Для какого-нибудь городка Огаста, штат Мэн где жители собрались и сделали --- еще прокатило бы.
Но после "самый длинный каток в мире", прочего пафоса и распила бюджетного бабла --- ожидаешь увидеть что-то хоть сколько-нибудь привлекательное. А нет, сельпо...
Гость
27 декабря 2022, 14:31
сколько попилили?
приведи доказательства - платежную ведомость)))))
Гость
27 декабря 2022, 15:15
Гость
27 декабря 2022, 14:31
сколько попилили?
приведи доказательства - платежную ведомость)))))
Залить в мороз тротуар и объявить его самым длинным катком в мире и его окрестностях, тут большого ума не надо. А вот, следить за его состоянием и его инфраструктурой, тут надо работать и головой, и руками - чего по всей видимости не хватает.
Гость
27 декабря 2022, 18:40
Ну Анне с Толяном надо на чем то вистов собрать ( по их представлениям)..
Неужели за ночь невозможно привести каток в порядок? Не ни людей, ни припаркованных автомобилей. Даже снега в этом году удручающе мало, но и тот убрать не в состоянии.
это так современно , так прорывно , так круто ....
- врезать остановку в действующую линию метро и распиарить как НОВАЯ станция
- залить тротуар льдом и обозвать катком
дальше что ? видимо нарисованные бумажки вместо денег как раньше "керенки" были ну или вообще переход к натуральному обмену где соболиная шкурка будет целым состоянием ))
А вольер синего цвета уберут? Наверное, нигде в стране нет такого количества заборов, шлагбаумов, цепочек. В одном месте их героичеки сносят, в другом месте их опять тупо ставят.
Гость
27 декабря 2022, 15:21
Пережитки прошлого. Город кто строил? правильно, зэки, согнанные со всей России-матушки. Огромный частный сектор Октябрьского района - потомки тех самых строителей. Вот любовь к заборчикам и оградочкам с тех пор и сохранилась
Гость
27 декабря 2022, 14:22
Идея супер. А все прочие, кто без коньков пришел отдохнуть и прогуляться, идут гуськом по нечищенной тропинке вдоль вашего "катка". Детишки, бабульки и так далее падают, спотыкаются - тропиночка, увы, даже не в две полосы. Супернабережная супергорода
Гость
27 декабря 2022, 17:56
Кто в здравом уме попрётся туда прогуляться? Что там делать - вонь от бензина и бурого угля нюхать?
Гость
27 декабря 2022, 22:48
Вы бы лучше самый ухоженный и оборудованный сделали, а не самый длинный. Но я так понимаю, делали для пиара, а не для людей.
Гость
27 декабря 2022, 14:16
Все по-Новосибирски! На высшем уровне, ровно на один день, день открытия.
Гость
27 декабря 2022, 19:24
Построили- а содержать триктраки будет? Скамейки- позорище, задницей в снег садишься… ночью кто мешает приводить в порядок- если средств на это нет- зачем позориться??? Да, не привыкать вам….
Гость
27 декабря 2022, 15:20
каток России через 3 дня после открытия: очередь за коньками и ямы на льду
В новосибирске все так для показухи. асфальт только на лето, каток на 3 дня
Гость
27 декабря 2022, 14:31
Халтура и профанация.
Гость
27 декабря 2022, 22:02
Организаторы подобного катка в курсе, что чтобы люди не ломали ноги, руки, ключицы, не расшибали носы, копчики и головы об лед, каток требует ежедневной чистки и заливки? А никто не подумал о том, что при ширине катка около 8 метров и движении на нем "туда" и "обратно" неизбежны столкновения лоб в лоб людей, не очень уверенно стоящих на коньках, а таких большинство? А дежурство медиков организовано? А туалетов достаточно? А кто-нибудь из организаторов катался сам на правильно организованном катке, где движение для "чайников" идет только по кругу в одну сторону, а "мастера" носятся в центре катка?
Гость
27 декабря 2022, 15:49
Почему Новосибирск так любит хвалится тем, что считается нормальным в других городах. Зачем « самый большой каток в стране», если в городе большинство кататься на коньках не умеют? Сделайте катки во дворах. Или небольшой каток не в центре.
Гость
27 декабря 2022, 19:19
Гость, Так вот же- в том у них и беда- возводить в ранг побед то, что и так ОНИ должны делать…. А туалет- реально есть или нет? Туристов в городе ждут, а самого простого не предусмотрено, жесть…..
Гость
27 декабря 2022, 14:22
Самое неудобное и неудачное место, которое можно было придумать, для проведения любых массовых мероприятий.
Для катка тем более.
Гость
27 декабря 2022, 14:30
Возможно народ неправильно понял - это самая Скользкая Лыжня в России, там нужно лыжи выдавать, а они коньки одевают, наивные.
Гость
27 декабря 2022, 15:43
А что делать тем, кто не умеет или уже не может кататься на коньках, в силу возраста, например???
На пешеходов в городе давно « плевать». Во двор выйти страшно, перейти дорогу по пешеходному переходу опасно, кругом одни машины. Не город, а парковка.
Горожанам и гостям города сделали приятный подарок!
Сколько недовольных!
Такое ощущение, что не сделай, какую идею не воплоти, все равно вылезут недовольные!
Если ничего не делать, опять вылезут недовольные!
А что в ней отвратительного?
НГС нашел ямку глубиной 10 см и тут же показал машину которая заливает новый лед!
Это вполне естественно для катка, на нем будут образовываться ямы и их надо заделывать!
Лавочки не почистили, тут снегопады шли, наверное еще не успели.
Надеюсь почистят!
Гость
27 декабря 2022, 14:48
Терешкова и Локоть,сколько заработали?!Детям и внукам хватит?!
Гость
27 декабря 2022, 14:14
Всем внимание! Слушать сюда! Полковник это я.
Гость
27 декабря 2022, 14:36
Ляпсус Трубецкой уже чего-то накатил и возомнил себя Полковником!))
Гость
27 декабря 2022, 15:12
Гость
27 декабря 2022, 14:36
Ляпсус Трубецкой уже чего-то накатил и возомнил себя Полковником!))
Лучше бы на реке каток открыли 👺
А здесь заняли территорию набережной, где спокойно могли бы прогуливаться люди, дырявым катком. А таких ямах ногу сломать - запросто.
Почему так некачественно сделано???
Гость
27 декабря 2022, 15:44
Классика - главное, прокукарекать, а дальше можно и не рассветать (по поводу "самого длинного" катка. Не так ли, г-да чиновники?
Гость
28 декабря 2022, 13:19
Уважаемые Новосибирцы! Дайте радоваться и тому , что появилось в городе! Хоть перед новым годом прекратите брюжжать! На диване дома хорошо критиковать!
Гость
29 декабря 2022, 00:54
Самый длинный каток! Лавочки снегом с тротуара засыпали, зачем сидеть вы же на катке! Нам сказали залить, а отчистить от снега никто не говорил! :)
Гость
29 декабря 2022, 12:35
В этих фото отражено всё отношение к людям. Ребята сидят на лавочке в сугробе. Почему не почистить подъезд к лавочкам?
Но ещё интереснее фото с парнем, сидящем на верхней части лавки, ноги в коньках и на сидении. Что будет с лавкой весной? Правильно. Нужна реставрация, замена. Виноват кто? Парень...
Гость
27 декабря 2022, 14:33
В штате Нью-Йорк разграблены десятки магазинов и супермаркетов. Кадры с обчищенными полками публикуют и сами преступники — некоторые даже вели прямые трансляции.
Сильнее всего от снежной бури пострадал город Баффало — там же было зафиксировано больше всего случаев мародёрства."
Гость
27 декабря 2022, 14:39
Ты че как ин агент? Тебе своей страны мало? Почему ты не рассказал про пожар в доме пенсионеров или про холодные сортиры в школах? Или сколько смсок осталось собрать на лечение детей?
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
ю-в.
753мм 63%На самом длинном катке России в Новосибирске появились ямы