перейти к новости

Новосибирск сковали 30-градусные морозы

10 января 2023, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
10 января 2023, 11:45
Будут ли посыпать дорожки для пешеходов песком или солью? Ходить не возможно.
Гость
10 января 2023, 14:15
Надо вопрос иначе ставить. Будут ли чистить дорожки для пешеходов?
10 января 2023, 09:03
Тридцатка -- обычная погода для января в Сибири, может быть, чуть-чуть ниже нормы. Что не так? Или сейчас март?
10 января 2023, 18:16
— Что происходит на свете? — А просто зима — Просто зима, полагаете вы? — Полагаю. Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю в ваши уснувшие ранней порою дома. — Что же за всем этим будет? — А будет январь, — Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю. Я ведь давно эту белую книгу читаю, этот, с картинками вьюги, старинный букварь. — Чем же все это окончится? — Будет апрель. — Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, будто бы в роще сегодня звенела свирель. — Что же из этого следует? — Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца. — Вы полагаете, все это будет носиться? — Я полагаю, что все это следует шить. Следует шить, ибо, сколько вьюгё не кружить, нёдолговечны ее кабала и опала. Так разрешите же в честь новогоднего бала руку на танец, сударыня, вам предложить! Месяц серебряный, шар со свечою внутри и карнавальные маски — по кругу, по кругу. Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, и — раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!.. (с) Юрий Левитанский
Гость
11 января 2023, 03:50
Класс
Гость
11 января 2023, 13:03
Улыбаюсь)
10 января 2023, 23:33
Морозы это ладно, но ходить по большинству улиц и дворов вовсе невозможно, кругом ледяные накаты и колдобины. Это кошмар
10 января 2023, 07:47
Отвыкли мы от нормальной сибирской погоды ох отвыкли 😎😎😎😎
Гость
10 января 2023, 08:26
Да где отвыкли-то? В ноябре-декабре почти целый месяц морозы стояли
Гость
10 января 2023, 10:14
Она круглый год тут, пора очнуться
10 января 2023, 20:06
Гость
10 января 2023, 08:26
Да где отвыкли-то? В ноябре-декабре почти целый месяц морозы стояли
разве это морозы вот помню в моем детстве - 30, -35 стабильно
10 января 2023, 21:03
Хоть бы без гололёда. Так бы бежала быстро.
10 января 2023, 18:11
Если бы в Якутске дети не ходили в школу, при температурах при которых в Новосибирске можно не ходить, они бы всю зиму сидели дома.
Гость
10 января 2023, 20:04
затоэто так приятно! когда имеешь полное право в школу не идти! сейчас мама уйдет на работу, а вот уже и ключ в замке повернула... ещё 5 минут полежу, чтобы она от дома отошла и побегу на каток!!!!!! ---в моё детство было именно так
Гость
11 января 2023, 09:16
Я учился в 90-х. Там у нас не было такого. Ходить в морозы в школу. Или нет! Было одно-ходить! И никто так не переживал,что холодно. Нормальная погода.
Гость
10 января 2023, 20:17
гололёд второй день,ходить не возможно,а вы про морозы...идёшь как корова по льду
Гость
10 января 2023, 19:55
Тридцать плюс влажность плюс ветер далеко за сорок перевалил.
10 января 2023, 18:09
Год назад не было 10.01 плюс 2,5 вы что? Я даже перепроверила. В 2002 дождь шёл верно.
Гость
10 января 2023, 19:58
То действительно была тёплая зима.
10 января 2023, 17:05
вот так вод: холодно было в 69, жарко в 22 Всего-то 65 лет наблюдений. НИ о какой многовековой истории наблюдений речи нет. Глобальное потепление/похолодание - чушь.
11 января 2023, 13:05
Я заметил в окно, что в центре велосипедистов меньше не стало. Едут со своими коробками за спиной и в ус не дуют. На велике в соответствующей одежде гораздо теплее, чем пешком.
Гость
10 января 2023, 09:35
Вот такие термометры , когда висят в магазине пачкой показывают + - 5 градусов ! я выбирал недавно . стоит ли такую чушь публиковать ?!
Гость
10 января 2023, 18:16
Главное чтобы отопление и свет не отключили.
Последняя картинка про одежду в статье на правах кэпа ?
Гость
10 января 2023, 08:32
А говорят Европа замерзает, а там +10. А у нас от -28 до -36. Опять не правда и фейк?
Гость
10 января 2023, 10:30
посиди три месяца при +10 без отопления - взвоешь))))) ...или топись дровами.
Гость
10 января 2023, 18:18
Гость
10 января 2023, 10:30
посиди три месяца при +10 без отопления - взвоешь))))) ...или топись дровами.
а кто тебе сказал, что у них отопления нет? скабеева?
Гость
10 января 2023, 10:16
В Европе при -20 как у нас -40 с ветром, так что нормалёк совсем
Гость
10 января 2023, 10:18
где конкретно?) местами люди поколениями минуса не видели
Гость
10 января 2023, 11:08
Гость
10 января 2023, 10:18
где конкретно?) местами люди поколениями минуса не видели
В мск, например 😂
Гость
10 января 2023, 11:28
Гость
10 января 2023, 11:08
В мск, например 😂
был я там в -15. так же как и у нас) просто они такую погоду раз в 10 лет видят, вот и орут что холодно
Гость
10 января 2023, 07:42
Главное чтобы там не было морозов, а здесь как-нибудь переживём
Гость
10 января 2023, 07:46
Бабуля, Туда тоже морозы пришли, до -20 доходит, хорошо хоть Палатка Тёплая.
Гость
10 января 2023, 13:20
Ну ты что, Никитишна, всё лето говорили по зомбоящику, что ждем, когда туда придут морозы.
Гость
10 января 2023, 08:26
Обычная погода для Сибири. Не будет морозов, будут болезни.
Гость
10 января 2023, 14:57
Надо на нгс запустить трансляцию, как бабушка переходит через дорогу. Или как дворник снег чистит. Фото, видео, комментарии экспертов.
Гость
10 января 2023, 16:11
ну так смотря кому дорогу переходит, а то может и экшн быть нормальный
Гость
10 января 2023, 12:08
Мороз это хорошо,но без ветра !
Гость
10 января 2023, 15:33
Приезжим журналистам холодно.
Гость
10 января 2023, 16:05
Сразу видно приезжего глав реда. В Сибири и на Дальнем Востоке это обычная температура зимой. В Якутии вон вообще -59 и никто не жалуется.
Гость
10 января 2023, 17:28
Где автопрогревщики???
Гость
10 января 2023, 21:25
В новостях показали, что в Астане 50 градусов мороза. А там, как у нас, даже теплее. Это чтобы бегунки дома сидели.
Гость
11 января 2023, 09:20
Вчера термометр в машине показывал -28.5, сегодня -30, завтра будет теплее, я обсудил, спасибо.
Гость
11 января 2023, 13:01
В Якутии только якуты остались
Гость
11 января 2023, 13:04
Почему же как?)...
Гость
11 января 2023, 16:19
Следствие ведут колобки. Если все колобки успешно прокатятся по улицам Новосибирска - значит все нормально. А если застрянут в снегу и не все вернутся на базу в СК - значит пора уголовное дело возбуждать. Статья будет зависеть от процента вернувшихся, вплоть до 275. С нетерпением ждем результата...
Гость
10 января 2023, 11:02
В Краснодар нужно чемодан собирать
Гость
10 января 2023, 11:59
в Краснодаре уже визжат от понаехавших) город реально не готов к таким переселениям. Ни дорог, ни садиков, одни спальники и торговля. В 2020 был прикол - в школе не смогли создать 34ый (ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ!!) первый класс, т.к. букв не хватило (видимо, двузначный индекс нельзя использовать).
Гость
10 января 2023, 13:20
вообще не пойму зачем ехать в вонючий и далёкий от моря Краснодыр, если есть Пхукет с ценами ниже и всегда хорошей погодой
Гость
10 января 2023, 10:58
Что самое красивое у нас “На Северах”? Правильно) Мороз! Иней! И морозные узоры ✨❄️✨чтоб посмотреть живопись на стёклах выхода из метро))) можно толпами Интуристов возить 🙂 за одно могут крещение ещё посмотреть.
Гость
10 января 2023, 09:37
Судя по термометрам, все новосибирцы обитают в бабкиных хрущах.
Гость
10 января 2023, 13:10
Бабкин хрущ- это корень цивилизации.
Гость
10 января 2023, 12:33
Когда Ходорковский станет Президентом, а его представитель - губернатором НСО, в Новосибирске и зимой тепло будет.
Гость
10 января 2023, 15:32
Не станет не когда. Он трус.