перейти к публикации
64 комментария к публикации

Лес на деньги от пассажиров переименованной S7 начнут сажать осенью

2 августа 2019, 19:32
Ух ты, по одному дереву на три гектара! Лишь бы погудеть на хайпе.
Гость
2 августа 2019, 19:25
Чтобы максимально снизить вред от пожаров, сажать нужно, но не деревья.
2 августа 2019, 17:53
Там может и начнем с Новосибирской области то , засадим ее красивыми деревьями , чтобы наши дети и внуки радовались ,...
2 августа 2019, 17:59
Мысль, конечно, хорошая. В этом направлении похвально любое дошедшее до реального воплощения начинание. Одним миллионом саженцев деревьев, ориентируясь на среднюю плотность деревьев на гектар в Красноярском крае, будет засажено около шестисот гектар. Ясно: при общем количестве сгоревшего - это количество, что слону дробина. Но, повторюсь, любые усилия на восстановление леса полезны. *интересно, о чем думал заявивший про нецелесообразность тушения по экономическим причинам? Он что, не в курсе, что прямая причина происходящих который год на ДВ потопов как раз в отсутствии лесного покрова?
Гость
2 августа 2019, 17:51
Компания единственная запустила подобную акцию. Хоть кто-то заострил тему на проблеме. Понятное дело что одной компанией не возможно всё организовать. Акция рассчитана на пример для других. С миру по нитке голосу рубаха.
Гость
2 августа 2019, 19:23
Билеты подорожают на 100р?
2 августа 2019, 22:31
"Сибирь" - молодцы, респект. Главное сейчас, чтобы подхватили инициативу Ротенберги, Мордашов, Дерипаска, Греф (ему совсем легко), Сечин и т.д.
Гость
2 августа 2019, 17:58
s-7сдернет по 100р, так может и жкх подхватит, пример заразителен Только скажите мне, пжл, -государство зачем тогда?Если не нужен лес этому государству-пусть горит Всем ведь понятно почему горит
Гость
2 августа 2019, 18:29
Одни наживаются,другие высаживают
Гость
2 августа 2019, 18:06
Вообще-то все леса являются федеральными. Именно федеральные власти должны охранять и тушить леса. По идее ... Однако в 2015 году отдельные федеральные полномочия, связанные с охраной лесов, передали региональным властям; при этом регионам из федерального бюджета выделяются целевые субвенции на охрану лесов. Региональные власти установили так называемые "зоны контроля" - зоны, где лесные пожары принципиально не тушатся. К этим зонам контроля отнесли около 2/3 всего лесного фонда. При этом федеральные субвенции регионы в любом случае оставляют себе. Такие дела ...
Гость
2 августа 2019, 21:03
Посадки не только деревьев сейчас очень необходимы.
3 августа 2019, 11:28
Пусть это пиар, но это работающий краудфандинг, как бы это ни называлось. Если это поможет высадить деревья, большое спасибо авиакомпании.
Гость
2 августа 2019, 18:42
Если собранные деньги потратить на компанию по отставке губернаторов горящих областей (и заведению на них уголовных дел), то лесу будет гораздо больше пользы.
Гость
2 августа 2019, 18:26
Уже писали недавно, что надо посадить многие миллионы деревьев, чтобы спасти планету. Причём НСО считается одной из лучших территорий. Хорошо бы, чтобы инициативу кто-то ещё поддержал, и неважно, из каких соображений, пусть даже чисто ради рекламы. Но главное - чтобы эти новенькие деревья потом не спалили, как сейчас.
2 августа 2019, 17:39
Это сколько же денег нужно, чтобы 3 млн. гектаров леса посадить? А ведь в одном гектаре несколько сотен деревьев. Давайте прикинем, примерно полтора миллиарда деревьев нужно посадить. Не больше, чем пиар акция от авиакомпании.
Гость
2 августа 2019, 18:37
Зрелище не для слабонервных: в одном конце региона деревья горят и их не тушат,так как экономически нецелесообразно, в другом конце- деревья сажают взамен сгоревших.
Гость
2 августа 2019, 17:52
Я все мили, какие накопил, перевёл, если что...
Гость
2 августа 2019, 20:58
И не путайте посадку с пересадкой. Эти деревья, которые они собираются пересаживать с оркестром, спокойно бы росли в другом месте.
Гость
2 августа 2019, 19:32
Маркетинг компании быстро смекнули как про рекламировать свою компанию. Не бережете вы себя все о народе думаете.
Гость
2 августа 2019, 19:03
Какой пиар для авиакомпании. Причем затрат никаких - всё на пожертвования пассажиров.
Гость
2 августа 2019, 17:36
Что такое миллион деревьев вместо трех миллионов ГЕКТАРОВ деревьев? Дым в одном месте это...
Гость
2 августа 2019, 18:10
Не «садить», а «сажать». И деревья, и самолёты
Гость
3 августа 2019, 12:37
показуха и плевок в сторону власти ! Если невозможно потушить горение леса в связи с недоступностью, то как можно там высадить лес? Если высаживать в другом месте, то это уже буде частный лес S -7,пенсионные накопления... через несколько лет можно продать
Гость
3 августа 2019, 15:45
Пусть это пиар-акция. Пусть "Сибирь" привлекает таким способом пассажиров. Пусть будет высажено не миллион деревьев, а всего лишь 100 000,все равно это лучше чем сидеть строчить комменты и критиковать власти. А если к этому пиару подключатся нефтегазовые корпорации, всякие вымпелкомы, ростелекомы и иже с ним, я буду только за. А в принципе тут правильно писали, что нужны посадки. Большей частью как раз наоборот. Для уничтожения лесного массива. То есть лесоповала
Гость
2 августа 2019, 17:43
С такими ценами на билеты , S7 бы по миллиону в месяц высаживали без напряга. Лишь бы пропиариться
Гость
2 августа 2019, 18:55
Надо не с нищих граждан деньги собирать, а урезать у военных. Вместо бесчетных парадов и учений пусть тушат пожары...люди хоть нормально вдохнут.
2 августа 2019, 18:09
Так громко кричали о любви к природе,лесу,что жалко леса, которые горят..А коснись дела,то посадка и покупка за счёт самих людей обычных-пассажиров.Все как всегда/главное клич кинуть, сделать имя и придать любой Акции эксклюзив,а платить будем мы, те кто летает:)
2 августа 2019, 23:26
Два дня назад площадь сгоревшего леса составляла 12 миллионов гектаров, на сегодня это не меньше 18 миллионов. К началу посадочного выгорит 100 миллионов, это миллион квадратных километров. Если распределить ровным слоем по этим площадям миллион деревьев, получится, что от дерева до дерева будет километр! Такой вот лес получается!
2 августа 2019, 17:38
Ересь какая-то... как говорил дядя Миша Задорнов - показуха борьбы с показухой.
Гость
2 августа 2019, 20:51
заголовок прямо как "казнить нельзя помиловать".
Гость
3 августа 2019, 14:43
Нет только"ПОСАДКИ". И не деревьев. А то наши "московские" власти ЗАПОДОЗРИЛИ.....КАК ВАМ формулировка? Министерство ....Красноярского края ...И ведь не ГУБЕРНАТОРА Усса? НГС ,опять, не напечатаете, но хоть прочтёте.
3 августа 2019, 21:38
Посадят во дворе какого коттеджа?
4 августа 2019, 21:29
Простите, но просрать за неделю то, что теперь восстановится не меньше чем за 70-100 лет это надо постараться... Только наши вороватые и недалекие правители способны на это. В советское время однозначно были бы расстрелы виновных и правильно. Бесят
2 августа 2019, 19:13
Истерички, надо же только узнали что тайга горит ежегодно)))) Едьте в Якутию,в Усть-Неру пообщайтесь с жителями! Узнайте,что ежегодно горят леса тысячами гектаров.
Бредом заниматься - лишь бы не работать
Гость
3 августа 2019, 09:28
Большего идиотизма я не видел и даже не ожидал !!!! Жду акцию по разведению комаров, а то их стало меньше в результате пожаров, морозов и безответственных туристов, бедной рыбе в сибирских реках нечем питаться. Они вообще, нормальны психически, эти люди, я серьезно спрашиваю ?