Столбики термометров в Новосибирской области опустились до -30 и ниже
26 ноября 2022, 11:23
Гость
27 ноября 2022, 12:47
Отличные фотографии и комментарии к ним! Спасибо тем, кто не забывает птиц и животных подкармливать! Всем всех благ!
Гость
27 ноября 2022, 12:40
Аномальные морозы-это понятие для тех, кто не хочет одеваться тепло, модников. В -30 я во втором классе один ходил в школу. Спросите с родителей, которые не могут заставить нормально одеваться детей.
Гость
27 ноября 2022, 11:35
-30, и уже японопром неприспособленный не заводится. Там такую температуру не знают 😁
Гость
27 ноября 2022, 10:48
"где электронный термометр показал -37 градусов" - там же написано - ощущается как -37, а на улице -25 он показывает
Гость
27 ноября 2022, 08:20
Откуда пошла мода на непрерывное нытьё о погоде?
Гость
27 ноября 2022, 00:11
Как я рада, что мы эту зиму на юге... +15, дождь... Но такой теплый дождь
Как то не ощущается глобального потепления, не правда ли?
Гость
26 ноября 2022, 19:38
За окошком непроглядная мгла,
По-над трассой морозная дымка -
Лишь бы ты меня дома ждала,
И встречала весенней улыбкой.
И прижалась с порога ко мне -
А я пахну морозом и ветром,
И костром, и тайгой, и зимой -
Ну а ты и в мороз даришь лето..
...Мы, обнявшись, сидим у огня,
Опасаясь спугнуть этот вечер.
"Доброй ночи, родная моя..." -
Прошепчу, задув робкие свечи.
Гость
26 ноября 2022, 21:46
Мечты дальнобоя... Таких женщин единицы, и достанутся они не вам.
Уведомляем Вас об отключении.
Адрес: улица Планировочная, 56 (Ленинский район)
Что отключают: Теплоснабжение
Тип: Плановое
Описание: рем.работы в ЦТПл-78 ( Путевая 8/1)
Плановые дата и время начала: 28.11.2022 08:00
Плановые дата и время окончания: 28.11.2022 20:00
СГК специально морозов дождались???
Они куст ТЭЦ 5 центра правого берега еще в понедельник отключали. Вот только все СМИ стыдливо забыли народу это объявить.
Телефонограмма №801 если что.
Выстудили квартиры. А теперь поднять не могут, чета быстро остывает...
Дело не в СГК. Дело в Новосибирских Новостях ОБЯЗАННЫХ за народные деньги, объявлять о ЧС!
Гость
26 ноября 2022, 17:25
Ну, что ж... Совсем НГС... Слов не могу подобрать. Пугающая температура - это минус 55 у нас на даче в прошлом году. Деду вообще пришлось там жить, чтобы трубы не лопнули. Вот это было страшно. (У нас дача круглогодичная, мы там каждый год НГ справляем, близко к тайге и болотам, считай в тайге. К нам на пасеку медведь ходит...)
Гость
26 ноября 2022, 17:04
Аномалия заключается в том, что в ноябре минус 30. И -40 обещают в декабре. А обычно такие морозы после Нового Года в январе пару дней, максимум неделю, а тут они каждую неделю/через одну на месяц вперед обещаны нашим родным Гисметео.
Гость
26 ноября 2022, 16:43
аномально мало снега - это есть. Аномально низких температур не наблюдается, разве что ветер не очень характерен.
Гость
26 ноября 2022, 16:29
Молодцы! Здорово 🤟 с хорошим настроением. И не страшен мороз 🎅 Здоровья и благополучия всем!! 👍👌
Гость
26 ноября 2022, 16:09
В Кудряшах утром - 34, сейчас - 32. Весь день кормим птиц. Прилетали снегири. Дятел и белки постоянные гости. Дома тепло, печка не подводит! Коты и собаки дрыхнут сладко сладко.
Гость
26 ноября 2022, 16:01
Привет со средиземноморского побережья - солнце и +20)
Гость
26 ноября 2022, 15:28
Статьи пишут понаехи ?
Это Сибирь. Конец ноября. -25 это нормально.
Гость
26 ноября 2022, 15:28
Дай Бог, и европке такого мороза ❗️Пусть насладятся от души ❗️
Гость
26 ноября 2022, 20:38
Европке зачем, на украине и все бои прекратятся
Гость
26 ноября 2022, 22:39
Жора, пора на фронт
Гость
26 ноября 2022, 15:26
В небе на фото большая попа ❤️
Гость
26 ноября 2022, 16:17
Да собственно и на земле тоже большая такая попа . и не на фото.
Гость
26 ноября 2022, 15:06
Утром 28 было
Гость
26 ноября 2022, 15:04
детский стишок 60-70-х годов, Зинаиды Александровой
мороз десятиградусный
трещит в аллеях парка
нам весело, нам радостно
и на морозе жарко
Гость
26 ноября 2022, 16:20
Про "трещит мороз десятиградусный" очень понравилось . Тоже хочу трескучий десятиградусный мороз ,а то нетрескучий тридцатиградусный не нравится .
вы нооваленцы такие в курсе рядом с экватором живёте))наполеоны
Да, мы свободные люди - такие ;)
А ты чего не в окопах и не на фронте? Или только языком можете молоть? ;) Воён очередной диванный;)
Гость
26 ноября 2022, 14:24
Аномально будет, если по Нску пройдет торнадо и унесет всю мэрию. А это нормальная для зимы температура.
Гость
26 ноября 2022, 16:55
Медвепут, надо не только мэрию,но и обл.гла.заведение снести🥶🤗
Гость
27 ноября 2022, 00:49
Мэрию унесет. ничего не изменится.
А вот если обл.администрацию... То это совсем другое дело
Гость
26 ноября 2022, 14:20
Конец ноября у нас - это когда ещё осень не закончилась, а уже зима надоела.
Вот если посмотреть вот так по земному шарику где люди живут - везде сейчас гораздо теплее только у нас аномальный полюс холода . Люди живут в тёплых нормальных местах . одни мы в чёртовой холодрыге, в ужасном климате .
И при этом живущие в тепле выступают за снижение парниковых газов ,видишь ли им не комфортно , жарко становится. Ну конечно , заграбастали тёплые места планеты, а мы должны из-за них мёрзнуть .
Глобальное потепление -это для нас благо . Жаль до нормального климата в сибири дожить не удастся ,слишком медленно.
Гость
26 ноября 2022, 16:50
Ноябрь и март у нас - зимние месяцы. Осень затянулась в этом году, зато была сухая. Холод резковато включился, ветер не успел кончиться. Но ничего АНОМАЛЬНОГО нет. АНОМАЛЬНОЕ только в Москве - то у них холодно, то жарко, то снег, то дождь))))
И что мешает вам жить на теплом море?
Задайте себе пять Почему.
Вообще-то много чего мешает. Но основная помеха это- финансы .
Это проблема знаете ли подавляющего большенства людей в нашей стране.
Гость
26 ноября 2022, 14:17
В Ясном Береге -37 это не реальная температура,а feels&like.
Гость
26 ноября 2022, 20:36
От реки холод
Гость
26 ноября 2022, 14:15
"казалось бы должно" - вся суть журнописателей
Гость
26 ноября 2022, 14:10
По градусникам... Определяем достаток людей...
Гость
26 ноября 2022, 13:57
Власти страны никак не могут понять, что сибирскими регионами надо заниматься больше, чем европейской частью страны. Чтобы не обезлюдел регион. Климат тоже не способствует проживанию здесь.
Сибирь, по плану многоходовочника, отходит Китаю. И эту проблему (безлюдные места) Китай решит: быстро и эффективно.
Понятно, что оставшиеся русские будут людьми, даже не второго сорта.
Сибирь, по плану многоходовочника, отходит Китаю. И эту проблему (безлюдные места) Китай решит: быстро и эффективно.
Понятно, что оставшиеся русские будут людьми, даже не второго сорта.
номо сапиенс, ага, ага...
А то прямо китайца спят и видят сны, как им здорово будет жить в столь суровом сибирском климате. У них у самих-то Внутренняя Монголия, Синьцзян и Тибетский автономные районы, а также Цинхай и Ганьсу составляют 55% территории страны, но в них проживает от силы всего 5% населения Китая
Был бы город Черепанов - можно было сказать, что в Черепанове! А так он был Черепаново, так им и остался. К чему все эти изменения, которые каждый раз режут глаз???
Был бы город Черепанов - можно было сказать, что в Черепанове! А так он был Черепаново, так им и остался. К чему все эти изменения, которые каждый раз режут глаз???
Черепаново склоняется.
Именительный Черепаново не употребляется во множественном числе
Родительный Черепаново, Черепанова
Дательный Черепаново, Черепанову
Винительный Черепаново
Творительный Черепаново, Черепановом
Предложный Черепаново, Черепанове
В городе ЧерепановО. Но в ЧерепановЕ.
Многовато апломба при сомнительных знаниях.
Гость
26 ноября 2022, 13:15
морозы - нормальная русская ценность, не чета вашим псевдочеловеческим.
-20 с лишним -- аномальные морозы?! Это норма, вообще-то, краснодипломщики-писари!
Гость
26 ноября 2022, 15:15
Аномалия - это отклонение от нормы. Если нормальной температурой для Новосибирска в конце ноября, согласно статистике и прогнозам, является температура -20, то -35 это уже "аномальные морозы". Всё просто. Да, мы живём в Сибири. Да, тут бывает холодно. Но -35 для Новосибирска в конце ноября - это не НОРМА. Ну, если уж быть честными...
Какие же это аномальные морозы. Расслабились от тёплых зим в кроссовочках на голую ногу и пуховиках оверсайз.
Все советское детство гуляли в - 30-35 и никого это не парило.
Это Сибирь, детка. Здесь все сурово.
А у меня 2
27. Плюс.
Сижу в одних шортах.
Пасмурно, с утра даже морось была.
Через час на пляж пойду. Надо расслабиться и покупаться, а то вчера в караоке немного перебрал.
А сколько тут сейчас русских (русскоязычных) .... И заметьте, это не туристы ;)
Достижения
Свой среди своих