28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Достойная новость.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 23:40

Когда один человек рулит всей судебной системой страны, это какой-то позор🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 дек 2019 в 23:42

Вроде писали уже о намерениях поменять. Ну вот пришло время.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 23:43

Живешь-живешь себе в Самаре, а потом бац! И едешь в Сибирь)) но всё же повышение по службе всегда к лучшему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 23:43

Ну и правильно, что меняют их. На таких должностях должна быть сменность. На одном месте долго нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Марго
6 дек 2019 в 23:44

Ой не хотела бы я быть судьей. Опасное это дело. Не благодарное.

ОТВЕТИТЬ
Моторин
6 дек 2019 в 23:44

Я даже предыдущих не знал)) но добро пожаловать к нам, в столицу Сибири, так сказать

ОТВЕТИТЬ
Энтони
6 дек 2019 в 23:45

Я бы не подумал, что судей могут из других городов назначить. Мне казалось, они внутри региона только перемещаются по служебной лестнице

ОТВЕТИТЬ
Кулик
6 дек 2019 в 23:45

А как часто вообще положено менять? Или сроков нет и всё индивидуально?

ОТВЕТИТЬ
Новиков
6 дек 2019 в 23:46

Я больше в Арбитражных судах бываю, но хоть буду знать, кто у нас будет возглавлять федеральный

Фото пользователя
6 дек 2019 в 23:48

А со старыми что случилось?

ОТВЕТИТЬ
Саша
6 дек 2019 в 23:50

Слава богу с судом не связывался ни разу, и надеюсь судьба не сведёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 23:51

Из Самары в Новосибирск, это что то новенькое

Фото пользователя
6 дек 2019 в 23:52

Вот у меня лично почерк (в частности подпись) разболтался, но не из-за ежемесячных автографов томов бумаг, а потому что мало пишу ручкой.
Вот один, кстати, из люзоблюдских вопросов к прессухе. Не благодарите.

Барбоскина Лиза
6 дек 2019 в 23:53

Видимо хорошая судья если решили её перевезти из сама, я бы наверно не смогла переехать в другой город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 23:53

Старик Крылов был прав, говоря:
- А вы, друзья, как ни садитесь-
Все в музыканты не годитесь!

ОТВЕТИТЬ

Зная Владимира Владимировича - он плохого не предложит. Я (как и все россияне) уважаю и поддерживаю его решение.
Да здравствует Путин!
Да здравствует Россия!
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Урааа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 00:08

прежние заработали себе на жизнь и деткам ,нужно других подкормить

ип_
7 дек 2019 в 00:29

Главное чтоб сам себя снова не назначил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 00:39

Если кто-то еще помнит, в СССР всех судей выбирали граждане. Чисто формально, но так оно и было. В Америке почти большинство судей выбирает народ. Поэтому там среди судей не бывает бывших прокуроров и полицейских, а у нас этого добра сплошь и рядом. Наш "абсолютный демократ", которому "после смерти Махатмы Ганди поговорить-то не с кем" единолично назначает всех судей. О какой независимости судебной власти может вообще идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 00:48

Лучше бы он назначил новое правительство

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2019 в 00:53

А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 00:55

ИнтереснО
Скок стоит?

знаток
7 дек 2019 в 00:58

надо презику брякнуть пусть нам дворников назначит хороших.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2019 в 01:25

Смогут ли такие, назначенные персонажем судьи, осудить самого назначившего и его свиту, если понадобится (а оно понадобится)? Вопрос риторический. Разделение властей в стране для галочки.

Survivor
7 дек 2019 в 01:33

Это тоже самое, что, допустим, мэр Новосибирска назначил нового клерка в мэрию, т.к. его подпись в приказе, пусть и формально.

Фото пользователя
7 дек 2019 в 02:13

Ребят, за дизлаки не посадят? Можно ставить или лучше тьфу-тьфу от греха подальше?

Сам раньше был судьёй... Судил на чемпионате Камня-на-Оби по футболу..

ОТВЕТИТЬ
виктория техничка
7 дек 2019 в 03:20

Это очень хорошо. Все что делает президент имеет какой-то глубокий смысл, даже когда это кажется бессмысленным или какой-то ерундой. Я конечно понимаю, что меня не ждет какая-то карьера в вертикали и у меня никогда не будет яхт и вилл, но по крайней мере у меня постоянная зарплата и есть на что платить коммуналку. А если случится революция, то я легко сойду за обычную нищенку, как 90% населения.

Фото пользователя
7 дек 2019 в 03:46

Памятник Михаилу Фрунзе поставьте, наконец, на улице Фрунзе. Без всякого военного образования барона вчистую разгромил.

Ох уж эти назначения одним человеком.... Хороший президент- хорошие судьи. Плохой президент - плохие судьи. Так что ли?? ......И ещё. Прошу не использовать слово царь при упоминании нынешнего президента. Ну какой это царь? Царь, как говорится, от Бога. А это обычный человек который много обещает иипочии ничего хорошего не делает....

ОТВЕТИТЬ
зависимые
7 дек 2019 в 07:06

Юрист Путин назначает судей под себя.Они полностью от него зависят, но не как не независимые ? Последний пример: губернатор увеличил вэтом году тариф по теплу выше, чем решило Правительство РФ, антимонопольщики его оспорили. а путевая судебная система рещает как всегда не для народа, а в пользу чиновников и алигархов, от которых зависит.

всегда правы богатеи
7 дек 2019 в 07:34

Не доверяю не президенту не его реформированной и отпимизированной судебной системе, в которой правее всегда богатеи и чиновники, а не правы простые граждане.

Postoronnii
7 дек 2019 в 07:35

Шило на мыло...

Фото пользователя
7 дек 2019 в 07:57

условно свободное государство
😁

Фото пользователя
7 дек 2019 в 08:12

меня настораживет только тот факт, что оба судьи - женщины.
зная женскую природу..

Гость
7 дек 2019 в 08:42

Один переехал уже из Самары - всю полицию развалил!

Гость
7 дек 2019 в 09:50

добавьте со стороны нового министра экономического развития еще !!! вместе с новой командой!!! там внутри одни интриги, не работают а только кого бы подсидеть бы получше !!!

Фото пользователя
7 дек 2019 в 09:54

Судей у нас хватает. У нас правосудия крайне мало. Приходится искать днем с огнем, как тому античному греку Диогену. Вообще, история про раоссийское правосудие--это сказка про голого короля. И повесть про факультет ненужных вещей. Два-в-одном, как тот шампунь.

Гость
7 дек 2019 в 09:57

а вы друзья как ни садитесь,все в музыканты не годитесь

Только правда
7 дек 2019 в 10:58

Приговоры за госизмены должны быть суровыми в отношении тех, кто замалчивал правду о Новосибирске и НСО, как здесь пытают и не дают жить, а все заявления игнорируют, дела не раскрывают. За утрату доверия в отношении Юрченко, к примеру, просили всего 5 лет и такой малый срок просила не судья. За такое 25 лет нужно было просить и выписывать, а за содействие терроризму и спецпыткам сейчас нужно по 205.1 отработать ответственных вместе с коллегами для пожизненных сроков и теми, кто в Москву передают какую угодно информацию, кроме той, которая актуальна.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 дек 2019 в 12:38

А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь.
Иван Крылов

Гость
7 дек 2019 в 13:11

Ничего не изменится, абсолютно. "От перестановки мест слагаемых сумма не меняется". Не было правосудия - и не появится в одночасье. Басманный суд = все наши суды.

Berkov
7 дек 2019 в 13:12

Значит теперь нужно всеми силами избегать попадания в суд.

7 дек 2019 в 13:33

Вот она какая независимая судебная система по русски! А где-то в загнивающей Америке судья может отправить президента в отставку только повод дай! У нас судьи только руки лизать исполнительной власти и могут, конечно она же их назначает, кормит и поит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 13:47

Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить. (с)
В.С.. Черномырдин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 19:26

Уже в который раз назначил. Ему ещё не надоело менять шило на мыло?

Правде в глаза
7 дек 2019 в 22:05

В стране, где суд в кармане у главы государства, какая разница, какие фамилии будут у этих карманных персонажей.

лёва задов
8 дек 2019 в 11:26

Опять своих охранников к кормушке пристроил?

Прохожий
8 дек 2019 в 13:04

А сторожей он не назначает?????