согласна с автором.
Из-за легкомысленных людей, которые плюют на все меры предосторожности, мы будем ещё и всё лето на самоизоляции сидеть!

Стэнли
23 мая 2020 в 09:00

Три важных момента с COVID-19, о которых не написал, потому что не в тон колонки.
1) Против COVID-19 отсутствует конкретное лекарство. Лечат или симптоматику или иммуномодулятором держат иммунитет. И то и другое помогает не особо, если доза вируса была большой. Отсюда ощутимый процент смертности от нового заболевания (больше 10 процентов в Бельгии).

2. Люди умирают от обострения своей хроники. Неизвестен механизм, но COVID-19 как-то по особому запускает все хронические болячки. Возможно действует как аутоиммунное, что совсем плохо, потому это неизлечимо. Вообще проверенной информации очень мало.

3. Против COVID-19 пока нет вакцины. Есть экспериментальные препараты, есть разработки, но сертифицированной вакцины в массовом производстве - это поздняя осень, зима. И про антитела. Совершенно неизвестно, образуются ли они, на какой срок и возможно ли второе протекание COVID-19. Неизвестно.

Про "Люди - идиоты". Я сказал, что так можно было бы объяснить общественный феномен, но это не совсем так. Люди малопросвещенные, склонные не верить и не доверять власти. Это не идиотизм, это наша особенность.

И эта, все кто хочет разобраться или просто попикироваться - я спокойно нахожусь во всех соцсетях. Велкам. Если что, можно вопросы и лично обсудить, в масках, с перчатками, с антисептиками и при соблюдении дистанции.

23 мая 2020 в 09:37

Истиричка какая то🤦‍♂️

Наталья
23 мая 2020 в 12:24

Я много раз столкнулась с тем, что на кассе очень сложно соблюдать дистанцию. Тут и обвинения в нервозности, и игнорирование просьб соблюдать дистанцию, некоторые просто вставали в очередь передо мной в свободное место дистанции и отказывались уходить, просто жесть. А ещё я хотела узнать как работают стоматологии, и они вообще делают вид что не в курсе о режиме, на вопрос какие меры принимают - ну у нас бахилы есть. Рэу подъезды не дезинфицирует, жаловаться бесполезно, зато отчёты пишутся о принятых мерах.

ковидопофигист
23 мая 2020 в 13:49

Желаю автору самоизолироваться подальше от нормальных людей

Гость
25 мая 2020 в 18:02

Согласен с автором про массы людей... Только не понимаю зачем за них переживать? Пандемия - отличное средство естественного отбора, не моешь руки - идиот, заболеешь и помрешь, не носишь маску и не дистанцируешься - идиот, заболеешь и помрешь... И так далее. Прям отличный способ уменьшить количество идиотов в мире, они сами себя и уничтожат)))

Фото пользователя
26 мая 2020 в 10:25

"Создается ощущение, что они не смотрят телевизор..." Да, кто не смотрит телевизор - потенциальный "враг народа"...Я вот уже давно задумывался: почему это всплеск ОРВИ и гриппа у нас в стране приходится на зиму и начало весны? Некоторые говорят - потому что у нас климат холодный и суровый, люди, дескать, зимой переохлаждаются и заболевают ОВРИ. Ну а почему в Европе, где климат, в основном, очень даже мягкий, люди так же болеют ОРВИ и гриппом в то же время, что и у нас? Моё личное мнение таково - осенью, как известно, начинается вакцинация "от гриппа". По своей сути это намеренное заражение людей, типа чтобы они переболели "в лёгкой форме" и "выработали иммунитет". Но "болея в лёгкой форме" человек ЗАРАЖАЕТ всех вокруг себя! Вот вам и эпидемии/пандемии... как по расписанию, каждый год - Январь и Март. ВО всём мире. Совпадение?.. А особо пугливые всё про маски бубнят, предлагают штрафовать нещадно направо и налево... КТО эти люди? Ведь ПРИЧИНА болезней, как я уже написал выше, вовсе не в сибирских морозах и не в летучих мышах...

Фото пользователя
26 мая 2020 в 10:34

Может кто замечал, что в новостных сообщениях, часто стало мелькать словосочетание НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Вирус тут ни при чём! Идут процессы приучения людей к НОВОМУ МИРОВОМУ ПОРЯДКУ/концлагерю.

наталья
22 мая 2020 в 20:21

Автор совершенно прав. Люди и правда идиоты, безалаберные. Из- за таких людей потом другие болеют. Тоже раздражают и бесят своим скудным умом, пренебрегая меры защиты!

гость не согласен с автором
22 мая 2020 в 19:18

"Делая редкие вылазки в ближайший магазин, расположенный в разрешенных ста метрах" и люди идиоты.... это ты паренек перегнул, а кто ж тебя проверит, сколько дней ты носил одну маску или не обтирал о поручни или товары в магазине свои сопли? Чего ж ты такой не идиот поперся в период пандемии открывать дачные сезоны?

ОТВЕТИТЬ
Марго
22 мая 2020 в 18:37

Достал дурдом. Когда уже начнут открывать больше психушек. Вирус гуляет уже пятый год. Только очнулись что ли, масочки одели...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 19:42

А есть ещё такое понятие - Совесть. Некоторым она не позволяет не носить масок в общественных местах, имея ввиду, что любой, да и ты тоже, может оказаться носителем вируса бессимптомно и оказаться заразителем (для того и маска - оберегать окружающих от твоих флюидов). И есть ещё такое понятие - Здравый смысл. Он требует выполнить малое - надеть этот противный намордник, когда вокруг на тебя смотрят люди - "Не буди лиха!"

ОТВЕТИТЬ

Я - за бритоголового кемеровчанина, если что))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 19:53

Кто он таков? Пиарщики вообще не нужны. Пусть своё мнение держит при себе.

Взяли моду - навязывать свои бесполезные мысли окружающим людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 00:50

эти клоуны, которые себя властью и медиками считают, уже запутались, носить маски или не носить. Они уже не помнят, что вчера втирали. Далее, совет федерации только собирается законодательно прописать понятие самоизоляции. Режим повышенной готовности простого народа не касается. У нас местные власти весьма разумно поступили. Они знают, что должны были обеспечить бесплатными масками и прочими "аксессуарами" населения. Но не смогли. Поэтому у нас кто хочет - покупает маску. Кто не хочет - смотрит первый канал, как там в Москве маски бесплатные раздают.
А вы, новосибирцы, порядок в своем "Векторе" наведите, а то после ваших пожаров весь мир кашляет. У вас там лаборантки мрут как мухи, то от марбурга, то от эболы. Не вам нас - кемеровчан, учить.

Екатерина
22 мая 2020 в 18:44

По статье 5.61 КоАП за оскорбления нгс, беспредел уже, а не новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 06:45

Страна дураков. Добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2020 в 08:46

Автор не русский по ментальности,поэтому мы для него идиоты.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
22 мая 2020 в 18:19

Нужно штрафовать тех кто нарушает установленные правила и законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 08:57

Мы услышали от врачей то, что лекарства от вируса нет, как и от гриппа впрочем, то, что мы все переболеем, может быть получим иммунитет. Поэтому незачем отслеживать истеричные крики о том, что заболели очередные 100-200 человек. Будет вторая и третья волна. Мы будем жить с этим вирусом. Или умрем от голода, потеряв доход.

Колямба
23 мая 2020 в 23:09

Вы до сих пор верите в эту дичь? Не носил маску и не собираюсь. Эти сказки просто прикрытие. Вас так скоро всех превратят в рабов. Смотрите больше говноящик с Вовкой. Отправляйте лес Китайцам и кормите пиндостан. Рабы!!!

Фото пользователя
23 мая 2020 в 00:00

Почитал комментарии. Откуда столько ненависти в каждом из вас? Выпили очередной модный безкалорийный кефирчик? Карантин нужен был! Чтобы все были с единой целью-сидеть дома, получая зарплату. Одни не верят в вирус, вторые не верят и наезжают на людей, третьи сидят дома. Получилось глобальное расслоение. На автора накинулись и сами же начали оскорблять ещё больше. Неизвестно, кому именно адресовано это слово, но откликнулись все. Потому что он доступнее, поближе. Сказать так на представителя власти-так у меня же дети! Кто будет кормить семью?Нет единства,нет силы духа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 19:26

Глубокомысленно, тов. пиарщик :)
На 21 мая в разгильдяйской Кемеровской области умерло от коронавируса 7 человек.
На кузбасских дорогах за 11 месяцев 2019 года погибло 249 человек.
Давайте автомобили запретим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 19:46

Идиоты те кто поверил и продолжает верить в этот бредовирус.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 20:46

С такой рожей ты сам идиот. Не известно от чего лучше умереть от голода(без денег это точно) , или от болезни от которой умирает 1 % людей старше 60 лет.

ОТВЕТИТЬ