"Из-за гололеда предупреждение действует до 12:00 10 декабря."
А потом гололеда не будет? Куда он денется?
И что значит предупреждение? Мы сами не заметим что ли? Или что-то сделают?
Ничего не понимаю.
Мэр пойдет посыпать дороги пеплом?? который сыплется на него со всех сторон
Гость
8 декабря 2021, 22:16
Хорошечно... Завтра прибегут все начальники ДЭУ с откатом, чтобы мы подписали акты об их героической уборке снега и гололеда?
Гость
8 декабря 2021, 23:25
Дороги убирайте своевременно и штормовое объявлять не придётся, а то сначала загадят весь город, потом долбят до асфальта......Вот сейчас на остановке "Глобус" со стороны Динамо только ползком и получится. Стыдно господа ЧИНОВНИКИ, каждый год об одном и том же...,
Гость
8 декабря 2021, 22:09
НГС, а что это у вас через одну статью идет рекламная статься?
Гость
8 декабря 2021, 23:04
в прошедшие выходные квасило, могли бы спокойно эту квашню убрать
Локоть -не годный хозяйственник... убрать!
Гость
8 декабря 2021, 22:53
Почему в соседних сибирских городах лучше убирают город от снега? А Локтю вечно что-то мешает в Новосибирске? Позор.
Гость
8 декабря 2021, 22:21
Абракадабра кака-то. Без буквы "ё" галиматья читается.
Вы чо, тексты на пейджере набиваете?
Гость
8 декабря 2021, 22:31
Выбирайте, либо противогололедная вакцина либо один раз упасть. По мне так лучше отдать долг гололеду, упасть, отмучаться, а там уже гололед от нас отстанет ибо мы все будем "переупавшими".
А вообще, в гололеде виноват сам народ, ходит, укатывает снег, потом все долны страдать.
Если не падал и противогололедной вакциной не кололся, то в общепит и на самолет не пустим, ибо из-за тебя другие начнут скользить и падать.
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)
Гость
9 декабря 2021, 00:04
Если человек упал во дворе, можно подать в суд на УК? Если каждый из пострадавших из за гололёда начнёт подавать в суд, может наконец то начнут как то бороться с гололёдом?
И снова люди как будто первый раз зиму и лёд видят ..
падают плашня на ровном месте....
Гость
8 декабря 2021, 22:24
Это Сибирь - ссыльный край. Здесь все люди ломают всё: руки,ноги, голову. У меня 2 серьёзных перелома уже было. А ещё здесь ломают людей морально, унижают, не дают поднять голову, встать в полный рост.
Гость
8 декабря 2021, 22:17
"Вы уже падали в этом году?
Да, и не раз — тротуары очень скользкие.
Было раз.
Нет, у меня всё в порядке с координацией."
Алена, вы второй раз сегодня глупости спрашиваете. Все равно как спрашивать у случайных прохожих: а вы покакали сегодня?
Гость
8 декабря 2021, 22:46
Есть мнения экспертов по третей волне гололеда. Жертв ожидается много (тут фотка полностью загипсованного чела из травматологии), но пока еще ничего известно. Возможно эта волна сделает нас не воспримчивыми к гололеду, ибо мы все станем гутаперчивыми. Однако мы будет вынуждены носить шипы и пластырь на подошве круглый год, даже когда в пустыню поедим.
Скоро об этом появится мега статья в мега гипер авторитетном, но никому не известнои мед издании.
Эксперт прозвали эту хворь "корона гололед" - такой же как обычный гололед, только супер опасный, человек подскальзывается и его уносит с орбиты Земли прямо в черную дыру.
Гость
8 декабря 2021, 22:23
Сибиряки радуйтесь, не то я включу дутики(
Гость
8 декабря 2021, 23:45
Что за опрос тупой? Нет, я не падал. Но это потому, что я на улице пешком почти не хожу - нафиг мне кости ломать?
Гость
9 декабря 2021, 11:38
Нужно дворника поднять зарплаты, и люди потянутся, и техника должна работать каждую ночь, не просто чистить, а и вывозить снег, при чём не только в центре... Так, мечты в слух))
Гость
9 декабря 2021, 11:39
Академгородок, МОРСКОЙ ПРОСПЕКТ: уже давно улица представляет собой сплошной каток!!!! Просто лёд по всей правой стороне проспекта!! Это чудовищно. Ходить невозможно.
Уважаемые журналисты, сделайте репортаж с этой улицы! Абсолютное бездействие районной администрации и ЖКХ Академгородка!!!! На другом сайте была заметка, что рядом с НГУ много травм от падений, так районная администрация додумалась на это ответить, что студенты ходят не в той обуви, поэтому падают!! По их логике по Морскому проспекту нужно теперь только на коньках передвигаться?!
Гость
9 декабря 2021, 12:21
То особый климат, то ряд неблагоприятных погодных явлений.
Что ещё придумаете, чтобы ничего не делать?
Гость
9 декабря 2021, 12:29
Это для гололеда предупреждение? А потом он сам рассосется?
Гость
9 декабря 2021, 12:27
Очень скользко на площади Ленина по ул. Орджоникидзе, от метро вдоль парка у Оперного.. Возле международно известного катка.. Предлагаю сделать его эмблемой города. А если серьезно, то не убирают лед с тротуаров, не чистят накаты и каждый год только рапортуют о закупе новой техники.Но почему-то она куда-то рассасывается, а гололед и снег нет...
Гость
9 декабря 2021, 12:51
где шторм? где трупы на улицах, придавленные поваленным деревьями и рекламным щитами? опять обманули? верь после этого НГСу..
Гость
9 декабря 2021, 14:21
Странно: штормовое - это как бы независящее от человека обстоятельство. А тут рукотворное разгильдяйство. Штрафуйте УКашки, коммунальщиков. Кто-то не работает и объявляют штормовое.
Гость
9 декабря 2021, 22:41
разве погода виновата в ледяных буграх на тротуарах? погода помешала в 0+1с сбить мягкий лед и присыпать хоть чем-то? может "волосатый блогер", в отношении которого мэр в прошлую субботу в новостях выразил недовольство? правда глаза колет! а гостей в следующем году на спортмероприятия таким же грязным, в колдобинах Нск будет встречать? привычки ведь остаются
Гость
8 декабря 2021, 22:55
Алкашня только падает! У меня тёрки к валенкам примотаны!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев