перейти к публикации
64 комментария к публикации

Синоптики назвали ноябрь аномальным в Новосибирске из-за сильных морозов

30 ноября 2022, 10:30
Гость
Гость
6 декабря 2022, 09:56
Причина аномальных морозов - глобальные климатические изменения на планете. Наша планета вошла в 12000 летний космический цикл, когда происходят катаклизмы. 12000 лет назад от этих катаклизмов погибла предыдущая цивилизация. У нас есть всего 5-6 относительно спокойных лет, когда мы, как общество можем объединиться и решить проблему нашего выживания вместе. В 2028 году на планете будет уже 1000 разрушительных землетрясений в день. А в 2036 году наша земля погибнет, если мы ничего не предпримем. Смотрите всю правду о климате на международном форуме "Глобальный кризис. Наше спасение в единении", который состоялся 12 ноября 2022 года и транслировался на 150 языков мира волонтёрами.
Гость
1 декабря 2022, 10:16
Кто постарше помнят ,что раньше когда ещё деревни были и скотину держали, а не ели промку и не пили пальму, то 30 Ти градусные морозы были уже на седьмое ноября, кололи скотину так как холодильников не было и никто не боялся что мясо пропадет. Так что как то так.
Гость
1 декабря 2022, 00:25
Аномально стабильные морозы в Новосибирске... При чем тут аномальность?
Гость
30 ноября 2022, 13:36
Ожидали теплый ноябрь: почему Новосибирск так рано накрыли аномальные морозы — когда было холоднее простите с каких пор в Новосибирске, морозы в конце ноября это РАНО?? и дважды простите, а с чего это минус 30 зимой в Сибири это АНОМАЛЬНЫЕ морозы?? у нас что обычно в ноябре +30?? "чисто поржать" открыла новость с таким заголовком, собственно это единственное что волнует писателей НГС - чтобы их "статью" открыли и засчитался просмотр рекламы для баннеров там всяких... Кто их видит-то? отключена реклама напрочь )))
Гость
30 ноября 2022, 13:27
Сибирь - историческое место ссылки !
Гость
30 ноября 2022, 15:15
Распутинн, в Новосибирске не было ссыльных, из отправляли восточнее
Гость
30 ноября 2022, 12:51
Очуметь, нашли аномалию - в Сибири холода. )))
Fizzeloard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 12:39
Ниче не рано
Бюро пропаганды

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 12:22
Аномалия - это отклонение от нормы. 30 градусов в конце ноября в Сибири не может быть отклонением от нормы, потому что это явление встречается регулярно и представляет собой норму. Журналисты, к сожаление, часто использую слова не по назначения, что дискредитирует писательскую профессию. С этими "аномальными" морозами, оттепелями и ветрами, которые уже не один год терзают слух, словарное значение слова меняется.
Гость
30 ноября 2022, 12:18
Новосибирск - Сибирский город. Погода зимой может быть очень холодной. Отопительная система должна быть всегда готова к работе в морозы. Власти страны и региона должны это хорошо понимать. Иначе, трагедия может быть страшная- заморозить людей из за аварий.
Гость
30 ноября 2022, 12:07
То есть начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра практически сама призналась в своей некомпетентности и своих сотрудников? У нас метеопрогнозы строятся по высунутому в форточку пальцу или по ломоте костей? Крайне непрофессионально
сибирььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2022, 12:04
И это ещё ЗИМА не началась!!! 😁😁😁😁😁
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2022, 12:09
Сколько-то лет назад было интервью тогдашнего "главного по погоде" в Новосибирске Р.Ягудина. (Ж) - журналистка, (РЯ) - Ренад Ягудин. (Ж) - скажите, а какая нас осенью погода ждет? (РЯ) - сентябрь такой-то, днем-ночью-осадки, октябрь такой-то днем-ночью-осадки. (Ж) - а ноябрь? (РЯ) - а ноябрь у нас в Сибири по погоде - зимний месяц. Правду говорил :-)
Гость
30 ноября 2022, 11:56
И опять про аномалии. Не бывает при резко континентальном климате аномалий. Здесь любая погода возможна. И дождь с грозой в январе и снег в июне.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 12:36
А я помню снег в июне! Сестра ушла на работу (в платьице и босоножках, тепло было). А потом повалил снег... растаял, конечно, но пришлось в босоножках побегать )
Гость
30 ноября 2022, 11:55
люблю КАРГАТ! по pogoda.ngs.ru (карту посмотрите!) там +15 и ДОЖДЬ))
kmic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 11:53
Какие нафиг аномальные морозы?! Еще 30ка то толком в городе не было. А это норма для сибири. Акститесь народ зима началась! В сибири живем! В общем хватит ныть!
Шт.Жорж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2022, 11:49
Холоднее было в 1974: днем 5 ноября -32. В 1984 половуну ноября стояли морозы за -30, когда дрянные машины глохли на трассе. Откуда они откапывают свои "наблюдения"?
Гость
30 ноября 2022, 14:12
1974 помню.Холод был страшный... На трамвае от цирка до до детского мира ездил...
Гость
30 ноября 2022, 11:36
В 1993 на ноябрьские праздники (это 7.11 - для нынешних) уезжали мы из Н-ска. Вернулись - а в общежитии ледяной водопад на лестнице. Батареи разорвало от мороза.
Клайдъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2022, 11:36
Гиблое место..
Гость
30 ноября 2022, 11:20
Ожидали красивую удобную жизь, почему так накрыло?
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2022, 11:10
будет очень холодно везде, природа всегда плачет когда масштабные конфликты.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 11:48
Лишь бы не было слишком жарко...
Гость
30 ноября 2022, 11:09
а смысл про среднюю температуру писать?
Гость
30 ноября 2022, 11:08
Система ЖКХ заточена на получение максимума денег при минимуме услуг и изъятие разницы в интересах....Нет, не жильцов, а ограниченного круга лиц, прорвавшегося к кормушкам.
Стас Карпов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 11:08
Что ныть ? В Сибири живем. это разве холодно ?
Гость
30 ноября 2022, 12:09
кто вообще сказал, что в Сибири ДОЛЖНО быть холодно? кому должно? давно? сколько?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 12:33
Гость
30 ноября 2022, 12:09
кто вообще сказал, что в Сибири ДОЛЖНО быть холодно? кому должно? давно? сколько?
Климатическую карту, например, посмотрите. Так-то и в Арктике-Антарктиде никому ничего не должно...
Стас Карпов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 12:35
30 ноября 2022, 12:33
Климатическую карту, например, посмотрите. Так-то и в Арктике-Антарктиде никому ничего не должно...
он уже просто подмерз)
Гость
30 ноября 2022, 11:05
Как мы расслабились, несколько зим были теплыми. Я уж думала, и правда глобальное потепление. Но будем надеяться, что с декабря потеплеет.
Гость
30 ноября 2022, 12:25
Позапрошлая зима тоже была теплая?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 12:35
Гость
30 ноября 2022, 12:25
Позапрошлая зима тоже была теплая?
Да, она была теплая. А вот предыдущая перед ней - не очень
Гость
30 ноября 2022, 11:03
Могу сказать, что эти данные заниженные. Зима 2007-2008, хотите верте, хотите нет, можете поинтересоваться у старожилов. Выехали из Новосибирска было минус 34. Приехали в Криводановку, минус 52*С. Автомобиль на ходу замедлялся, датчик температуры за бортом автомобиля, на панели приборов, отключился на минус 45*С.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2022, 11:11
да-да, помнится в ту зиму такая формулировка была - "температура ниже -30 держалась более 30 дней подряд"
Гость
30 ноября 2022, 11:16
30 ноября 2022, 11:11
да-да, помнится в ту зиму такая формулировка была - "температура ниже -30 держалась более 30 дней подряд"
Нас просто поразила разница и перепад. если бы сами не попали в такую ситуацию, то наверно бы просто в рассказ, не поверили.
Гость
30 ноября 2022, 12:24
2009-2010 была холодная
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 10:57
Холодно, очень холодно на улице. Я так не люблю. Белые от инея ресницы - это некрасиво. Становишься похожей на альбиноса.
Гость
30 ноября 2022, 11:08
ты опять аватару сменил... "Белые от инея ресницы - это некрасиво" -----------зато пергидролем красить не надо.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 11:12
Гость
30 ноября 2022, 11:08
ты опять аватару сменил... "Белые от инея ресницы - это некрасиво" -----------зато пергидролем красить не надо.
А ты опять скулишь. Изо дня в день...не надоело?
Гость
30 ноября 2022, 11:19
почему в профиле, ты всегда указываешь, что "Пол: Женский" ? какой ты затейник
AndyBN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2022, 10:55
"Специалистам" всегда то циклон, то антициклон мешает.
Гость
30 ноября 2022, 11:52
и оба - аномальные
255605391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2022, 10:55
Точность долгосрочных прогнозов погоды стремится к точности - 50 %. Ну, монетку и я подкидывать могу.
Гость
30 ноября 2022, 13:43
Путаете точность и вероятность. А монетку вы подбрасываете вообще с точностью 5%.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2022, 10:53
помнится 7 ноября 1980г было -27. Мы пошли на первом курсе демонстрацию и изрядно вымерзли.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 12:32
А как-то в 80-е тоже морозы были до -30, зато снега не было практически до декабря. Мороз, ветер - и пыль в лицо... Брррр
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2022, 12:48
И правда, как вспомню, так вздрогну.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2022, 16:15
30 ноября 2022, 12:32
А как-то в 80-е тоже морозы были до -30, зато снега не было практически до декабря. Мороз, ветер - и пыль в лицо... Брррр
По-моему в ту зиму были олимпийские игры (точно первая половина 80-х), или какие-то другие крупные соревнования. В европейской части снега не было вообще, лыжники приехали тренироваться в Новосибирск и мы, будучи студентами, в добровольно-принудительном порядке собирали в лесу снег на брезентовые пологи и таскали его чтобы можно было сделать подушку лыжни.
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2022, 10:49
а чего аномального в сибири зимой в морозах? вы в коста-рике что ли живете, ау?
Гость
30 ноября 2022, 10:47
Во всём виновата погода.
Гость
30 ноября 2022, 10:39
эммм "специалисты" ??!! точно?? ожидали теплый, но внезапно!!! -30 может хватит их называть "специалистами" :)))
Гость
30 ноября 2022, 11:04
Айболит! узнаю твой неповторимый стиль...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих